StalkerZ: клановый форум: Безмолвная Тишина - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безмолвная Тишина Бред. Крик Души. Ниачом.

#1 Пользователь офлайн   _mefisto [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 April 12
  • ГородСибирь О_о

Отправлено 15 April 2012 - 14:40

В моей голове крутились разные образы героев: Сталкеры, корсары, наемники. Мысли спутывались в единый сюжет, который я в скором времени собирался нанести на бумагу. Я докуривал сигарету и смотрел в окно, и тут моя мысль оборвалась, - Не будет сталкеров, а напишу, пожалуй, о нем. Да … именно о нем:
Жил как-то в нашем постъядерном мирке – Человек. Он не был ни корсаром, ни сталкером, и даже не старателем. Он был просто – Человек. Внешностью он был особо не примечателен, даже скажу больше - был похож на тебя, друга, дядю, а может даже и на меня. А обитал этот Человек, где ему было удобно…да, вот такой нам попался экземпляр. Он не был привязан к городам, и не бил в себя в грудь, если услышит что-то плохое в адрес своего места жительства. Нельзя сказать, что он был неприметным для общества, но и также не был узнаваем на улице.
В очередной раз он бродил по городу, смотрел на воинов, которые хвастались, скольких они положили, указывая на свое высокое звание, смотрел на торговцев , и наблюдал, как корсары сражаются против военной полиции, а также столкновения патриотов разных городов. Нашего же с вами Человека не волновало абсолютно ничего, ни деньки, ни власть, и то, насколько органика понизилась в цене, а промышленники заламывают цены.
Наш Человек брел куда-то по пустошам, он шел, не торопясь, с любопытством осматривая звездное небо, луну, и окружающую его местность. Было видно, что он устал и замерз, но сам этого не чувствовал. В его голову проникали разные мысли, которые посещают не каждого. Возможно, он был счастливчиком, раз ему выпала такая честь поразмышлять об этом, а может просто сошел с ума.
-Вот я иду, - говорил он сам себе, - А куда я иду? И что же есть «Я»? Почему я не такой как все остальные, почему не убиваю других людей ради погон и уважения? Не торгую, не занимаюсь грабежами, не ищу новые артефакты? Я просто иду.
Почему в наше не самое лучшее время мы убиваем друг друга? Пытаемся принизить, разрушаем себя и наш мир. Ведь у нас есть такие возможности, такие технологии, а мы вместо этого, эх…- Он глубоко вздохнул. Его взгляд был сосредоточен на одной точке. Мимо пробегали животные, проходили люди, но мало кто обращал на Человека внимание.
Посетив еще один город, Человек снова заметил, что люди также торопятся, что-то быстрое продать, купить, сходить, - Наверное, понимают, что не сегодня, так завтра…вот она спешка, быстрее насладиться жизнью, чтобы спокойно умереть. Но как ей можно насладиться в таком беглом темпе, не замечая самых важных деталей. Неужели моя жизнь такая бессмысленная? И разве страдаю, а не наслаждаюсь? – Человек ощупал себя, - Да нет, не страдаю. Тогда почему они не могут также как и Я? – Как видите, нашего Человека все же кое-что волновало, собственная жизнь. Его все устраивало, он никуда не спешил, и думал, а почему так не живут они?
Человек опять куда-то шел, снова размышляя о жизни. И сам того не ведая наткнулся он на поле после тяжелой битвы: Повсюду были разбросаны люди в тяжелой броне, кровь впитывалась в землю, от некоторых осталось практически совсем ничего. Человек долго наблюдал за этой картиной, склонившись над грудой трупов. Ветер бил ему в лицо трупным смрадом.
-Вот и все…- тихо проговорил он, - Звание, слава, оружие. Это все не имеет смысла. Для всех все заканчивается одинаково…они торопились, но не успели, а может наоборот успели, но зачем тогда им было торопиться?
С этими мыслями Человека как будто осенило, в душе вспыхнул огонь. Он захотел побежать и рассказать всем, что некуда спешить, что нужно жить и ценить каждый момент. И наш с вами Человек рванул с места, его лицо ликовало, он впервые куда-то поторопился, но не просто так, а что бы донести людям радостную новость. И вот на горизонте появился город, Человек начал бежать еще сильнее, ветер как будто подгонял его.
Что-то пролетело высоко над небом. Две вспышки ослепили Человека, а волной отбросило назад. Город пал. Человека больше никто не видел, а может и видели, но кто расскажет теперь? Некогда.
Я художник. Я так вижу
0

#2 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 15 April 2012 - 14:45

3,3к. Серьезно? :crazy:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#3 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 15 April 2012 - 14:47

новый Коэльо родился...
0

#4 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 15 April 2012 - 14:48

Цитата

Что-то пролетело высоко над небом

В экзосфере? :crazy:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#5 Пользователь офлайн   _mefisto [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 April 12
  • ГородСибирь О_о

Отправлено 15 April 2012 - 15:00

Другой ветер сказал:

3,3к. Серьезно? :crazy:

по началу было 3333 :crazy:

В голову ударила мысль. Печатал практически на автомате...и пофиг как вышло :crazy:
Я художник. Я так вижу
0

#6 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 15 April 2012 - 16:00

Человек... человек... человек... человек... человека...
Только мне после прочтения запомнилось лишь это слово? :crazy: Автор, разве в школе не учили в сочинениях как-то разнообразить существительные? И так понятно, что весь рассказ о человеке, можно хоть иногда разбавлять. :crazy:

А так, для начала, не плохо... Пацифист обретя смысл жизни,не успев поделиться своей радостью с остальными, попрощался с ней :crazy:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#7 Пользователь офлайн   _mefisto [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 April 12
  • ГородСибирь О_о

Отправлено 15 April 2012 - 16:21

White Horse сказал:

Человек... человек... человек... человек... человека...
<br>Только мне после прочтения запомнилось лишь это слово? :crazy: Автор, разве в школе не учили в сочинениях как-то разнообразить существительные? И так понятно, что весь рассказ о человеке, можно хоть иногда разбавлять. :crazy:
<br>
<br>А так, для начала, не плохо... Пацифист обретя смысл жизни,не успев поделиться своей радостью с остальными, попрощался с ней :crazy:

это не просто человек....это Человек....ЧЧЧЧЧ...понимаешь да? :crazy:

Но да, об этом как то не подумал :crazy:
Я художник. Я так вижу
0

#8 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 15 April 2012 - 17:50

Резануло:

_mefisto сказал:

И разве страдаю, а не наслаждаюсь? – Человек ощупал себя, - Да нет, не страдаю.

Такие высокие размышления, а проверил - болит, не болит - и все решено.
0

#9 Пользователь офлайн   _mefisto [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 April 12
  • ГородСибирь О_о

Отправлено 15 April 2012 - 17:57

Гекуба сказал:

Такие высокие размышления, а проверил - болит, не болит - и все решено

Он проверил ощущает ли еще себя, не лишен ли разума :crazy:
Я художник. Я так вижу
0

#10 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 16 April 2012 - 06:26

Изображениеа где проверял? И как долго?
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#11 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 16 April 2012 - 09:03

...А теперь о мелких тараканах.

_mefisto сказал:

ни деньки

Внимательнее, ворд этого конечно не подчеркнет - только вычитка.

_mefisto сказал:

Как видите, нашего Человека все же кое-что волновало, собственная жизнь.

Не запятая тут нужна. С запятой читается коряво.

_mefisto сказал:

наткнулся он на поле после тяжелой битвы

Перекликается с выражением "поле битвы", употреблено опять же несколько коряво.
Тогда уж "наткнулся он на поле тяжелой битвы".

Другой ветер сказал:

Человек долго наблюдал за этой картиной, склонившись над грудой трупов

По предыдущему контексту, в поле зрения гг ничего не происходит. Так что не "наблюдал", а "разглядывал", "рассматривал", "любовался" и т.д.
Кроме того, попробуйте склониться над кучей чего-нибудь. И понаблюдать или порассматривать. Представили? Ясно, почему я считаю этот момент не вписывающимся в картину, которую вы рисуете?

_mefisto сказал:

С этими мыслями Человека как будто осенило

Коряво. Осенило с мыслями? Лучше перестройте фразу.

_mefisto сказал:

его лицо ликовало,

Лицо не может ликовать, оно может выражать ликование его обладателя.

_mefisto сказал:

начал бежать еще сильнее

А потом продолжил бежать еще сильнее? Внимательнее к употребляемым оборотам.

_mefisto сказал:

высоко над небом

Как-то так повелось, что небо - это все, что мы видим над головой. Хотите подчеркнуть запредельную высоту наблюдеамого явления - попробуйте использовать другие обороты.

В меру занудно? :whitehorse:
(Где мои денюжки за рекламу вайта хорсы? :crazy: )
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#12 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 16 April 2012 - 14:17

Buker,Изображениеслишком частая реклама хорса портит товар.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#13 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 10 May 2012 - 14:12

Работу оценила.
Не знаю, с одной стороны мне понравилось, я люблю подобные вялые тягучие рассказы, которые садишься читать вечером, точнее поздно ночью, и мысль тянется единой нитью через все повествование, плавно перетекая из фразы в предложение из предложения в абзац и все вроде бы и ни о чем, но оторваться невозможно. Но, здесь повествование, лично для меня построено коряво, не хватает шлифовки, связок…Это некая мысль, которая не развита в сюжет, а я уверена, что автор при желании мог бы ее легко развить, четче выразить и сделать более притягивающей читателя.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей