логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Квест «Затерянный Оазис» by _Aleksis_ [?] | перейти к комментариям

Обратитесь к James the Bullet [17]Сталкер — он готов поведать миру легенду о Затерянном Оазисе. Возможно, именно Вы станете тем, кто раскроет тайну.

  • Требования:
    Уровень 12+

    Опыт за квест:
    5-ый уровень сложности

  • Прочие награды
    150 на уровень Эргона




    Направляетесь в Неву к James the Bullet [17]Сталкер .
    Цитата:
    [James the Bullet] private [Вы] Приветствую тебя, путник! Вижу я пыль многих дорог на твоем плаще. Присядь со мной, раздели бутылочку венома.. Хотя нет, венома жалко. Вот, угостись крысиными хвостиками и послушай старую-старую легенду...
    [Вы] private [James the Bullet] Спасибо тебе! С удовольствием послушаю.
    [James the Bullet] private [Вы] Ты знаешь, что, когда началась Война, далекие предки тех, кто сейчас грызутся на этой выжженой земле, скрылись в подземных убежищах. Многие так и не вышли оттуда на белый свет...
    [Вы] private [James the Bullet] Далее
    [James the Bullet] private [Вы] Рано или поздно люди узнали, что произошло со всеми убежищами. Со всеми, кроме одного. Оно находилось далеко на севере, и связь с ним так и не была установлена. После того, как улеглась радиоактивная пыль и люди вышли на поверхность, они предприняли множество попыток узнать, что же там произошло.
    [Вы] private [James the Bullet] Практически никто не вернулся. Да, север славился большим количеством обитающих там монстров, но чтобы пропадали хорошо оснащённые и экипированные отряды.. Такое было впервые. И вот, в 73 году спустя 4 месяца после пропажи последней экспедиции, патруль подобрал в пустыне изможденного человека. Он выглядел как скелет, обтянутый сухой коричневой кожей. В нем удалось опознать одного из пропавших на пути к убежищу солдат.
    [James the Bullet] private [Вы] Далее
    [Вы] private [James the Bullet] Скажи, неужели ничего больше не известно об этом месте?
    [James the Bullet] private [Вы] Не советую тебе пытаться узнать что-либо о Затерянном Оазисе, а тем более — отправиться на его поиски! Сгинешь, как и все остальные!
    [Вы] private [James the Bullet] Нет, сталкер. Я смогу найти это место и вернуться живым. Помоги мне! [Взять квест]
    [James the Bullet] private [Вы] Я вижу огонь в твоих глазах.. Мне тебя не переубедить. Отправляйся в деревню , что в локации [2/68] , и поговори со старейшиной. Он помнит древние времена и знает много тайн. Возможно, он поможет тебе.
    [Вы] private [James the Bullet] Спасибо, Джеймс! Я найду Затерянный Оазис, чего бы мне это не стоило!

    Теперь необходимо дойти до локации [2/68] к Old John [9]Старатель. Ближайший путь из Death Rays Portal(Локация [21/74])

    Цитата:
    [Old John] private [Вы]Ну и какого черта ты сюда приперся?
    [Вы] private [Old John] Что-о? Обалдел, старый хрыч? Забыл, кто тебе помогал с проклятием?
    [Old John] private [Вы] Ладно, ладно, помню я тебя. Зачем пришел?
    [Вы] private [Old John] Говорят, ты знаешь что-то о Затерянном Оазисе...
    [Old John] private [Вы] Еще б я не знаю это проклятое место! Ненавижу его и все, с ним связанное!
    [Вы] private [Old John] Эх, молодежь.. Мой сын служил в славном полку Рейнджеров близ Москвы, когда командование объявило о наборе добровольцев для поиска этого Оазиса. Естественно, он записался одним из первых — как же, романтика, тайное место! Они ушли туда несколько месяцев назад... И никаких вестей.
    [Old John] private [Вы] Я постараюсь помочь! Попробую поговорить с их командиром, вдруг узнаю что-нибудь новое.

    RANGERSКомандир рейнджеров [8]Сталкер находится в локации [5/3].
    Цитата:
    [Рейнджер Маверик] private [Вы] Стоять! Сми-ирно!
    [Вы] private [Рейнджер Маверик] Стою, стою! Свой я!
    [Рейнджер Маверик] private [Вы] Кто такой? Новобранец? Марш в казарму!
    [Вы] private [Рейнджер Маверик] Никак нет! Прибыл по личному вопросу!
    [Рейнджер Маверик] private [Вы] Ну, выкладывай, что тебе надо? У тебя ровно минута.
    [Вы] private [Рейнджер Маверик] Товарищ лейтенант, что случилось с экспедицией, отправившейся на поиски Затерянного Оазиса?
    [Рейнджер Маверик] private [Вы] Эх.. Что-что, сгинули ребята в пустыне, и непонятно, почему! Бойцы были великолепные, мозгов тоже у всех хватало. Но исчезли все до единого, как в воду канули.
    [Вы] private [Рейнджер Маверик] Неужели ничего нельзя сделать?
    [Рейнджер Маверик] private [Вы] Людей у нас не хватает... Слушай, попробуй найти ребят? По последним сведениям, которые нам удалось достать, искать Оазис надо где-то на севере от Outland Portal.
    [Вы] private [Рейнджер Маверик] Спасибо за информацию! Постараюсь выяснить, что с ними произошло.

    Найти пропавшую Экспедицию можно в локации [-37/-131]

    Дойдя до места, вас кинет в бой
    Цитата:
    [Вы] private [Вы] Перед Вами — походная палатка рейнджеров. На первый взгляд, ничего необычного, но приглядевшись, становится ясно — она стоит тут уже не первый месяц. Ткань обветрилась и запылилась, песок перед входом лежит нетронутым, а изнутри не доносится ни звука.
    [Вы] private [Вы] Войти внутрь
    [Вы] private [Вы] Вы аккуратно отодвигаете полог шатра. Все также тихо, только ветер легонько колышет стенки палатки. Медленно переступая по песку, Вы обходите помещение по кругу. Никаких следов пребывания человека — как будто шатер появился здесь давным-давно, и с тех пор нога человека не ступала сюда. Направляясь к выходу, Вы вдруг замечаете металлический блеск на полу. Похоже, это солдатский жетон!
    Получен предмет: Солдатский жетон

    [Вы] private [Вы] Справившись с минами-ловушками, Вы аккуратно счищаете с жетона налет песка. На блестящей поверхности виднеется надпись "Джим Малкович". Похоже, это жетон сына старейшины! Надо вернуться в деревню и рассказать об увиденном.
    [Вы] private [Вы] В путь!

    Теперь вам необходимо вернутся к Old John [9]Старатель (Локация [2/68]).
    Цитата:
    [Old John] private [Вы] Ну что у тебя там? Говорил же, иди к Маверику!
    [Вы] private [Old John] Я уже говорил с ним. И побывал около Затерянного Оазиса. Смотри, что я там нашел!
    [Old John] private [Вы] Ох.. Это же жетон Джима.. Разузнай, что стало с моим сыном! Ради такого я нарушу обещание и открою тебе тайну!
    [Вы] private [Old John] Я весь внимание!
    [Old John] private [Вы] Когда-то давно, когда поселение только-только было основано, неподалеку отсюда, к западу, мы начали копать шахту. Мы собирались продавать добытые там ресурсы и жить на эти деньги, но через какое-то время команда рабочих не вернулась из глубин выработки.
    [Вы] private [Old John] И что же с ними стало?
    [Old John] private [Вы] Мы нашли их тела в самой дальней штольне... А дальше, за наполовину сломанной стеной, были расположены огромные металлические двери. Около них, поблескивая камерами, медленно вращались автоматические турели. С тех пор мы не спускались в эту шахту.
    [Вы] private [Old John] А при чем тут Затерянный Оазис?
    [Old John] private [Вы] Это оказался подземный проход к тому самому Последнему Убежищу, жители которого, по легенде, основали Потерянный Оазис! Об этом нам рассказал сталкер по имени Манве. Он единственный исходил вдоль и поперек весь мир. Также он обмолвился, что ключ от этой двери находится у него и хорошо спрятан...
    [Вы] private [Old John] Но Манве ушел в пустоши и не вернулся уже много лет назад! Как же я раздобуду ключ?
    [Old John] private [Вы] Говорят, что существуют места, связанные с его именем! Попробуй поискать там, возможно, тебе улыбнется удача! Выработка находится к западу от нашей деревни, не забудь.
    [Вы] private [Old John] Спасибо, старейшина! я постараюсь найти путь в Затерянный Оазис!

    Дальше ваш путь лежит к Кресту Манве, туда есть две дороги:


    Цитата:
    [Вы] private [Вы] Вы устало присаживаетесь на камень. Да, столь долгий путь по пустыне не каждому по силам, Манве хорошо спрятал ключ! Ну что ж, пора вспомнить молодость и начать копать! <...> Спустя несколько часов работы под палящим солнцем лопата ударяется во что-то твердое. Еще несколько минут мучения — и на свет появляется небольшой деревянный ящик. Внутри в водонепроницаемом пакете лежит карта допуска.
    Получен предмет: Ключ-карта

    Следуете в шахту, которая находится в локации [-3/67].
    Там надо дойти до штольни 464. Вас будет кидать в бои к стичам, крысам и арахнидам 13-15 уровня. Всего около 15 боев. В последней комнате вас ждет бои с двумя турелями и тремя роботами, бой.
    Цитата:
    [Вы] private [Вы] Охранная система уничтожена, но выстрелы повредили опоры, поддерживающие стены штольни! По стенам шахты пробегает дрожь, с потолка начинает сыпаться каменная крошка. Прямо на ваших глазах огромные каменные глыбы заваливают дверь. Нужно скорее убираться отсюда!
    [Вы] private [Вы] Уворачиваясь от падающих сверху камней, вы вдруг замечаете неприметную дверь в стене штольни. Буквально в последнюю секунду Вы успеваете ткнуть карточку в считывающее устройство и прыгнуть в дверной проем. Обвал отрезает путь к отступлению, поэтому остается лишь идти вперёд.
    [Вы] private [Вы] Спустя несколько часов путешествия по сырому туннелю Вы наконец-то выбираетесь на свет божий из руин какого-то здания. Вашему взгляду предстает райская картина — именно такая, как расписывал Джеймс Пуля.
    [Вы] private [Вы] Осмотреться
    [Вы] private [Вы] В задумчивости Вы обходите этот дом. Гнетущая пустота давит со всех сторон: холлы, квартиры и лестницы давно забыли человеческие голоса. Почему только научный центр носит следы ожесточенного сражения? Куда делись все жители? Одни вопросы, и никаких ответов.
    [Вы] private [Вы] Покинуть здание

    Переходите на локацию выше, и заходите в разрушенное здание больницы, где вас кинет в бой.
    Цитата:
    [Вы] private [Вы] Здание госпиталя с самого начала внушало Вам какие-то подозрения — как оказалось, не зря! Темная груда сбоку от двери оказалась гигантским старым стичом, который атаковал, стоило вам пересечь порог здания. Перекатом уйдя от плевка кислоты, Вы скатились по лестнице в подвал и чуть не упали в шипящую зеленую лужу. Делать нечего, придется драться!

    зайдя в здание разрушенной больницы, вас кинет в бой. Бой со студнями на 3 уровня выше вашего и одним стичем 500 HP*лвл персонажа.
    Если вы проиграете, то вам надо будет обратиться к PsyONIXМастер Кронос [15]Псионик
    Цитата:
    [Мастер Кронос] private [Вы] Приветствую тебя, путник! Вижу я печать сожаления на твоем лице. Не говори ничего, сейчас я узнаю, зачем ты пришел! *с загадочным лицом делает несколько пассов руками* Я знаю! Ты хочешь стать псиоником!
    [Вы] private [Мастер Кронос] Простите, мастер, но Вы ошиблись...
    [Мастер Кронос] private [Вы] Нет? Разве? Старею, старею.. *вновь закрывает глаза* Ты хочешь бесплатную генетику! *с надеждой* Угадал?
    [Вы] private [Мастер Кронос] Мастер, я не сомневаюсь в Ваших способностях, но у меня нет времени! Все началось с рассказа старого сталкера...
    [Мастер Кронос] private [Вы] Хм-м-м... Достойную задачу ты задал моему разуму. Думаю, что смогу помочь тебя — недаром зовут меня Кроносом! Для ритуала помощь твоя понадобится — принеси мне 5 Perfect PsiKit, и я смогу повернуть вспять поток времени.
    [Вы] private [Мастер Кронос] Да, мастер, я скоро вернусь!
    [Мастер Кронос] private [Вы] Ты принес все необходимое?
    [Вы] private [Мастер Кронос] Да, мастер! [Отдать 5 Perfect PsiKit]
    [Мастер Кронос] private [Вы] А теперь закрой глаза и думай о том моменте, куда хочешь вернуться! Вы слышите стук баночек, треск огня.. Потом вдруг поднимается ветер, который несет брызги воды и шелест листьев.. Это звуки Затерянного Оазиса!
    [Вы] private [Мастер Кронос] Да, воистину велика сила псионики!

    Не забудьте принести 5 Perfect PsiKit.Вас кинет в теже локации.
    Цитата:
    [Вы] private [Вы] Здание госпиталя с самого начала внушало Вам какие-то подозрения — как оказалось, не зря! Темная груда сбоку от двери оказалась гигантским старым стичом, который атаковал, стоило вам пересечь порог здания. Перекатом уйдя от плевка кислоты, Вы скатились по лестнице в подвал и чуть не упали в шипящую зеленую лужу. Делать нечего, придется драться!

    © _Aleksis_ [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)