StalkerZ: клановый форум: Тз - Длят Тех, Кого Зацепило. - StalkerZ: клановый форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тз - Длят Тех, Кого Зацепило. даже и не знаю чего сказать

#1 @Мотылёк

Отправлено 30 апреля 2012 - 02:57

Вместо эпиграфа:
Как-то я думала, что у меня еще время, а оказалось срок – сегодня.
Дурацкая сущность – всё в последний момент. И спасение и погибель.
Ну да ладно.
По-английски это называется похожим на медицинский диагноз словом procrastination…

Так вот про диагнозы.
Давно и стописят раз и даже самыми ленивыми ТЗшниками, наверное, обсуждалась эта тема – ведь даже? Ну, про то, что ТЗ – это диагноз? И вроде скушшшно уже, ага?
Но недавно вот попала я к психо, самомунастоящемублин, терапевту. И что оказалось? Оказалось – таки диагноз!
И не надо так неприлично делать большие глаза!
Давайте лучше разбираться вместе.

Итак, существует четыре основных признака.

1. Признак первый – длительность.
Диагноз это когда Интернет (внимание, сосредоточились – не в ТЗ, а вообще в сети!) более 30 часов в неделю.
Производим несложные расчеты и получаем – ежедневно чуть больше 4 часов.
Более того, в практике, озабоченных состоянием своих Интернет-зависимых пациентов, оказываются встречаются особи проводящие за Интернет-играми более (вы только представьте!) 8 (!) часов в день… Причем – проблема уже тогда, когда не каждый день, а пару дней в неделю.
От так вот.
Что скажу я, что скажет большинство ТЗшников? Точно! «Какие мелочи!» (и это если выражаться нормативным языком...)
И еще потом поржем.
И очень кстати вспомним требования многих кланов при вступлении – «он-лайн от 4 часов в день».
Что делаете ироды?! Толкаете народ на зависимость!))
Смех - смехом, а, тем не менее, деваться некуда и ставим галочку.

2. Признак второй более пространный, и потому его мы разберем по составляющим.
Первые две составляющие - пристрастие к сети часто вызывает у человека конфликтность и проблемы в семье.
Иииии - тут мы плавно притормозим и тщательно вспомним: сколько раз вы говорили родителям/ своей половине/ коллегам – «еще минуту», «отстань», «е….., из-за тебя я слился!!!». Сколько раз на вас наезжали близкие из-за того, что вы тут (то бишь в ТЗ), а не здесь (то бишь – дома)?.
*Тут я сделаю отсылку в стихотворческий раздел настоящего форума, где парень (!) описал чувства девушки, имеющей в наличии дома половинку, страдающую ТЗ».
А еще - сколько раз Вы орали на родных, из-за местных ТЗшных не очень хороших ..эм… «редисок»?))
Пока Вы делаете безуспешные попытки справиться с бесконечными числами, я продолжу - другая составляющая второго признака - невыполнение рабочих и учебных заданий.
Оооооо. ))) Сказочная тема! Да-да-да – тут я бы попробовала вести счет не выполненным домашним заданиям, курсовым и указаниям начальства… Только вот – гиблое это дело… Счету не поддается. Ох, не зря некоторые работодатели включают ТЗ в списку ресурсов, которых с работы посещать никак не можно. Ох, не зря.
Не удержусь, сделаю лирическое отступление. Некоторое время назад я попала в аварию, и имела довольно продолжительное общение со страховщиками. Так вот, сижу я в очередной раз в страховой компании и наблюдаю, как один из сотрудников изображает активную занятость…. Занятой, такой серьезный. А на мониторе у него ТЗ)) Видимо тут как раз шли разборки – ну а чё, ТЗ – важно и по фиг на ждущих клиентов. Я отнеслась с пониманием.
И так, что делать – ставим и вторую галочку в графе «Диагноз».
.
3. И плавно переходим к третьему признаку.
Звучит он банально, как у всех зависимых: «Если человека отлучить от Сети и игры, у него появляются симптомы мучительного беспокойства, агрессивности, депрессии».
Ну а как не появиться агрессивности-депрессивности, если на выходные офигенские плюшки, соклановцы ждут, форум не читан-писан, а предки-тире-родители заставляют пахать на даче?! Есть от чего заагрессивить и задепрессивить – точно же?
И вообще, как быть в такой ситуации девушкам?! А если из-за этого сорвется ТЗ-шная свадьба?!!) Прямо совсем ничего не понимают эти окружающие.))
В общем – снова ставим галочку.
И уж простите за скромное описание сего признака - тут каждый прибавит сам))
.
4. Ну и последний признак, обычно выделяемый специалистами – бедолага все больше времени проводит в сети и все больше тратит бабок (и не важно – на игру, или на усовершенствование своего компа).
Собственно, мне этот признак показался самым сомнительным.
Ну, действительно – технический прогресс, надо двигаться вперед, зачем это связывать с зависимостью?
Примирило меня с ним только то, что согласилась считать признаком прогрессию затраченных средств непосредственно на игру.
Тема «реальщиков» благодатна, но я разовью её, быть может, позже.
А вот прямо сейчас добавлю, что и время – те же деньги. Пусть кто-то не вкладывает реал, он вкладывает время.
И тут мы уже произведем не такие простые, как в признаке первом (пояснение - для самых непонятливых) расчеты.
На самом деле всё несколько по-русски сложно.
Официально средняя заработная плата россиянина составляет 21069 руб. (да простят меня остальные страны – я только про свою родину).
Но.
Это – з/п начисленная, а не полученная на руки и с учетом з/п столиц нашей драгоценной Родины.
А вот обычный, не столичный (все-таки столиц у нас две, а не столиц – в стописят тыщ раз больше) россиянин на руки получает в среднем 14810-ти рублей (и не прикапывайтесь – если взять среднее между россиянином и иностранцами, школьниками-студентами и работающими ТЗ-шниками, и Айфатом /бедолагу икота замучила поди/, то и получится то самое - среднее).
Короче, берем 15 тыщ рублей.
То есть в день средний ТЗ-шник в день имеет:
15 тыщ делим на 30 и получаем 500 рублей - в день.
Далее, чтобы выяснить цену вопроса в час:
500 рублёв делим на 8 рабочих часов и получаем, что 62 с половиной рубля в час стоит нам игра в ТЗ.
Для простоты оценки будем таки мерять всё в рабочих часах и рабочих рублях.
То есть, если принять, что средний ТЗ-шник тратит те самые критичные 4 часа в день (см.признак первый) на игру, то получаем, что в день он минимум отдает ТЗ 250 рублей.
Или 7500 в месяц.
Или половина средней заработной платы.
Вот так-то.
Я даже не буду прибавлять тут прогрессию, упомянутую в начале описания четвертого признака)))
А ведь есть еще так любовно разрабатываемые администрацией проекта вкусняшки со скидками))) Ох.
Короче – четвертый признак тоже получил галочку. И даже без вопросов.
Ну и снова лирическое отступление: пока печатала про затраченные средства на игру, ворд вечно исправлял про «затраченные средства на игру» на затраченные средства на Иру»))) А ведь верно! Добавим, сколько тратит средний ТЗ-шник на «на Иру») ну или «Леру», если угодно. Сумма увеличивается, ага? Опять же я оставлю за бортом (до следующих конкурсов) тему профессиональных ахтунгов – в любом случае галочка нас есть.)))
.
5. А вот дальше пятый элемент. Лично от меня. И только для вас.
Хотя не будем скрывать, навеянный, тем же, не к ночи будет помянут, психо-чтобего-терапевтом.
О морали. Это вообще-то не доказано. Но вот мой дохтор говорил, что это важно.
Мол, каждый из тех, кто уходит в игру, имеет специфический моральный кодекс. То есть не имеет его.
Говоря грубее и не своими словами: «Моральный облик - ставь прочерк».
И тут я не могла не согласиться.
Не знаю как вы люди, но, читая время от времени реаллайф, общий форум и общаясь просто с игроками мне столько лет казалось, что я среди своих. Там, где не важен моральный облик.
Ну правда. Откровенно толстые посты. Откровенное издевательство. Откровенное вранье. Откровенные тролли.
Откровенное отсутствие морали.
«Кто-то жжет, кто-то обесточен» /с/
Лично мое меню – ол-инклюзив. Все и никто. Любой, кто имел такое же отсутствие морали.
Уход от реальности.
Но зато утром все опять такие приличные.))
И снова ставим галочку.
Или не ставим – тут на Ваше усмотрение - пятый элемент выдуман отчасти мной, а я не специалист.
.
Итак, резюме.
Я ставлю диагноз – всё кто вдумчиво и с попыткой интонации прочел настоящий опус, имеют диагноз: «Интернет-зависимости». «ТЗ-зависимости»))
И даже те, кто прочел, без интонации, но до конца – тоже.
А еще те, кто вместо того, чтобы читать, покорял Корал, или бился на пустошах-в шахтах-дуельках.
Короче – по моим прикидкам, - 80 % ТЗ-шников.
Почему 80 %?)
Потому что, ТЗ – игра для тех, кого зацепило. (Слоган – дарю).
А если зацепило, то это – диагноз.
.
Всё просто.
.
П.с.
Для радетелей пунктуации, орфографии и правил построения статей – я в курсе как надо и да, меня даже этому специально учили. Но так, как сделано, так и было задумано - от сердца, а не от правил.
Утомляет меня скукота классических штампов и вылизанных планов-ритмов.
Не вредничайте))
0

#2 Пользователь офлайн   Гекуба [18]  

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 04:11

Вредничать не буду. Зацепило.
1

#3 Пользователь офлайн   Deorg [15]  

• Fata viam invenient.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • ГородТашкент

Отправлено 30 апреля 2012 - 05:42

Годится)) Даже разговорные слова не слишком коробили)
Правда судя по пунктам, этот чтоб-его-поганый-психотерапевт всех программистов и веб-разработчиков заранее записал в зависимые Изображение
Прошлое почему зайцы охламоны радужные плавают цемент ведро тараканы искупление грехов трепанация! Жалкие полимеры размножение угрюмо! Бинарный код Ньярлатхотеп покемоны интересно? © typical doorway
0

#4 Пользователь офлайн   фобка [11]  

• Новичок
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 06:13

Утоляют голод самым простым и комфортным способом. Это нормально.

Мотылёк сказал:

«Если человека отлучить от Сети и игры, у него появляются симптомы мучительного беспокойства, агрессивности, депрессии».

Тут всё наоборот. Если приучить к игре, то пропадут эти симптомы. А всё потому что у нас тупорылая жизнь.
0

#5 Пользователь офлайн   Майкл  

• Частый гость
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 06:31

Понравилось, но дабы не усугублять зависимость Мотылька, перо, предлагаю, не давать ))

Опять толсто, да? (
0

#6 Пользователь офлайн   IQ-666 [12]  

• Ятутбыл
  • PipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 07:34

Perfect. While i was scribbling my own text, once i thought about: Why not! Tell a story, about how baddly the game falls on us - but we still love it. Something like that.. And you, damn that was good... :kos:
Might be - that i cant understand everthing you typed here. But mostly - ideas grear. Diagnosis is correct. And i think - you might have reserved a warm place on the top 3 places.. Good luck =)
This text - deserves to be called, as journalistic article!
0

#7 Пользователь офлайн   Другой ветер [15]  

• Пускающий Ветры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородГде уснул, там и дом

Отправлено 30 апреля 2012 - 10:51

Я люблю рыжую+)
When you walk through a storm, hold your head up high and don't be afraid of the dark.
At the end of the storm, is the golden sky and the sweet silver song of the lark.
Walk on through the wind, walk on through the rain,
Though your dreams be tossed and blown.
Walk on, walk on with hope in your heart,
And you'll never walk alone, you'll never walk alone.

©
0

#8 Пользователь офлайн   КаНКуН [17]  

• Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 14:41

Хорошо, простенько, с душой
Если действительность вырождается в фарс, нужно действовать согласно жанру...
0

#9 Пользователь офлайн   Bublon [15]  

• Старик
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:57

а меня разговорные слова и опечатки очень коробили, хотя и сделано как из души, с размышлениями, но все же читать не приятно.
Логика либо есть, либо кушать.
0

#10 Пользователь офлайн   фобка [11]  

• Новичок
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:51

Мотылёк сказал:

Потому что, ТЗ – игра для тех, кого зацепило. (Слоган – дарю).

Угу. Как и любое не ТЗ, где кто-то зависает?

Bublon сказал:

а меня разговорные слова и опечатки очень коробили, хотя и сделано как из души, с размышлениями, но все же читать не приятно.

И правда неприятна такая манера. Но тут и авторской мысли нет почти. А ещё деструктив. Призывает бросать игру.
0

#11 @Мотылёк

Отправлено 30 апреля 2012 - 23:26

Да, с опечатками это я отличилась - моя вечная беда, секите повинную голову)

Фобка, ай-яй-яй! Не вредничай говорю! Это портит карму!)

А вообще - большое-пребольшое спасибА :gy: , люди на добром слове!)

Deorg, ох и не говори, и вообще почему нас перед поступлением в ВУЗ не предупредили - не учитесь дети всяким компутерам и Интернетам, зависимыми станете!)

Другой ветер, :hug: !
...тссс! Это не взятка!))
0

#12 Пользователь офлайн   PVP-Maister [12]  

• Частый гость
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 мая 2012 - 06:13

КаНКуН сказал:

простенько

всё гениальное просто
0

#13 Пользователь офлайн   StartFromScratch  

• Частый гость
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 мая 2012 - 19:28

Мотылёк сказал:

даже и не знаю чего сказать

Как-то так и вышло
Х__Х
0

#14 Пользователь офлайн   Имельстрон [18]  

• кудаяпапал?
  • Pip

Отправлено 08 мая 2012 - 21:51

Очень понравилось)) особенно этот не повторимый стиль изложения)) как по мне текс спокойно читается, и есле был бы написан этилегентным языком то читать такую тему будет просто невозможно , ну либо очень сложно,нудно и все в этом роде)
Ну а так я фанат автора=)) :crazy:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей