StalkerZ: клановый форум: Не время для мародеров - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не время для мародеров Мелкий такой рассказик, зацените...

#1 Пользователь офлайн   Луи [1]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 13 November 2008 - 11:39

Не время для мародеров.
В этот день двое друзей-шахтеров Леха и Кирка (Евгений) договорились встретиться ровно в семь утра на краю города. Обычно свои рабочие будни они начинали в десять, а то и в одиннадцать часов, но не сегодня...
Встретившись в назначенном месте у заброшенного почтового отделения, они перекинулись парой фраз и побрели к шахте.
- Ты все захватил? Ствол, патроны, нож?- поинтересовался Леха.
- Да не волнуйся, все при мне - ответил друг.
Путь их пролегал через обширную поляну, усеянную покровом неизвестных науке трав. Иногда здесь можно было нарваться на пару-тройку крыс переростков, но сегодня все было тихо.
- Ты точно уверен, что Иван будет возвращаться с работ именно в восемь тридцать?
- Да, черт тебя дери! Он мне сам вчера вечером в пабе рассказал, что рано утром часов эдак в пять, шесть будет спускаться в шахту. Вроде он себе новый комплект снаряжения для шахтеров заприметил и сегодня собирался очень усердно поработать, а к девяти часам ему нужно в город, вроде как у него не отложное дело там.- Ответил разозленный глупыми вопросами товарища Леха.
- Да ты не кипятись, просто я волнуюсь немного.
- А че волноваться? Завалим козла, заберем ресурсы да сдадим.
- Но он же вроде как нашим товарищем был…
- Плевал я на него. Мне надоело каждый день спускаться в эту сраную шахту, к этим мерзким, вонючим крысам и пахать как папа Карла за копейки, на которые даже в больнице раны не залечат. Надоело мне все это, понимаешь? Надоело!!- зло прорычал Леха.- или может быть, ты передумал? Но не думай что тогда я отпущу тебя живым.- после этой фразы у Евгения затряслись коленки.
- Нет что ты, я с тобой - еле проговорил, дрожащим голосом Кирка.
- Ну, вот и великолепно! Смотри-ка, а вон и вход в шахту.
Действительно до шахты оставалось пройти пару десятков метров. У входа никого не было. Подойдя к шахте, шахтеры спустились по земляным ступеням, вызвали грузовой лифт и, зайдя в него, Леха нажал кнопку спуск. Лифт заработал. Спустя пять минут они уже стояли в освещенном факелами каменном коридоре. Сейчас кроме них тут никого не было, но скоро здесь появятся множество рабочих, по два, три, а то и по пятеро человек, объединенных в группы.
- Подожди минуту.- Сказал Леха достав свой КПК. Он что-то набрал, подождал, потом снова набрал и спрятал прибор в рюкзак.- Ну, вот и все, пошли.
- Где он? - Спросил Кирка.
- Здесь не далеко, уже возвращается. Он нас ждет, пойдем быстрей.
- А что ты ему написал?
- Написал, чтоб подождал нас, что дело у нас есть.
- Понял, пошли.- Ответил, Кирка и они тронулись с места. Сначала их путь лежал вперед, но минут через десять они свернули на право. По пути крыс они не встретили, однако один металл им попался. Женя положил его в свою сумку.
Пройдя еще минут, пять они встретили Ивана.
- Здорова парни, ну что, какое дело у вас? Что-то вы сегодня рановато.
Первое на что мародеры обратили свое внимание - был мешок, под завязку набитый ресурсами.
- Ну что насобирал на тот комплект?- Спросил Леха.
- Да, кажись хватит. Донести бы теперь это до города. Тяжело немного. Так что у вас ко мне за дело?
- Я соврал.
- Не понял.
- Нет у нас к тебе дел, а вот до города ты действительно не дойдешь.- После этих слов Леха достал ствол и приставил его ко лбу Ивана.- Кирка забери у него мешок. Не хочу чтоб на нем оставалась кровь. Кирка стоял как вкопанный и дрожал.- Что ты пялишься придурок, я же сказал, возьми мешок.
- Что вы делаете? Не надо Леха не стреляй, возьми я сам тебе отдам, не стреляй, прошу!- истерично заговорил Иван.
- Ну нет прости дружище но мне враги в городе не нужны. А ты идиот быстро взял у него сумку.- Кирка все так же стоял и трясся.- Ну ладно получи сучий трус- с этими словами Леха резким движением направил ствол на друга и выстрелил. Кирка сначала упал на колени а потом свалился набок. Больше он ни встал. Никогда.
Леха опять направил ствол на Ивана.- Ты дерьмо давай сюда сумку.- Иван послушно кинул сумку, Леха поймал второй рукой.
-Ну вот тебе и конец.- Сказал Леха и начал потихоньку зажимать курок. Иван зажмурился. Выстрел, еще один, третий…
Иван открыл глаза. Он весь был в крови. В крови Лехи. Тот лежал в луже крови. Сзади стояли двое в мощных доспехах. Они держали на вытянутых руках два внушающих уважение автомата. Лица были скрыто под шлемами.
- Ели успели.- Сказал один.
- Да уж, я уже было занервничал.- ответил Иван.
- Так как ты понял, что они ограбить тебя хотят?
- Да я еще вчера ему рассказал, что сегодня пойду в шахту. Даже время с пьяни назвал. А двадцать минут назад, он мне написал, что мол дело есть, спросил где я, ну я и понял что не чисто и вам SOS скинул.
- Ты этих уродов знал?
- Да. Если честно жаль ребят. Жизнь в этом мире свела их с ума. Здесь трудно жить.
Этим утром полицейские вынесли два трупа из шахты, и скинула их в близ лежащую канаву. Там им и место…



Бравой полиции TZ посвящается.


0

#2 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2008 - 13:33

Неинтересно. Куча грамматических и орфографических ошибок. Имхо
Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#3 Пользователь офлайн   Луи [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 13 November 2008 - 13:51

QUOTE(muncher @ 13.11.2008 - 14:33) Просмотр сообщения

Неинтересно. Куча грамматических и орфографических ошибок. Имхо


Хмм.. Вроде в Ворде писал...Да ошибки реально есть, не спорю. Неинтересно? Или ты хотел сказать обидно? А корсар?:-)))
0

#4 Пользователь офлайн   HoNeStY [10]  

  • Вотэтофлудер!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Мавзолей
  • Сообщений: 1662
  • Регистрация: 24 September 04
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2008 - 20:44

Предсказуемый финал..
А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный. (с) М-ф 'Винни-пух'
0

#5 Пользователь офлайн   Torsten [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 23 July 05

Отправлено 13 November 2008 - 20:45

Не смотря на достаточное количество ошибок (как орфографических, так и пунктуационных) читается достаточно легко. написано интересно, но вот финал не казистый. Его бы чуть чуть доработать, пофиксить ошибки, и получился бы достойный расказик.
0

#6 Пользователь офлайн   Луи [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 13 November 2008 - 21:02

QUOTE(Torsten @ Сегодня, 21:45) Просмотр сообщения

Не смотря на достаточное количество ошибок (как орфографических, так и пунктуационных) читается достаточно легко. написано интересно, но вот финал не казистый. Его бы чуть чуть доработать, пофиксить ошибки, и получился бы достойный расказик.

А редактировать по правилам можно?
0

#7 Пользователь офлайн   Torsten [17]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 23 July 05

Отправлено 13 November 2008 - 21:20

А Вас кто- то гнал в шею, с выкладыванием своего произведения? smile.gif
0

#8 Пользователь офлайн   Луи [6]  

  • кудаяпапал?
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 13 November 2008 - 21:31

QUOTE(Torsten @ Сегодня, 22:20) Просмотр сообщения

А Вас кто- то гнал в шею, с выкладыванием своего произведения?

Семь раз отмерь, один раз отрежь... Блин! Ладно в следущий раз не буду торопиться.
0

#9 Пользователь офлайн   Ren-27 [13]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 03 September 07
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 November 2008 - 22:30

Не время для мародеров.... хе, вспомнилось название совместной повести Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов" =))))
0

#10 Пользователь офлайн   Ganger [11]  

  • Новичок
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 13 November 08

Отправлено 21 November 2008 - 18:53

Прочитал, мне неоч. понравилось sad.gif
0

#11 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 25 November 2008 - 21:49

Скуфно, держитесь скоро выложу свой!
0

#12 Пользователь офлайн   muncher [13]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 27 April 06
  • ГородМосква

Отправлено 28 November 2008 - 10:35

Serg121
А может, всё-таки не надо?

Я отдал бы немало за пару крыльев...
0

#13 Пользователь офлайн   Serg121 [12]  

  • Частый гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 November 08

Отправлено 28 November 2008 - 12:07

Надо, Федя, надо! ©
0

#14 Пользователь офлайн   ПолосатыЙ КоТ [15]  

  • Форумный фанат
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 633
  • Регистрация: 02 August 08

Отправлено 02 December 2008 - 08:39

Низазет =) Папа был КарлО и точка =)

Ребят надо побольше читать книжки, чтобы навык повествования развивать. Слишком скудно это всё.
альфа-самец прокормом своих детёнышей не занимается - на всех не хватит, ему б всех самок покрыть успеть. (с)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей