StalkerZ: клановый форум: Постядерные Junkies - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Постядерные Junkies

#1 Пользователь офлайн   Мими Сику  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 September 09

Отправлено 16 September 2009 - 18:50

Свет предательски начал слепить мои глаза. Мои веки не изъявляли никакого желания открываться, тем не менее я приложил все усилия, чтобы чуть приоткрыть глаза и осмотреться. Неужели я смог уснуть или это мой очередной кошмарный бред, когда реальность смешивается с самыми невообразимыми фантазиями моего на половину умершего мозга. Нарушения сна и частичная амнезия - ещё не самое страшное, что может случиться. Для меня это уже повседневность, унылые будни, всё равно, что монотонная работа в офисе, от которой не скрыться.

Стимуляторы, тропы, инжекты - это всё стало моим ежедневным рационом. Ни капли пищи, ни капли сна которые сутки на пролёт. Я уже сбился со счёту. Да и счетать особо не получается, когда в голове крутится только одна мысль, которая поглащает тебя, не даёт тебе сосредоточиться, превращает тебя в поршивого зомби. "Где взять ещё?!". Этот день не исключение. Я уже чувствую, как ЭТО начинает потихоньку выползать из своего укромного уголка, где-то в моём сознании, жадно облизываясь. До чего я опустился, сколько ещё предстоит скатываться вниз, в эту бездонную пропасть, пока наконец я не опущусь мёртвой, высушеной тушкой на самое дно.

Безысходность, отвращение к себе - это единственные мои чувства. Я готов убивать, обманывать, да, чёрт возьми, я готов на всё, лишь бы получить свою дозу. Мои друзья, мои нынешние друзья - отбросы общества, мы уже перестали чем-либо отличаться друг от друга. Мы никто, ниже нас только те, кто завяз в этом ещё глубже. Но это ненадолго, скоро мы их сменим, похоронив где-нибудь за городом, предворительно проверив карманы на наличе чего-нибудь, что можно будет вогнать в себя и забыть, ненадолго, но всё же забыть всю эту мерзость.

Каждый начинает по-разному, но заканчивает одинаково. Но абсолютно всех привлекает одно и тоже ощущение прилива сил. Ты находишься на седьмом небе от счастья, когда за то же время ты успеваешь делать в несколько раз больше, чем обычно. Необычное чувство ловкости, сосредоточенность. Ты чувствуешь себя императором происходящего во круг, на голову выше, сильнее и могущественнее. Плата за это не завтавляет себя долго ждать.

Обычно всё начинается с лёгких дипрессий и упадка сил, которые начинаются после того, как кончается действие стимуляторов. Каждый третий уже сейчас обречён. Потом настаёт период привыкания, казалось бы невинное желание попробовать ещё, вскоре переростает в неугасаемую потребность, нервные срывы, ломки. Не каждый сможет выдержать это и пойти в шахту, вместо ближайшего проверенного барыги. Я не был в шахте после того как принял свой первый троп, да и врядли пойду туда когда-нибудь ещё. Мне уже струдом даётся дойти до ближайшего паба, пропустить пару рюмок виски, поговорить о каких-нибудь пустяках с посетителями. Мне это попросту уже не нужно.

Но я уже знаю свои планы на сегодня. Для начала нужно проверить свой арсенал, некогда предмет моей невообразимой гордости. Он был забит образцами новейшего вооружения и брони. Кругом царил порядок, всё было на своих местах: ящики с патронами, гранаты, запасные комплекты бронепластин, горы медикаментов. А я ведь был обычным парнем, который по ночам вкалывал в шахте, а днём мог сразиться с парочкой таких же как я и потом спокойно отдохнуть, готовясь к новой рабочей смене. Я как сейчас помню тот день, когда в городе появился один неприметный бродяга. Он бросил вызов сразу 5м бойцам, как оказалось чтобы показать своё недавнее изобретение в действии - стимуляторы. Начало было положено, семена посажены. Желающие приобрести эту отраву выстроились в очереди, которым не было видно конца. Постепенно начались открываться подпольные лаборатории, где местные умельцы синтезировали и продавали всевозможные инжекты и таблетки, которые покупали в основном те, кто был уже не в состоянии брать дорогие тропы. Это были люди 3го сорта, грязные оборванцы, спустившие все свои сбережения на наркотики. Я даже не предполагал, что скоро окажусь в этой толпе, жадно тянущейся к заветному шприцу.

Свой первый троп я попробовал, как и большенство, из любопытства. Я ничего особо не ждал от него - никакой пользы, и тем более, никакого вреда. Любопытство губит людей, я знал это всегда, но никогда не думал об этом всерьёз.

Вернёмся к моему арсеналу, точнее к тому, что от него осталось. Большенство из того, что у меня было теперь либо продано, либо было оставлено под залог и затем конфисковано. Я уже не помню, когда в последний раз покупал себе что-нибудь, кроме стимуляторов. По-началу ты ещё пытаешься сопротивляться, думаешь ты сильнее, строишь планы на будущее. Ты используешь наркотик для достижения своих целей, но в конечном итоге это он использует тебя для своей единственной цели и ты превращаешься в беспомощную муху, трепыхающуюся в паутине, для которой всё уже кончено, но она продолжает сопротивляться до тех пор, пока паук не впрыснет свой яд. Яд уже был впрыснут и пути назад нет и ты покупаешь дешёвую химию уже не для боёв, а просто потому-что ты так привык, этого требует твой организм, твоё сознание.

В моём арсенале царила унылая пустота. Ничего, кроме паутины, в каторую, судя по всему, уже давно никто не попадал и её хозяин переехал в более оживлённое место. Это было критично для меня и означало, что я либо сойду с ума от ломок, сопровождающимися кошмарными галлюцинациями с приступами паранои, либо погибну от рук таких же, как и я, в поисках дозы по самым злачным местам города. В любом случае, я уже готов ко всему.

Пустота, в конце концов останется только пустота и она уже почти полностью меня поглатила. Это произошло не только со мной и уже очень скоро она будет царить внутри каждого обитателя нашего постядерного мира.
0

#2 Пользователь офлайн   Мими Сику  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 September 09

Отправлено 16 September 2009 - 23:15

ГЛАВА 1. Оборванцы с пустошей


«Я думаю, что в эволюции человека никогда прежде не было настолько необходимо иметь это вещество LSD,
Оно просто инструмент для того чтобы помочь нам стать теми, кем мы предназначены быть.»
А. Хофманн




Вернёмся в то время, когда я, как и сотни остальных выживших, начинал свой путь в новом, как тогда казалось, мире. Мне жутко повезло, что меня, умирающего в безжизненных пустошах, подобрала группа людей. Всего нас было человек 20, у всех было абсолютно разное прошлое, разные профессии, разные взгляды на жизнь, но всех в тот момент объединяло одно - желание выжить. Какого-либо определённого плана не было, мы не знали куда точно идти и что именно искать, было лишь несколько упоминаний о небольшом островке цивилизации на севере - поселении "Форпост". Именно туда лежал наш путь.
Чистая одежда и несколько монет - это всё, что мы получили по прибытию. Но этого было вполне достаточно, главным для нас было другое - чувство поддержки и уверенности в завтрашнем дне. После месяцев скитаний и лишений не было ничего лучше, чем ощущение дома, нового дома.

После распределения меня и нескольких других "новичков" отправили на добычу ресурсов в северной шахте. Для неопытного шахтёра работа была достаточно тяжёлой, ситуацию осложняли огромные крысы - тоже, в какой-то мере, жертвы ядерного удара. Но настоящую угрозу представляли не они, у животных нет ничего, кроме естественных инстинктов - опасна была алчность и зависть. Желание наживы срывало головы очень многим. Марадёры. Изгои-одиночки, для которых не существовало ничего, кроме денег. Им доставляло
удовольствие забивать отставшего от группы шахтёра, с горящими глазами ковыряться в его рюкзаке и карманах в поисках ценностей. Откуда я это знаю? Позже я и сам стал одним из них и не жалею.

С появлением на рынке гранат, отбиваться от нападения марадёров группами стало безсмысленно - на моих глазах под завалом погибла целая бригада. Нам пришлось браться за оружие. Долгие изнурительные тренировки, совершенствование мастерства - мы начали больше походить на бойцов, чем на обычных работяг. Пропадало чувство плеча, зато появлялись новые виды вооруженя. Мы всё больше стали походить на них, такие же одиночки, ползающие по шахте в поисках драгоценностей. Старатели медленно превращались в тех, кого они убивали долгие годы - животные, лишённые человеческих чувств и движимые лишь основным инстинктом - набить свой кошелёк. Уже никто не приходил на помощь попавшему в беду коллеге, не было даже мысли помочь, только ехидная ухмылка и мысль в голове: "Хорошо, что не меня".



(Главы будут публиковаться по мере написания, расчитываю уложиться в срок.)
0

#3 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 16 September 2009 - 23:52

Простите что порчу целостность повестовования, но вроде бы только одно произаедение в каждой номинации можно
0

#4 Пользователь офлайн   Мими Сику  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 September 09

Отправлено 16 September 2009 - 23:55

Сельдь_в_томате
это и есть одно, первый пост - предисловие smile.gif просто я не могу почему-то отредактировать свои посты.

0

#5 Пользователь офлайн   Беременный слон [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 May 07
  • ГородИркутск

Отправлено 17 September 2009 - 05:31

первый конкурент nud.gif
Широта воображения ограничивается узостью кругозора.
0

#6 Пользователь офлайн   Ren-27 [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 September 2009 - 12:02

Беременный слон Шутишь?)) Тут количество грамматических ошибок зашкаливает, не говоря уже обо всем остальном))

0

#7 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 17 September 2009 - 17:20

Ren-27
Давай, яви свое творение миру, великий ты наш

0

#8 Пользователь офлайн   Ren-27 [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 September 2009 - 17:50

Сельдь_в_томате Всенепременно

0

#9 Пользователь офлайн   Беременный слон [14]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 14 May 07
  • ГородИркутск

Отправлено 18 September 2009 - 05:46

Ren-27

Ну, работу же не сняли с конкурса, верно? wink.gif Значит, конкурент : )
Широта воображения ограничивается узостью кругозора.
0

#10 Пользователь офлайн   ***Cmex*** [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 05 May 06

Отправлено 24 October 2009 - 22:31

Глав оказалось немного. Хотя начало неплохое было.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей