StalkerZ: клановый форум: Роли Профессий - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роли Профессий

#1 Пользователь офлайн   Рандомайзер [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16 November 11

Отправлено 22 March 2012 - 11:09

Здравствуй, дорогой читатель. Я хотел бы поговорить о профессиях в нашей всеми любимой Точке Отсчета. Надо уточнить, что я хочу рассказать не о том, как надо вести бой, какие наборы предметов одевать или какие перки и характеристики прокачивать. Нет, в этой статье вы ничего такого не прочитаете. Многие люди даже не задумываются об истинных предназначениях своего значка. Быть не пассивным обладателем, а сделать роль и играть ее. В нашем игровом мире эти роли выполняют в большинстве своем: старатели, когда сутками сидят в шахтах и судорожно пытаются накопать как можно больше ресурсов и продать их; корсары, когда грабят караваны, убивают беззащитных старателей с целью личной выгоды и торговцы. Остальные в нашем игровом мире, почти не отыгрываются. Я хочу поговорить о роли профессий сталкера, наемника и инженера. Ведь они очень интересны, а людей, получающих настоящее удовольствие от них, мало

Для начала поговорим о профессии Сталкер. Кто-то называет их романтиками, другие отшельниками, некоторые – бродягами. Но суть одна. Ведь если ты обладатель красного значка Сталкера перед тобой открываются огромные возможности. Вы можете не только целыми днями сидеть на заслонах и выбивать «оргу» с бедных обитателей пустоши или дуэлиться ночи напролет для повышения своего PvP звания. Нет, этого не основанная роль «бродяг». Сталкер - это человек, занимающийся исследованием опасных объектов и территорий. Представьте, как классно бесконечно долго блуждать по просторам и пустошам, под раскаленным солнцем пустыни необъятного мира ТО. А вдруг вам повезет, и вы найдете, то, что никто еще до вас не находил. Но к моему глубочайшему сожалению далеко не каждый способен на это. Не каждый способен играть свою роль, но есть такие люди. Наверное, много из вас, кто знает историю, как один сталкер сложил все свои вещи в банк. Оделся в мусорную броню и начал бороздить просторы мира ТО. Он бродил, находил разные вещи. Однажды он нашел штурмовую винтовку М16, вот везучий человек. Как-то раз ради веселья напал на него пси-лидер. Ну и как думаете, кто выиграл бой? Я лично бы поставил на пси-лидера. Хорошо, что не поставил, потому что эту битву выиграл сталкер. Вот это я понимаю игрок.

Что ж, перейдем от профессии Сталкер к тоже немало интересной профессии Наёмник. Как вы думаете, для чего большинство людей берут значок Наемника? Правильно, большинство людей берут эту профессию для того, чтобы бить ранги. Но разве так интересно? Вот именно, что нет. Вы действительно можете быть наемным убийцей и выполнять контракты. Вы можете в качестве наемника защищать и осаждать города, охранять торговцев, прикрывать от нападений караваны идущих с «промки». Но все это не интересно большинству наших игроков. Всем хочется только набить рангов и получить Маршала, ну а Маршалы мечтают получить Командора. Хм…Интересно, что же хотят получить Командоры? Вот они, наверное, как раз и получают настоящее удовольствие от игры. А возможно и нет, надо будет спросить у них.

Ну и в заключении поговорим об Инженерах. К сожалению, в мире ТО очень мало пространство для настоящего развития этой профессии. Самым интересным, чем можно заняться, так это строительство дорог. Надеюсь, что Администрация в скором времени придумает, чем занять свободное от PvP время Инженера.

Возможно, если бы Администрация занималась не только веткой PvP развития, а и развитием ролевых качеств профессий, то в наш всеми любимый игровой мир ТО пришло еще больше игроков.
0

#2 Пользователь офлайн   Bublon [15]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 24 March 2012 - 18:13

Я уже видел эту статью в заявках на публикации у нас на сайте, технически она еще не была опубликована, но и уровень соответствующий.
Хотелось бы увидеть что-то новое а не попытку куда-нибудь пристроить этот текст.
Логика либо есть, либо кушать.
0

#3 Пользователь офлайн   Рандомайзер [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16 November 11

Отправлено 24 March 2012 - 19:44

В той статье содержалось много недочетов. Это ее переделанный вариант
0

#4 Пользователь офлайн   Bublon [15]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 25 March 2012 - 20:01

Ну вообще идея весьма интересна, но маловат объем, хотелось бы больше (читая начинаешь вспоминать старое время в ТЗ, когда некоторые еще пытались отыгрывать эти роли)
Логика либо есть, либо кушать.
0

#5 Пользователь офлайн   Хэлл [2]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 March 12

Отправлено 26 March 2012 - 06:49

Вообще я добрый.

Но честный.

Автору могу сказать только то, что для того, чтобы научиться прилично писать, вам нужно прочитать еще около тысячи книжек, писать еще пару лет мелкие опусы и очень стараться.

Если же эту вашу статью оценить хотя бы в единичку, боюсь, я унижу не только себя, а весь клан зеленоглазых. Потому что это уровень пятого класса. Не у зеленоглазых, а у вас.

Думал, хоть в «Журналистике» будет интересное чтиво, но видимо, здесь еще хуже, чем в поэзии.

Надеюсь, хоть кто-нибудь выиграет первый приз. Или второй.

С нен., HellMonster.

P.S. Крепись, Олег, мы с тобой.
0

#6 Пользователь офлайн   Рандомайзер [10]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 16 November 11

Отправлено 26 March 2012 - 19:21

Великий мастер,научи и покажи нам смертным,как нужно хорошо писать.
Не спорю, работа не из лучших,но я стараюсь и работаю над этим, а не сижу на форуме и троллю чужие работы.

Bublon, если понравилось, то я могу продолжить и поглубже рассмотреть эту тему. Есть смысл продолжать?
0

#7 Пользователь офлайн   Bublon [15]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 27 March 2012 - 15:55

Цитата

Bublon, если понравилось, то я могу продолжить и поглубже рассмотреть эту тему. Есть смысл продолжать?

Пробовать и продолжать всегда нужно, когда хочешь чего-то достичь.
Логика либо есть, либо кушать.
1

#8 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 March 2012 - 21:25

Я более добрый, чем Хэлл, поэтому поставил бы заслуженную двойку. Раскрытие темы, конечно, никакое, так, пара бессвязных мыслей, но хотя бы читать можно почти без отвращения.
Подпись: ***cmex***
0

#9 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 20:24

Рандомайзер сказал:

а сделать роль и играть ее. В нашем игровом мире эти роли выполняют

Роли играют/отыгрывают, но не делают/выполняют.

Что-то и правда почитать толком нечего. Разве народу так мало или стимул копеешный...

Рандомайзер сказал:

Всем хочется только набить рангов и получить Маршала, ну а Маршалы мечтают получить Командора. Хм…Интересно, что же хотят получить Командоры? Вот они, наверное, как раз и получают настоящее удовольствие от игры. А возможно и нет, надо будет спросить у них.

Чуть сам с собой не поругался :crazy:


Что-то и правда почитать толком нечего. Разве народу так мало или стимул копеешный...
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#10 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 15 April 2012 - 08:42

Изображениенароду не мало, народ по ходу деградирует. Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#11 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 15 April 2012 - 08:51

журналистика в тз давно мертва, только глупец не замечает этого
0

#12 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 15 April 2012 - 09:38

Deorg, ну да, остаются одни дегроды :celebrity: умные давно забили :crazy:

Деорги и Дегроды :whitehorse:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#13 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 15 April 2012 - 12:22

White Horse,Изображениеладно хоть ты меня с дегродами разделил. ещё можно надеяться на что-то
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#14 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 11 May 2012 - 19:14

Как-то однобоко, не хватает описания остальных проф, это раз. Да и те которые описаны, представлены очень однобоко, это два. Рассуждения немного наивные, ну не знаю если бы это был стиль изложения такой...это вот было три. Да и сама мысль она не выражена и не развернута - сталкеры, старатели, ладно, проглотили, на инжах все так не аккуратно сворачивается и оп - уже конец. Остается ощущение незавершенности. Да и вычитать надо было раз надцать или дать прочитать кому-нибудь. Это я вот не об ошибках говорю.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей