StalkerZ: клановый форум: Твой новый мир - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Твой новый мир Диалоги в 4 частях

#1 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 29 November 2006 - 19:13

* * * * *


Ты мечтал родиться
Сотни лет назад,
Биться на турнирах
В блеске черных лат,

Закат багровой краской
Твой бы красил щит,
И враги бы знали —
Ты лишен души!..

Так ты мечтал
С утра и до утра...


* * * * *


Филонус. Здравствуй, друг мой. Я шел к тебе, чтобы сообщить интереснейшую мысль, которая явилась мне во сне. Я спешил к тебе, но почему сейчас я вижу тебя в печали?
Гилас. Здравствуй и ты, Филонус. К счастью, ничего плохого не произошло, а моя печаль - это лишь следствие моей задумчивости.
Филонус. Друг мой, утро только началось, солнце едва-едва принимается за свою извечную работу - разгонять вязкий туман и черноту ночи. Поделись со мной своей думой, и вместе мы попробуем стать солнцем для твоей головы, чтобы ясный свет знания заменил собой серость непонимания.
Гилас. Друг мой Филонус, ты не прав. Если бы меня тревожило простое непонимание, то не был бы я столь задумчив и мрачен. Но я вижу вопрос в твоих глазах. Ты желаешь знать предмет моих дум. Я скажу тебе. Филонус, знай, вчера вечером я наблюдал за играющими на улице детьми. Но звонкий детский смех не настроил меня на веселый лад, а, напротив, внушил мне тревогу за этих детей, за их родителей, за все человечество вообще.
Филонус. Подожди, Гилас, я не понимаю, что вызвало в тебе страх? Ведь дети - это продолжение рода, скоро они придут нам на смену, из них вырастут политики, писатели, художники, артисты…
Гилас. Ты прав, Филонус. Именно потому мне и стало так тревожно за них. Да и не только за них, за всех людей, за все человечество, за весь мир! Ты сам сказал, что из них вырастут политики и писатели, артисты и художники...
Филонус. Да, но к чему же ты клонишь...
Гилас. Как же, Филонус, это очевидно: дети, еще такие маленькие и беззаботные, уже в этом возрасте имеют предрешенную за них судьбу! Они не сами выбирают свою жизнь, а жизнь выбирает их! Понимаешь, Филонус? Они не свободны в своих поступках, их дальнейшее существование зависит от того, какое воспитание и образование дадут им родители, от того, какое окружение будет для них родным! Но ведь и их родители точно так же зависели от своих родителей, и эта цепочка неразрывно связывает все поколения друг с другом! Весь наш мир - это лишь цепь событий, которые заложены в него априорно, как генетический код, как сценарий пьесы!..
Филонус. Гилас, странно... Я шел к тебе как раз для того, чтобы поделиться прекрасной мыслью: наш мир дает нам возможность проявлять себя так, как нам захочется, он дает нам абсолютную свободу творчества, действия. Не физического, нет, действия внутреннего. Ведь внутри у нас тоже целый мир!..
Гилас. Эх, Филонус, не о том ты думаешь. Что есть этот внутренний мир? Он - всего лишь следствие мира внешнего. О какой свободе ты говоришь, если все наши действия имеют причину не столько в нас, сколько в мире вокруг нас. Все наши мысли, идеи, поступки, желания – все это настолько же принадлежит нам, насколько и всему миру. Мы – это следствие мира. Кто-то назовет это фатализмом, кто-то – глупостью, но Филонус, подумай сам и ты поймешь, что я совершенно прав.
Филонус. Нет, ты не прав. У каждого человека есть возможность выбирать, каждый человек может принимать решения. И именно от того, какие решения он принимает, зависит и его поведение. Свобода – это не эфемерное понятие, оно есть здесь и сейчас, мы с тобой мыслим и существуем так, как хотим – чем это не доказательство моих слов? Единственное, чем ограничивается наша свобода – это свобода другого человека.
Гилас. Ты рассуждаешь, как наивный человек, друг мой Филонус. Один философ когда-то давно сказал: что есть свобода? Свобода есть познанная необходимость. Если ты знаешь, что нечто должно произойти, то ты не можешь противостоять этому, но ты можешь действовать в рамках этого. Что бы ни произошло, все изначально имеет свою причину, даже наш разговор, даже то, как в нем распределились роли – это все суть следствия нашего мышления, которое, в свою очередь, есть следствие нашего воспитания.
Филонус. Гилас, друг мой, ты слишком поглощен этой идеей. Я вряд ли смогу переспорить тебя, потому что, как показывает мой опыт, в спорах никогда не рождается истина. Но я думаю, что эту истину все же можно найти. Как? Известно, что один из немногих ее достоверных критериев – это практика. Так давай же на практике опробуем наши идеи и поймем, кто из нас прав, а кто – виноват.
Гилас. Я полностью согласен с тобой, Филонус, относительно истины. Но как ты предлагаешь нам практически исследовать взаимосвязь событий, причин и следствий в нашем мире между собой, если мы сами живем в нем и сами являемся его следствием?
Филонус. Друг мой Гилас, совершенно верно твое утверждение, что мы не сможем произвести наш грандиозный эксперимент сами на себе. Но мы в состоянии использовать достижения нашей цивилизации, одно из которых – интернет – позволяет погрузиться в придуманный мир, создать в нем образ себя и прожить этим образом отдельную жизнь, в чем-то похожую на нашу, а в чем-то и нет. Главное, что в таком игровом мире мы получим возможность смоделировать жизнь человека.
Гилас. Превосходная идея, Филонус. И куда же ты предлагаешь нам отправиться для проведения эксперимента?
Филонус. Гилас, я совсем недавно нашел интереснейший мир – мир постъядерный, мир, в котором жизнь людей максимально усложнена, мир, в котором индивидуальность играет как никогда важную роль. Этот мир – идеальное место для того, чтобы показать тебе, насколько человек – творец своей судьбы. Имя ему – timezero.
Гилас. Что ж, Филонус, тогда не будем терять времени и прямо сейчас займемся разрешением нашей дилеммы!

* * * * *


Все меняет время:
В мировой Сети
Ты — бессмертный воин,
Лучше не найти!

«Найти и уничтожить!» —
Твой девиз такой,
Трупы и руины -
Кровь течет рекой.

Идет игра
С утра и до утра...


* * * * *


Филонус. Здравствуй, Гилас. Прошло уже почти два месяца, и мы получили уже достаточное количество впечатлений, чтобы иметь возможность оценить степень свободы наших персонажей в игре и, с помощью данной оценки, прийти к какому-нибудь общему выводу относительно и нашего мира. Мне не терпится поделиться с тобой впечатлениями, Гилас, но я с еще большим удовольствием выслушаю тебя.
Гилас. Здравствуй и ты, Филонус. Да, действительно, прошло уже не мало времени, чтобы на основе опыта игрового получить опыт жизненный. И что же я могу сказать тебе по поводу нашей дилеммы? Филонус, друг мой, мир timezero – замечательный мир, но это всего лишь игра. Подумай сам: что есть пределы свободы твоего персонажа? Неужели какие-то законы игры или внутри игровая мораль?
Филонус. Свобода моего персонажа – это проекция моей свободы на него. Если я захочу что-то сделать в игре, то я сделаю это с помощь своего персонажа. Если я захочу стать богаче – я должен буду совершить выбор, какие действия произвести для этого: действия, отрицательно сказывающиеся на других персонажах, или же действия, которые их не затрагивают вообще. Гилас, я волен выбирать для своего персонажа такую судьбу, какую хочу. Понимаешь? Он может стать чем угодно в игре, он может стать свободным как ветер сталкером, жестоким наемником, интеллигентным инженером – кем угодно. Так что я могу ответить на твой вопрос: пределы свободы моего персонажа – не законы игры и не игровая мораль, а сама игра и моя воля в ней.
Гилас. Эх, Филонус… Если бы все было так просто. Послушай меня, Филонус, послушай и задумайся сам. Ведь мы не живем в игре, мы в нее играем. Мы – игроки. Наши персонажи – это, конечно, проекция нас, это часть нас в игре, но это не мы. Мы сможем жить без персонажей, они без нас – нет. Но я отвлекся… Так вот, мы, друг мой Филонус, - игроки. И мы играем. Но наша игра останавливается, как только мы выключаем компьютер. Наш персонаж живет только тогда, когда мы в него играем. Когда же мы занимаемся другими делами, он пребывает в спячке. Но даже не это самое главное, Филонус. Самое главное, что жизнь всего мира игры – это всего лишь электрические импульсы в чьем-то компьютере. И если этот кто-то решит выключить компьютер, то что бы мы не делали, но вместе с выключением компьютера пропадет и наш персонаж. Умрет весь мир, в котором он живет. Игроки останутся без игры. Конечно, жизнь для игроков не закончится, нет, но жизнь для их проекций подойдет к концу. А ведь ты, Филонус, как и я, прекрасно знаешь, что в нашем мире нет ничего бесконечного. И представь, хотя бы на секунду, Филонус, представь, что мы – такие же персонажи. И находимся мы внутри какого-то сверхмощного компьютера. Что есть наша жизнь? По сути, она ничем не отличается от жизни наших персонажей – только лишь более высокая стадия развития. А если вдруг какой-нибудь игрок решит, что игра ему наскучила, и выключит компьютер? А, Филонус, что мы будем делать, если он выключит нашу вселенную? Ничего. Потому что мы никак не сможем этому противостоять. Так же и наши персонажи: их свобода – наша воля.
Филонус. Гилас, ты поднял очень интересную тему в своих рассуждениях. Действительно, я согласен с тобой, что свобода наших персонажей есть наша воля. Но согласись, твое предположение о том, что весь наш мир – это лишь чья-то большая игра, каким бы поэтически красивым оно не представлялось, все равно остается лишь предположением. Тогда как мы пришли к выводу, что критерием истины является практика. Так вот, Гилас, давай все же займемся практикой. Итак, наша воля – есть ограничитель наших персонажей. Но она же есть и их свобода. Ведь, как ты сам отметил, наши персонажи – это часть нас, так что я не вижу ничего странного в том, что именно наша воля определяет их свободу. Мы вольны делать в игровом мире все, что нам заблагорассудится. И ограничивают нас лишь физические законы данного мира, но никак не моральные и не правовые. В какой-то степени именно наша воля – это закон для наших персонажей.
Гилас. Филонус, странно видеть в твоих глазах такой огонь, а в твоих речах – такое желание властвовать. Ведь ты говоришь, что ни мораль, ни право не являются ограничениями для тебя в игре…
Филонус. Да, Гилас, именно так. Я делаю то, что я хочу. Помнишь, я говорил, что каждый может попробовать разбогатеть в игре так, как захочет? Очень многие игроки уходят в торговлю, многие игроки занимаются чем-то вроде журналистики. Но абсолютное большинство игроков остаются в той же сфере, в какой были в самом начале, – они добывают ресурсы. Понимаешь, Гилас, они не эволюционируют со временем, не растут качественно, лишь количественно повышают свою эффективность. А что же я, Гилас? Я нашел для себя нишу, в которой думаю провести немало времени. Я исполняю роль хищника. Нападаю на добытчиков и отбираю у них ресурсы. Нападаю на торговцев и отбираю у них товар. Это и есть свобода воли – возможность делать то, что хочется. Торговцы и добытчики тоже могли бы быть вместе со мной, но они сделали свой выбор, как сделал его и я.
Гилас. Филонус, друг мой. Я не буду объяснять тебе, что твои действия аморальны, ведь ты и сам это понимаешь. Да и потом, разве это не смешно – рассуждать о морали в мире, где она не играет почти никакой роли? Филонус, подумай, почему ты стал хищником? Нет, даже не так. Почему, Филонус, именно ты стал хищником? Потому что твое воспитание и твое мировоззрение позволяют тебе делать в игре то, что захочется, потому что ты хочешь доказать мне, что ты свободен от мифической судьбы и волен сам принимать решения. А твое желание что-то мне доказать – лишь следствие того, что я пришел к тебе около двух месяцев назад и предложил обсудить одну проблему. Понимаешь, Филонус? Все взаимосвязано, у всего есть причина. Твои же действия – это следствия.
Филонус. Гилас, только что ты дал мне понять… ты дал мне понять, что я занимался не тем, чем должен был. Тогда как ты использовал игру как средство поиска доказательства, я в нее играл. Я получал удовольствие от процесса игры, ты – от процесса поиска. И знаешь, Гилас, я бы не сказал, что получил меньше удовольствия, чем ты. Впрочем, только что я понял, что у меня все еще слишком мало практики, чтобы противопоставлять свою точку зрения твоей. Поэтому я предлагаю еще некоторое время потратить на игру, чтобы, набравшись опыта, потом все же прийти к общему выводу.
Гилас. Я согласен на твое предложение, Филонус. А сейчас, коль мы обсудили все философские вопросы, давай просто попьем чаю, не отвлекаясь на мысли о высоком?..

* * * * *


Не знает боли
И прощальных горьких слов
Этот самый новый из миров!

Твой новый мир,
Ты веришь в него,
Обрекая на гибель врагов!
Твой новый мир -
Твой храм на крови;
Он всегда будет только твоим...


* * * * *


Филонус. Здравствуй, мой старый друг Гилас. Прошло 3 месяца с момента нашего последнего спора, и, как мне кажется, я все-таки нашел ошибку в твоих рассуждениях. Точнее не ошибку, я нашел то место, на которое мы с тобой не обратили внимания по началу. И сейчас я готов доказать тебе свою правоту…
Гилас. Погоди, Филонус, не надо так спешить. Раз ты считаешь, что уже сейчас имеешь достаточно опыта, чтобы доказать несостоятельность моей теории, то, быть может, мы используем твой опыт (конечно же, вместе с моим), чтобы обсудить некоторые интересные вопросы, заданные нам уже самой игрой?
Филонус. Гилас, честно говоря, ты меня несколько озадачил. Но я согласен с тобой, давай обсудим заинтересовавшие тебя моменты, после чего разрешим, наконец, наш главный спор. Итак, что же ты предлагаешь обдумать для начала?
Гилас. Знаешь, Филонус, в мире timezero есть такие вещи, которые заставляют наблюдателя, пусть и участвующего в игровом процессе, но все-таки больше стороннего, коими, как я думаю, и являемся мы с тобой, приглядеться к ним повнимательнее. К примеру, одним из главных явлений игры является игровой форум. Это место, где люди-игроки общаются между собой, будучи погруженными в игровую реальность, представляя себя в ней. Да, степень погруженности у каждого разная, но это не имеет большого значения. Так вот, Филонус, помнишь, мы пришли к выводу, что именно мы задаем игровую реальность, что наши персонажи являются лишь проекцией нас самих?
Филонус. Да, конечно.
Гилас. Так вот, Филонус, данные проекции, прожив некоторое время свою компьютерную жизнь, начинают влиять на уже вполне реальную нашу жизнь. Это кажется невообразимым, но только если не задуматься посерьезней. Ведь что такое форум? Это собрание игроков, их мыслей, споров друг с другом, это собрание идей и мнений населения большей части игры. Люди спорят друг с другом не о спорте или искусстве, а об игровых реалиях, о причинах мародерства, об игровой политике – но не о реальности. То есть, наша проекция, пребывая в игре, заставляет нас погружаться в игру вместе с ней, переживать то, что переживает она. Нас начинают интересовать те же вещи, которые интересовали бы ее, будь она самостоятельна.
Филонус. Кажется, я начинаю понимать, к чему ты ведешь. Форум – это пространство, в котором синтезируются, бьются друг о друга, соединяются в единую и разбиваются на множество осколков наши идеи. Но эти идеи вызваны игрой. Причем, изначально они могут быть сугубо игровыми, но, эволюционируя, они затрагивают и наше собственное мировоззрение, наше отношение к реальному миру. Да, Гилас, в этом есть доля истины.
Гилас. Разумеется, Филонус, разумеется. И косвенным подтверждением тому является тот факт, что на форуме игры очень много лишней информации, такой, которая не несет смысловой нагрузки, которая бессмысленна в принципе. Но нельзя говорить, что она абсолютно бесполезна. Нет, Филонус, эта чушь, этот бред, который мы часто видим на форуме, - это тоже одно из следствий синтеза игрового и реального восприятия игроков. И на возникновение этой «ерунды» влияют два комплекса факторов: внешние и внутренние. Внешние факторы – это возведенная в традицию привычка человека хоть как-то выделяться на фоне остальных, это стремление каждого из нас привлечь к себе внимание (в большинстве случаев стремление неосознанное), это даже в какой-то мере попытка самовыражения. А внутренние факторы – это такие вещи, как опыт, воспитание, развитость личности и, конечно же, настроение. Причем фактор настроения бывает гораздо более существенен, чем все остальные вместе взятые.
Филонус. Да, я полностью соглашусь с тобой. Как ни странно, я очень часто совершаю какие-то действия в игре исключительно из-за влияния своего настроения. Я могу помочь человеку, помочь совершенно бескорыстно, отдать ему последние деньги, а могу поступить совершенно наоборот. И зависеть это будет не столько от моего отношения к этому человеку, сколько от моего настроения на данный момент.
Гилас. Да, друг мой Филонус, это так. Однако я затронул еще одну из интереснейших тем для раздумий. Филонус, я говорю о самовыражении. Мы только что согласились с тобой, что попытки осуществить его влияют на поведение человека, но давай определимся, как именно. Первый способ – это общение на форуме. Но кроме него я вижу еще несколько вариантов. Во-первых, это поведенческая позиция в игре. То, как игрок относится к другим – более слабым или более сильным. То, как он ведет себя в игровом обществе, как он осуществляет коммуникацию с остальным миром.
Филонус. Да, Гилас, безусловно, все то, что ты назвал, есть пространство для самовыражения игрока как личности. Но приведи примеры, чтобы ясней была видна разница между людьми, а не персонажами.
Гилас. Хорошо, Филонус. Пример первый: возьмем не самого умного, не самого морального, не самого развитого в игре – в общем, среднего человека и среднего персонажа. Он может начать помогать менее развитым игрокам, а может решить их грабить. И то, и другое – результат его бессознательного желания выразить себя, помноженного на его личность. Другой пример – человек, который в игре достиг уже очень многого, которого, по сути, игра, как процесс постоянной нарисованной смерти и воскрешения, постоянной нарисованной купли-продажи, не привлекает. Но потребность выразить себя остается и у него. Он может уйти из игры, а может, если имеет достаточный опыт или талант, попробовать себя в творчестве. Написать рассказ, стихотворение. Написать статью. Воздействовать на людей не с помощью грубой силы, а с помощью филигранно сказанного слова.
Филонус. Я понял, Гилас. Человек развивается в процессе деятельности. И плодом его развития является возникновение возможности перейти, к еще более высокому уровню деятельности. Сначала количественно более высокому: убивать больше добытчиков, писать больше «ерунды» на форуме; а потом и качественно: от добычи перейти к творчеству, от бессмыслицы – к смыслу.
Гилас. Филонус, именно так все и обстоит. Игра – это средство. Человек же – это оператор, который может использовать данное средство так, как ему захочется. Он может отдыхать в игре, может самовыражаться, а может и попытаться, как мы с тобой, с его помощью разрешить спор о сути свободы воли. И, Филонус, я предлагаю тебе заняться этим прямо сейчас. Однако, давай сначала приведем свои мысли в порядок. Давай посидим за чашечкой чая и просто помолчим.
Филонус. С удовольствием, Гилас, тем более что у тебя всегда был очень вкусный чай. И после этого, наконец, перерубим гордиев узел нашего спора.

* * * * *


Все меняет время —
Залпы батарей,
Под огнем идешь ты
По чужой земле,

Земля пропахла кровью,
Снайпер метко бьет,
Падаешь убитый,
Небо все твое!

Идет война
С утра и до утра...


* * * * *


Гилас. Как тебе чай, Филонус?
Филонус. Как никогда хорош. Впрочем, Гилас, приступим, наконец, к главной нашей дискуссии.
Гилас. С удовольствием, Филонус. Итак, когда ты сегодня пришел ко мне, ты утверждал, что обнаружил нечто, что мы не учли в своих рассуждениях ранее. Что же это?
Филонус. Друг мой Гилас, это самое главное. По сути, в нашем споре мы не учли только одну вещь. Но для начала я спрошу тебя, знаешь ли ты, что является мерой всех вещей?
Гилас. Конечно - Человек. По крайней мере так говорят известные мне философы.
Филонус. Вот именно, Гилас. Человек есть мера всех вещей. Понимаешь ли ты, к чему я веду?
Гилас. Если честно, нет.
Филонус. Это просто, Гилас. Единственным мерилом всего в нашем обществе является человек. А единственным ориентиром каждого из нас является ответственность. Ответственность за свои поступки, действия, за свой выбор. Говоря, что человек лишен возможности принимать решения самостоятельно, что все давно предрешено за него, ты автоматически даешь человеку индульгенцию за любые его деяния. А ведь это не так. Я могу сколько угодно утверждать, что у всего есть причина и следствие, что каждый будет делать только то, что ему предписано всей его предыдущей жизнью, однако если этот каждый просто ляжет на диван и будет смотреть в потолок, то он умрет от обезвоживания и голода. Понимаешь, Гилас?
Гилас. Да, вполне. И, кажется, я осознал, какое неизвестное я не учел в стройном уравнении моей теории. Я не учел, что любые действия, совершаемые человеком, совершаются именно им, а не кем бы то ни было другим.
Филонус. Конечно, Гилас. Даже если выбор сделан за нас давным давно, еще до нашего рождения, мы должны его осознать и понять. Потому что человек - это существо, умеющее мыслить. А раз так, то, по твоей же теории, у данной способности есть причины, по которым она появилась.
Гилас. Понятно. Ты не опроверг и не подтвердил мою теорию. Ты просто показал мне, что она - не более, чем гипотеза. Мы никогда не сможем узнать, являемся ли мы игроками или лишь персонажами в чьем-то огромном компьютере, а это значит, что мы должны руководствоваться своими ощущениями, своими мерами вещей, своей собственной моралью. Мы должны сами отдавать себе отчет в своих действиях.
Филонус. Именно. И понял я это с помощью игры. Потому что я сам осуществлял выбор, и когда я это делал, мне было все равно, есть ли судьба или нет. И когда я нападал и убивал в шахте добытчика, ему было точно так же все равно. Но кого ему винить за эту нарисованную смерть? Судьбу? Это смешно.
Гилас. Ответственность - единственная мера наших поступков. Спасибо тебе, Филонус, ты довел до ума мою теорию. Сейчас мы друг с другом полностью согласны, чего не было уже очень давно...
Филонус. Да, Гилас. Мы пришли к согласию. А раз так, давай устроим праздник? И первый тост будет...
Гилас. За timezero!..

* * * * *


Пуля ставит точку —
Знак прощенья и любви,
Новый мир останется твоим!

Твой новый мир,
Ты верил в него,
Обрекая на гибель врагов.
Твой новый мир -
Твой храм на крови;
Он всегда будет только твоим...



* * * * *

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#2 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 29 November 2006 - 19:16

Это нечто... пойду осмысливать все прочитанное... гениальное произведение...
0

#3 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 29 November 2006 - 19:17

первый пост - мой. muncher
0

#4 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 29 November 2006 - 19:22

А ты так быстро прочитал? ))
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#5 Пользователь офлайн   Mezanni [11]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 29 November 2006 - 22:22

sad.gif
Ну воть.. А я думал что выиграю... Хотя.. можно сказать свое грозное фи словами "слишком элитарно" %)))
0

#6 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 29 November 2006 - 22:34

Mezanni
Извини, конечн, но относительно твоей работы я могу сказать такое же грозное фи: "слишком продуманно и подогнано" )) И все равно близко к гениальности)
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#7 Пользователь офлайн   MultiSync [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 30 November 2006 - 02:01

А еще этот диалог можно заточить под болтовню Нео с Агентом Смитом!

Для этого:

1) все фразы Филониуса надо выкинуть или заменить на "- И?", "- Что ты хочешь сказать?" и "- Не понимаю";

2) в репликах Гиласа требуется поменять все вхождения слова "мы" на "они" и предварить каждое слово "человек" или "игрок" эпитетом "жалкий, ничтожный".

Отде льные фразы Гиласа не вредно заканчивать "демоническим смехом" или хотя бы "сардонической ухмылкой".

Образ ец:

Гилас. Жалкий, ничтожный человечишко, не о том ты думаешь! Что есть твой внутренний мир? Он - всего лишь следствие мира внешнего. О какой свободе ты говоришь, если все ваши действия имеют причину не столько в вас, сколько в мире вокруг вас. Все ваши мысли, идеи, поступки, желания – все это настолько же принадлежит нам, насколько и всему миру. Вы – это следствие мира. Кто-то назовет это фатализмом, кто-то – глупостью, но подумай сам - ты, жалкий, ничтожный человечишко! - и ты поймешь, что я совершенно прав. *сардонически ухмыляется*

Фил онус. Не понимаю.

Гилас. Ты рассуждаешь, как наивный человек, ты, жалкий, ничтожный человечишко! Один философ когда-то давно сказал: что есть свобода? Свобода есть познанная необходимость. Если ты знаешь, что нечто должно произойти, то ты не можешь противостоять этому, но ты можешь действовать в рамках этого. Что бы ни произошло, все изначально имеет свою причину, даже наш разговор, даже то, как в нем распределились роли – это все суть следствия вашего мышления, которое, в свою очередь, есть следствие вашего воспитания. *демонически смеется*

Филону с. И?

Этцетера, этцетера. Потом драка.

wink.gif

MultiSync
0

#8 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 02:07

матрицу не смотрел.

Хочу выразить огромную благодарность мультисинку за то, что он только что он разгадал мой страшный план захватить мир. черт возьми. Придется искать другой способ. Бедный агент смитт, как он расстроится.
-Ладно, Морфиус, травка у тебя хорошая, но я спать
-До завтра, Нео. А я еще немного посижу


зы
посмеялся, спасибо
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#9 Пользователь офлайн   MultiSync [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 09 May 06

Отправлено 30 November 2006 - 02:21

> матрицу не смотрел.

Жалко... Точнее, не, нифига не жалко. Ничего ты не потерял. :)

Просто там есть такой навязчивый сценарный паттерн: прежде чем подраться, Плохие Дядьки любят приставать к Нео со всякой хамской заумью. А тот, бедняга, на все их реплики только отгукивается да отдакивается, а у самого в глазах такое, знаешь, выраженье: "боже, скорее б звонок, скорее б звонок..." :))

P.S. Я это не в порядке критики или, там, издевательства, ты не подумай... Стилизация у тебя интересная и первоисточник ты выбрал не самый плохой.
0

#10 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 02:23

Сегодня же посмотрю пару матриц)
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#11 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 30 November 2006 - 03:09

КАМРАД, пиши исчо!!! Читал взахлеб smile.gif
0

#12 Пользователь офлайн   13i BouH [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 30 November 2006 - 07:29

Необычно. Кам, супер. 8)
0

#13 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 08:58

Посмотрел матрицу...

QUOTE

-УСА СИТЕСЬ, мистер андерсон *Демонический хохот*
-Не понимаю *потупил глазки Нео*

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#14 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 30 November 2006 - 14:47

Филонус. Здравствуй, друг мой. Я шел к тебе, чтобы сообщить интереснейшую мысль.
Филонус. Друг мой, я так рад, что у тебя есть интереснейшая мысль, поделись же со мной своей интереснейшей мыслью.
Гилас. Ты желаешь знать предмет моих дум? Я так называю свои интереснейшие мысли - думы.
Филонус. Подожди, Гилас, я не понимаю, чем тебя не устраивает название "интереснейшие мысли"? Зачем, Гилас, ты называешь их думами?
Гилас. Филонус, мне стало так тревожно за них...
Филонус. К чему же ты клонишь...

smile.gif smile.gif smile.gif
0

#15 Пользователь офлайн   jayz_yo [10]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 23 November 06

Отправлено 30 November 2006 - 16:24

если кам не выйграет то жури купленно ban.gif
0

#16 Пользователь офлайн   Mezanni [11]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 30 November 2006 - 17:37

jayz_yo
мной wink.gif))
0

#17 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 17:58

Mezanni
Ты спонсируешь тринаху? wink.gif
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#18 Пользователь офлайн   13i BouH [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 26 October 06

Отправлено 30 November 2006 - 18:00

QUOTE(Mezanni @ Сегодня, 18:37) Просмотр сообщения

jayz_yo
мной ))


Не ври. Если было бы куплено тобой, то победили бы Дая, Поцелуйка и Соточка Папельот, даже не принимая участия. 8)
0

#19 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [15]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 30 November 2006 - 18:59

Хоспади, какие торги устроили ) Помечтайте-помечтайте )
0

#20 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 19:01

rolleyes.gif
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#21 Пользователь офлайн   Mezanni [11]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 30 November 2006 - 19:47

А хто сказал что Дэй не победит?
0

#22 Пользователь офлайн   камрад [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 30 November 2006 - 22:17

А кто сказал, что кто-то точно победит?) Я что-то прослушал? )
Мне вообще каблучная история понравилась больше всего из того, что есть в разделе
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей