StalkerZ: клановый форум: Аватар - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аватар

#1 Пользователь офлайн   anton_voin [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 January 09

Отправлено 28 April 2012 - 00:15

Аватар


Фильм первый. Начало.


Далёкий 2100 год. Новая точка отсчёта времён. Радиация от ядерного взрыва в январе 2012 охватила весь мир. Теперь уже люди не делились на социальные круги, языки, классы, уровни. Прежнее образование уже не играет роли. Старые профессии приобрели новые качества, новые понятия. История новейшего времени забыта.

Миллионы крыс, заполонившие все живые уголки природы ещё до ядерного взрыва превратились просто в огромнейших пожирателей тушей. Маленькие, казалось бы, безобидные мухи достигли размеров, больших, чем сам человек, а жужжание их ныне стало слышно за много миль. Не потому, что они выросли, а потому, что теперь они летают стаями по 20-40 особей.


В университетах больше не учат физике, высшей и дискретной математике. Полицейские уже не гоняются за ворами и убийцами, они вешают замок на подбородки самых вспыльчивых собеседников. Возродилось ремесло мародёрства – корсары снова нашли своё место в жизни. Шахтёр уже не тот, кто работает киркой ради добычи, шахтёр – тот, кто работает огнестрельным оружием. Ведь с киркой в руках не удобно гонять мелких соплежуев с четырьмя руками по штольням.

Соплежуи - совершенно новый виток развития цивилизации. Именно эти твари в тандеме с громадными грызунами вступили в борьбу против человечества. Именно они смогли заменить огнестрельное оружие соплями из своей уродливой пасти. Говорят, что скоро люди встретятся с их предводителем! Это будет огромный мускулистый чёрный, как говорят, негр, объём сопли которого намного больше, чем у собратьев. Пророчество гласит, что сопля «чёрного» может даже убить. Люди, охваченные страхом и влиянием не щадящей своей силой радиацией, сумели сохранить разум и, слава богам, понимают своё бессилие.


Но мерзкие крысы, соплежуи, радиация – не самая большая проблема земного населения. Поняв, что вся Земля вышла из его контроля, главный бог- Дун покинул вселенную и оставил планету Земля без контроля. Тогда на помощь всему живому, имеющему разум, пришли новые, никому не известные на тот момент боги. Их задача – сбалансировать все природные силы мира. Не многие верят, что это возможно, но другого шанса у них нет.

Пока боги пытаются исправить всё, с чем пришлось столкнуться человечеству, людям остаётся только ждать и верить. Наиболее часто приходится слышать, проходя мимо уцелевших, хотя бы частично, церквей – «Когда!», «Вы же обещали!». Вера в богов ослабла после ухода последнего… Мало от кого можно было услышать о справедливости всевышних… Да и сами церкви превратились из места поклонения богам в место посвящённому им нытью, насмешкам и прочему богохульству.


Одно развлечение осталось – арена. Словно римский Колизей она собирала массу народа, чтобы чернь могла забыть о несущих проблемах, мутантах, радиоактивных отходах из застоявшихся руин. Отважные шли на битву, не боясь погибнуть, потому что уверены, что в их жизни уже не будет ничего хорошего, другие шли посмотреть на этих нубасосов, которые не умеют драться и покричать: «Вот ты нубло! Накой своего пристрелил?! Здесь же даже малышу понятно, что он бы сейчас обоих врагов повалил!» или «Зачем в дуэлях пыль в глаза кидать!? Тебе же даже приз не дадут!». В общем каждый тешился тем, чем мог.

Но всевышние увидали, как развлекается народ по всему миру и поняли, что население сильно сократилось. Людей на земле осталось не так много как раньше, до их прихода и, тем более, до ядерного взрыва. Что делать? Как привлечь людей к жизни? – этот вопрос стал одним из самых наиприоритетнейших. И вскоре была создана совершенно новая параллель человеческой жизни. Из других миров была интегрирована новая для планеты система - центр по созданию клонов - аватаров. Любой человек мог наплодить сколько угодно аватаров и выпускать их на арену вместо себя. Таким образом, и развлечение останется, и население не сократится. Гениально, одним словом.


Так был завершён очередной этап эволюции человека. Система создания аватаров стала началом новой эры – эры аватароводов.



-Ааааа!! Он огромный! Он просто огромный! И чёрный! Помогите! Location [6…….
-Тьфу. Тьфу. Тьфу.
-Ааааргхххпфф……….. На пом…
Персонаж anton_voin погиб.

0

#2 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 28 April 2012 - 05:46

anton_voin сказал:

пожирателей тушей

anton_voin сказал:

мелких соплежуев с четырьмя руками

омг.

В начале с редкими нотками юмора, к концу рассказ переходит в нечто грустных тонов.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#3 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 06:46

anton_voin сказал:

Радиация от ядерного взрыва в январе 2012 охватила весь мир.

Черт, неужто я так сильно бухал на этот НГ, что не заметил? :alc:
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#4 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 28 April 2012 - 08:14

Пастельные тона очень модны в этом сезоне.
Однако, явным диссонансом выглядит шляпка, несколько мрачноватая по цвету.
Кутюрье также незаслуженно забыл про юмор - очень модную бижутерию в этом разделе.

Оценила то, что увидела :dunno:
0

#5 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 28 April 2012 - 10:03

Цветовая гамма, в целом, понравилась. Текст как-то не к селу не к городу
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#6 Пользователь офлайн   Майкл  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 06 August 08

Отправлено 28 April 2012 - 10:59

Стоило назвать данный опус "под знаком сопли", ибо акромя пережевывания этих самых соплей ни чего тут не увидел.
Спасибо за внимание, целую, обнимаю.
0

#7 Пользователь офлайн   anton_voin [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 January 09

Отправлено 28 April 2012 - 12:19

Моё перо явно не золотое :)
0

#8 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 20:17

anton_voin, с каких пор набор слов о человеческих выделениях стал юмором, м?
0

#9 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 28 April 2012 - 20:39

Цитата

с каких пор набор слов о человеческих выделениях стал юмором

Я бы посоветовал почитать "Наивно. Супер" Лу и "Невыносимую легкость бытия" Кундеры. Там были эпизоды про экскременты. Ржал аки конь во все горло, когда читал.
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#10 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 28 April 2012 - 20:44

Другой ветер сказал:

Я бы посоветовал почитать "Наивно. Супер" Лу и "Невыносимую легкость бытия" Кундеры.

первую не осилил, забуксовал на первых страницах - один из примеров деградантской литературы. лёгкость вне всяких похвал шедевр, а про экскременты как-то ничего не запомнилось
0

#11 Пользователь офлайн   anton_voin [17]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 January 09

Отправлено 29 April 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияPVP-Maister (28 April 2012 - 20:17) писал:

anton_voin, с каких пор набор слов о человеческих выделениях стал юмором, м?


А что такое юмор? Дело в том, что пока я этого не узнаю, ответить на ваш вопрос не сумею.


Я выставил первую в жизни свою работу на публичное обозрение и оценивание. Почему я должен защищать свою работу, отвечая на ваши едкие вопросы? Если вам что-то не нравится, вам видится, что у меня что-то не получилось или получилось плохо - так и пишите. Почему вы задаёте автору вопрос, задумываясь над которым он должен чувствовать, что лучше бы не учавствал в конкурсе вовсе?

Это конкурс. Учавствать в нём может каждый желающий. Если у меня оцутствуют какие-то навыки, это не значит что я не могу опубликовать свою работу. А причины, по которым я что-либо написал и как я это сделал - сугубо личное моё дело.


Открою тайну, не имею подобного опыта вовсе ( писательского опыта). Это не значит что вы по первой и единственной моей работе можете подвергнуть сомнение наличия у меня, как у человека, чувста юмора. Я знаю, что оно у меня есть.

Что касается критики - пожалуйста. Я ничего не имею против, хоть и, действительно неприятно, что у меня не получилось донести до читателя того, чего хотелось бы. Чем больше критики в этом году, тем меньше грустных и мрачных произведений в ветке "юмор" будет в следующем.


Я выставил свою работу на оценивание, не на защиту. Поэтому оценивайте, критикуйте, подвергайте глубокому анализу - это ваша задача, как читателей. А для меня это лиш первый опыт и вы не можете вот так вот резко выдвигать мне вопросы подобного характера.

Остальным спасибо за честность и объективность. Я рад, что хотябы цветовая гамма кому-то понравилась, я не могу выкладывать длинные тексты, написанные монотонно чёрным шрифтом. Спасибо :)

P.S. Пожалуйста, помните, что вы тоже не с первого раза сели и написали шедевр, не спервого раза, возможно, завели машину, не с первого раз встали и пошли.

0

#12 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 23 March 12

Отправлено 29 April 2012 - 03:56

anton_voin, валерьяна, корень валерьяны. вам вообще опасно что-либо писать, можете и из форточки выброситься
0

#13 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 29 April 2012 - 05:40

anton_voin, не обижайтесь, жюри по определению должны и обязаны быть злобным и пристрастным.
Юмореска у вас не получилась, так, зарисовка событий.
А в качестве зарисовки скажу, коль у вас это первое произведение: главное в литературе не факты, а подача их.
Историю Ромео и Джульетты вообще можно изобразить в трех фразах.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей