StalkerZ: клановый форум: Сила Пера - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сила Пера

#1 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 06 December 2012 - 03:01

В баре шахтерского городка было грязно, темно и людно: лопаты вернулись со смены, и, даже не умывшись, чумазые и потные неслись по питейным заведениям, чтобы пропустить по стаканчику дешевой бражки. Темный народец, одним словом.
Марк, мой старый компаньон, будучи натурой артистичной,натурой высокого полета,оглядывался с самодовольной и ироничной ухмылкой: глядите, мол, какие простаки. Чувствовать моральное превосходство над местным населением ему не мешали ни заплатки на брюках, ни внушительные пятна на засаленной телогрейке, ни тот факт, что у него всего одна пара заношенных ботинок, разваливающийся чемодан и почти полное отсутствие какого-либо золотца за душой.
Марк был в сто раз беднее любой из здешних лопаток
-Ну, это пока, - сказал Марк, будто прочитав мои мысли. Впрочем, мысли у нас сходились и вправду часто. Надо бы просушить глотку и обсудить дельце.
-Выпьем, - сказал Марк.
Он залил себе в рот зеленое пойло залпом, даже не поморщившись, лишь мигнул правым глазом.
- Ну что же за гадость! Помнишь, когда я держал завод под Атлантой?
- Не было такого, - ответил я.
- Эх, какую амброзию гнали. Сливовые опилки. По технологии транзисторной. К нам сам мэр Новой Москвы ездил закупаться.
- Врешь все. Мэр Москвы купил бы у тебя разве что твою голову, в отрубленном состоянии. Да и бизнес алкогольный ты не мог держать. Вылакал бы все.
- Ну, Адам, - пожал плечами Марк, - Преувеличил слегка.
- Это моя работа, - гордо, весомым жестом он стукну ладонью по столу, положив какую-то карточку, - Преувеличивать.
На карточке красовалась прищуренная физиономия Марка, явно с похмелья, и рядом надпись "СОТРУДНИК РЕДАКЦИИ".
Я тупо таращился на карточку не меньше минуты.
- Надо сказать, набравшись, ты выкидывал разные номера. Даже тот случай в Вестерленде, с надувным гекконом... Но устроиться в редакцию местной газетенки...
Марк широко улыбался:
- Адам, это часть дела.
- Да? - недоверчиво хмыкнул я.
- Знаешь, зачем я вытащил тебя в эту дыру?
- Может быть я приехал потому, что ты завалил сообщениями про выгодное дельце? А теперь оказалось - ты совсем ополоумел от бухла и строчишь статейки для кучки лопат, про брачные игры стичей и специальные сигналы крыс?
- Нет, Адам. Ты слышал про легендарного корсара Джека Двуствольное Ружье?
- Нет, а что с ним? Что за дурацкая кличка? Какой клоун сейчас ходит с двустволкой? Его нафарширует из Тандема любая копалка.
- О, - улыбнулся Марк, - его зовут так не за оружие, что он использует. Так его называют за огромный толстый член, толщиной с двустволку.
- Кому какое дело до его члена?
- Видишь ли, часто он валит жертв не автоматом, он мочит их своим членом. Как дубиной, сечешь?
Я призадумался, и мне стало не по себе. Нет, среди корсаров попадаются порядочные отморозки, но такое - уже за гранью.
- И что с Джеком?
- Как что, - ехидно хихикнул Марк, - Ты прибыл убить его.
Я поперхнулся брагой. Пока я старался вернуть себе дар речи обратно, Марк невозмутимо продолжал:
- Видишь ли, Джек скоро будет в этом городе - будет убивать копалок, воровать трофеи. Словом, терроризировать местность. Но ты это предотвратишь.
- Ты с ума сошел?! У меня только старый револьвер, и тот не стреляет, ношу его припугнуть мало ли кого! Ты хоть знаешь, как я стреляю? Да мне нужно два барабана чтобы разнести бутылку с 10 шагов!
Марк понизил голос и наклонился ко мне:
- А с Двуствольным ружьем натурально вышло, да?! Главное - мелочи. Мелочи создают эффект, - он потирал руки.
- Марк, будь добр, объясни, что происходит?
- Ты что, не понял, что ли? Нет никакого Джека! Я его выдумал.
- Но зачем?!
- Слушай, ты не представляешь, какой силой обладает печатное слово! Все эти дуралеи только и твердят, что не верят прессе, но стоит немного накалить обстановку...
- Ну, такое дело, рискованное, сам понимаешь, Марк. Джек какой-то. 50% мне и по рукам.
Он только хитро прищурился.
***
Через неделю в городке было очень тревожно. Копалки ходили с бледными, кислыми лицами и вздрагивали от каждого шороха. Почти никто не выходил на улицу затемно. И, что уж говорить, на смену ходили немногие смельчаки, группами по 3-4 человека.
Я сидел в своем номере и ждал инструкций Марка, листая выпуски газеты за прошлую неделю.
Заголовки гласили:
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ СБЕЖАЛ С КАТОРГИ
6 ОХРАННИКОВ БЫЛИ УБИТЫ ТУПЫМ ТЯЖЕЛЫМ ПРЕДМЕТОМ
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ ОБЪЯВИЛСЯ В НОВОЙ МОСКВЕ И УКРАЛ ПАМЯТНИК С ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ РАЗБИЛ ОТРЯД ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ, ПОКА КУРИЛ ОДНУ СИГАРЕТУ
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ ЗАЧИСТИЛ ШАХТУ В КИТЕЖЕ, ОТ ПУЛЕВЫХ РАНЕНИЙ ПОГИБЛО МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ ОГРАБЛЕННЫХ
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ ВЫШЕЛ НА КРОВАВУЮ ОХОТУ
ДЖЕК ДВУСТВОЛЬНОЕ РУЖЬЕ ЗАВТРА БУДЕТ В ОКРЕСТНОСТЯХ НАШЕГО ГОРОДА

Марк пришел в чрезвычайно возбужденном настроении:
-Просто фурор! Фурор! Какие эпитеты! Какие метафоры! Джеку следовало бы быть на самом деле! Как я его придумал! - сказал он, радостно потирая руки.
-Что теперь? - спросил я.
-Твой выход, - сказал Марк и протянул новый выпуск.
На заголовке было написано:
В ГОРОД ПРИБЫЛ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ПСИОНИК, КОТОРЫЙ ГОТОВ ПОМОЧЬ ЖИТЕЛЯМ ЗА 100 000 МОНЕТ
- Псионик? Ты что?!
- Ну, на наемника ты похож еще меньше, - Марк оглядел меня с головы до ног, - А так, ни автомата не надо, ни брони, так и пойдешь в халате. Очень похоже. Вылитый псионик. Пристально так смотри, представляй, что тебе нос щекочут и смотри на них. Настоящий взгляд псионика. Они уже собирают деньги. Завтра идешь в бар и забираешь, в лучшем виде. Пересчитать не забудь. Смотри пострашнее там зыркай! 100 000 берешь и дуй в Пало-Альто. Там встречаемся. Пошел готовить текст о вашей встрече завтра с утра, на востоке от города.
***
В баре напряженно шептались и читали что-то из газеты Марка. Когда я вошел, все замолчали. Я строго осмотрел весь бар и сказал:
- Я - Мокоронас, первый ученик Кроноса. За сто тысяч монет готов решить проблему вашу.
Бледный бармен поставил на стойку толстый кошель с деньгами. Я размеренно подошел к стойке, и вдруг кто-то положил мне руку на плечо:
- Эй, псионик!
Я обернулся. Передо мной стоял полицейский и пристально оглядывал меня голубыми глазами, прямо буравил взглядом.
"Все пропало! Он все знает!" - закричал голос где-то в голове: "Он видит меня насквозь!"
- Я...э..я
- Знаю. Все знаю. Рискованное, благородное дело делаешь, псионик, - с дрожью в голосе сказал полицесйкий, - вот тебе, еще 20 000, от полиции отдельно.
По его щеке текла слеза.
***
Я еще никогда не был в таком дурацком положении. Вот еще 5 минут назад я несся от города галопом, не веря своей удаче - 120 тысяч монет в кошеле! Про двадцать из которых, я, как добрый друг, обязан умолчать, ведь Марк пропьет лишние десять тысяч, а это так вредно его печени!
И нате - я стою перед огромным бородатым мужиком, с совершенно зверской рожей.
- Вы... вы кто?
- Меня зовут Джек, - хрипло отвечает он, и как-то зычно причмокивает губами, - Но можно просто Ружье.
"Что за бред... что за бред...Ведь Марк же все выдумывал...Не может быть. Неужели он выдумал то, что и так существовало...Бред..." - лихорадочно вертелось в голове.
- Что в кожаном мешке? - спрашивает Джек.
Я молчу. Джек опускает ладонь на ширинку.
- Тут 120 000!!! Отпустите! Прошу! Все отдам, только отпустите, - кричу я, пока он не достал свое "ружье", и ставлю мешочек на землю.
- Вали, - равнодушно говорит Джек.
***
Когда я прибыл в Пало-Альто, мне на почту пришлом переводом 24 000 и сообщение от Марка: " Знаешь, пока я собирал материал для газеты, случайно встретился с Ником. И он был согласен на 10%. А ты просил 50%. Мы же оба знали, что все дельце на мне и 70% как минимум - мои. Ну да ладно. Еще увидимся, дружище".
Х__Х
0

#2 Пользователь офлайн   Dr Djeikil [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 December 12

Отправлено 06 December 2012 - 03:04

Может чего не уловил,но где тут связь с новым годом?:)
0

#3 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 06 December 2012 - 03:14

Dr Djeikil,

Конкурс приурочен к Новому Году, что сам креатифф должен быть на новогоднюю тематику - ни слова. Может, я что-то не понял.

Ах, да. Прочитал только пост на Общем. Ну да ладно. Пусть будет для общего моциона.

З.Ы. Может, рыжикам понравится
Х__Х
0

#4 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 06 December 2012 - 04:58

Вроде не весна Изображение
Уже второй.

З.Ы. неплохо :)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#5 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 06 December 2012 - 19:18

Deorg,

А что пахабного?

Про Джека - отсылка к одному персонажу из фильма Клинта Иствуда вообще :crazy:
Х__Х
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [16]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 07 December 2012 - 05:16

StartFromScratch, кхм, ну не считаю юмор с применением половых органов нормальным :) Он похабный, как ни крути ;)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 07 December 2012 - 10:14

Deorg,

Ну да я все равно вне конкурса :toothpick:
Х__Х
0

#8 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 07 December 2012 - 12:32

StartFromScratch сказал:

- Знаю. Все знаю. Рискованное, благородное дело делаешь, псионик, - с дрожью в голосе сказал полицесйкий, - вот тебе, еще 20 000, от полиции отдельно.


Улыбнуло)

Джек показан каким-то озабоченным извращенцем, особенно с зычно причмокивающими губами. :))))

StartFromScratch сказал:

Ну да я все равно вне конкурса


Почему? еще куча времени, чтобы "подогнать" под новогоднюю тематику
0

#9 Пользователь офлайн   Deorg [17]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 03 January 2013 - 17:24

Оценка.
1. Сюжет - 7 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор - 5 из 10;
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 7.

Если конечно и этот топ крейзик решит пропустить на конкурс.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#10 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 03 January 2013 - 17:41

Deorg,

Я думаю, будет справедливо, что раз допустили спейсволкера, то пусть допустят и меня.
Х__Х
0

#11 Пользователь офлайн   Крэйзюк [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 14 December 08

Отправлено 03 January 2013 - 18:58

Deorg,StartFromScratch, да хрен с вами. Я себе новые мечи во втором Ведьмаке скрафтил, довольный как слон. Из меня сейчас веревки вить можно. Пропускаем, чО. С 2013м всех. Православных еще и с грядущим Рождеством.
0

#12 Пользователь офлайн   Kerata [17]  

  • Эффектно молчащая седая древность
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100542
  • Регистрация: 04 February 07

Отправлено 09 January 2013 - 10:58

Оценочки:
1. Сюжет 6 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор 4 из 10.
4. Орфография\пунктуация 7 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 5 из 10.
0

#13 Пользователь офлайн   Elikss [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 222
  • Регистрация: 02 March 09

Отправлено 09 January 2013 - 23:10

Без оценки. Нового Года тут нет.

Рассказ неплохой.
0

#14 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 09 January 2013 - 23:51

Ну теперь я точно выбываю, но жду следующего конкурса :fkr:
Х__Х
0

#15 Пользователь офлайн   11cent [15]  

  • Доводящий до белого каления
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1931
  • Регистрация: 28 September 06
  • ГородКиев

Отправлено 10 January 2013 - 14:45

Все норм. Но увы - аутсайдер - не по теме.
Житель планеты Земля
0

#16 Пользователь офлайн   stan79 [14]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 01 December 05

Отправлено 11 January 2013 - 09:50

1. Сюжет - 8 из 10.
2. Качество изложения 6 из 10.
3. Юмор - 5 из 10;
4. Орфография\пунктуация 8 из 10.
5. Личная субъективная оценка члена жюри 7.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей