StalkerZ: клановый форум: Серебряный Будда или... «убить» Macuta. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Серебряный Будда или... «убить» Macuta. Репортаж с петлёй на шее ©

#1 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 05 May 2006 - 11:58

Задумка написать эту статью появилась достаточно давно, когда я, наконец, поняла, что журналист из меня никакой – об этом настойчиво твердили все, о ком я писала свои дурацкие пасквили. После первых публикаций прибежали с ведром помоев копы, затем смарты... После того, как Бо Дун лично попросил администратора сайта котов снять мою статью, а Макута собственноручно занес мне какое-то персональное замечание в личное дело, я твёрдо поняла одно – я должна написать хоть что-то позитивное. Итак, если вы ещё не поняли – я решила прогнуться, прогнуться самым эластичным и бесстыдным способом. Особого выбора не существовало. Оставалось только найти подходящую тему...

***
«Те из вас, кому посчастливилось остаться в живых, могут идти,
но отрубленные ноги оставьте, теперь они мои…» © Kill Bill: Vol.1


16:13 [Daymara] private [Macuta] Добрый день! У вас найдётся пара минут?

После некоторого молчания Макута ответил очень кратко, одним словом, но в одном этом слове уже чувствовалась властная внушающая трепет магнетическая сила - притяжение земли, которое ощущает корнями волос каждый стоящий на карнизе самоубийца.

16:19 [Macuta] private [Daymara] Да.

Не смотря на любимую готическую лирику мысли, я, как обычно, торопилась, а любые затянувшиеся паузы меня всегда беспокоили. Надо было хоть каким-то образом оживить внимание Макуты. Честно говоря, я не думала: слова скакали где-то на кончике языка.

16:20 [Daymara] private [Macuta] Вы можете хранить молчание, все сказанное вами может быть использовано против вас.
16:20 [Macuta] private [Daymara] Чего???

Перед моим мысленным взором появилось лицо Макуты с высоко поднятыми от удивления бровями, но в уголках широко открытых глаз уже собирались грозовые тучи и появились отблески яростных кровавых молний. Эти глаза начинали неотвратимо щуриться.

- Вот дура! И, зачем я сказала! Буря, скоро грянет буря… ©

Ровно за одну секунду я успела попрощаться со всеми горячо любимыми котами, новенькой Лайт Энергой 1мф на статы, ручными гекконами Вилом и Безом, начала читать слова давно забытой детской молитвы.

- Стоп! – наконец то я решила хоть немного притормозить поток сознания – Стоп, стоп! Вот только никогда не надо паниковать!

И я начала думать. Как ни странно, но это сработало и, спустя несколько минут, беседа уже шла в весьма дружелюбном интерфейсе. Макута даже шутил. Вот тут следует сказать, что «шутящий Макута» - явление того же самого порядка, например, что и «смеющийся Будда» или «танцующий Шива». Явление самого настоящего божественного порядка. А кто в этом сомневается?

В конце концов, Макута сдался и, наконец, спросил:
16:31 [Macuta] private [Daymara] Ну, а чего ты хотела-то?
16:31 [Daymara] private [Macuta] Я хочу написать статью о серебряной политике.
16:32 [Macuta] private [Daymara] Ты действительно полагаешь, что тебе стоит писать такую статью?
16:33 [Daymara] private [Macuta] Да! Это будет очень безобидная и правильная статья! Да и как я могу критиковать администрацию любимого проекта?
16:33 [Macuta] private [Daymara] Ну хорошо.

Это был достаточно интересный и содержательный разговор подробно о котором я расскажу вам в следующий раз. Вкратце мы коснулись многих аспектов серебряной политики. Я даже позволила себе некоторое вольнодумство в пределах разумного и ненаказуемого.

Естественно, что я не стала говорить в резких выражениях о том, что, на мой взгляд, стоило бы сделать более прозрачным «усмотрение администрации» при коммерческой разблокировке персонажа, тем более что как выяснилось – в законах не существует понятие «особо тяжкое преступление». Точно также я ни одним едким словом не обмолвилась и о том, что при введении Кода доступа «Альфа» следовало бы чётко дифференцировать «улучшение уже существующих функций» от «введения принципиально новых функций» - так как именно последние разделяют игроков на две неравноправные категории.

16:50 [Macuta] private [Daymara] Ради чего мы должны это делать?
16:50 [Daymara] private [Macuta] Ради справедливости, ваша светлость!

Естественно, что по ходу дела я рассказала кое-что и о самой себе. Всё самое хорошее. Поинтересовалась конкурсом журналистов на Макута.ру – на сегодняшний день самой оперативной и объективной новостной ленте ТО.

Помимо всего прочего Макута упомянул и о своей роли в проекте:
17:04 [Macuta] private [Daymara] Один из разработчиков, должность - координатор креативного и дилерского отделов. Заодно и сам дилер.

Потом разговор снова плавно и незаметно перешёл на меня, любимую.

17:20 [Macuta] private [Daymara] А что ты ещё умеешь?
17:21 [Daymara] to [Macuta] Всё... blush2.gif

Ну, а как же я ещё должна была ответить, чтобы моя репутация не пострадала!? Только так. И вне всякой зависимости от того, о чём шла речь. Дальнейший разговор был строго конфиденциален.

Утром следующего дня, когда я, открыв глаза, попыталась проснуться – чей-то властный и вкрадчивый голос зашептал сквозь плотную вату в моей голове: «реклама должна быть грамотная и аккуратная».

- Вот блин, и, зачем я в это полезла?

Я никогда не писала ничего на заказ. Я не умела писать новости. Меня передёргивало только от одной мысли написать сухую аналитическую статью, которую априори принимали за «журналистику». А по причине невероятной лени мне было в неподъёмную тягость сочинять хоть что-то, что противоречило моим извращённым изыскам.

Но я продала свою душу.

Хлопнуло окно, что-то зашелестело в воздухе и, гулко заухав, словно засмеявшись, скрылось в сером утреннем тумане, качнуло ветвями в саду загородного дома, затихло. Ветер?

Внезапно и остро я почувствовала неотвратимое приближение мрачного творческого климакса. Это была полная катастрофа. Так легкомысленно взойдя на эшафот, я ещё и добровольно засунула голову в праздничную петлю из красной ленточки.

- Что же делать? Что же мне делать?

Иногда для творческой стимуляции достаточно всего лишь придумать удачное название для статьи. И я решила воспользоваться этим нехитрым приёмом. Итак, представим, что передо мной уже лежит готовая статья о серебряной политики администрации ТО.

- Серебряная политика? Нет, банально. Серебряный мир? Это уже было в новостной ленте. Серебряная клетка? Серебряная плётка? Я в своём уме. Я пока ещё в своём уме. Серебряный дождь? Серебряный ветер? Серебряная пурга? Пурга… Пургентум. Аргентум. Плюмбум… бум-бум… пурга… вихри снежные крутя, тот как стич она завоет, то, как крыса запищит…

- А я сошла с ума! Какая досада... © crazy.gif

- Действительно в своём ли ты уме? Ты уверена?

Такой уверенности у меня уже не было, но этот бессознательный вопрос вывел меня из состояния экзальтированной фрустрации. Взгляд всё ещё отстранённо блуждал по комнате, пока не уткнулся в маленькую статуэтку Будды, стоящую в выемке колонны.

- Будда? Будда. Будда! Серебряный Будда!!!

Я была в искреннем кошачьем восторге, словно от литра хорошо выдержанной валерьянки. Начало статье было положено. Теперь в лучших традициях литературного абсурда следовало придумать окончание. Но чем серебро Макуты лучше, чем серебро любого другого дилера?

На меня словно снизошло просветление – «Только покупая серебро у Макута, вы приобщитесь к миру божественного!»

Вот и всё. Статья была практически готова. Оставалось всего лишь набить необходимое количество знаков. Без пробелов.

Серебряный Будда загадочно улыбался.

IPB Image
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#2 Пользователь офлайн   Mezanni [9]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 05 December 05

Отправлено 05 May 2006 - 12:10

Прагиб защитан?
0

#3 Пользователь офлайн   Blackos Norn [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 April 06

Отправлено 05 May 2006 - 12:26

я думал, что это вступление к чему то, и вот сейчас начну читать уже... вот вот... а потом бац и уже коменты (
0

#4 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 05 May 2006 - 12:49

полёт мысли и лёгкость изложения не могут не радовать smile.gif

Pampa
0

#5 Пользователь офлайн   Siberia SIMPSON [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 12 June 05

Отправлено 05 May 2006 - 12:56

В очередной раз убеждаюсь, что понятия "человек" и "женщина" диагонально противоположны, что однако имеет свои неоспоримые полюсы. Даймара, напиши рассказ в рубрику "фантастика", я думаю будет интересно. (безо всякой иронии!).
Потерпевший является гражданином РФ, других повреждений не обнаружено...
0

#6 @Guest

  • Группа: Гости

Отправлено 05 May 2006 - 13:04

в газету "Чернуха"
Dlinnoyx
0

#7 Пользователь офлайн   Blackos Norn [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 April 06

Отправлено 05 May 2006 - 14:47

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

в газету "Чернуха"
Dlinnoyx

Ребята, давайте жить дружно. (с) Один интелигентный Кот.
0

#8 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 05 May 2006 - 14:52

QUOTE
Ребята, давайте жить дружно.


Это правильно. Только после прочтения статьи не понятно, это большое вступление к чему то, или собственно криатифф?
0

#9 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 05 May 2006 - 15:43

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения
Это правильно. Только после прочтения статьи не понятно, это большое вступление к чему то, или собственно криатифф?

А это так важно для аction со стёбом?

"Вот и всё. Статья была практически готова. Оставалось всего лишь набить необходимое количество знаков. Без пробелов." - Нужное количество знаков получилось? wink.gif

Но вобщем то я дала в тексте статьи достаточно прозрачную подсказку-аналогию... wink.gif Здесь есть только логическое завершение, но не сюжетное... - "Серебряный Будда загадочно улыбался."
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#10 Пользователь офлайн   камрад [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 23 August 05
  • ГородРоссия, Москва

Отправлено 05 May 2006 - 18:25

Забавно )
Оценивать статью отказываюсь - она находится за пределами моего понимания (равно как и автор).
Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты.
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлдоев
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне, попрятались, суки,
В окошки отдельных квартир;
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар, он желает в сортир.
0

#11 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 10:49

Написано хорошо, но или в юмор или рекламу 8) В чем журналистская идея собственно, мне не понятно 8)
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 11:16

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Написано хорошо, но или в юмор или рекламу 8) В чем журналистская идея собственно, мне не понятно 8)

А я тоже в очень большом недоумении - что такое журналистика в вашем представлении? ))

Выдержки из ПРОГРАММЫ по курсу «Основы журналистики» 2005-2006 г.

Теория современной журналистики.
Информационные жанры: заметка, репортаж, интервью. Аналитические жанры: комментарий, статья, рецензия, обзор. Художественно-публицистические жанры: колонка, очерк, эссе, фельетон. Комбинирование жанров как основной метод современной печатной журналистики.

+ журналисткое расследование ...они забыли что-то ))) ..ещё много чего забыли: и сатирические произведения, и юморески... но Бо с ними )

Тематические направления современной журналистики.
Рекламная и PR-журналистика.
Что такое реклама и PR? Организация и ведение информационных компаний. Журналистика и избирательные технологии. Особенности написания рекламных и PR-текстов. Как распознать заказной материал? Что такое «желтая пресса»?

P.S. Но, к сожалению, этот подход не охватывает такое течение и стиль в современной журналистике как "GONZO" - мой любимый жанр - субъективное авторское преломление в стиле репортажа, расследования, интервью (всего вместе или порознь) с непременным личным участием журналиста и стёбом над собой и общими нормами поведения (или системой). wink.gif Акула Хант форева! crazy.gif

P.S.S. Ты улыбаешь меня, мусик... crazy.gif ..книжку себе купи "Жанры современной журналистики". tongue.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#13 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 11:19

Daymara
Я не буду пускаться в обсуждение 8) Я свое мнение высказал.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 11:24

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Daymara
Я не буду пускаться в обсуждение 8) Я свое мнение высказал.

И мнение прямо скажем - некомпетентное. Что и требовалось доказать. ))

Всем спасибо, все свободны. )
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#15 Пользователь офлайн   Вилоносец [14]  

  • Группа им "Полярная Т"
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2033
  • Регистрация: 04 May 06

Отправлено 06 May 2006 - 11:26

Daymara
Собсна от вашего явления здесь ничего другого и не ожидалось.

Тем не менее интересно было бы увидеть вашу работу для раздела юмор. Желательно без желчи и грязи - я верю у вас получится очень хорошо.
HOW TEH FUCK DO YUO KNOW I'M 13 BY WHAT I'M WRITEING???!!!!
0

#16 Пользователь офлайн   Фрэнк Синатра [9]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 20 March 06

Отправлено 06 May 2006 - 11:27

Если автор отправляет на конкурс свое произведение, значит он доверяет жюри его оценку. Препираться с жюри в такой ситуации по меньшей мере нелогично.
0

#17 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 11:33

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Если автор отправляет на конкурс свое произведение, значит он доверяет жюри его оценку. Препираться с жюри в такой ситуации по меньшей мере нелогично.

Не доверяла... цитирую свои слова из соседнего топика - "но, к сожалению, иного способа как личное участие, чтобы выявить некомпетентность (даже банальное невежество) и предвзятось отдельных членов жюри - не существует". ))
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#18 Пользователь офлайн   Blackos Norn [11]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 22 April 06

Отправлено 06 May 2006 - 14:21

Daymara
Вы уже ведете себя несколько вальяжно, излишне самоуверенно и даже навязчиво.
Я отношусь с легкой симпатией к вам, но вынужден сказать, что поддерживать вас в этой словесной перепалке не имеет смысла. Потому, что объективно вы не правы, а ваша фамильярность заслуживает всеобщего порицания.
Несмотря на ваш острый ум, с острым языком это не соотносится. Поскольку на язык вы здесь скорее не остры, а злы, вульгарны и нелепы.
0

#19 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 15:32

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Daymara
Вы уже ведете себя несколько вальяжно, излишне самоуверенно и даже навязчиво.
Я отношусь с легкой симпатией к вам, но вынужден сказать, что поддерживать вас в этой словесной перепалке не имеет смысла. Потому, что объективно вы не правы, а ваша фамильярность заслуживает всеобщего порицания.
Несмотря на ваш острый ум, с острым языком это не соотносится. Поскольку на язык вы здесь скорее не остры, а злы, вульгарны и нелепы.

Это по той причине, что я чувствую себя свободной и не связанной этим нелепым конкурсом. Объективно я дала несколько фрагментов из программы по курсу "основы журналистике". Ничего более "объективного", кроме личного мнения Вилки я не увидела.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#20 Пользователь офлайн   поцелуй навылет [13]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 18 March 06

Отправлено 06 May 2006 - 15:43

"Это по той причине, что я чувствую себя свободной и не связанной этим нелепым конкурсом. Объективно я дала несколько фрагментов из программы по курсу "основы журналистике". Ничего более "объективного", кроме личного мнения Вилки я не увидела."
Мара, как можно объективно оценить то, чего по сути нет? Ты на самом деле считаешь полёты своих безумных фантазий и бесконечные (хехе, я что-то знаю, но вам не скажу, ибо конфеденциально) интересными и нужными игрокам? Поверь мне, они интересны исключительно тебе.
Эдакий журналист сам-для-себя, сам-о-себе.
0

#21 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 15:54

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

"Это по той причине, что я чувствую себя свободной и не связанной этим нелепым конкурсом. Объективно я дала несколько фрагментов из программы по курсу "основы журналистике". Ничего более "объективного", кроме личного мнения Вилки я не увидела."
Мара, как можно объективно оценить то, чего по сути нет? Ты на самом деле считаешь полёты своих безумных фантазий и бесконечные (хехе, я что-то знаю, но вам не скажу, ибо конфеденциально) интересными и нужными игрокам? Поверь мне, они интересны исключительно тебе.
Эдакий журналист сам-для-себя, сам-о-себе.

Конечно, ничего нет, кроме самого обычного журналисткого репортажа с личным участием журналиста. Классика направления GONZO.

Зато у меня красивая безумная фантазия. )) А в конфиденциальном и единственном "хе-хе" вообще нет ничего интересного - самое банальное интервью. Скучноватое. ))

Читают. Забавно. Стёбно. И написано легко. Ты же это знаешь. ))

Польза журналиста в том, чтобы развлекать читателей, а не писать нудную аналитику.
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#22 Пользователь офлайн   Arkhangel [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 April 06

Отправлено 06 May 2006 - 16:55

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, ИМХО, эта статья никого не развлекла (кроме автора, конечно).
Один вопрос к автору: Усторит корона, или сразу нимб?
0

#23 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 17:01

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, ИМХО, эта статья никого не развлекла (кроме автора, конечно).
Один вопрос к автору: Усторит корона, или сразу нимб?

После прочтения статьи и комментариев, вы можете развлечь всех только крайней невнимательностью и крепким задним умом. Даже у Вилоносца речь идет не о том - забавно это или нет (хорошо, но в юмор - прямым текстом), а всего лишь о том - журналистика это или нет. Согласно академическому определению - журналистика, но... у Вилоносца своё мнение...

Желательно и то, и другое. ))

Теперь все желающие могут продолжить - "эта статья никого не развлекла"! Хотя такие тоже найдутся. И вполне искренне. У каждого своя публика. В этом нет ничего удивительного.

popc1.gif
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

#24 Пользователь офлайн   Arkhangel [10]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 April 06

Отправлено 06 May 2006 - 17:19

"Польза журналиста в том, чтобы развлекать читателей, а не писать нудную аналитику."
Это ваши слова.
Следовательно, если вы никого не развлекли, то польза от вас, как от журналиста, нулевая.
0

#25 Пользователь офлайн   Daymara [11]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 26 October 05

Отправлено 06 May 2006 - 17:27

QUOTE(undefined @ undefined) Просмотр сообщения

"Польза журналиста в том, чтобы развлекать читателей, а не писать нудную аналитику."
Это ваши слова.
Следовательно, если вы никого не развлекли, то польза от вас, как от журналиста, нулевая.

Если я не развлекла вас, то, либо вы не моя целевая аудитория, либо... не все же читают Ханта, кое-кто предпочитает "Спид-Инфо" - это более простое и доступное чтиво.

Смешно просто. ))
О моём личном игровом проекте. Продолжение.
http://zhurnal.lib.r...ddy/kukla.shtml
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей