StalkerZ: клановый форум: Псионик. Путь Воина. Начало. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Псионик. Путь Воина. Начало. продолжение истории Эйдена

#1 Пользователь офлайн   *Храмовник* [16]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 25 September 2013 - 16:03

Сознание возвращалось медленно. Голова гудела как гонг. Во рту чувствовался вкус крови. Открыть глаза сходу не удалось. Пришлось приложить усилия. Наконец веки с трудом разомкнулись, пропуская в узкую щелочку потоки ослепительного солнечного света и мелкой, слегка радиоактивной пыли. Грудь болела при каждом вдохе, пошевелись руками не удавалось.
- Надо же, смотри, уже очухался! – грубый голос донесся откуда-то слева сквозь гул в голове. - Эй, Клиф, плесни-ка ему воды, а то загнется раньше времени.
Солнце загородила тень, голова закружилась от смены положения – кто-то поднял меня с земли и усадил, прислонив к чему-то твердому. В губы уперлось горлышко фляжки, из которой несло Аквадезом с примесью чего-то тухлого. Тут мне стало ясно, почему не слушаются руки – они были связаны за спиной.
- Пей давай! – громила в темной броне наклонил фляжку.
Сделав несколько глотков теплой прогорклой воды, я дернул головой, показывая, что больше не хочу пить. Теперь мне была значительно лучше видна окружающая обстановка. Слева, насколько хватало глаз, протянулась выжженная пустынная местность, кое-где испещренная редкими деревцами. Пейзаж типичен в этом проклятом всеми богами мире, пережившем кошмар ядерной войны. А вот справа в дымке у горизонта виднелись горы. Высокие, скалистые, непроходимые. И, судя по теням от солнца, тянулись они с запада на восток. Горы теперь встречались крайне редко. Большинство гор из-за массированного ядерного удара и последующих геологических катаклизмов превратились в каменистые возвышенности. И только несколько участков на разведанной возрождающимся человечеством территории были такими как эти горы. Значит, определить, где я нахожусь, будет возможным. Если удастся уточнить, сколько я пробыл без сознания.
- Клиф.. – позвал я как можно громче, но мой голос то дрожал, то срывался на свистящий шепот.
- Ястреб, я же просил не называть меня по имени! – Тот, кого звали Клифом, зло оскалился и показал кулак сидящему напротив угрюмому типу в похожей броне. – Что мне теперь с ним делать?
- Как дело сделаем – хоть динго скорми, мне все равно. – отозвался угрюмый тип, по кличке Ястреб.
- Сколько я был без сознания? – выкрикнул я и задохнулся от боли в ребрах. Видимо, несколько все же было сломано.
- Сутки почти.. - после некоторого раздумья ответил верзила.
Сутки. Значит, я скорее всего нахожусь на юго-западе. Я начал восстанавливать в памяти события прошедших дней. Где и когда, а главное кому я мог перейти дорогу? Система порталов позволяла мгновенно переноситься по известной нам части мира. Последний портал, который я помнил, вел от разрушенной лаборатории на юго-западе от Нью-Москоу к руинам, которыми пользовались сталкеры, что бы переждать бурю или заночевать. Там, помимо действующего портала, располагалось устройство генерации купола. Мутантам было не подойти, воздух был чист и вода безопасна. Место это находилось аккурат посередине между дорогой в деревню Мастера Кроноса на северо-западе и городом корсаров на юго-востоке. Значит, меня ведут к городу Ирода-Весельчака. И вдали видны горы, обрамляющие место обитания странных существ – одержимых и эрго. Считалось, что когда-то они были людьми… Что же, теперь я более-менее представлял себе свое местонахождение. А вот цели этого странного вояжа были мне по-прежнему не ясны. Я перебирал в памяти все события, так или иначе связанные с корсарами и ничего не мог припомнить. С одной стороны, я мог бы начать разговор прямо сейчас, выяснить что им от меня надо, с другой стороны, я боялся, что убедившись в моей полной бесполезности, меня просто убьют. Судя по услышанной фразе про динго, я все равно все узнаю в скором времени, так или иначе. Поэтому я стал вспоминать, что же со мной все –таки произошло.

Где-то с полгода назад я наконец-то закончил курсы, получил назначение на одну из наших энергостанций на должность инженера-смотрителя. Скука на работе была неописуемая, и, чтобы как-то разнообразить унылые будни я стал копаться в старой библиотеке, которую за ненадобностью перевезли в полуразрушенный ангар недалеко от станции, и там о ней и забыли. Это была не привычная теперь электронная база данных, а сама настоящая старинная библиотека! На бумажных носителях! То есть книги, журналы, статьи в папках. Конечно же, я начал рыться в привычной мне тематике – физике энергополей. И нашел несколько книг, которые почему-то не попали в цифровые сборники и широко не были известны в научных кругах. Кроме прочего, я прочел об интересных свойствах пси поля, и о способах его применения в медицине. Заинтриговало то, что в книге было прямо сказано, что подобные способности есть у каждого человека, просто их надо каким-то образом разбудить, развить. Больше ничего путного о пси полях я не прочел. Но меня не покидала уверенность, что я смогу выяснить детали в главной клинике в Нью-Москоу. Я с нетерпением дожидался зарплаты – не пойдешь же к врачам с пустыми руками. Вот наконец-то я собрал за эти полгода приличную сумму и направился в клинику. Меня по-прежнему мучали голоса в моей голове. Но, в отличие от шизофренических, эти голоса не были плодом моего воображения. Я до сих пор помню, как поразила меня клиника своим оборудованием, отзывчивым персоналом и толпой болезных в холле, стоящих в очереди на прием к врачам. Среди толкотни то и дело мелькали какие-то личности, предлагающие решить некоторые проблемы со здоровьем за приемлемую плату без участия персонала больницы. Я вошел на прием к доктору и рассказал о своих проблемах. О произошедшем сбое в системе порталов, о сталкерах, погибших телесно, но чьи сознания, как я понимаю, находятся теперь у меня в голове. Доктор долго листал какую-то толстую книгу, в названии которой я смог разобрать слово «справочник», задумчиво потирал подбородок и поправлял очки. Наконец он произнес:
- Видите ли, голубчик, ваша проблема не совсем по моей части. Если бы вы были обычным психическим больным, мы бы смогли вам помочь, но вы здоровы, вот в чем сложность.
- А как же голоса? – я с надеждой смотрел на врача, в ожидании его решения.
- Да, голоса.- произнес врач задумчиво. – Голоса… А знаете что? У меня есть предложение для вас.
Я подался вперед, ухватился за край стола рукой и внимательно смотрел на доктора.
- На запад от города есть одна долина. Ничем собственно не примечательная долина, кроме одного. В ней живут псионики. Найдите там одного старика. Он один из первых смог развить в себе эти силы. Думаю, что он знает, что можно сделать с вашими голосами.
Честно говоря, я немного опешил. Дипломированный доктор, профессор, отправляет меня к каким-то магам-шарлатанам, к псионикам! Но делать было нечего. Медицина оказалась бессильна. Хорошо хоть денег с меня профессор брать не стал, сказал, что бы я обязательно рассказал ему о финале истории, потому как это уникальный случай в его практике. Я пообещал, попрощался и вышел. Путь до долины я проделал без труда. Поглазеть на ручных стичей, которых каким-то образом укротили псионики, приходило много народу, и я прибился к одно из таких групп, которую за символическую плату вел местный житель, а по совместительству – проводник. Когда я оказался в деревушке, я не долго искал того, кто мне нужен. Оказалось, что это местный староста. Выслушав меня внимательно, он спросил кто я по образованию. Я объяснился. Усмехнувшись, староста попросил меня об одной услуге, в обмен на которую я смог бы рассчитывать на его помощь. Оказывается, в деревне имелся односторонний транслятор. Но он был обесточен и не настроен. Староста просил его настроить и отремонтировать энергосистему. Провозившись два дня, я сумел-таки все починить. И слег с лихорадкой. Еще около трех дней я пребывал в забытьи, староста лично меня выхаживал. Местный вирус всегда в первую очередь поражал мозг. Я очнулся разбитым, осунувшимся, но живым. Тогда староста и поведал мне о псиониках. Именно вирус породил первых из них, пробудив скрытые пси способности. Но, ввиду высокой летальности среди заболевших, псионики не допускают пребывания в своей деревне посетителей более суток, так как вирус атакует не сразу, а как раз через сутки, когда в организме накопиться достаточная его концентрация. Я прошел своего рода испытание. И теперь могу узнать все, что пожелаю. И я пожелал. Мастер долго думал, закрыв глаза, потом изрек:
- Сталкеры эти не умерли. Они сейчас сохранены в твоем мозгу как электронные вихри на кончиках нейронов. Словно их сознание скопировано на твой мозг…
- Это поправимо? – я с тревогой глядел на Мастера.
- Да. Думаю, что я смогу тебе помочь. Ты помог нам, мы поможем тебе. Есть лишь один вопрос - их тела мертвы. Куда ты хочешь, чтобы я перенес их души?
И тут я вспомнил, что профессор в клинике Нью-Москоу очень хотел знать финал этой истории. Я порылся у себя в кпк, нашел номер профессора и отправил ему сообщение. Ответ пришел почти сразу. По моим мнемоснимкам были подготовлены два клона. Я немного изменил настройки в трансляторе, переводя его на трансляцию непосредственно в клинический клон-бокс, точные данные мне дал профессор. Все было готово. Мастер принялся что-то шептать и двигать руками. Я чувствовал его ментальные прикосновения. Но ничего не получалось. Николай и Алиса по-прежнему были в моей голове.
- Ясно. Это судьба. Ты не можешь избавиться от них, пока сам не пожелаешь.
- Но я желаю! Я очень хочу избавиться!
- Этого мало. Ты должен мне помочь. Но пока ты не один из нас, ничего не выйдет.
- Вы хотите сделать из меня псионика?!
- Повторю, это судьба. А судьба самая упрямая вещь на свете. Ты скоро поймешь.
И я покорился. Мастер учил меня медитации. Мастер учил меня самоконтролю. Мастер учил меня подчинять своей воле волю других. Мастер учил меня лечить себя и других. Я видел этот мир иначе, чем раньше. Я чувствовал зверей, я мог понимать течения тонких энергий, я мог повелевать ими, создавая невидимые, но непроницаемые на физическом уровне преграды. Это завораживало. И очень сильно истощало меня. Мастер видел мои успехи. Мастер показал мне возможности разума. Мы приготовили своеобразный мост между транслятором и клиникой. В назначенный час, когда тела были готовы, я усилием воли вытолкнул сталкеров в путь к их новым телам. Возвращаться в свою станцию к своей работе ужасно не хотелось. И я остался в деревне, совершенствуясь в новых навыках.
- Ты сильно преуспел, Эйден. – Мастер впервые назвал меня по имени. – И я думаю, что ты готов.
- К чему, Мастер? – я сидел на низенькой скамеечке в его хижине и глядел на огонь в бочке, врытой в землю, заменяющий очаг.
- К странствиям. Тебе пора уходить. Мне нечему больше учить тебя. – голос Мастера звучал печально. - Но не забывай, что тут тебе всегда рады. Помни, псионические силы должны служить добру.
- Я понимаю, Мастер, я помню.
Прыгать в город, пользуясь транслятором, я не хотел. И отправился в путь пешком. Спал в руинах под открытым небом, питался мелкими грызунами, приманивая их навыками контроля. Я провел около недели в пути, когда однажды ночью… Да, я вспомнил. Однажды ночью я уловил присутствие людей. Они двигались группой. Их было трое. Первый, судя по всему следопыт, потому что он вел группу уверенно, четко по следу. По моему следу! Я вскочил и впервые пожалел, что при мне нет оружия. Оно было мне ни к чему, потому что отпугнуть силой мысли бродячего стича или динго не составляло труда. Другое дело человек. Я решил затаиться. Драться голыми руками против троих, хорошо вооруженных людей, было сложно даже закаленному в боях наемнику. А я был всего лишь инженером. Бывшим инженером. Теперь я - псионик! Я успокоился и приготовился. Когда следопыт вошел в руины, я взял его под контроль. Следопыт замер на месте как вкопанный. Два его подельника были профи. Они мигом оценили ситуацию и рассредоточились. Они прятались за остатками стен, подбираясь ближе и ближе. Но это было бессмысленно. Я чувствовал их свозь стены. Собрав в мощный кулак все ментальные силы, я ударил. Было видно, как исказились болью их лица. Было видно, как разрушаются под действием псионической силы ткани их тел, словно подвергаясь обработке в микроволновой печи. Я увлекся, потерял концентрацию. И тогда третий, находящийся под контролем, вырвался и ударил. Свето-шумовая граната взорвалась рядом и оглушила меня на полминуты. Этого времени хватило следопыту, что бы оказавшись рядом, ударить меня прикладом по голове и добавить стволом по ребрам. После этого наступила тьма.
Оставив в покое свои воспоминания, я сравнивал мнемослепки громил со слепком следопыта. Не совпадало. Рассуждая логически, я пришел к двум равнозначным вариантам. Эти двое просто перехватили меня у следопыта, возможно, убили его, и они толком сами не знают, кто я. Это вариант самый хороший. Можно делать что угодно, соврать и попытаться взять под контроль одного и убить им второго. Другой вариант хуже. Эти двое отлично знают, кто я. Значит, меня просто передали им. Что же от меня хотят? Застать их врасплох не получится. Я прислушался к своим ощущениям – псионических сил почти не осталось. Нужен был специальный состав для их восстановления. Да, не принял я во внимание, что мир вокруг – пустошь, а не город. И тут действует закон силы. Кто сильнее тот и прав. Голод начал напоминать о том, что я не ел более суток. Голова начала кружиться.
- Мужики!.. – я позвал в полголоса.
- Чего тебе? – отозвался тот, кого называли Ястребом.
- Я есть хочу. Силы покидают меня. Неужели хочется меня тащить на себе? Лучше бы я сам шел, а?
Ястреб что-то пробурчал. А вот Клиф подошел, развязал мне руки, достал из рюкзака и подпихнул ко мне консервы. Я сидел около десяти минут, стараясь размять руки. Постепенно руки стали слушаться, боль, иглами коловшая кисти, отступала. Я взял консерву и потянул за кольцо на крышке. Саморазогревающаяся банка каши с мясом. Руками что ли есть? Я недоуменно посмотрел на Клифа. Тот хмыкнул и протянул мне видавшую виды ложку. Я жадно начал есть. Так. Не плохо. Покончив с едой, я прислонился спиной к большому камню и закрыл глаза. Медитация позволяла восстановить силы и заняться самолечением. Моих остатков пси энергии явно было маловато, и мне пришлось заниматься специальным упражнением по восстановлению энергии в течение пары часов. Параллельно я тратил её на самолечение. Ребра быстро срастались, дышать стало легче. Еще примерно чрез час я почти был здоров. А вот пси энергии осталось очень мало. Я вновь погрузился в медитацию, напрочь перестав ощущать внешний мир. Много ли времени я провел вне этого мира я не знаю, я словно впал в забытье. Меня привели в чувство, влепив здоровенную затрещину. Я открыл глаза и увидел перед собой еще одного бандита. Видимо именно его и ждали те двое, и, судя по всему, он был главным. Главный сразу приступил к делу. Оказалось, что пока я медитировал, меня пересадили на какую-то деревянную конструкцию, руки мои были привязаны вверху к раме веревками.. «Сейчас начнется» - подумал я. И началось.
- Значит так, фраер, мы в курсе кто ты и откуда. Поэтому коротко и ясно – где находится бункер? Точные координаты, пароль входа, возможные ловушки? Отвечай!
- Какой бункер? – я настолько удивился, что главный на секунду растерял свой свирепый вид.
- Бункер спецподразделения, где ты проходил подготовку, твою мать!! – гаркнул мне в лицо главный. – Не скажешь, и я тебя на лоскуты порежу!!
У моего лица появилось лезвие клинка, и я с ужасом узнал в нем плазменный резак. Эта штука режет все. Абсолютно все. И я вполне мог быть разрезанным им на лоскуты. Страх липкой паутинкой пота проявился на лбу. Главарь это заметил и повеселел.
- Что, узнал вещицу? Мы выследили и убили одного вашего, и за те штучки, которые были при нем, нам заплатили огромные бабки. И сдается мне, что в бункере есть еще много подобного добра, а может и чего получше. Так что пожалей мое время и себя за одно и рассказывай. Не тяни.
- Вы не понимаете. Бункер расположен на непроходимом участке и вход в него возможен только направленной трансляцией. У вас нет оборудования.
- Чушь! Твой товарищ рассказал нам об экстренной эвакуации с поверхности. Нужно лишь точно знать место и пароль. Жаль он сдох раньше, чем смог все рассказать. Я немного перестарался. Итак?
Я не знал что делать. Этот убийца и садист явно был намерен привести свою угрозу в действие. Но и рассказать ему то, что он хочет знать я тоже не мог. Меня убьют, сейчас или позже. И я решил, что буду торговаться.
- Вы ведь меня все равно убьете. Зачем мне что-то говорить?
- Верно, - оскалился главный, - убьем. Вопрос в том – как? Могу убить быстро, даже не поймешь что случилось. Могу вспороть тебе брюхо и приманить динго. Выбирай.
- А если я захочу к вам присоединиться? Я давно бросил спецподразделение, и мой пароль может не сработать. Но я был бы не прочь поживиться тоже, я же бродяга теперь.
В глазах главного бандита промелькнуло недоумение. Он на минуту отошел, посовещался с товарищами. То, что я бросил подразделение, было ложью. Просто так из подразделения не уходили. И пароль мой и личный вход в бункер были действующими. Но знать это бандитам было не обязательно. Да, я действительно не связывался с руководством больше полугода, но это ничего не значило.
- Значит так, - главный снова был рядом. – Сдается мне, ты туфту гонишь! Или ты начнешь говорить, или тебе будет плохо.
И с этими словами он полоснул мне резаком слева по ребрам. Было очень больно. Я, кажется, даже закричал. Но тут же получил удар кулаком в солнечное сплетение и в висок. Мой крик оборвался. Я висел обмякшей куклой на веревках и задыхался.
-Это я разминаюсь. – голос главаря прогремел откуда-то сверху и мою голову он приподнял за волосы. – Советую тебе начать говорить!..
Я хотел было плюнуть ему в лицо, но понял, что не попаду. И в это время я уловил присутствие других людей, не тех, что пришли на стоянку вместе с главарем.. Взрыв свето-шумовой гранаты застал врасплох всех, кроме меня. Но особой выгоды из этого я не извлек. Зато бросившие гранату извлекли максимум. Они ворвались на стоянку, и завязалась перестрелка. Клиф был убит сразу же выстрелом из Шивы в упор. Его просто разорвало на несколько частей. Главарь начал отстреливаться из лучевого оружия, то укрываясь за валунами, то стреляя в сторону напавших. Нападавшие сменили тактику. Вперед пролетело несколько гранат, из которых повалил едкий дым. Я закашлялся. В этот дым проскользнула невысокая изящная фигура в черной броне, на которой было белым выведено S.W.A.T. Выпущенные в фигурку лучи главаря в этом дыму терялись и рассеивались и фигурка была невредима. Зато эта фигурка с ювелирной точностью выпустила несколько зарядов в голову главного из своей модифицированной бинельки. Тот упал навзничь, полголовы бандита было оторвано двенадцатым калибром.
- Это полицейская операция! – Голос, усиленный динамиками, перекрывал стрельбу. – Сложите оружие! Выходите с поднятыми руками!
- Ага, щаз!! – орали в ответ из-за камней, не переставая отстреливаться.
Я прислушался к своим ощущениям. Бандитов оставалось трое. Двое справа от меня, один слева. Тот что слева, перевязывал рану на руке, используя армейский медкомплект. В это время двое полицейских обошли других бандитов с фланга и закидали их гранатами. Бандиты погибли и стрельба прекратилась. Я все еще висел, привязанный веревками к раме. Тогда фигурка в черной броне подошла ко мне вплотную и сняла шлем. Это оказалась девушка. Брюнетка с красивым лицом. Она вынула нож и перерезала веревки. Я рухнул на колени, мешком просев у ее ног. И в этот момент, оставшийся в живых бандит, тот самый что затаился и перевязывался, выскочил на нас. Я понимал, что девушка-полицейский не успеет выстрелить. Её товарищи тоже не успеют к нам на помощь. В руках бандит сжимал автомат с примкнутым штык-ножом. И нож этот вот-вот пробьет броню девушки в стыке пластин и поразит ее сердце. Я мгновенно собрал все остатки пси энергии и парализовал бандита. Он так и застыл в полу выпаде, уткнувшись острием ножа в броню опешившей полицейской. Она оценила обстановку в секунду, вырвав оружие из безвольных рук и надев на них наручники. Я упал на землю без сил. Бандит мгновенно обрел способность управлять собой, но к его ужасу, увидел перед собой не труп, а живую девушку и свои руки в наручниках.
Подошли остальные полицейские, удивленно глядя на свою соратницу и плененного бандита.
- Вот, есть кого на каторгу в рудники отправить. – Произнесла она.
- Да. Отлично. Уничтожен главарь и вся его шайка. Больше Билли не будет грабить и убивать.- сказал старший отряда, ногой пошевелив труп главаря. - Операция окончена.
- А как быть с гражданским? – Девушка оценивающе смотрела на меня.
- Заберем с собой, окажем помощь и он свободен. – Старший отвернулся от меня и что-то проговорил в рацию. – Через пять минут прибудет транспорт.
Я вновь разминал затекшие руки. Подняться на ноги смог сам, без посторонней помощи, а вот идти не смог.
- Кто ты? – Девушка помогла мне подойти к остаткам армейского медкомплекта.
- Эйден. Меня зовут Эйден.- Отвечал я, исследуя комплект. Где-то тут есть одна таблетка… У простых людей она усиливала регенеративные процессы, но если ее смешать с одним антибиотиком, то можно получить мощный препарат, мгновенно восполняющий пси энергию. К счастью, бандит не воспользовался ни тем, ни другом препаратом.
- А я – Роза. – Представилась девушка и улыбнулась.
- Командир! – подбегал один из полицейских. – У нас проблемы! Ранен Кинди, он до больницы не дотянет!!
- Проклятье!! Я еще никогда не терял людей на таких операциях! Срочно вываливайте сюда свои медкомплекты, будем стараться его спасти!!
И все побежали к раненому, на ходу вынимая медикаменты. Я же стоял и смотрел. Смотрел внутренним зрением псионика. Я отчетливо видел его, раненого, видел, как он слабел, как из него толчками уходит жизнь потерей крови, видел, что никакие лекарства ему не помогали. У него была повреждена почечная артерия. Он умирал. Я не колебался ни секунды. Не дожидаясь полной синхронизации пси полями с раненым, я уже орудовал пси энергией в его ране. Для начала создал защитный энергетический футляр на сосуде, так что кровь перестала вырываться из артерии. По частичкам собирал разрушенную почку, прекращая там процессы аутолиза и усиливая регенерацию. Раненый был еще очень слаб. Но умереть именно сегодня ему было не суждено. Только не сегодня.
Прибыл транспорт. Полицейские грузили раненого. Пленный был водружен в грузовой отсек. Подобраны тела бандитов, их оружие и оборудование, и так же погружены в другой отсек. Меня пригласили в кабину для личного состава. Я сел у окошка и смотрел, как конвертоплан набирает высоту. Потом я уснул, уткнувшись лицом в иллюминатор. Кто-то тормошил меня за плечо. Я открыл глаза и увидел, что мы прибыли в город, что полицейские уже разгрузили транспорт и я последний, кто не покинул борт. Хотя нет, меня же кто-то будил. Из-за переборки выскользнула Роза, в руках у нее был рейдовик.
- Все, Эйден, мы дома. Выходи.
Я вышел на бетонную площадку. Солнце пробивалось сквозь защитный купол желто-золотым светом и почти не грело. День подходил к концу, наступал вечер.
- Ты нормально? – спросила Роза, спрыгнув с подножки транспорта около меня на бетон.
- Да, спасибо, - я посмотрел по сторонам.
- Некуда идти? – она усмехнулась и махнула рукой. – Пойдем, переночуешь в казарме. А завтра разберемся.
Мы шли по бетонной полосе к стоящим недалеко зданиям. Наши тени вытянутыми гротескими фигурами скользили по бетону перед нами. Я молчал. Она заговорила первой.
- Скажи… Ведь это ты. Ты.. и тогда, с тем бандитом.. и потом, с Кинди… Ты псионик? Я ведь обязана тебе жизнью… Не бойся, ничего плохого с тобой не случиться, теперь закон не обязывает псиоников жить вне купола, быть вне закона, у вас равные с нами права. Можешь стать гражданином нашего города.- И, почему-то полушепотом, добавила – Я буду рада этому.

…to be continued..
0

#2 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 25 September 2013 - 16:07

А я вот сделаю хитрее! Дождусь первых комментов и решу, читать или нет )))
0

#3 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 25 September 2013 - 16:17

Неплохо, но опять же - завязка этой истории являет собой продолжение какой-то еще, что оставляет ощущение незавершенности и вопросов без ответа у читателя, не знакомого с началом истории Эйдена. В остальном довольно-таки приятно написано, понравился стиль повествования, за исключением коротких рубленых предложений, которые почему-то так любит автор.

з.ы. Сторк, реквестирую твой комментарий также для своего рассказа в соседне топике)
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#4 Пользователь офлайн   Stork [18]  

  • Чимпион Во Второй Старик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 23 April 06

Отправлено 25 September 2013 - 16:21

muncher, не, манч, твоё я принципиально читать не буду )) а то расстроюсь и не стану своё дописывать =Р
0

#5 Пользователь офлайн   *Храмовник* [16]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 25 September 2013 - 17:30

Спасибо за замечания. :crazy:
Рубленные предложения задают темп. На самом деле я их не очень-то люблю, но без них рассказ был бы длиннее в три раза ;)))
:shy2: :kos:
0

#6 Пользователь офлайн   pasharoman [17]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 16 September 13
  • ГородМосква

Отправлено 26 September 2013 - 18:16

muncher сказал:

Неплохо, но опять же - завязка этой истории являет собой продолжение какой-то еще, что оставляет ощущение незавершенности и вопросов без ответа у читателя, не знакомого с началом истории Эйдена. В остальном довольно-таки приятно написано, понравился стиль повествования, за исключением коротких рубленых предложений, которые почему-то так любит автор.

з.ы. Сторк, реквестирую твой комментарий также для своего рассказа в соседне топике)

Другие истории не читал, но, когда начинал читать эту и заканчивал ее читать, у меня сложилось ощущение что история полная событий. Есть начало, середина, конец.

Понравилась развязка события, и конечно же поступки главного героя, их нельзя оставить без внимания))) В конце happy and :crazy:
0

#7 Пользователь офлайн   Мотылёк [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 17 February 13

Отправлено 28 September 2013 - 00:14

Сторк, Мунчик!
Ну чего вы - начало жеж есть в Творчестве!))
Или Творчество всему начало?))

Автор - ты как всегда радуешь! Серьезно, даже не передать как я рада продолжению!
Пожалуй только пара авторов /зато каких!/ разделит эту радость))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей