StalkerZ: клановый форум: Последний Путь Москва-Китеж - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последний Путь Москва-Китеж

#1 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 13 April 2012 - 14:30

Прошло уже 157 лет со времени первой вылазки на поверхность. Цивилизация продолжала развиваться, совершенствуя свои технологии, и поражая своими возможностями.

Сегодня все города нашего мира были связаны ветками метро, и каждый желающий сэкономить деньги на портал, мог всего лишь за 1 медный добраться до любого города. Такое метод путешествий несомненно требовал гораздо больших затрат времени, но некоторым уже некуда было спешить.

На одной из таких станций и произошел следующий случай.

Мужчина крепкого и тучного телосложения сидел на одном из множества кресел ожидания Московской станции метро. Он просто сидел, и всматривался вдаль тоннеля, надеясь, что в этот раз поезд придет на станцию быстрее обычного.

Спустя несколько минут, после того как он в очередной раз сверил время по наручным часам, справа подсел молодой бледный парень.


-Как вы отреагируете, если я вам скажу, что вы скоро умрёте?
-Я скажу, что мне всё-равно. Я уже достаточно прожил, и достаточно увидел, мне не о чем жалеть.
-Хмммм,- задумчиво протянул парень,- никогда ранее не доводилось слышать подобный ответ.
-Никогда ранее? Так значит, тебе не впервой объявлять подобное людям?
-Нет, это моя работа, к сожалению, я очень часто это делаю.
-Кем же ты работаешь? И как тебя зовут? Моё имя ты, по-видимому, уже знаешь, раз уж меня заказали.
-Нет, что вы. Я не убийца. Я что-то вроде, кхем, ангела-хранителя, вернее – ангела-провожатого. Моя работа, обеспечить вам достойный уход. Меня, в данный момент, видите только вы.

В этот же момент, на кресло, где только что сидел парень, опустился какой-то жирдяй. Усевшись, из-за его спины показалась лёгкая дымка, в которой растворился молодой паренёк.

Закрыв глаза, и надеясь, что всё это всего лишь галлюцинации, заставшие его врасплох в полудрёме, человек отвернулся от соседнего кресла и несколько раз поморгал. Моргнул в последний раз, он открыл глаза и посмотрел вперёд – перед ним стоял всё-тот же бледный парень.


-Видите, я вроде как не телесный. Тем не менее, я могу адекватно мыслить и действовать, как было при жизни.
-Тоесть, сейчас ты мёртв?
-Что-то вроде, я умер, но видимо, что-то пошло не так, и меня попросили остаться. Теперь я выполняю роль провожатого. Надеюсь, когда-то и меня проводят на пенсию.
-И как же я умру? – вдруг выпалил мужчина.
-Этого, к сожалению, мне тоже не дано знать. Всё, что мне говорят, это время. Больше я ничего не знаю о своём подопечном.
-А как оно, умирать? Я много раз видел смерть, все военные её видели. Но каждый раз она проходила мимо. Это больно?
-Не помню, я умер быстро. При жизни я был сталкером, знаешь, из тех новичков, что вечно кого-то достают вопросами. Однажды я возвращался с заслона. Войдя в портал всё, что успел услышать – это подлый смешок из-за спины.
-Когда это произойдёт? Ты говорил, что знаешь время.
-Полдень, боюсь, сегодня ты не отправишься в Китеж. Расскажи немного о себе, тебе нужно немного отвлечься, другого выхода все-равно нету. А я с удовольствием послушаю твою историю, время еще есть.
-Если это случится тут, что будет, если я сейчас просто уйду?
-От неё нельзя уйти, если ты пойдёшь против судьбы, смерть будет преследовать тебя повсюду, а душа будет страдать, зная, что её время давно уже пришло.
-Тоесть, выхода действительно нет?
-Нет.

Мужчина взглянул на часы.

-10 минут, странно, впервые за долгие годы время летит так быстро.
-А куда я попаду, где этот «отпуск»? Я ведь убил достаточно людей, чтобы зарезервировать себе место в аду?
-А ты хочешь в ад? – с сарказмом, и лёгкой ухмылкой спросил паренёк.
-Нет, но ведь религия, и всё такое, хотя я в это особо никогда не верил.
-Нет, насколько мне известно, место одно, и там довольно неплохо. Это скорее вечный покой, нирвана, чтоли, нежели ад и рай.

Вдали послышался шум приближающегося поезда. Мужчина нервно взглянул на часы.

-Без одной минуты.

Мужчина вскочил со своего кресла и двинулся в сторону остановившегося поезда. Огромные часы на стене станции пробили 12.

-Знаешь, я всё-таки попробую, может – буду первым!
-Всегда одно и тоже, - тихонько произнёс парень и тоже поднялся с кресла.
-Постой! Мы ведь так и не попрощались, - догнав мужчину, уже входившего внутрь вагона, парень протянул руку, - рад был познакомиться. Возможно, действительно станешь первым.

Закончив рукопожатие за рукой бледного «провожатого» потянулась еле заметная дымная ниточка. Спустя секунду рядом с ним стоял такой же бледный, как и он сам, мужчина.

-Что это? – с панической ноткой спросил мужчина, глядя, как он сам проходит дальше по вагону, трогающегося поезда.
-Это, - паренёк указал на удаляющийся поезд, - твоё тело, и в 12:05, через минуту, ты умрёшь. А это – он указал на собеседника – это твоя душа, и скоро ты отправишься в путь, но только не на поезде и только не в Китеж.

Вверху, над головами бледных душ, словно кто-то включил прожектор, и яркий свет упал на пол станции, освещая новых знакомых. Словно неведомой силой мужчину начало поднимать что-то вверх, медленно и очень плавно.

-Прощай, надеюсь, я не доставил тебе слишком много неудобств своей трепнёй, просто это моя работа.
-Спасибо, я рад, что ты был моим «проводником».
-Извини, что обманул, но это всегда даёт надежду и помогает отвлечься.

Исчезая в ярком свете мужчина, напоследок, успел произнести:

-Ничего, я все равно очень тебе благодарен.

Исчез таинственный свет, а с ним и душа мужчины. Только бледный «провожатый» одиноко остался стоять не перроне…..

На следующий день, в новом выпуске “New Moscow Times”, опубликовали статью о несчастном случае, произошедшем в поезде «Москва-Китеж». Какого-то бедолагу, прошедшего войну, и без того наказанного жизнью, ударило током прямо в вагоне, мужчина скончался на месте, на глазах у десятков свидетелей.

0

#2 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 12:54

frai_ сказал:

-Что-то вроде, я умер, но видимо, что-то пошло не так, и меня попросили остаться.

Попросили остаться, потому что что-то прошло не так? :crazy:

frai_ сказал:

-Прощай, надеюсь, я не доставил тебе слишком много неудобств своей трепнёй, просто это моя работа.<br>-Спасибо, я рад, что ты был моим «проводником».<br>-Извини, что обманул, но это всегда даёт надежду и помогает отвлечься.<br>

Логическим завершением был бы поцелуй :hug:

:whitehorse:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#3 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияWhite Horse (14 April 2012 - 12:54) писал:

Попросили остаться, потому что что-то прошло не так? :crazy:

Логическим завершением был бы поцелуй :hug:

:whitehorse:

О поцелуях уже ветерог написал, посему решил не повторяться :crzswans:
0

#4 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 14 April 2012 - 13:19

Цитата

О поцелуях уже ветерог написал

:tongue2:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#5 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 13:40

А по поводу "что-то пошло не так", ну знаете как это бывает, незаконченные дела, призраки и т.д. =)
0

#6 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

  • Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Группа: Читеры
  • Сообщений: 2165
  • Регистрация: 23 August 10
  • ГородТашкент

Отправлено 14 April 2012 - 14:01

ИзображениеЗдесь определённо что-то не так. Да.
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#7 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияDeorg (14 April 2012 - 14:01) писал:

ИзображениеЗдесь определённо что-то не так. Да.


Хтелось бы услышать, что именно? Я ведь не Бог, я пока только учусь(С).
0

#8 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 15:30

Идея в принципе мне понравилась, просто вместо вот этих:

White Horse сказал:

-Что-то вроде, я умер, но видимо, что-то пошло не так, и меня попросили остаться.
, было бы хорошо конкретизировать, что именно пошло не так, а то смотрится, как объяснительная записка школьника, без обид :crazy:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#9 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияWhite Horse (14 April 2012 - 15:30) писал:

Идея в принципе мне понравилась, просто вместо вот этих: , было бы хорошо конкретизировать, что именно пошло не так, а то смотрится, как объяснительная записка школьника, без обид :crazy:


Я ведь не спорю =) Просто рассказ навеяли давние воспоминания об одном фильме\сериале ,и недавная прочитанная книга. В целом, этот момент и должен был быть не очень понятным для военного, так сказать мимолётный намёк на "паранормальщину"(или как это назвать) но , видимо, сделать понятным для читателя одновременно не вышло )

И да, что касается фильма - там, на сколько помню, тоже не особо конкретизировалось. Просто главный персонаж внезапно умер, но, как оказалось, остался жить на земле в другом облии, став работником организации( опять таки не подберу верного слова, чтобы описать) которая занималась спасением душ, тело которых погибнет в муках(взрывы и т.п.). Так сказать безболезненное отсоединение души от дела за секунду до.
0

#10 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 14 April 2012 - 15:58

frai_, надо было написать, что давным давно этот парень игрался в спиритический набор вызвал того кого не смог изгнать обратно поэтому он поселил демона в свою маленькую сестрёнку которая в последствии убила всю семью завладела фамильным склепом и оживила труп брата но тот в союзе с капитаном америкой добыл волшебную лейку полил из неё цветок герани в полночь дня всех святых в следствии чего все души изгнались из мёртвых тел которые рассыпались в прах а сестричка потеряла силу обратилась в гладильную доску а парень за это у высших сил испросил 7 раз забрать души мужчин крепкого и тучного телосложения на сокольнической ветке метро потому что она самая винтажная и приятно коррелирует с его заупокойным смокингом от Кардена

или просто что-нибудь придумал
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#11 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

  • Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 19 January 08
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 14 April 2012 - 16:28

Цитата

И да, что касается фильма - там, на сколько помню, тоже не особо конкретизировалось. Просто главный персонаж внезапно умер, но, как оказалось, остался жить на земле в другом облии, став работником организации( опять таки не подберу верного слова, чтобы описать) которая занималась спасением душ, тело которых погибнет в муках(взрывы и т.п.). Так сказать безболезненное отсоединение души от дела за секунду до.

Сначала подумал про "Знакомьтесь, Джо Блек", но тут не все так просто, как оказалось :crazy:
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#12 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 16:33

Просмотр сообщенияКаНКуН (14 April 2012 - 15:58) писал:

frai_, надо было написать, что давным давно этот парень игрался в спиритический набор вызвал того кого не смог изгнать обратно поэтому он поселил демона в свою маленькую сестрёнку которая в последствии убила всю семью завладела фамильным склепом и оживила труп брата но тот в союзе с капитаном америкой добыл волшебную лейку полил из неё цветок герани в полночь дня всех святых в следствии чего все души изгнались из мёртвых тел которые рассыпались в прах а сестричка потеряла силу обратилась в гладильную доску а парень за это у высших сил испросил 7 раз забрать души мужчин крепкого и тучного телосложения на сокольнической ветке метро потому что она самая винтажная и приятно коррелирует с его заупокойным смокингом от Кардена

или просто что-нибудь придумал


Я завязал с тяжелыми наркотиками, поэтому подобные опусы более в моей голове не живут =(

Просмотр сообщенияДругой ветер (14 April 2012 - 16:28) писал:

Сначала подумал про "Знакомьтесь, Джо Блек", но тут не все так просто, как оказалось :crazy:


Не угадал, фильм гораздо менее рейтинговый. Публика фильма тоже гораздо уже "Джо.....", хотя сериал, как для канадского то ситкома, имеет довольно неплохой рейтинг ,жаль уже не снимают продолжение...

Да и вообще, за кого ты меня держишь - так жостко и сразу палиться )
0

#13 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 22 October 05

Отправлено 14 April 2012 - 16:38

В силу мерзейшего характера тут же подумала о злосчастных аффидевитах (надо гробить конкурентов в номинации)

А язык очень даже неплохой, кстати.
0

#14 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 16:41

Просмотр сообщенияГекуба (14 April 2012 - 16:38) писал:

В силу мерзейшего характера тут же подумала о злосчастных аффидевитах (надо гробить конкурентов в номинации)

А язык очень даже неплохой, кстати.


Поскольку я ни слова не понял, буду считать это комплиментом :crzswans:
0

#15 Пользователь офлайн   Buker [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 28 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 16:42

Да ну, в таком коротком рассказе еще и развивать тему "как оно получилось вон с тем чуваком"? ИМХО - все объяснено в меру.
Единственное что царапнуло, это "мужчина крепкого и тучного телосложения". Все таки это несколько разные телосложения.
:whitehorse: (пусть здесь будет лошадка)
Раз, два, три, четыре, пять - я иду про вас писать. Кто не спрятался, я не виноват...
0

#16 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияBuker (14 April 2012 - 16:42) писал:

Да ну, в таком коротком рассказе еще и развивать тему "как оно получилось вон с тем чуваком"? ИМХО - все объяснено в меру.
Единственное что царапнуло, это "мужчина крепкого и тучного телосложения". Все таки это несколько разные телосложения.
:whitehorse: (пусть здесь будет лошадка)


Тучное -сбитое, верно? Такое себе моряк-папай, покрайней мере в моей голове был именно такой образ. =)

Всё, факир был пьян и фокус неудался. Наконец-то выяснил, что же значит "тучное", всем сори за введение в заблуждение. Главный герой максимум "слегка тучного телосложения" :crzswans: Поэтому продолжайте представлять в своей голове некого крепкого орешка на пенсии.
0

#17 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 16:59

Моряк папай в метро, а говоришь, что завязал :crazy:
:kto:

Buker, я не говорил дописывать ещё один рассказ на тему: "Как это с ним произошло", но мне бы добавило немного интереса, если бы одно лишнее предложение по этому поводу было. Раз уж это на грани фантастики.
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#18 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияWhite Horse (14 April 2012 - 16:59) писал:

Моряк папай в метро, а говоришь, что завязал :crazy:
:kto:

Buker, я не говорил дописывать ещё один рассказ на тему: "Как это с ним произошло", но мне бы добавило немного интереса, если бы одно лишнее предложение по этому поводу было. Раз уж это на грани фантастики.


К сожалению, я не имею ни малейшего понятия, да и сам проводник, по сюжету, смутно понимает как докатился до такой жизнь. Он просто выполняет свою работу, в надежде, что когдато, всётаки, сможет отдохнуть.
0

#19 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 14 April 2012 - 17:06

frai_ сказал:

Всё, факир был пьян и фокус неудался. Наконец-то выяснил, что же значит "тучное", всем сори за введение в заблуждение.

Это ещё что) Мне вот ещё англе-хранитель-провожатый доставил. Предложение с "висящим в воздухе" причастием чего стоит.. Про натыканные где попало дефисы вообще промолчу, это не речь.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#20 Пользователь офлайн   White Horse [18]  

  • Тень*1,5
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мерссские
  • Сообщений: 100589
  • Регистрация: 25 June 10

Отправлено 14 April 2012 - 17:09

frai_, да не парься, я уже понял, что идея из какого-то сериала, я все равно не повлияю на результат :crazy:
Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности.
0

#21 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияWhite Horse (14 April 2012 - 17:09) писал:

frai_, да не парься, я уже понял, что идея из какого-то сериала, я все равно не повлияю на результат :crazy:

Ниразу не переживаю ) Скучно просто, вот и развёл флуд )

Просмотр сообщенияКаНКуН (14 April 2012 - 17:06) писал:

Это ещё что) Мне вот ещё англе-хранитель-провожатый доставил. Предложение с "висящим в воздухе" причастием чего стоит.. Про натыканные где попало дефисы вообще промолчу, это не речь.

Можно поподробнее?
0

#22 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 14 April 2012 - 17:17

frai_, это я к тому, что неплохо бы хотя бы с вордом советоваться перед тем, как выложить. Там даже думать не нужно - само подчеркнёт, само варианты предложит. А подробностями здесь судьи занимаются, не я.
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#23 Пользователь офлайн   frai_ [16]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 25 March 12

Отправлено 14 April 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияКаНКуН (14 April 2012 - 17:17) писал:

frai_, это я к тому, что неплохо бы хотя бы с вордом советоваться перед тем, как выложить. Там даже думать не нужно - само подчеркнёт, само варианты предложит. А подробностями здесь судьи занимаются, не я.


Ну ты ведь потрудился написать, что не понравилось, так будь бодр, напиши почему.
0

#24 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 14 April 2012 - 17:41

ещё что-нибудь?)

чай, кофе?
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#25 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 21 May 06

Отправлено 14 April 2012 - 19:04

frai_, :ok: все твои работы примерно того же качества, что и эта твоя последняя реплика, не останавливайся пишы исчо)
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей