StalkerZ: клановый форум: Прохождение миссии Атака Блокпоста псиоником или еще один способ получить 3 звезды на 11-м - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прохождение миссии Атака Блокпоста псиоником или еще один способ получить 3 звезды на 11-м пособие

#1 Пользователь офлайн   Leina [11]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 May 09

Отправлено 27 May 2009 - 01:48

Уровень 10-11. Профессия: пси-кинетик, пси-лидер, пси-медиум. Собственно, можно и любую другую, но именно эту миссию проходить проще псиоником. Бойцом или старателем вы вряд ли пройдете ее один.
Миссию проходить можно как в одиночку, так и группой. В первый раз проще будет группой, но решать вам. Желательно наличие неплохо прокачанной атаки. Но как всегда: главное - правильная тактика)
Необходимые перки: 2-я пирка, Barricade, + обкаст: Acroobatics, Blind fury.
Заходим в военкомат ОА: Location [57/35], выбираем миссию "Атака Блокпоста", за пси-поддержку.

Стоимость миссии – 50 монет. Награда – 1 ранг-поинт и перк-монеты, количество написано рядом с миссией. Учтите, что если вы проходите не один, то количество перк-монет делится. Дорого или нет 50 монет за ранг-поинт, и стоит ли оно того?
Примерный подсчет: за дуэль пси-кинетом используется примерно:10-15 аптек, 8 китов, иногда платные перки. Плюс расходы на больницу в случае проигрыша. Плюс износ одежды. Для тех, кому не нужен опыт – еще и перк -99% опыта. 400 монет за 4 часа. Цифры для каждого – свои, но суть одна – 50 монет в среднем наберется, не так ли?
Плюсы военкомата: 1)В военкомат надо приходить с нулем пси, а уходить с полной!)
2)В наше неспокойное время, когда получить 1 ранг-поинт за дуэль не в праздники – это много, военкомат – хороший заменитель дуэлей. При должной сноровке, времени тратится не намного больше.
3) Практически отсутствующий опыт за бой. Следовательно, экономим на дорогущих перках -99% к опыту.

Прохождение:

Важно! Стреляют диверсанты 1 раз в начале хода, второй раз в середине. Так что всегда можно успеть поставить барьер и полечиться. За один выстрел вас не убьют, потребуется 3-4. Не забудьте обкастоваться Acrobatics и Blind fury. В особо опасных местах ставьте синие барьеры, а не пси – их дольше будут ломать.
Бьются диверсанты обычным 2-м пирокинезом, но учтите - с как можно близкого расстояния, не больше 3-4 клеток. Убиваются за 2-3 пирки. Внимание! Надо постараться убить диверсанта за один ход, максимум - добить сразу в начале следующего хода, иначе он ставит пси-джаммер и начинаются сложности. Не забывайте также, что противники лечатся и кидают гранаты.

1-я карта.
Карта пуста, диверсантов нет.
В кпк появился модуль с картой миссии, посмотрите, прежде чем идти дальше.
Одеваем сенс, желательно чтобы он налез на вас и с пластинами. Если не хватает силы, вытаскиваем пластину из штанов, одеваем, затем одеваем все остальное.
Не забудьте вставить в шапку fire кристаллы. Восстанавливаем китами пси.
Идем к правому краю карты, заходим на сам блок-пост, справа переходим на следующую карту. Внимание: вы будете !очень! недалеко от диверсантов.
Пример: 253982249729

2-я карта.
Главное - правильно поставить бары.
Прямо с того места, где вы стоите, ставим первый бар так, чтобы перегородить выход диверам из блокпоста, еще два - вверху, в самом узком месте прохода между левым краем карты и стеной блокпоста. Если все поставили правильно - диверсанты вас не достанут.
Дальше есть два варианта прохождения. Различаются они тем, в каком месте вы появитесь на последней карте:
1) Проходится в пару ходов. Минус – бой на третьей карте будет выиграть сложнее
После того, как вы убедились, что барьеры стоят правильно и диверсанты не пройдут, шагаем вниз, переходим на следующую карту.
Пример: 253986310657
2) Бой на третьей карте будет выиграть проще. Минус – на этой диверсантов придется убивать. Следовательно, тратится время и киты. Какой вариант вам подходит – проверите на собственном опыте. Для первого раза я рекомендую именно этот.
После того, как барьеры поставлены, начинаем бить диверсантов. Не забывайте обновлять бары! Если вы напортачили, скажем, не добили диверов и они наставили джаммеров, всегда можно вернуться на предыдущую карту и подождать, когда джаммеры разрушатся. Полностью джаммер разрушается за 10 ходов. Потом переходим на эту же карту и добиваем оставшихся в живых. Джаммеры можно разрушить и ножом, который идет в комплекте, но проверьте сначала, нет ли рядом опасности.
Когда все убиты, собираем из ящиков необходимые вещи – велки(Well), как правило, и таблетки для лечения слотов. Далее идем к нижнему краю карты и примерно посередине него в том месте, где на расстоянии 3-4 клеток друг от друга находятся стена и преграда из мешков с песком, переходим на следующую карту.
Пример боя: 253982249985

3-я карта.
Вот здесь уже будет сложнее.
Отсюда просто так не сбежишь, диверсантов придется перебить. Опять же два варианта прохождения – в зависимости от выбранной на второй карте стратегии. Итак:
1)Вы оказались в правом верхнем углу карты. Позиция довольно сложная. Барьеры надо успеть поставить с двух сторон. Ставить лучше синие. И не забудьте поставить напротив окна. При первом же джаммере переходите на предыдущую карту, вверх, посмотрев, на сколько ходов у джаммера хватит жизни. Если перешли – либо ставьте барьеры по примеру начала боя на 2-й карте, но ставьте СИНИЕ, затем жмите D, пока не разрушится джаммер на последней карте. Либо убиваете диверсантов, плюс в том, что потом сможете сходить за таблетками из ящиков в правой части карты. Когда добили всех диверсантов – едим Well и жмем D. Миссия пройдена.
Пример: 253986311169

2) Вы оказались в верхней части карты, посерединемежду стеной и мешками с песком. Это наиболее удобное место. С той стороны, где могут подбежать диверсанты – ставим бары. Не обкидывайтесь барьерами со всех сторон! Не забывайте также отходить на клетку от стен во избежание гранат и обновлять бары по мере необходимости. Как только диверсанты окажутся рядом - бьем их пирокинезом. Если убить не успели и они поставили джаммеры – ставим барьеры так, чтобы они не могли пройти и переходим вверх, на предыдущую карту. Ждем, пока не сломаются джаммеры и переходим назад. Снова ставим барьеры и добиваем оставшихся. После того, как все убиты – съедаем антислотку(если нужно) и Well.
Пример боя: 253982250497
Вы победили в миссии 253982250497. Сумма выигрыша 69 перк-монет. Вы можете приобрести на эту сумму перки.

Поздравляю, вы успешно прошли миссию.

P.S. Благодарность персонажу *Zippo* [11] за помощь и добрые советы
0

#2 Пользователь офлайн   justoneman [17]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • Группа: Рекрут-командеры
  • Сообщений: 2260
  • Регистрация: 22 May 05

Отправлено 27 May 2009 - 06:02

Раздел боюсь слегка неверный для публикации) ЗП уже нет. Топик не удаляйте)
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только хуйней.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей