логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Квест «День Победы» by Puzzle [?] | перейти к комментариям

Квест «День Победы»

Реконструктор Мелинтон Кантария из Рапа-Нуи решил воспроизвести события одного из сражений Великой Отечественной войны. Грандиозная битва развернется между Красной Армией и Вермахтом, восстанавливая по кусочкам картину прошлого. А ТЫ уже записался добровольцем?

  • Опыт за квест:
    5-й уровень сложности

  • прочие награды:
    Наградной TT-33

    Квест берется у Meliton Kantaria [16]Инженер (к слову, реальный прототип этого NPC был вовсе не рядовым, а младшим сержантом) в Rapa Nui в локации [19/-46].

    Цитата:
    [Meliton Kantaria] private [Вы] Добрый день! Не хотите ли принять участие в реконструкции?
    [Вы] private [Meliton Kantaria] Приветствую... А о какой реконструкции идет речь?
    [Meliton Kantaria] private [Вы] Мы решили при помощи компьютерной программы воссоздать одно из сражений Великой Отечественной войны. Любой желающий может примерить на себя красноармейскую гимнастерку и сразиться с солдатами Вермахта на виртуальном поле боя. Обещаю стопроцентный эффект присутствия — вы словно перемещаетесь при помощи машины времени на сотни лет назад, в самую гущу схватки.
    [Вы] private [Meliton Kantaria] Звучит любопытно...
    [Meliton Kantaria] private [Вы] Все зависит от выбранной вами специальности: стрелок, разведчик, штурмовик или пулеметчик. Если хотите, я кратко расскажу о каждой из них.
    [Вы] private [Meliton Kantaria] Штурмовик.
    [Meliton Kantaria] private [Вы] Штурмовики в Великую Отечественную были элитой Красной Армии. Экипированные автоматическим оружием, большим количеством гранат, взрывчаткой и металлическими нагрудниками, они бесстрашно шли на прорыв укрепленных позиций противника. В нашей реконструкции штурмовик вооружен PPSh-41 drum.
    [Вы] private [Meliton Kantaria] Мне нравится эта специальность.
    [Meliton Kantaria] private [Вы] [Усаживает вас в мягкое кресло и надевает на голову компьютерный шлем] Удачи в бою! Чтобы вернуться назад в реальный мир, достаточно вызвать меню реконструкции и выбрать в нем соответствующий пункт. Меню будут доступно в начальной и конечной точке вашего маршрута.


    Можно предпочесть и любую другую специальность, но у штурмовика самая крепкая броня (на время квеста выдаются казенное снаряжение). После согласия принять участие в реконструкции, автоматически телепортируетесь в [19/45], где вас уже поджидает капитан Панфилов.

    Цитата:
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Стоять! Куда это ты лыжи навострил?! Дезертировать решил, подлец?!! Забыл приказ товарища Сталина 'Ни шагу назад'?!!! Да я тебя за такое.. к стенке! Без суда и следствия! [Резко выдергивает из кобуры свой ТТ и передергивает затвор]
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Товарищ капитан, не стреляйте! Я новобранец!!
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Э, да ты никак с последним пополнением явился, боец? Ну извини, погорячился я. А все эти проклятые фрицы! С утра прорвали передовую и заняли две линии наших окопов. Второй взвод лейтенанта Клочкова так и вовсе в окружение попал. Нужно им помочь, а у меня приказа командования такого нет! Это же самовольный уход с позиций, меня потом за такое...
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Неужели ничего нельзя сделать, товарищ капитан?
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Значит так, боец. Слушай мою команду! Так как ты не приписан к этой роте, прорывайся к окруженному взводу в квадрат [27/45] . Поддержишь хлопцев огнем, а я тем временем свяжусь с комбатом и попробую добиться от него разрешения на контратаку. Главное — помочь второму взводу продержаться до подхода основных сил.
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Так точно, товарищ капитан!
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Помни, задание очень опасное. [Открывает планшетку и показывает по карте] После того, как пересечешь нашу линию окопов, ты попадешь на открытое поле. Частично его можно обойти с флангов, но они простреливаются немецкими снайперами. Сложнее всего будет преодолеть окопы, занятые немцами — они идут сплошной полосой, поэтому обогнуть их сбоку не выйдет. Затем снова поле, снайперы, вторая и третья линии немецких окопов и, наконец, позиции второго взвода.
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Задача ясна, товарищ капитан! Разрешите выполнять?
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Разрешаю. Ступай, боец, дай фрицам жару!
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Побегут до самого Берлина! [Закончить разговор]


    Шагаете в [20/44], затем на восток до [26/44] и, наконец, в [27/45]. Через каждую локацию предстоят битвы с фашистами (пример боя), если сразу пойти на восток — в каждой. В боях будет падать спирт (аналог культаров) и аптечки, но использовать их можно только если боты выбьют оружие из рук, поскольку самому убрать его в рюкзак нельзя. Одеть обратно тоже не получится, потому захватите с собой чего-нибудь стреляющее и с патронами, или хотя-бы гранаты. При желании, можно пойти на квест с выбитыми слотами, вылечить их уже на реконструкции и сразу идти со своим оружием (с броней тоже работает).

    В [27/45] попадаем в распоряжение лейтенанта Клочкова.

    Цитата:
    [Lt Klotchkov] private [Вы] Ты откуда нарисовался, красноармеец? Мы уж думали, к нам помощь никогда не придет.
    [Вы] private [Lt Klotchkov] Капитан Панфилов послал. Он сказал, вы тут из последних сил держитесь.
    [Lt Klotchkov] private [Вы] Ага, держимся. Пока держимся. [Раздается чей-то крик в окопе 'ТА-А-АНКИ!!!'] На позиции! Сражаться до последнего, не отступать!!!
    [Вы] private [Lt Klotchkov] [Вступить в бой]


    Несмотря на танки, победить в этом бою очень просто — красноармейцы прекрасно справятся вообще без вашего участия (пример боя).

    Получен предмет: Записка Клочкова

    Цитата:
    [Lt Klotchkov] private [Вы] Эх, в этот раз отбились, да только осталось нас совсем мало и патроны на исходе. Без подкрепления мы обречены. Вот что. Срочно отнеси эту записку капитану Панфилову. [Быстро черкает огрызком карандаша на папиросной бумаге] И скажи... что мы будем сражаться до последнего.
    [Вы] private [Lt Klotchkov] Слушаюсь, товарищ лейтенант!


    Теперь по тому же пути, по которому пришли, прорываетесь с боями обратно в [19/-46] и докладываете капитану.

    Цитата:
    [Cpt Panfilov] private [Вы] Ты вернулся? Нашел наших? Говори скорее!
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Нашел. Худо им, немцы танки пустили. Долго они не продержатся. Лейтенант Клочков просил отдать вам это донесение.
    [Cpt Panfilov] private [Вы] [Быстро пробегает глазами записку] Хорошо. Я уже связался с комбатом, он дал добро на контратаку. Скоро начнем. А тебя за этот подвиг я представлю к награде. Поздравляю, боец!
    [Вы] private [Cpt Panfilov] Служу Советскому Союзу!


    Выполнен квест 'День Победы'
    Получено: Наградной TT-33 от 'Cpt Panfilov'

    Масса: 650
    Качество: 100
    Состояние: новое
    Калибр: 7.62
    Кучность 65%
    Дальность: 11
    Емкость обоймы: 8 шт.
    Перезарядка: 3 ОД
    Категория: Легкое оружие
    Воздействие:
    Выносливость: +5
    Меткость: +5
    Урон:
    Ударное 22..30 НР
    Варианты использования:
    Одиночный выстрел (навскидку): 8 ОД
    Одиночный выстре (прицельно): 11 ОД
    Персональный предмет

    © Puzzle [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)