StalkerZ: клановый форум: «Есть многое на свете…» - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Есть многое на свете…»

#1 @*The godfather*

  • Группа: Гости

  Отправлено 15 September 2009 - 00:17

Юмористическая лента «Есть многое на свете…»
Тихо вокруг

Теплая летняя ночь, ни малейшего ветерка, абсолютная гладь водохранилища, отражающая лунную дорожку... Мы с двоюродным братом браконьерствуем с бреднем. Растянули сеть, движемся перпендикулярно берегу, над водой торчат только две головы, любуемся видами природы... Все это в полнейшей тишине: во-первых, чтоб рыбу не спугнуть, а во-вторых, выяснять отношения с инспекторами рыбоохраны, охотящимися в этих же местах, ну никак не хочется.
Неожиданно появляются на малом ходу двое - Он и Она на одноместных байдарках. Курс прямо на нас, романтические разговоры, любовь-морковь и бла-бла-бла, оба находятся в полной иллюзии своего одиночества. И мы не выдаем своего присутствия. Подплыв к моей голове метра на три, барышня говорит кавалеру: "Ой, посмотри, какой пенек торчит из воды!" В ответ предложение кавалера: "А ты стукни по нему веслом!" Тут уж я выхожу из маскировки, и полнейшую тишину резко нарушает мой суровый голос: "Ты по себе постучи, поганец!" И - мгновенный реверс на полные обороты одновременно у обоих гребцов. Такой скорости передвижения задним ходом я не наблюдал ни до, ни после...

Не рой сазану яму

Сазана на 6-7 кг трудно поймать. Он (сазан) любит речную флору, а больше всего любит переваривать эту флору под корягами. Даже если сазан съест рыбацкую приманку, например, жмых, то, почуяв крючок, обычно цепляет леску о ближайшую корягу и обрывает ее.
Поэтому заядлый и опытный рыбак Вася, пользуясь подводной маской, ловил подсеченного сазана иногда так; нырял под корягу, хватал рыбину за жабры, тыкал мордой в песчаное дно, и когда сазан ослабевал от борьбы с дном, вытаскивал его на берег. Но срабатывало не всегда, так как Вася без акваланга, а дышать хочется.
Когда поехали в очередной раз с Васей на рыбалку, тот продемонстрировал новое изобретение: рыболовные крючки, вшитые в рукавицы. Чтоб, значит, сазана хватать везде и намертво. Вероятность вылавливания от такой рацухи должна была резко возрасти.
И вот. Пока на берегу идет традиционное распивание водки под сало с луковицей, одна из заранее поставленных донок сигнализирует, что кто-то попался. Причем явно кто-то немаленький, донка аж ходуном ходит. Вася резко заглатывает горячительного, надевает свои чудо-рукавицы и с гордым заявлением "щас сазана вытащу", ныряет под знакомую корягу.
А мы наблюдаем, как вода после Васиного нырка почти сразу же страшно вспучивается, с брызгами и кровавыми разводами. Вскочили, бросились спасать - ну черт его знает, вдруг вместо сазана Вася нарвался на мутировавшую щуку-людоеда или еще какую подводную скотину. Раз такие страсти!
Но тут Вася спасся сам, вышел из воды нам навстречу и сильно ругался матом.
Оказалось, рыбы не виноваты. При нырянии с Васи слетели семейные трусы, и он машинально попытался их подтянуть руками в рационализированных перчатках...

Как все

Вчера утром, часов в семь, просыпаюсь от того, что через открытое окно слышу, как мой сосед ведет диалог со своей мамой. Сосед стоит внизу у своей "АУДИ", а мама - у открытого окна четвертого этажа. И орут.
Диалог такой:
-Ма, щетки ночью сперли!
-Как? А сигнализация?!
-Не сработала!
-Ну вот, вечно у тебя не все как у людей! Нормальные люди не ленятся, снимают щетки на ночь! Вот посмотри - у одного тебя, оболтуса, украли, а остальные водители на ночь их снимают - ВСЕ МАШИНЫ ВО ДВОРЕ БЕЗ ЩЕТОК!!!
В этот момент в окнах дома появилось ровно столько встревоженных заспанных физиономий, сколько машин было припарковано у жилища. Ну, кроме "АУДИ" соседа, конечно...

Не увлекаются, грубят

Перед опустившимся шлагбаумом на железнодорожном переезде остановились один за другим:
1.Старенький мотоцикл с коляской.
2.Лошадь, запряженная в телегу.
3.Весьма недурственный "мерседес".
4."Калина" со свидетелем произошедшего за рулем, то есть со мной.
Поезда пока не видно и не слышно. Светит нежаркое солнышко, вокруг шелестит трава, стрекочут насекомые. Сельская идиллия на полустанке. Как обычно, ничто не предвещало беды. Но тут события начали развиваться стремительно и неожиданно.
В коляске мотоцикла сидел мелкий пьяненький мужичок в замечательной ярко-зеленой каске. Лошадь, с утра, видимо, не жрамши, приняла эту каску за что-то съедобное и начала облизывать ее, покусывать и вообще пытаться стащить с головы мужичка. Тот безуспешно отмахивается от нее. Лошадиный драйвер и водитель мотоцикла мерзко хихикают, а хозяин "мерседеса", высунувшись из машины для лучшего обзора, вообще захохотал во все горло. И кричит владельцу каски:
-Слышь, мужик! Да сними ты эту каску и ляпни ее каской по морде!
Мужик и послушался. Немного приподнявшись в коляске и обеспечив себе таким образом свободу маневра, сорвал с головы свой ярко-зеленый защитный девайс, хоро-шенько размахнулся и от души приложился им по лошадиной физиономии, прокричав при этом: "Да отвали ж ты от меня, наконец!"
Бедная животина, не ожидавшая такого гостинца, мгновенно наложила большую кучу и инстинктивно резко дала назад. Естественно, толкнула телегу. Которая тут же смачно впечаталась в передок стоявшего за ней "мерседеса" с жизнерадостным дядькой на борту...
Глаза выскочившего из "мерса" дядьки я надолго запомнил, а некоторые ругательные слова так и вообще услышал впервые, несмотря на жизненный опыт и гуманитарное образование.

Не приятность эту мы переживём

Был недавно в городе Череповце и наблюдал такую сцену. Теплынь, тихие зеленые дворы, окна нараспашку, в одном из домов на втором этаже гуляет свадьба. Народ простой - поют русские народные, мешают дешевую водку с портвейном. Вдруг песни прекратились, звон разбитой посуды, бабы орут, короче, ясно - драка. Что там у них произошло, не знаю, но вроде как, по воплям, спер мужик со стола бутылку и пытался ее с собой утащить. Мужику бьют морду, выволакивают на балкон (благо этаж второй, а под балконом кустики-цветочки) и, раскачав на "раз-два-три", скидывают на этот огород.
При этом падение его производит впечатление неизгладимое: тройное сальто прогнувшись. Лежит он, не двигается, треснулся-то капитально, другой на его месте сломал бы себе чего... А народ снова за стол, песни петь и т.д. Через некоторое время мужик встает (правда, "встает" - это сильно сказано, вертикальное положение он принимал минут пять, да так и не принял полностью, видно, здорово нагрузился) и так это движется криво к подъезду, заходит...
Из подъезда через несколько минут радостные крики:
-Оппа, Семен! Ты где ж, оглоед, пропадаешь? Мужики, Семен пришел!
И еще более громкие вопли:
-Штрафную ему! Штрафную! Свадьба продолжается...

P.s. Да будет Вам позитив.
Автор: *The godfather*
0

#2 Пользователь офлайн   Neuro [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 15 September 2009 - 02:11

Репост с анекдотов.нет. Жюри можно не читать.
0

#3 @*The godfather*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 September 2009 - 11:16

QUOTE(Neuro @ 15.09.2009 - 04:11) Просмотр сообщения

Репост с анекдотов.нет. Жюри можно не читать.

В правилах не умазано, что и как, указано одно, что должено быть написано на тематику TimeZero c этим я соглошусь, а по ходу прочтения, конкурсных работ, добавлять новые правила это не есть хорошо.

QUOTE(*The godfather* @ Сегодня, 13:15) Просмотр сообщения

QUOTE(Neuro @ 15.09.2009 - 04:11) 164558

Репост с анекдотов.нет. Жюри можно не читать.


В правилах не указано, что и как, указано одно, что должено быть написано на тематику TimeZero c этим я соглошусь, а по ходу прочтения, конкурсных работ, добавлять новые правила это не есть хорошо.


0

#4 Пользователь офлайн   Avart [16]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1157
  • Регистрация: 03 November 08
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 September 2009 - 12:05

Пабаам!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Neuro [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 15 September 2009 - 12:09

*The godfather*
Репост = написано не тобой = написано не к конкурсу.
Тематики ТЗ нет и близко.

Каких еще правил тебе не хватает?
0

#6 @*The godfather*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 September 2009 - 15:35

Neuro
Где в правилах конкурса написано, что именно мной должен быть написан рассказ? А насчет тематики ТЗ я написал что согласен что нет ее тут, тут уж меня простите, не внимательно прочел правила. sad.gif
0

#7 Пользователь офлайн   Tonand [17]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1024
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 15 September 2009 - 15:40

QUOTE(*The godfather* @ Сегодня, 16:35) Просмотр сообщения

Где в правилах конкурса написано, что именно мной должен быть написан рассказ?

QUOTE
1. Подача Ваших работ на конкурс до 14 октября 2009 года включительно.

0

#8 @*The godfather*

  • Группа: Гости

  Отправлено 15 September 2009 - 18:21

QUOTE(Tonand @ Сегодня, 17:40) Просмотр сообщения

1. Подача Ваших работ на конкурс до 14 октября 2009 года включительно.

В томто и дело. Ваших, понятие растяжимое. smile.gif Вот если бы, было написано так: Подача работ, которые придуманны именно Вами, на конкурс до 14 октября 2009 года включительно.

Я бы не стал писать, ничего, а так извените. Изменяйте правило, не все смышленный как Вы. smile.gif
0

#9 Пользователь офлайн   Сельдь_в_томате [12]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 14 September 09

Отправлено 15 September 2009 - 18:46

Это настолько очевидно, что на конкурсе творческих работ надо публиковать свои творения, что прописывать это отдельно организаторам в голову даже не пришло или показалось абсурдным.
А можно сказать, что выложить что-то чужое это элементарное желание по-легкому срубить монет "а вдруг не заметят"
0

#10 Пользователь офлайн   Tonand [17]  

  • Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1024
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 15 September 2009 - 19:08

*The godfather*
"Война и мир" - твоя работа? Или, если исходить из твоего ника, "Крестный отец" - тоже твоя? Ты уже к настолько очевидным вещам придираешься чтобы доказать непонятно что, что уже смешно становится.
0

#11 @*The godfather*

  • Группа: Гости

  Отправлено 16 September 2009 - 00:35

QUOTE(Сельдь_в_томате @ Вчера, 20:46) Просмотр сообщения

А можно сказать, что выложить что-то чужое это элементарное желание по-легкому срубить монет "а вдруг не заметят"


Это не чужое, то что я выложил, у этого юмора даже автора нет. Так что наговаривать не надо. Все я кончил. Конкурс бред полнейший. close_tema.gif

QUOTE(Tonand @ Вчера, 21:08) Просмотр сообщения

*The godfather*
"Война и мир" - твоя работа? Или, если исходить из твоего ника, "Крестный отец" - тоже твоя? Ты уже к настолько очевидным вещам придираешься чтобы доказать непонятно что, что уже смешно становится.

Как ты догодался? cry2.gif Ток ответь мне на вопрос чей это юмор, который я выложил? Найди автора, пропиарь его, а то я не вкурсе кто же он такой rolleyes.gif В этом и смысл чтоб людям смешно становилось, от дебатов. Свежий юмор, придуманный совместными силами. Даеш ему приз wow.gif

На этот раз все, кончил.
0

#12 @*The godfather*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2009 - 01:37

Забыл еще сказать (написать) удалите профиль. sad.gif
0

#13 Пользователь офлайн   justoneman [17]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • Группа: Рекрут-командеры
  • Сообщений: 2260
  • Регистрация: 22 May 05

Отправлено 16 September 2009 - 15:41

QUOTE(*The godfather* @ Сегодня, 07:37) Просмотр сообщения

Забыл еще сказать (написать) удалите профиль.


Вольному воля smile.gif


Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только хуйней.
0

#14 Пользователь офлайн   guPEKTOP MuPA  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 24 February 06

Отправлено 27 September 2009 - 17:59

Репост. Отказ в участии.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей