StalkerZ: клановый форум: Ностальгия или ТО умирает - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ностальгия или ТО умирает

#1 Пользователь офлайн   Bublon [14]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 03 October 2009 - 16:33

По-моему, на данный момент эта проблема стала наиболее остро за долгие годы существования нашего мира. Собственно новички спросят: «Чего вы ноете, все же хорошо? Акции на золото, увеличенный опыт и тройные ранги». Да вот если бы все было так просто, если бы всю массу нашего мира можно было бы удержать банальными акциями и увеличениями, то Администрации сидела бы и не тужила.

А вот помню, когда-то трава и правда была зеленее, здания угловатей, а атмосфера постъядерней. В это время не было детей Инкубатора и даже детей Оазиса. Когда первотапков еще просто не было, а мозги людей не захватили ранги, войны, битвы, ПВП, все это происходило за идею. Я даже сейчас помню, как начали появляться первые мясные бои в окрестностях Невы. Мы назначали командира и дрались просто за идею, слажено и красиво.

А кланы, вы помните времена, когда один клан мог оккупировать всю шахту или же заставлять выплачивать ЧС одним лишь разговором, а заметьте, в то время шоков и всех прочих орудий «добра» не было, все делалось головой. Обидно, что многие из некогда величественных кланов канули в лета, а оставшиеся скромно доживают свое время не претендуя на этот мир.

Если взять тех же сталкеров или корсаров. Первый всю жизнь могли что-то открыть не виданное ранее или же просто взять и уйти в пустоши на долгое время. Ну а корсары, когда великая профессия. Вот помните Бибу и Council of Isle de Muerto, которые могли штурмовать города ради наживы. В то время грузовики проходили караванами с защитой, а не бегали под инжектами, скаутами и прочими препаратами по 5 сек.

В турнирах люди могли учавствовать просто за уважение, людям не нужно было м3 оружие и броня, чтобы доказать что ты чего-то стоишь. Человек без звания или уровня не считался нубом или каким либо низшим существом. У людей не было заносчивости, помочь мог любой.

Форум. Про него даже говорить страшно, ведь все поменялось до неузнаваимости. Модераторы не позьзовались своим служебным положением, человек мог задать банальные вопрос, и на него бы не начали лить грязь или спрашивать: «Почем купил? ». В игре была дружелюбная атмосфера, но в то же время и кипели амбиции. Война никогда не переходила за пределы поля боя.

Сейчас все изменилось до неузнаваемости. Вот теперь вы будете еще утверждать, что раньше трава была такая же?

Да я знаю, многие говорят, что время требует перемен, но никто же не заставляет менять хорошие и нужные людям вещи. Почему нельзя просто совершенствовать то, что было, а не вырезать его из истории. Хотя уже ничего не поменяшь. Остается просто продолжать раз в неделю открывать новости в надежде на что-то лучшее, но старого уже не вернуть, а хотелось бы.


PS: Не знаю потянет ли данная статья под правила. Просто размышления и то, что мучало давно.
Логика либо есть, либо кушать.
0

#2 Пользователь офлайн   Снова с вами [5]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 24 September 09

Отправлено 03 October 2009 - 19:22

нЫтьо!
Тебя не одного волнует эта проблема. Но знаешь, есть вещи из которых вырастаешь. ТЗ переросла из идеи в денежно-игровую машину. В этом нет ни хорошего ни плохого, это просто жизненная реальность.
Я сам вернулся сюда спустя почти 3 года, не считая того что иногда заходил на недельку, делал перса а потом про него забывал, учеба/работа, работа/учеба.
Онлайн игры теперь это уже индустрия, я бы даже сказал рынок. Не жалей всё еще будет, надо просто верить в свою сказку. Так всегда бывает. С этим просто надо жить.
I watch the world through the mirror.
0

#3 Пользователь офлайн   SerK [7]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 September 09

Отправлено 04 October 2009 - 09:12

Саму идею поддерживаю, но это больше не статья, а размышления.

Боюсь что игра уже не вернётся к былому.
Если сейчас резко всё порезать (вернуть к былому), ну и что? Те кто успел одеться в М3 будет рулить в этой игре. Тоже самое что с рангами, кто успел - тот круче...
0

#4 Пользователь офлайн   ***Cmex*** [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 05 May 06

Отправлено 04 October 2009 - 11:32

501 попытка раскрытия темы ничем принципиально не отличается от 500 предыдущих.
0

#5 Пользователь офлайн   Glass [15]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 09 June 06
  • ГородRu, Moscow

Отправлено 04 October 2009 - 14:56

Для меня убил новый клиент. Wow не тормозит, PW не тормозил. ТО... Жесть. Игру убивает флэш. sad.gif
0

#6

  • Группа: Гости

Отправлено 04 October 2009 - 22:49

Ждите боёвки.
0

#7 Пользователь офлайн   Bublon [14]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 05 October 2009 - 14:20

Боевка наверное единственное из-за чего я вообще здесь. Хочется увидеть обещанное.
Логика либо есть, либо кушать.
0

#8 Пользователь офлайн   Беременный слон [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 May 07
  • ГородИркутск

Отправлено 05 October 2009 - 16:06

[quote name='Bublon' date='3.10.2009 - 23:33' post='166045']
Обидно, что многие из некогда величественных кланов канули в лета, а оставшиеся скромно доживают свое время не претендуя на этот мир.
[/quote

Это совсем не так. Навскидку, только Тени ушли в тень : ) Ну почему-то вспоминается еще Firemonk... возможно, потому что один из этих отважных ребят с горящими крестами на груди спас меня от моего первого марадера, а в ячейке где-то хранится какая-то вещица, произведенная ими : )
Широта воображения ограничивается узостью кругозора.
0

#9

  • Группа: Гости

Отправлено 06 October 2009 - 20:54

"Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли?
-Её нет..."(с)
0

#10 Пользователь офлайн   Hellmonster [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 14 August 06

Отправлено 06 October 2009 - 22:14

"Она была, была, была-а-а..."
0

#11 Пользователь офлайн   BeautyHell  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 October 09

Отправлено 07 October 2009 - 17:44

По-моему, десятки раз уже об этом говорили и писали...
0

#12

  • Группа: Гости

Отправлено 07 October 2009 - 21:44

Надо поддержать последних трёх троеточцев...
0

#13 Пользователь офлайн   Bublon [14]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1270
  • Регистрация: 30 April 05

Отправлено 07 October 2009 - 22:52

Писали говорили, но тем не менее ничего не меняется. Вот это проблема затронула и меня
Логика либо есть, либо кушать.
0

#14

  • Группа: Гости

Отправлено 13 October 2009 - 14:37

QUOTE(Bublon @ 8.10.2009 - 00:52) Просмотр сообщения

...ничего не меняется. Вот это проблема затронула и меня

Автор прав! ТЗ продолжает умирать! И проект делает это уже в течении 5 лет.
Какой провал старухи с косой wink.gif laugh.gif
0

#15 Пользователь офлайн   Kerata [16]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 13 October 2009 - 17:52

Трава была раньше другая, это точно.
Печально...
Подобные рассуждения постоянно отбрасывают меня на 4 года назад...ушла ностальгировать.
0

#16 Пользователь офлайн   Neuro [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 20 October 2009 - 23:35

Посыпал песочком... Так ведь не гололед еще? Ноль.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей