StalkerZ: клановый форум: Псевдопоэтессе Будущего - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Псевдопоэтессе Будущего

#1 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 26 September 2013 - 17:36

Ты не смогла не жить и не писать,
Не думать о свободе и порядке,
Простреливая взглядом небеса
В бесславном поэтическом припадке.
Всё было: и хранимые любя,
И жертвы неудачного аборта.
Но творчество не сделает тебя
Из псевдопоэтесс второго сорта.
Ты никогда не выдохнешь мечтой,
Нащупывая синий-синий купол...
В слезах твоих,
В словах твоих – ничто.
Иди – с тоской истраченных и глупых.
И о тебе не вспомнят города.
А ты присядешь с кем-то на аллее
Забыть про неотпетые года,
Забыть о рифмах, ямбах и хореях.
0

#2 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 26 September 2013 - 18:28

не плохо, хоть и тематика ТЗ прослеживается весьма условно
0

#3 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 26 September 2013 - 20:11

Я очень старалась, но смысла не обнаружила( Прочитала несколько раз, медленно и вдумчиво, всё вместе мне показалось набором бессмысленных фраз:blush2:
0

#4 Пользователь офлайн   Крэйзюк [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 27 September 2013 - 05:32

Stork, я бы сказал - вообще не прослеживается. Работа не подпадает под правила конкурса.
*Меридиана*, я тоже, как ни странно. Ее комментарии выглядят так же. Складывается ощущение, что просто русский язык для нее не родной.
0

#5 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 27 September 2013 - 05:48

Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 27 September 2013 - 06:38

*Меридиана*,Крэйзюк, есть такой жанр - киберпанк. Так вот там иногда попадаются просто изумительные вещи, когда получается следить за полётом фантазии автора. А иногда книга кажется бессмысленным набором букв, вроде будущее, вроде мультиверсум..а вот остальное непонятно и всё тут... но некоторых тащит от таких наборов)

Тут примерно тоже самое: Автор умеет красиво слагать слова в стихотворную форму, тут не поспоришь, талант есть.. только вот за полётом мысли автора, нам, смертным, увы, уследить не дано. И если половину строк я ещё понял(хотя эти тройные отрицания - издевательство над русским языком), то некоторые высокопарные строки остались для меня тайной.

Итак: Псевдопоэтесса (далее ПП) не может без жизни и писанины, ход мысли построчно:

Цитата

ПП не смогла покончить с собой и перестать писать
ПП не смогла перестать думать о свободе и порядке
ПП вперилась в небо затуманенным взором
В очередном приступе словоблудия

У пп были те, кого она любя хранила
У пп была минимум двойня, жизнь которой прервал аборт (жертвы аборта) (или же: жертвы на которые пошла пп пойдя на аборт. Это вероятнее, но ещё более туманнее.)
Из пп не получится (ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ?)
Ибо она из второсортных писак.

ПП больше не умеет мечтать
ПП всё ещё стреляет в небеса(взглядом), и щупает эти небеса(взглядом)
ПП ниочём,
Всё ещё ниочём.

ТП(ой) предлагают идти с тоской (видимо пропущено слово: тропой) как-то так: Иди с тоской тропой истраченных и глупых. (или же: идёт тоска истраченных и глупых, и пп должна идти рядом. О том. как тоска может идти я задумываться не буду)
О ПП никто не вспомнит, пп ничего после себя не оставила..
ПП присядет рядом с бомжами.. ну или с голубями на аллее
и будет пытаться забыть о впустую прожитых годах которые провела(неотпетые = грешные души, которые священник не отпел. С трудом, но можно притянуть года к этому определению.)
И будет стараться забыть о стихотворении(читать: творении новых стихов).


Круто да? Только простите, но (я не хвастаюсь) у меня IQ гораздо выше планки, при которой поступают в институт, и то, я с трудом продрался сквозь дебри высокопарного слога!
Стихотворение это не только ритм, рифма, размер... стихотворение должно быть понятно читателю. Причём он не должен задумываться над каждой строкой, он должен прочитать и сразу понять о чём она, сосредоточившись на чувствах, которые вызывает стихотворение, а не на мыслях: "ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ АВТОР??"

И не стоит говорить, что это стихотворение "не для вашего круга". Когда человек считает себя выше других, у меня появляется стойкое желание опустить его с небес на землю. Что я зачастую успешно делаю. Только последствия крайне неприятны. К чему я это сказал? А к тому, что данное стихотворение очень похоже на тонкий троллинг, понятный(как он считает) только автору.

UPD: Ах да. Не понравилось. Почему? Потому, что если бы за высокопарными слогами стояло что-то интересное, я бы ещё подумал. А так за всем этим стоит банальное самобичевание псевдопоэтессы у которой жизнь серая и скучная. Это должно быть интересным?
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   MrFlancker [20]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 August 06

Отправлено 27 September 2013 - 10:13

Аня Яновская сказал:

Ты не смогла не жить и не писать,
Не думать о свободе и порядке,


Творчество не как коммерческая деятельность, а как неописуемая потребность в самовыражении. Состояние, когда мысли формируют в голове импульс, давление которого всё нарастает и нарастает. Это любовь к собственному призванию, желание нести и дарить миру часть себя, пусть лишь для тех, кто способен понять и принять, пусть даже для кого-то одного. Внутренний идеализм рвётся наружу, но он глухо разбивается о суровую реальность, где каждый за себя и за свой собственный интерес готов притеснять других и наступать им на горло. Есть понимание, что это так, но идея всё равно жива и дышит.

Аня Яновская сказал:

Простреливая взглядом небеса
В бесславном поэтическом припадке.


Нет прямого указания на источник вдохновения как сформированный образ кого-либо (как правило, музой бывает идеал человека уже существующего или ещё не повстречавшегося, как в моём случае), потому есть предположение, что героиня берёт свои слова и строки в уже готовом состоянии и лишь записывает их в правильном порядке, но не может объяснить кто или что их плетёт изначально; она не думает как лучше проставить рифму, это за неё уже сделали, а, скорее всего, просто хочет придать своей мысли предельно возможную степень сияния, подобно тысячи светил Плеяд. И для того, чтобы этот свет прошёл сквозь время и расстояния: мимо гор, лесов, городов, и достиг своей конечной точки - быть услышанной кем-то, кто дорог, кто понимает и оценит. Слово "бесславный" думаю, можно прочитать, как "не признаваемый". Подобная картина наблюдается, когда маркетологи новой фирмы-производителя чего-либо выбирают для своего продукта не совсем удачную целевую группу воздействия, не кипящую особым интересом к новинке.

Аня Яновская сказал:

Всё было: и хранимые любя,
И жертвы неудачного аборта.


В своей жизни за достаточно короткий срок героиня повидала больше, чем те, кто страше её на десяток лет. В отношениях с мужчинами любила и отдавала она, прощала тоже она, но взаимность не была на зеркальном для её порывов уровне. Любовь в своей сути есть честность, преданность, верность, забота и понимание, что вместе порождает гармонию (модель пентаграммы: 5 треугольников, фигура по центру и окружность, вобравшая в себя эти фигуры). Парадокс в том, что чем больше даёт один, тем сложнее другому отвечать взаимностью, от чего иногда может проявиться чувство стыда и собственной ничтожности, обычно сменяемое яростью: "Да как же так, чтобы я, такой-растакой был ещё и виноват перед кем-то?!". Героиня всегда настоящая, она не носит масок, не строит из себя ту, кем не является, она откровенна вопреки почитаемых и возносимых глянцем и "умными книжками для мальчиков и девочек" сейчас в ранг богоподобия скрытности, стервозности и цинизма. (Ален Даллес, чтоб тебе вечно гореть там, где ты есть!) Она даже не ищет в людях соблюдения закона взаимности, обязательного для правильных здоровых отношений. Понимает, но иначе просто не может - такова истинная природа её намерений. Отсюда и несчастная любовь уже в который раз, аборт, расставания, слёзы и гнетущее ощущение пустоты.

Аня Яновская сказал:

Но творчество не сделает тебя
Из псевдопоэтесс второго сорта.


Вот здесь могу быть неправ. Самое горькое и болезненное чувство (именно чувство, а не эмоция), когда человек осознаёт ничтожность свои импульсов и стремлений что-то сделать и изменить, когда приходит понимание безнадёжности, выпивающее силы и энергию, подобно огромному мифическому пауку или змее. На этом этапе многие люди впадают в глубокую апатию, кто-то не находит в себе сил остаться и уходит туда, откуда не возвращаются. Момент истины? Испытание, в котором любовь к жизни сходится в дуэли с осознанием себя, как личности. Кто победит - таков и будет исход. Двойное унижение себя даётся как смирение с ощущением беспомощности изменить как себя, так и тех, кто вокруг.

Аня Яновская сказал:

Ты никогда не выдохнешь мечтой,
Нащупывая синий-синий купол...


То, что хочет видеть и чувствовать героиня остаётся лишь несбыточной мечтой, прозрачной и бестелесной иллюзией в её чутком сердце. Её импульсы не могут материализоваться в крылья безмятежности, не будет тёплого ветра в лицо и лёгкости в дыхании. Это крах надежд, столь мучительный и горький, как медленная смерть от пыток. Огонь превращает плоть в пепел, но что-то всё ещё держит. Сожаление, желание попробовать ещё раз или это просто судороги? Скорее всего, пустота, которая по сути есть ничто.

Аня Яновская сказал:

В слезах твоих,
В словах твоих – ничто.
Иди – с тоской истраченных и глупых.


Дуэль, описанная ранее, завершилась в ничью, в итоге героиня жива, но эта жизнь не имеет смысла. Сил больше нет, настроения и вдохновения тоже. Она поняла, что игра проиграна. Обычно такое состояние называют "призрак", когда вроде бы есть человек, но его для самого себя уже нет. Апатия, сильным ядом пронзающая каждую клеточку организма уже не вызывает боль, скорее холод и одиночество. Теперь остаётся это только принять, как данность. Попробовать найти в себе хотя бы какие-то силы. Смириться, кого-то простить или забыть, от чего-то отказаться, но выстоять.

Аня Яновская сказал:

И о тебе не вспомнят города.
А ты присядешь с кем-то на аллее


Героиня растворится в тумане безвестности и рухнувших надежд, не найдут воплощения в яви её былые мечты и намерения. Но она останется жить, пусть вначале будет больно, но силы всё ещё её не покинули. Не будет славы и почитания, не будет вихря новой идеи, что сокрушает в пыль заплесневелые от старости стереотипы, на дано героине стать путеводной звездой для тех, кто потерялся и хочет выйти на свет. Приняв реальность, она немного успокоилась и встретила кого-то, в ком смогла найти утешение.

Аня Яновская сказал:

Забыть про неотпетые года,
Забыть о рифмах, ямбах и хореях.


Со временем простая отдушина переросла в нечто большее настолько, что таинственный незнакомец смог не только её понять и принять, но и своим отношением заглушил в памяти былую боль. Возможно, он смог заинтересовать её чем-то, что способно дать сил творческой личности и подзарядить её, чтобы та смогла открыть новую себя. Это то самое, что героиня так долго искала, но за своё счастье ей пришлось заплатить своим призванием. Во всяком случае, я так вижу.

Резюме.
Героиня была одинока в своих желаниях и стремлениях, пыталась играть против системы, но так и не смогла найти себя. Только отказавшись от непреодолимого чувства нести миру свою идею она обрела своё счастье. Этот тот самый случай, когда и люди и боги сплотились против единственного человека, сами того не подозревая. О причине можно долго и безуспешно гадать. Но когда контрибуция за собственный идеал была уплачена - война прекратилась, уступив место вселенскому счастью двух людей. Но что, если на деле всё не так? Что, если всё пережитое было лишь для того, чтобы героиня смогла сойтись с мужчиной всей своей жизни? В самом деле, не будь она поэтессой - никогда не пережила всех испытаний, не грустила бы и не присела на ту заветную (или даже сакральную) скамейку, где ход её истории пошёл по совершенно иному витку.
В природе существует "Закон пружины", примерно звучащий так: "Чем выше концентрация и плотность событий одного рода и характера в течение длительного периода времени, тем сильнее и короче по времени обратный импульс, преобразующий расклад энергии в противоположном направлении". Не могу утверждать, что такова была мысль автора, но я увидел здесь именно демонстрацию череды тяжких испытаний ради того, чтобы героиня стала, возможно, одной из самых счастливых людей на свете.

P.S. Пока читал, трижды прослезился, чего за последние несколько лет не наблюдал за собой. Сам тоже пишу, но вот так бы точно не смог. TZ-шного здесь нет, либо я не вижу, но зацепило очень даже сильно. Сочетаний букв русского алфавита довольно много, но не написать рецензию просто не смог.
0

#8 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 27 September 2013 - 12:36

Как же всё сложно) :blush: ладно, попробую частично разобрать, как увидела я теперь:

Аня Яновская сказал:

Ты не смогла не жить и не писать,
Не думать о свободе и порядке,
Простреливая взглядом небеса
В бесславном поэтическом припадке.


первую строчку здесь я не могла осмыслить своим крохотным мозгом, но теперь, после коммента Деорга, мне стало понятно,что речь,скорей всего, идёт о неудавшемся самоубийстве, ок. Таким образом, всё четверостишие становится более-менее понятным.

Аня Яновская сказал:

Всё было: и хранимые любя,
И жертвы неудачного аборта.
Но творчество не сделает тебя
Из псевдопоэтесс второго сорта.


Здесь я поняла так: в её жизни были любимые детки, но были и неудачные аборты, т.е. дети стали живыми калеками...или что? бред какой-то. Неудачный аборт, по идее, это когда либо мать пострадала, либо цель аборта не достигнута. Кто может быть жертвой? Мать, ребёнок, ну и, с натяжкой, отец, не знавший об этом неудачном аборте. Да, поскольку здесь идёт перечисление с обобщением, то я отношу это к одной категории: либо речь идёт только о детях, либо только о мужчинах; одно за другим не может быть перечислено в данном предложении. Может, я и ошибаюсь. Далее мне непонятен союз "но", он идёт словно в противопоставление, но чему? Непонятно, опять прокол. Дальше. Творчество из второсортных поэтесс не сделает тебя...кем??? Пустота.

Аня Яновская сказал:

Ты никогда не выдохнешь мечтой,
Нащупывая синий-синий купол...


Тут я поняла не так, как остальные. Не выдохнешь мечтой = не сочинишь ничего супер-пупер выдающегося, а-ля произведение своей мечты.
Нащупывая синий купол = пытаясь достать руками до небес? попытка прикоснуться к той же мечте?

Аня Яновская сказал:

В слезах твоих,
В словах твоих – ничто.
Иди – с тоской истраченных и глупых.


Иди с тоской, которой страдают все глупые люди, а также люди, которые впустую истратили свою жизнь. Но тут могу сказать: глупые в глобальном смысле люди вряд ли тоскуют, потому как вряд ли они осознают, что глупы.

Аня Яновская сказал:

И о тебе не вспомнят города.
А ты присядешь с кем-то на аллее
Забыть про неотпетые года,
Забыть о рифмах, ямбах и хореях.


Присядешь с кем-то. Меня убило, что MrFlancker увидел здесь человека, который принёс героине покой и счастливое будущее. Деорг увидел здесь бомжа. Я увидела здесь "с кем-то", вставленное тупо для соблюдения размера. "Кем-то", "кто-то", "какой-то" - обычно не несут особого смысла, это что-то малозначительное и неважное. Вообще, здесь понимание Деорга мне ближе: несчастная поэтесса садится в парке на скамейке к бомжу, и они вместе "забывают"(я вижу, что обильно выпивают что-либо горячительное) про прожитые годы и неудавшиеся попытки творчества. "Неотпетые года" = возможно,просто не воспетые года. Либо = года похороненные в реке жизни, но не помянутые нигде и никем.

Общее впечатление: одна большая путаница. В каждой строчке загадки, но нужны ли они в таком количестве? Создаётся впечатление, что автор писал строчки "от балды", лишь бы рифма была, да фразы посложнее, а читатель уже сам придумает, что здесь якобы имеется ввиду. На фоне череподробильных мозгоковыряний теряется весь смысл, если он есть.
0

#9 Пользователь офлайн   MrFlancker [20]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 August 06

Отправлено 27 September 2013 - 12:46

Пролить свет на текст может только автор, лишь ему ведома побудившая его к написанию стихотворения истинная идея, мы же - читатели и зрители, можем слушать, смотреть и предаваться размышлениям.
0

#10 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 14:16

Начала читать комментарии, но не закончила. Вы молодцы. А у меня не будет недостатка в медных монетах. Потому что я их насосу сколько угодно, если потребутся. А вы – вы так и останетесь творческими калеками. =) Да и жизнь у вас не фонтан. Чувствуется.

Начала читать комментарии, но не закончила. Вы молодцы. А у меня не будет недостатка в медных монетах. Потому что я их насосу сколько угодно, если потребутся. А вы – вы так и останетесь творческими калеками. =) Да и жизнь у вас не фонтан. Чувствуется.

Начала читать комментарии, но не закончила. Вы молодцы. А у меня не будет недостатка в медных монетах. Потому что я их насосу сколько угодно, если потребутся. А вы – вы так и останетесь творческими калеками. =) Да и жизнь у вас не фонтан. Чувствуется.

И форум ваш пишет по три раза.

*Меридиана*, Тётя Надя. Давай сравним моё и твоё литературное образование?
0

#11 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 27 September 2013 - 14:37

Аня - ты всё таки очень вредная, начал писать развернутый комменты и у меня рухнул браузер (

Аня Яновская сказал:

Ты не смогла не жить и не писать,
Не думать о свободе и порядке,
Простреливая взглядом небеса
В бесславном поэтическом припадке.


Какой глубинный смысл вы тут пытаетесь найти? Перва строфа просто задаёт образ, стилистику повествования, говрит нам о том, что речь в дальнейшем пойдёт о поэтессе-неудачнице, которая в очередной раз, уткунвшись взглядом в потолок, пытается выродить из себя очередной "шедевр".

Аня Яновская сказал:

Всё было: и хранимые любя,
И жертвы неудачного аборта.
Но творчество не сделает тебя
Из псевдопоэтесс второго сорта.


Боже мой, по моему всё ясно как белый день. Речь идёт о стихах... были такие, которые до сих пор любя хранятся, а были неудачные - "жертвы аборта".

Дальше автору просто не хватило заданного ранее размера что бы зарифмовать следующий смысл: ни какое твоё творчество не сможет сделать тебя чем то большим, нежели поэтессой второго сорта. В общем и целом смысл конечно улавливается, но, видать, не всеми.

Аня Яновская сказал:

Ты никогда не выдохнешь мечтой,
Нащупывая синий-синий купол...
В слезах твоих,
В словах твоих – ничто.
Иди – с тоской истраченных и глупых.


Просто великолепная первая сточка. Очень красивый образ: Ты никогда не выдохнешь мечтой, т.е. ты ни когда не сможешь написать что-либо исходящее из самых глубин, от души.
Во второй строке автор явно пытается за уши притянуть тематику ТЗ, имхо в оригинальном варианте тут была другая строка.
В слезах твоих, в словах твоих – ничто. - в твоих стихах нет чувств, слова в них пусты. Тоже достаточно удачная строка, очень образно.
Иди – с тоской истраченных и глупых. - тут у меня нет однозначного мнения по прочтению, по моему, просто нужно было чем то закончить строфу и ни чего удачнее не придумалось.

Аня Яновская сказал:

И о тебе не вспомнят города.
А ты присядешь с кем-то на аллее
Забыть про неотпетые года,
Забыть о рифмах, ямбах и хореях.


Опять же всё легко и понятно - поэтесса ни когда не прославится, не состоится в творческом плане и найдёт утешение в личной жизни.



И НЕХЕР ПЫТАТЬСЯ ИСКАТЬ КАКОЙ ТО ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ!

клёвый капс, да? )
0

#12 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 27 September 2013 - 14:44

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Тётя Аня, зачем ты унижаешься, пытаясь остальных унизить? Сравнивай что угодно, у меня литературного образования нету, у меня педагогическое )
0

#13 Пользователь офлайн   MrFlancker [20]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27 August 06

Отправлено 27 September 2013 - 14:51

Автор, раскроешь ли ты подтекст своей работы?
0

#14 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 15:23

MrFlancker сказал:

Автор, раскроешь ли ты подтекст своей работы?

Нет, я навсегда истратила твои подарки. Которые ты, к слову, даришь почти любой вагине.

*Меридиана* сказал:

у меня литературного образования нету, у меня педагогическое )

Тогда не идти ли вам в детский садик?

Stork сказал:

И НЕХЕР ПЫТАТЬСЯ ИСКАТЬ КАКОЙ ТО ГЛУБИННЫЙ СМЫСЛ ТАМ, ГДЕ ЕГО НЕТ!

Тогда найди смысл в Другом Ветре. Найди там откровение. И я тебя тыкну носом в гугл.

Забавно. Что ни один участник конфликта не смог перешагнуть через собственную гордыню. А я всё равно останусь собой.
0

#15 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 27 September 2013 - 15:32

Аня Яновская сказал:

Тогда не идти ли вам в детский садик?

разберусь сама )

Тут, весьма кстати, вспомнилось про сапфир, и кое-что в результате сочинилось:

Вы свиньи все, а я творю -
Мечу я бисер перед вами -
Своими скудными умами
Вам не понять печаль мою!

Вы - жалкие куски дерьма!
И вас я громко ненавижу:
Пишу я творческую жижу,
Дабы свести вас всех с ума!

Понять меня не суждено,
И спор булыжников с сапфиром -
Не увенчается он миром!
Я – драгоценность, а вы – дно!

Чем чаще это говорю,
Тем более я в это верю!
Закройте уши, окна, двери:
Творю творю творю творю!!

:die2:
0

#16 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 15:39

*Меридиана*, А я даже не буду комментировать ваше творчество. Время дороже.
0

#17 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 27 September 2013 - 15:44

Аня Яновская, а комментарии и ни к чему - хочется, чтоб ты со стороны себя увидела. И гордыню увидела - свою, не чужую )

С наилучшими пожеланиями.
0

#18 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 15:52

Моя мне не мешает быть лучшей.

Stork сказал:

ни какое твоё творчество не сможет сделать тебя чем то большим, нежели поэтессой второго сорта.

Спасибо, кэп. А "никакое" пишется слитно.
0

#19 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 27 September 2013 - 16:01

Аня Яновская, по моему мнению, она мешает тебе адекватно себя оценивать, а также воспринимать критику.
0

#20 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 16:08

Но я – старший сержант. Это радует.
0

#21 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 27 September 2013 - 17:02

Аня Яновская сказал:

Моя мне не мешает быть лучшей.

Аня Яновская сказал:

А у меня не будет недостатка в медных монетах


:crazy: :facepalm:
Всё я умываю ноги. Я устал, я ухожу.. шо там ещё было такого забавного из выражений...
В общем автор не из нашего низкого социального пласта. Пойду дальше читать фантастику во всех её проявлениях и утешаться тем, что хоть там всё просто и понятно. И надеяться, что пейсатели(я не очепятался) будут обходить меня стороной.
Да будет так. ИА Машмашти! Какаму Селах!
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#22 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 27 September 2013 - 17:04

:crazy:/> Последние комментарии читаю и не пойму, о чём разговор идёт. :facepalm:/>
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

#23 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 27 September 2013 - 18:28

Stork сказал:

Просто великолепная первая сточка. Очень красивый образ: Ты никогда не выдохнешь мечтой, т.е. ты ни когда не сможешь написать что-либо исходящее из самых глубин, от души.

А откуда всё моё творчество, по-твоему? Но суть ты уловил. Догадался!

Stork сказал:

Во второй строке автор явно пытается за уши притянуть тематику ТЗ, имхо в оригинальном варианте тут была другая строка.

Назовёшь её? Или блаблабла?

Stork сказал:

Иди – с тоской истраченных и глупых. - тут у меня нет однозначного мнения по прочтению, по моему, просто нужно было чем то закончить строфу и ни чего удачнее не придумалось.

Предлагаю написать лучше. Или двинуть отсюда с позором.

Резидент сказал:

Последние комментарии читаю и не пойму, о чём разговор идёт.

О том, что твой клан – самый величайший.
0

#24 Пользователь офлайн   Аня Яновская [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 September 13

Отправлено 28 September 2013 - 11:12

MrFlancker, А вот вам хочу сказать спасибо. Единственный, кто не стал искать ошибки, а стал искать суть. Мне было очень приятно почитать ваши комментарии. =) Конечно же, любые стихи должны быть в какой-то степени интимными, кроме графоманских. Ну а на этот сайт я больше не загляну. Результат мне уже известен.

Работа попадает под условия. Там есть и свобода, и порядок, и купол. И даже будущее. Но вы можете и дальше копать ресы.
0

#25 Пользователь офлайн   Резидент [17]  

  • Секс-менишинства
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1339
  • Регистрация: 05 December 05
  • ГородМосква

Отправлено 28 September 2013 - 12:47

Не знаю кто такая Аня, но мне внутри за тебя обидно и жаль, если это стихи из твоей жизни, слегка превнесенные в ТЗ.
я тебе отвечу, в виде короткого стиха, который сейчас появился в голове. пишу с телефона, возможны ошибки и скачки.

на боль утраты ты закрой глаза,
не думай о плохом, что в жизни было,
по ямочкам бежит твоя слеза.
ты зря о прошлом не забыла.

живи лишь для себя и для детей,
а люди те, что окружают тебя Аня,
пошли их всех на 1000 чертей,
не стоят они жизненных страданий.

быть сильным и всегда идти вперед,
вот на таких не открывают волчьи пасти,
держи на сердце пламя, внуьри лед,
и обойдут тебя банальнве ненастья.

быть добрым очень хорошо,
но это также тоже глупо,
поддашься раз, хотят еще,
и не уйдешь легко и тупо.

взорвать в себе огонь войны!!!
переписать все их устои,
разрезать пополам холсты,
живи, что б не было застоя.

не унывай, оно известно,
что одиночество и грусть,
совмем уж вещи не прелесны,
не отсчтупай, не думай - пусть....

написал на одном дыхании так сказать, свои мысли - исправлять ничего не буду, все как есть.
удачи тебе жизни ) держи хвост пистолетом.
Пацаны ! Готов по приказу партии сделать всё что угодно ! Сменить аву ? Пожалуйста ! Сменить подпись ? Пожалуйста ! Сменить профу ? Пожалуйста ! Сменить пол персонажа и ник ? Пожалуйста ! :crazy:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей