StalkerZ: клановый форум: Ода Каблуку. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ода Каблуку. Памфлет.

#1 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 29 November 2006 - 17:50

Конкурс подходил к своему логическому завершению, когда я наконец-то решилась написать небольшой памфлет, который по старой и доброй традиции будет обо мне любимой, моих тараканах и совсем немного о ТО.

Но, как вы прекрасно понимаете, замужество накладывает некоторые обязательства и, поэтому, свою любимую я тоже воспринимаю как часть самой себя любимой.

***




Посвящается моей любимой Лиле.

- В этом мире, где ничто не истинно, осуждение или возмущение попросту неуместны.
Уильям С. Берроуз





Ода Каблуку.




Сегодня военный коммунизм ТО уровнял всех женских персонажей достаточно привлекательными силуэтами, хотя и лишёнными первичных половых признаков. Это правильно. Нельзя в виртуальном мире иллюзий, образов и фантазий допускать дискриминацию, которая так больно бьёт многих женщин в реале, где красивые люди столь желанны и привлекательны, где правят сексуальные символы, а не чистые чувства и человеческие отношения.

Как непременно написал бы Терри Сазерленд своим глумливым стилем: Коллективным гештальтом стройных красавиц реального мира является определённый фашизм, применяющийся исключительно к ногам. Значительная часть остального женского общества сразу списывается в утиль как «окорочка», «сосиски в оболочке» и «гусиные лапки». Остальных ждёт куда более тяжелая участь ещё при жизни стать даже не экспонатами паноптикума, а скорее подопытными животными, ежедневно и безжалостно терзаемыми острыми языками и язвительными улыбками.

Быть может, я бы так никогда и не взялась за привычное павлинье перо и розовые чернила, если бы ещё очень давно не уверовала в свой скромный пророческий дар и силу убеждения. Те из вас, кто читал две моих статьи про силуэты в ТО, должны отдавать себе отчёт о причинах недавно анонсированных Администрацией изменений. Итак, новый женский силуэт.

IPB Image


Что особо примечательно вы находите в новых женских силуэтах? Странный вопрос, скажите, да? Если вы действительно считаете этот вопрос странным, а образ прекрасной кавалеристки, чья обнажённая грудь, словно раковая опухоль, разъела ваш мозг и заставила бить фонтаном элементарные инстинкты, – то вам в этой жизни осталось только одно – стать адептами виртуального Ктулху.

***




- Не знаю, кто изобрел высокие каблуки, но все женщины должны поставить за него свечку.
Мерилин Монро.



Ожидая нововведений, можно бесконечно рассуждать о табуировании и свободе, поллюции и популяции, менструации и мотивации, фрикции и дикции, – подогревая таким образом ожидания.

Однако никто ещё не обратил внимание, как за отчётливо нависаемыми формами пресыщенного эротического популизма ТО, женские персонажи рискуют потерять одну немаловажную деталь. Нет. Не деталь! А одно из главных достижений эволюции женского имиджа. Да! Да! И ещё раз «Да»! Речь идёт именно о каблуке!

Ещё Анатоль Франс отметил, что каблук, точнее даже не он сам, а самое обыкновенное удлинение ноги способно буквально творить чудеса. Целый остров пингвиних превратился в райский сад, населённый очаровательными самками. Что же тогда можно сказать о той магической роли каблука в женской цивилизации? Эта роль поистине потрясающа! Не только своим непосредственным воздействием на женщин, но в первую очередь и как ключевой фактор дрессировки противоположного пола. А зачем же нам ещё нужны каблуки?

Совершенно случайно на глаза мне попалось достаточно интересное исследование о каблуке Эдуарда Фукса в его «Иллюстрированной истории нравов» (издание 1913 г.). Нельзя сказать, что оно полно отражает картину феномена каблука, но, несомненно, не лишено определённой, хотя и специфической проницательности. Типично мужской взгляд. Взгляд недалёкого собственника и шовиниста. Самое важное всегда ускользает от такого взгляда.

Нельзя не согласиться с утверждением автора о том, что каблук полностью изменяет контуры и изгибы женского тела, делая их более привлекательными и подтянутыми, живот втягивается, грудь выступает, бедра становятся напряжённее, а таз чуть выворачивается назад и приподнимается. Женщина создаёт иллюзию постоянной половой активности и готовности предоставить себя партнёру.

Но это не всё! Это не самое главное! Каблук не только изменяет женщину внешне, но также изменяет и её внутренний мир, её отношение к окружающим.

***




- Боже мой, до чего же они бесполезны, мне они обязательно нужны!


В чём же истинная причина уникального феномена каблука? В том, что самыми фундаментальными законами природы в животной сущности человека установлен закон привлекательности самок. Для того чтобы понять это достаточно просто бросить взгляд на живую природу, на тот естественный мир животных, который столь отдалён от современного человечества. Обратите внимание на строение ноги млекопитающих. Вы увидите, как гордо все они шествуют на кончиках «пальцев». Им не нужен каблук. И именно такое положение тела, выхолощенное эволюцией человечества, является архетипом животной сексуальности человека.

Почему-то иногда считают, что видимая неустойчивость походки на каблуке помимо сексуальности придаёт женщинам и чувство неуверенности, что в представлении самцов является признаком жертвы.

Но это тоже заблуждение. Женщина на каблуках представляет собой не столько объект, источающий острую и манящую сексуальность, сколько опасную хищницу, которая более всего похожа на грациозных, но смертельно опасных ящеров известных всем по «Парку Юрского Периода». Такой образ наиболее полно соответствует и внутреннему мироощущению женщины, инстинкту охотницы, заманивающей и убивающей свои жертвы.

IPB Image


В этом и заключается магия каблука. И только такие хищницы должны обитать в хаосе жестокого постапокалипсического мира ТО.



И не смотря на то, что из-за прекрасных силуэтов женских персонажей иногда выглядывают таинственные морлоки, то всеобщим мнением обывателей ТО должно быть «Бу!», высказанное Бо.

Бо, верни тёткам каблуки!


IPB Image





***
Тем, кто не читал статьи про силуэты:

"Лица стёрты, краски тусклы – то ли люди, то ли куклы..." ©
- Часть I
- Часть II
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 29 November 2006 - 17:58

Каблуки, каблуки... Пффт!

Перевязывание ступней рулит форева.

MultiSync

0

#3 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 29 November 2006 - 19:41

За язык (точнее - язычок) 5+ )
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#4 @etoManiak

  • Группа: Гости

Отправлено 30 November 2006 - 11:23

крАсАта)

Даймара, я на тебя карикатуру уже 2 недели не могу нарисовать... нет задора... Скажи мне чтонить обидное пожалуйста))))))))))
0

#5 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 30 November 2006 - 12:29

etoManiak

Я сейчас занята, но ты можешь записацца на приём.. ))
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#6 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 30 November 2006 - 15:48

Дорогая, любимая Соня! Как же мне прикажешь судить сию оду, ежели она мне, любимой, и посвящается? wink.gif
Я ж в замешательстве полном )
По теме - Бо, верни тёткам каблуки!!!
0

#7 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 30 November 2006 - 20:40

Ода Каблуку!!!!

кабулуки кабцулкам!!!


0

#8 @etoManiak

  • Группа: Гости

Отправлено 01 December 2006 - 11:01

Daymara
спасибо...
*убЁг рисоватьт)
0

#9 Пользователь офлайн   13i BouH [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 04 December 2006 - 03:15

Ох, Дай. Написано, безусловно, очень хорошо.

Но смысла мало. ИМХО.
0

#10 Пользователь офлайн   Daymara [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 04 December 2006 - 08:54

QUOTE(13i BouH @ Сегодня, 04:15) Просмотр сообщения

Ох, Дай. Написано, безусловно, очень хорошо.

Но смысла мало. ИМХО.


Солнц, посмотри, что значит "памфлет"... tongue.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#11 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 04 December 2006 - 18:08

)))))))) Хороша, стервь!

ЗЫ. А вот японочки выглядят грациозными даже в гэта.

Nasmeshnik. Забанили меня. (((
0

#12 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 10 December 2006 - 12:41

Суууппер)
0

#13 Пользователь офлайн   maxvel5 [10]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 04 October 06

Отправлено 10 December 2006 - 12:44

Без коментариев smile.gif


С лозунгом "БО,верни тёткам каблуки!" можно много добиться)fans.gif
The World is mine ! :)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей