StalkerZ: клановый форум: Интуиция - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интуиция

#1 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 30 April 2012 - 23:00

Интуиция - это свойственное человеческому разуму умение находить верный ответ в ситуации, когда у него недостает точной информации, а та, что есть, порой противоречива.(с) А.Азимов

Верить нужно только чувствам – все мысли содержат ложь. Если, к вашему несчастью, вы являетесь типичным мыслителем, то мне очень жаль, вы обречены на жизнь, полную бессмысленных терзаний и всяческих страданий. Только интуиция, как внутренний компас, укажет правильный путь. Если вы осмелитесь её услышать.

Максим оторвался от экрана компьютера, закрыв клиент ТЗ, и погрузился в свои внутренние ощущения, которые не предвещали ему ничего хорошего. Бывало ли у вас чувство неминуемой задницы? Ну, такой большой-большой и жутко неприятной? Максима оно преследовало с самого утра: что-то должно случиться. Забавно, когда внезапно исчезает великолепное настроение, наполненное неземным вдохновением от ожидания скорого прорыва и какая-то ерунда спускает с блаженных небес на эту долбаную землю. Но такова уж жизнь.

Сделав пару глотков зеленого чая, Максим занялся медитацией. Пси-энергию, как Максим по аналогии с он-лайн игрой называл ментальные резервы организма, нужно экономить и вовремя пополнять. Спокойствие, уверенность, самоконтроль… Мышцы расслабляются, мысли успокаиваются, силы восстанавливаются. Ежедневный ритуал утренней медитации вошел в жизнь Максима сравнительно недавно, когда, будучи увлеченным ТЗ школьником, ему в голову пришла интересная мысль: «А возможно ли стать псиоником в реальной жизни? А если возможно, то как?» И пошло-поехало. Сначала спонтанное изучение всего, что хоть как-то относится к психологии, еще в школе. Установки, овладение трансовыми состояниями, техники внушения, расширение границ восприятия.

Довольно быстро в жизни Максима начали происходить заметные перемены. Как-то слишком легко он стал добиваться от людей всего, чего хотел. Да и понимать людей стал с полуслова. Но до того, чтобы стать псиоником, еще оставался весьма долгий путь. Ежедневная тренировка возможностей своего духа, концентрация, отработка применяемых техник на окружающих людях. Скоро отправить нелюбимую учительницу отдыхать в больницу на несколько дней в больницу для Максима не составляло никакого труда.

Интуиция влияет на силу атакующих кастов псионика, поэтому ее нужно было развивать. Для этого нужно слушать свой внутренний голос, делать специальные упражнения на концентрацию внимания, уметь владеть своим телом и духом в трансовых состояниях. Поступление на психологическую специальность дало Максиму новый толчок в становлении себя как псионика – стало понятнее, что искать для достижения своих целей. Трансперсональная психология Грофа, разгонка психики Шлахтера, теория психологических полей Левина и многое другое дали необходимую теоретическую базу для освоения псионики. Это было по-настоящему круто, Максим день за днем, неделю за неделей, опьяненный жаждой познания, жадно изучал всю доступную информацию, которая могла помочь сделать его псиоником.

Сама игра отошла на второй план, гонка за званиями была не для него. Игрушечная политика с игрушечными понтами – скучно. А вот понимание того, как устроен этот мир и какое место в нем занимает псионика, называемая также магией или экстрасенсорикой, стало для Максима высшей целью, ради которой не жалко никаких усилий.

А мир оказался устроен довольно сложно – существует единое информационное поле (коллективное бессознательное там или астрал – не важно), из которого каждый человек может черпать информацию о чем угодно. Но чтобы им воспользоваться нужно много интуиции, а чтобы через него воздействовать – еще на порядок больше. И нужна пси-энергия, та самая энергетика, о которой в последнее время так много говорят, но никто не знает, что же это такое. Тогда, концентрируясь и формируя в своем воображении нужные образы, можно воздействовать на другого человека. Немного концентрации – и Максим мог легко вызвать у человека сильную боль, словно используя каст pain projection. Только вот у жертв не было ни тяжелых бронекостюмов, ни смертоносных пулеметов, поэтому люди перед подобным псионическим воздействием оказывались абсолютно беззащитны.

Власть над людьми, сладкая абсолютная власть – вот чего Максим страстно желал многие годы. И его мечта сбылась. Много приятных минут Максим испытал, реализуя свое стремление к власти, к власти над разумом и чувствами. Ощущение своего превосходства, владения огромной силой опьяняет, поверьте. И вдохновляет.

Когда находишься в состоянии вдохновения, ощущение надвигающей задницы подобно контрастному душу. Но, черт возьми, откуда неприятностям взяться в университете? Разум решительно говорил об абсурдности опасений, и Максим решил послушать именно разум, а не интуицию. Только вот с каждым шагом ощущение опасности все усиливалось. Но, черт возьми, откуда ей взяться-то? Особенно перед интересной парой по консультативной психологии.

До кабинета оставалось всего-то пару сотен шагов, как Максим ощутил источник опасности: студент, который быстрыми шагами шел навстречу. Сразу стало ясно – это враг, и он хочет сражения, наплевав на все правила приличия в общественных местах. Максим начал концентрироваться, стараясь вызвать у врага силой мысли сильнейшую боль. Максимум концентрации, сильнейшее воздействие, десятая часть которого обычно валит человека с ног. Но сейчас оно не производило никакого эффекта. «Какого черта?» - подумал Максим, стараясь выжать из себя максимум, аж покраснев от напряжения. Никакого эффекта. Враг подошел и с размаху ударил Максима кулаком в лицо. Нокаут.

Врагом был студент Михаил, идейный инженер, который тоже играл в ТЗ. Ему захотелось узнать, как же в реальной жизни работает пси-блок, тем более что жертву-псионика он знал уже давно.

Все-таки с интуиции толк есть только тогда, когда ее слушаешь. Верить нужно только чувствам – все мысли содержат ложь, а разум врет всегда.
Подпись: ***cmex***
0

#2 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

  • Ятутбыл
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 29 April 12

Отправлено 30 April 2012 - 23:03

А мне понравилось. Как уже напоминал в других топиках - как читателю, не специалисту.
0

#3 Пользователь офлайн   Q-desnick [15]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 07 October 07

Отправлено 30 April 2012 - 23:16

Ха-ха, здорово... я почему-то так проникся к главному герою, что даже захотелось дать Михаилу "в обратку"! :crazy:

Блин, ну очень захотелось!!!
Ух, что я сейчас с вами сделаю!!!
0

#4 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 01 May 2012 - 06:17

Хах, зачёт)
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#5 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 08:04

ждал более масштабной концовки..
0

#6 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 01 May 2012 - 08:09

PVP-Maister сказал:

ждал более масштабной концовки..<br> <br>

Угу.
Текст с большими претензиями на "околодозорную" литературу, а концовка какая-то игрушечная
0

#7 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 08:39

Гекуба сказал:

Текст с большими претензиями на "околодозорную" литературу, а

Окромя самих "Дозоров" околодозорная литература (не ТЗ-шная, а та, что "в бумаге") не далеко продвинулась от "игрушечности", а местами и упала ниже.

По тексту - либо автор затянул, либо тот же бич "3000 символов".
:fly2:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#8 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияBuker (01 May 2012 - 08:39) писал:

Окромя самих "Дозоров" околодозорная литература (не ТЗ-шная, а та, что "в бумаге") не далеко продвинулась от "игрушечности", а местами и упала ниже.

По тексту - либо автор затянул, либо тот же бич "3000 символов".
:fly2:


Букер, ну елки-тебя-моталки, тут больше 5к символов, какой бич?)) Если бы вспомнил о конкурсе чуток пораньше, букаф было бы поболее= ))))
Подпись: ***cmex***
0

#9 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 08:57

апатия сказал:

какой бич?))

Тады описание "становления" ИМХО затянул. Чуть покороче бы. Для динамичности прочтения. А глобально - понравилось :dunno:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#10 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияBuker (01 May 2012 - 08:57) писал:

Тады описание "становления" ИМХО затянул. Чуть покороче бы. Для динамичности прочтения. А глобально - понравилось :dunno:


Та ну, затянул я концовку, должен был просто подойти Вася и без всяких там предисловий тупо двинуть в рожу лирическому герою, чтоб жизнь малиной не казалась. Но тадыб конец совсем не поняли. Впрочем, кикупа и так не поняла= ))))
Подпись: ***cmex***
0

#11 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 01 May 2012 - 09:09

апатия сказал:

Впрочем, кикупа и так не поняла= ))))<br> <br>

Где уж нам уж выйти замуж, мы уж, так уж, как нибудь :tongue2:
0

#12 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 09:09

Нееее, концовка как раз вполне, очень даже.
Я именно про начало.
:fly2:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#13 Пользователь офлайн   апатия [5]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияBuker (01 May 2012 - 09:09) писал:

Нееее, концовка как раз вполне, очень даже.
Я именно про начало.
:fly2:


Да не, в начале катастрофически не хватает психологических терминов становления психолога, упоминания фамилии Фрейда и описания очень богатого, как золотой запас Швейцарии, внутреннего мира Максима, ног увы, не успел чуток= )))) Ах да и тема сисек не раскрыта настолько, что их упоминания вообще нет= )))
Подпись: ***cmex***
0

#14 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 21 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 21:12

ахахах, весело
Х__Х
0

#15 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 01 May 2012 - 21:57

StartFromScratch сказал:

ахахах, весело

Только ради этого стоило.
Ведь стоило?
Если слезинка ребенка перевешивает все блага мира, то улыбка "не ребенка" стоит какой-то паршивой нарисованной меди? А иначе зачем? Неужто ради рангов, уровней, званий?
Кто поверит в движущую силу картинок?
Картон. Просто картон.
Грамота, выписанная самому себе.
(в этом месте я решил прервать написание ниочемки)
Разве ЭТО важно для человека? Не персонажа, не игрока, просто человека.
(здесь я решил стопудово закончить ниочемку)
Внимание окружающих можно завоевать постоянным мельтешением перед носом, но можно ли завоевать так их уважение?
(тут мне стало противно от самого себя)
И смотрите в кинотеат... тьфу... Не глючте, люди.
Я вас обожаю. :kruger:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей