StalkerZ: клановый форум: Нежное Объятие - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нежное Объятие

#1 Пользователь офлайн   Mavruka [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 September 13

Отправлено 22 September 2013 - 18:37

Я многое слышал о той жизни… Рассказы о былых временах передавались из уст в уста несколько поколений. Мне бы хотелось посмотреть на тот мир… Не на истрепанных фотографиях, а вживую… Но он никогда не будет прежним. Говорят, жизнь была другой. Вернее сказать, жизнь была. Если сейчас тебе готовы прострелить голову за пару медных, то раньше люди умирали от старости. У нас стариков нет. Почти никто не доживает до тридцати. Побеждает тот, кто лучше приспособился, тот, у кого оружие мощнее и броня лучше. А хорошо тому, кто может больше с собой унести. Унести награбленного или того, что смог добыть сам – не имеет значения.
Деревень, поселков, маленьких городков не существует. Энергии, чтобы поддерживать защитные купола, спасающие от радиации, атак мутантов и всего подобного, хватает только на самые крупные города. Остальное вымерло.
Чертова катастрофа погубила эти земли, превратив жизнь людей в настоящий кошмар, а планету – в оплот ненависти. А это противостояние двух враждующих сторон: Орднунга и Фридома? - Очередная война, которая может привести только к еще большим разрушениям, еще большим жертвам и худшим последствиям.
Люди убивают людей. Все истребляет их: мутанты, радиация, эпидемии, вирусы... И даже это солнце, когда-то согревавшее продрогшие тела. Воцарилось безумие. Наступили по-настоящему чудовищные времена. Для всех, кроме всепожирающей скверны, обрушившейся на каждое живое существо. Чем все это закончится, известно одному Богу, которого больше ни для кого не существует.


С каждым часом идти становилось все тяжелее. Ступни стирались об изношенную обувь, глаза беспощадно резало солнце, которое в жаркие дни способно сжигать незащищенную человеческую плоть. Лямки набитого доверху всяким барахлом рюкзака впивались в мои худые, еще совсем юношеские плечи. Я не мог оставить его здесь. Это был последний шанс на существование. Я все время посматривал на руку, в которой должен был быть мой КПК – подарок от мамы на мое восемнадцатилетие. Но его там не было. Неделю назад мне пришлось его продать, чтобы спасти свою мать от заражения вирусом, разрушающим все тело изнутри. Ничего не вышло. Мне продали пустышку вместо лечебной вакцины.
С тех пор я не был в городе. И только сейчас сумел опомниться. Я не знаю, где я. Я не знаю, что ждет меня дальше. Пока что мне встречались только мутировавшие крысы невероятного размера, в несколько раз превосходящие тех, что были до войны. Их толстую кожу не так легко пробить, мощные челюсти способны разорвать на куски жертву, а шерсть этих монстров с легкостью оставляет серьезные царапины, если провести по ней голой рукой. Но, кроме них, встречаются твари куда страшнее…
Спина ныла, в горле пересохло, я с трудом управлял ногами. Казалось, еще пара шагов и я упаду на раскаленный песок. Бескрайняя пустыня своим видом приводила в отчаяние. Температура зашкаливала, зной уничтожал любые мысли о спасении. Не было видно ничего, кроме солнца, заполнившего собой все пространство.
Что делать, если ты полностью оторван от мира? Я предпочел не сдаваться.
Прошло где-то полчаса. Я уже не мог идти, как вдруг увидел вдалеке что-то похожее на заброшенную дорогу. Ноги сами довели меня до нее. От бессилия я упал на растрескавшийся асфальт. Палящее солнце слепило и жгло лицо еще сильнее. Жар поднимался от земли, нагревая мою легкую броню. Я закрыл глаза и, кажется, уснул.
Мне снилась мама. Она нежно смотрела на меня. Я что-то спрашивал у нее, но в ответ слышал лишь молчание. Слезы стекали по моему лицу сами по себе.
- Мама! – кричу я ей и бегу навстречу. Но с каждым шагом она исчезает, подобно миражу.
Очнулся я от громких выстрелов где-то за горизонтом. Силы частично вернулись, но мучала ужасная жажда. Я приподнялся с земли. Хотя это было очень глупо, я двинулся на звуки. Может, там мне помогут найти дорогу обратно в город? Умереть от выстрела в голову или от невыносимой жары? Плевать. Все тело ныло, оно во многих местах покрылось небольшими ожогами, которые дико болели: это солнце куда опаснее, чем то, что было раньше.
Двигался я медленно, но уже вскоре заметил чей-то расплывчатый силуэт. Он стремительно приближался ко мне.
- Стоять! – послышался уверенный женский голос.
- К-к-как добраться до города? – с трудом выговорил я почти шепотом.
- Что?! Ты один из них? – еще более грубым тоном спросила девушка, достав из-за спины винтовку и наведя ее прямо мне на голову.
- Из кого?.. Я заблудился… - изможденным голосом ответил я.
- Я и сама не знаю, как отсюда выбраться! Эти чертовы мародеры разбили мой КПК! Я еле смогла отбиться! Вот, посмотри!
Она показала свой КПК. Он был пробит малокалиберным патроном и слегка искрил. Невольно я присмотрелся и к самой девушке. На ней был старый грязный плащ, из-под которого выглядывали чистенькие ботинки, сделанные из прочных бронированных пластин. На плече висела большая сумка, забитая доверху чем-то тяжелым. У незнакомки были матово-черные прямые волосы чуть ниже плеч, выразительные темные глаза, приятные черты лица.
- Пить… – продолжил я слабо.
Девушка кинула взгляд на мой переполненный рюкзак, достала фляжку из дорого металла и протянула ее мне. Я сделал пару небольших глотков.
- Тебе лучше?
- Да… Спасибо.
Она недоверчиво посмотрела на меня, затем сказала, хитро улыбнувшись:
- Ну, что? Нас ждет долгая дорога… Пойдем, пока не совсем еще стемнело, а то знаешь ли…
Я снова двинулся в путь, но уже не один, что не могло не радовать. Солнце свалилось набок и перестало так сильно греть, превратившись в алое жилистое пятно. Легкая прохлада освежала меня и притупляла боль от ожогов. Наши тени тянулись за нами, как надсмотрщики за заключенными. Шли мы молча по разрушенной наполовину дороге, похожей на натянутую вену. Нескончаемой дороге, ведущей неизвестно куда.
Стемнело. Мы продолжали идти. Была мертвая тишина, которая пугала. Как будто кто-то уничтожил все живое вокруг. Ни единого человека, ни единого существа вообще. Окружающая пустота сильно давила, выворачивая все внутренности наружу. Один лишь нетронутый песок и погрызенная дорога под ногами. И больше ничего.
Вскоре измятое шоссе превратилось в размытую, еле различимую среди пустоши тропинку. «А туда ли мы идем?» – хотел было спросить я, как вдруг послышались тихие, сложно различимые звуки. Я раньше не слышал ничего подобного. Какой-то странный треск, чавканье и глухие хрипы.
- Стой! Садись немедленно! Это стичи! – шепотом, но твердо сказала моя спутница.
Мне много рассказывали про них, но я еще никогда не встречался с ними лицом к лицу. Они выше людей и крупнее раза в полтора. Серая кожа, две пары мускулистых рук. Но наиболее опасное – их яд, способный прожечь даже самую крепкую экипировку. Убежать от них почти невозможно - их мышцы развиты лучше человеческих. “Встретишь стича – стреляй. В себя”, – шутили в городе.
Несколько стичей страшно закричали, разрывая тишину, похоже, услышав нас. Я смог их разглядеть. Они поедали труп какого-то животного. Их мерзкие лица были измазаны алой кровью, а уродливые жилистые тела – согнуты и наклонены над землей. Стичи с воплями понеслись в нашу сторону, выбивая песок из-под ног. Девушка резко присела на одно колено и достала свою винтовку. Меня оглушало от выстрелов, я испуганно сидел и не мог сдвинуться с места. Выстрел! И тут же короткий звон в ушах, как только он проходит, сразу слышится падение тяжелого тела на землю. И вновь выстрел.
Ни единого промаха.
- Где ты научилась так стрелять?
- Охотиться – почти единственный способ выжить в таких условиях. Ты сам-то зачем здесь? У нас есть немного времени. Стичи ходят стаями. Эту мы убили. Поблизости их больше не должно быть.
- Я тоже охочусь… Но не умею так стрелять…
- Тренируйся, – с улыбкой и легкой насмешкой ответила незнакомка.
Я достал из рюкзака какую-то найденную сумку и подложил ее под голову. Песок даже ночью остается теплым, хотя на улице становится довольно холодно. Словно что-то изнутри нагревает землю.
Снова наступила немая тишина.
- Твоя фляжка, наверное, дорогая… Тебе, небось, нравится твоя жизнь? – застенчиво спросил я.
- Много денег - много врагов… Жить? Нравится. Больше, чем лежать с пулей во лбу, – нагловатым тоном, с длинными паузами произнесла попутчица.
- А что у тебя в сумке?
- Моя добыча… Вроде того, что у тебя в рюкзаке. Ну, в общем, можно сказать, то, что нашла…
Она долго подбирала слова, чувствовалось, что я действую ей на нервы.
- Ладно, спокойной ночи.
- И тебе.
Спали мы около двух часов. Мне снилось, как я шел по цветочному полю, какие видел на старинных фотографиях того мира. Я чувствовал сладкий запах каждого растения, набирал полные легкие этого аромата и задерживал его в себе настолько долго, насколько мог. Над моей головой пролетали настоящие живые птицы, я слышал их пение. Теплый слабенький ветер ласкал мое тело. Посреди поля было небольшое озеро с чистой хрустальной водой, в котором резвились маленькие дети.
- Эй, просыпайся, пора идти, – ласково прошептал голос.
Я почувствовал, как к плечу прикоснулась чья-то хрупкая рука, открыл глаза и пробормотал что-то сонно. Это была все та же девушка. Затем все так же сонно сказал:
- А я ведь даже имени твоего не знаю.
- Это не обязательно, – мягко ответила она.
Когда я складывал вещи обратно в рюкзак, оттуда выпал красный блестящий кристалл, который, светясь, слабенько пульсировал.
- Откуда у тебя это?! - удивленно вскрикнула девушка.
- Да… Нашел тут где-то. А ты знаешь, что это?
- Н-н-нет. Просто боюсь непонятных вещей, – неуверенно, запинаясь, ответила она.
Мы снова отправились в дорогу в надежде отыскать какой-нибудь город или хотя бы кого-либо живого. Шаги моей спутницы были слишком уверенными. Или мне просто так казалось…
Солнце поднималось, освещая все ту же бездыханную пустыню. Начинали виднеться руины старого мира. Справа – хорошо сохранившаяся довоенная школа. Дальше и слева – наполовину разрушенная высотка, которой больше никогда не рассекать облачное небо.
По дороге в нашу сторону шел кто-то с элитным вооружением, в непробиваемой броне. Он шел, держа автомат в руках и осматриваясь по сторонам.
- Беги! Это корсар! – завопила девушка, нацеливаясь на него, крепко сжимая свою винтовку. Ее руки дрожали.
Я тут же дернулся в сторону, но споткнулся, с грохотом свалился на землю и не смог встать. Я смотрел ему прямо в лицо, точнее, в его сверкающий на солнце хромированный шлем. Меня пробирал страх. Страх и боль. Я оцепенел.
Неожиданно он снимает свой шлем.
- Эй! – кричит он нам.
Раздался выстрел, и в эту же секунду я услышал свист пули. Она пришлась ему прямо в голову.
- Что произошло? – удивленно спросил я.
- Я только что спасла нам жизнь…
- Но…
- Пойдем, увидишь все своими глазами.
Девушка помогла мне подняться и дойти до свежего трупа. На его груди виднелся значок корсара. Да уж, она второй раз спасает мне жизнь.
- Ты моя спасительница, - сказал я, повернувшись к ней.
Она с какой-то тоской посмотрела на меня, прищурив глаза.
Мы с трудом и медленно двинулись вперед, девушка помогала мне, я изнемогал от боли.
Перед нами был крутой склон. Мы посмотрели вниз. Виднелась трава! Настоящая ярко-зеленая трава! А чуть дальше, среди этого огромного куска зелени, от которой я совершенно отвык, находился большой-большой светло-голубой полупрозрачный купол Новой Москвы.
Ура-а-а! – хором закричали мы.
Мы взглянули друг на друга. Она улыбалась. Я улыбался тоже. Еще чуть-чуть, и я снова дома. Продам барахло и больше не буду выбираться за пределы купола, пока не кончатся деньги, и нужда не заставит. А я ведь когда-то мечтал стать настоящим сталкером… Ходить убивать чудовищ и зарабатывать на этом кучу денег!
Невыносимая боль после падения немного стихла, я мог идти уже почти без помощи.
По дороге мы встретили какой-то заброшенный завод. Девушка игриво посмотрела на меня, взяла за руку и повела внутрь.
Она обняла меня, я почувствовал ее тепло, а затем… Ледяную сталь в животе. Горячая кровь беспрерывными струями стекала вниз вдоль ног на грязный пол. Я схватился за ее плащ и свалился вместе с ним, подняв голову вверх. На ее груди гордо висел значок корсара, отражая падающий на него луч света сквозь маленькую щель в стене.
0

#2 Пользователь офлайн   muncher [16]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 22 September 2013 - 22:01

Что понравилось: почти полное отсутствие грамматических, стилистических и орфографических ошибок, есть только мелкие опечатки и огрехи; стиль описания и подборка эпитетов; атмосферность; логическая завершенность рассказа; концовка.

Что не понравилось: скомканная подача сюжета; некоторые логические неувязки (опомнился посреди пустоши с полным рюкзаком ресов, не помня, как их нашел? неизвестный корсар то рядом, то далеко после убийства - по крайней мере, так читается; что за кристалл выпал? зачем он введен в повествование, если не играет роли в нем?)

Резюме: если бы автор поработал над рассказом подольше и увеличил объем примерно в полтора раза, добавив сюжетных среп и логических связей, а также отшлифовал некоторые стилистические моменты - вышла бы конфетка. Но и в таком виде рассказ производит впечатление. У автора, безусловно, есть хороший потенциал, который не стоит забрасывать)
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 23 September 2013 - 06:15

Читая рассказы, и ожидая, что они про ТЗ, с удивлением обнаруживаю, что общего в них от силы половина...
Что не нравится лично мне: Когда отходят от канонов.
Я понимаю, что всё тз изучать - "скучно, неинтересно и ваще ©". Но тогда не стоит писать о том, о чём только догадываешься, или что тебе только кажется. А то в итоге получается как у Чекмаева в "Пепел обетованный" - вроде круто и профессионально написано, а нестыковки раздражают.

Собсно я о чём: Деревни в тз есть. Пусть с неписью, но есть. Куполов по всему ТЗ множество(и не только над городами) и недостатка в энергии они не испытывают. В пустыне я ожидал вжиков.
И ещё одна такая немаловажная деталь - порталы. Когда пишут, что люди в мире тз умирают безвозвратно, я невольно задаюсь вопросом - вот если тут всего за день, гдето в глухомани погибло аж два человека, откуда собсно люди берутся? С такими темпами в мире, где все против всех, людей за пару лет бы не осталось. А наивный мальчик, который вдобавок плохо умеет стрелять, погиб бы уже давно.

Кристалл тут к месту, но о нём надо было дописать в конце. Вроде как именно из-за него его корсарша завалила. Получился бы познавательный рассказ: не свети добро и не бери что попало, чтобы не попало.

Итог: Как рассказ о некоем абстрактном постъядере - приемлемо. Как рассказ о ТЗ - нет.
Отдельный плюс за отсутствие явных ошибок.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   Mavruka [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 September 13

Отправлено 23 September 2013 - 07:10

я работу подавал на конкурс, а не на обсуждение. спасибо
0

#5 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 23 September 2013 - 08:28

Не интересует мнение читателя о собственной работе - Ваше дело. Хотя, конечно, весьма интересно было бы узнать, зачем тогда вообще писать? И каким образом учиться писать лучше? Ну да ладно.
Вероятно моё мнение заинтересует кого-нибудь другого, и будет полезным. А может и нет, что в принципе меня совершенно не волнует Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#6 Пользователь офлайн   *Меридиана* [18]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 10 December 05

Отправлено 28 September 2013 - 01:47

Прочитала комменты и решила всё-таки отписаться. Потому что мне рассказ понравился.
Да, есть несколько несоответствий (например, какой глупец в такую нестерпимую жару уляжется отдохнуть на асфальт, он же раскалён больше всего!), есть ошибки(например, всё повествование ведётся в прошедшем времени, а встреченный корсар снимает шлем уже в настоящем времени), есть и ошибки в написании слов, но их немного и они незначительны.
На фоне некоторых работ, на мой взгляд, этот рассказ выигрывает. Почему? Потому что наличествуют хорошие красочные описания. Потому что при чтении в голове возникают картинки. Потому что есть неплохой сюжет, может, не до конца доработанный, но всё-таки. И, наконец, потому, что чувствуется - написано с душой!) Надеюсь, мне это не показалось.:blush: Есть смысл. Как же жесток этот новый мир: ведь девушка-корсарша могла сразу убить паренька, но нет, как бы тогда она тащила свой и его тяжёлый рюкзак? Поэтому она использовала его в качестве носильщика, а потом, ближе к куполу, прикончила. Негодяйка)

Насчёт порталов. В рассказе нет ни слова о том, что встреченный корсар и сам паренёк погибли безвозвратно. Вполне вероятно, что они по всем правилам "возродились" в портале ) Таким образом, парень получил урок и смог рассказать эту свою историю )
0

#7 Пользователь офлайн   Mavruka [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 September 13

Отправлено 28 September 2013 - 06:46

*Меридиана*, спасибо.
я все-таки решил ответить всем. и так.

манчер
1. после произошедшего парень делал все на автомате, поэтому ничего и не помнил. у него случилось горе. такое бывает вроде бы. или я ошибаюсь?
2. про корсара вообще не понял. перечитал и так и не понял о чем ты
3. кристалл заинтересовал явно девушку. это дополнительная причина ограбить героя рассказа. я специально не заострял внимание на некоторых моментах, которые играют какую-то роль. очень многое оставил додумывать читателю

мой любимый деорг
1. ты предлагаешь до извращений следовать игре. хочешь, чтобы писали про статы, од, четырех псов, борьбу за ранги и выбитые слоты? мне кажется, что слишком приближенно писать о игре не стоит. это мне так кажется. похоже, что у нас просто разные взгляды. каждому свое. если я тебя чем-то не устроил, то прости, конечно, но невозможно угодить всем. да, я наврал где-то насчет мира таймзеро, некоторое даже специально, поскольку я хотел все капельку переиначить под себя, чтобы мне самому было приятнее писать и потом читать это все
2. я не написал, что они УМЕРЛИ и все. главный герой вообще, возможно, раненый доползает до города и живет дальше. опять-таки. додумываете вы сами.

меридиана
1. он упал на асфальт :(
2. ошибки, конечно, есть. я даже спорить не буду

п.с. приношу свои извинения всем, кого успел обидеть :crazy:
0

#8 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 28 September 2013 - 08:41

Mavruka, я попробую объяснить свою точку зрения.

Да, людей много, вкусы у всех разные. У меня например есть такое проклятие - очень яркое и развитое воображение. В рассказах, где автор предлагает "додумывать самим" я додумываю много различных вариаций сюжета. Очень много. В зависимости от оставленных возможностей для додумывания. И чем больше их в рассказе, тем хуже. Почему?
Потому, что среди них обязательно попадаются такие варианты, которые мне нравятся гораздо больше, чем рассказ автора. И чем их больше, тем больше мой вариант рассказа не похож на исходный. Сюжет один, а вот исполнение совершенно иное. В итоге получается что вместо чтения рассказа, я осознаю свой. Напрашивается вопрос: в чём был смысл чтения? С тем же успехом я могу сесть на пол часа за блокнот и наваять похожий рассказ.
Именно по этой причине я не слишком жалую этот самый "простор для воображения". По этой же причине я стараюсь читать сериалы, а не однотомники. Потому что в сериалах гораздо меньше простора и более полный сюжет. Да ещё в единичных книгах авторы зачастую рассказ не заканчивают вообще или заканчивают с жирным намёком на продолжение. Которого нет. Вкусный текст с плохим послевкусием.

И ещё, это конкурс о ТО и про ТО. Мне не нужны статы и слоты, ты перегибаешь. Я конечно люблю ЛитРПГ, но не до такой степени и при чтении все эти статы просто пропускаю. Мне интересен сюжет. Интересно следить за развитием мысли автора. Именно автора, а не своей.
И от конкурсантов я ожидаю рассказов, которые органично вписываются в существующий мир ТО.

А насчёт умерли все, это просто самое логичное домысливание.
а вообще:
- ГГ спас кристалл.
- ГГ спасли проходящие мимо наёмники.
- Корсарша разжалобилась и со слезами вылечила ГГ походной аптечкой.
- В здании были стичи, они заплевали корсаршу и ГГ.
- В здании были стичи, они заплевали корсаршу и подчинились ГГ как обладателю кристалла.
- На кристалл попала кровь и он взорвался, убивая ГГ и корсаршу.
- ГГ из последних сил оттолкнул корсаршу и убегая провалился под землю. в заброшенную шахту или норы крыс или просто под песок или в старый бункер.
корсарша потеряла ГГ или пустилась вдогонку или её отвлекли стичи в здании...


Навскидку могу ещё с пяток сюжетов предложить. И вариации к существующим. И это только по концовке. Надеюсь теперь понятно, почему я не люблю рассказы со свободным домысливанием и отступлением от канонов(это ведёт к домысливанию)?)

Да, угодить всем невозможно. И заметь я не сказал, что твой рассказ плохой. Он нормальный, но ты можешь лучше. А я сказал, что как рассказ о ТО он неприемлем. Ибо это не о ТЗ.
Это близкий по духу постъядер.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#9 Пользователь офлайн   Mavruka [13]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 20 September 13

Отправлено 28 September 2013 - 08:56

Deorg, возможно. я, на самом деле, ненавижу фантастику, не читал ее вообще никогда. это мой совершенно первый опыт в жанре.
кстати, процитирую: "во всех работах должна присутствовать тематика Точки Отсчета". вроде не ставится четких рамок на ТОЛЬКО И ТОЛЬКО о тз.
я пытался сделать это читаемым для тех, кто об игре вообще не в курсе. не знаю насколько вышло, но я пытался. из-за этого, наверное, еще больше отошел от тзшных мелочей, потому что читателю будет совершенно дико это представлять.
0

#10 Пользователь офлайн   Deorg [18]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 28 September 2013 - 09:14

Mavruka сказал:

еще больше отошел от тзшных мелочей, потому что читателю будет совершенно дико это представлять.

Согласен :)
Но тут заковыка в другом - в лимите букв для рассказа. За 30к символов очень сложно рассказать о ТЗ)
Незнающий о ТЗ вообще на первом же слове "Корсар" встанет в ступор, ибо для обывателя "Корсар" это исключительно морской термин. Приватир, капер. И уже это вгонит в ступор обычного читателя) Как это - морской разбойник и в пустыне? О_о
Хотя если во вступлении дать краткую справку - будет лучше. Но всё-равно.
В общем если бы это была полноценная книга с раскрытым сюжетом и описанием своих собственных определений для каждого незнакомого или нестандартного слова - получилось бы неплохо. А тут слишком мало места для всего этого :(

З.Ы. А фантастика разная бывает) Я например стимпанк, прошлое, научную фантастику, городское фентези тоже не слишком жалую) А вот увидеть будущее человечества так, как его видит автор очень интересно. Иногда попадаются весьма интересные сюжеты. Не те, где всё хорошо, как раз таки более приятно осознавать, что автор не заблуждается и понимает, что и через тысячу лет, если человечество ещё будет живо, оно не сильно изменится. Всё те-же обман, предательство и иже с ними. И интересен именно сам мир, точнее его развитие. Новые технологии, новые планеты...
В общем фантастика достаточно обширный жанр, чтобы найти для себя что-то интересное. Правда если десять лет назад я с упоением зачитывался Желязны, Андерсоном, то сейчас некоторые из их творений я с трудом воспринимаю.. ибо описанные технологии будущего у них, оказались даже слабее, чем есть сейчас)
Но что-то я отвлёкся. Каждому жеж своё)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей