логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Квест «Новогодняя резня бензопилой 2010» by KaMuJIb [?] | перейти к комментариям

Квест «Новогодняя резня бензопилой 2010»
Э, ты! Слышь?! Поди сюда, дедушке надо... дедушке очень надо! Ну, ты понимаешь! Понимаешь? Чтоб в-вставило! Новый год же на носу. А я добрый Дедушка Мороз, я подарки вам пр... ик... Ты видел?!! За твоей спиной! Шайка хомяков в оранжевых жилетах! Они что-то замышляют! Спасайся! МЫ ВСЕ УМРЕ-Е-ЕМ!!!!

  • Требования:
    Уметь орудовать бензопилой.
    Уметь отрезать уши первому встречному.
    Крепкая нервная система.
  • Опыт за квест:
    5-ый уровень сложности

  • прочие награды:
    Chainsaw
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Для того, что бы взять квест, Вам необходимо любым из доступных способов попасть в локацию Central, найти там странного корсара DEAD hEAT [10]Корсар, и заговорить с ним:

    Цитата:
    [DEAD hEAT] private [Вы] Это… сыночек! Поди сюда, помоги дедушке. У меня после вчерашнего… в голове что-то заклинило. Словно там поселился кто! А?!! В моей башке, и какая-то тварь завелась! И шуршит, и шуршит, как мышь на чердаке… Я понял!!! НАДО ЕЕ ОТТУДА ВЫЖЕЧЬ!!!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Что?! Мышь? На черд… в голове?!!! Ты спятил!
    [DEAD hEAT] private [Вы] Тщщщщщ! *шепотом* ОНА может нас услышать, говори тихо… Я, конечно, не уверен, но думаю, все началось с оленей. Они о чем-то сговаривались в упряжке, да-а… ЗАГОВОР! Хорошо, что я сразу пристрелил подлых предателей. И даже съел одного. А теперь я должен уничтожить ЕЕ, иначе никто, никто не спасется! Понимаешь?
    [Вы] private [DEAD hEAT] Деда, ты сводишь меня с ума! Сознавайся, чем вчера злоупотреблял?
    [DEAD hEAT] private [Вы] *подозрительно нахмурившись* А почему ты спрашиваешь?
    [Вы] private [DEAD hEAT] Закрой рот! Кажется, ОНА проснулась и прислушивается! Я чувствую ЕЕ дыхание…
    [DEAD hEAT] private [Вы] Нет! Только не это!! Еще немного и… трудно контролировать себя… Мои лобные доли, гипоталамус, мозжечок! Они плавятся, они превращаются в зеленую слизь!! Скорее… Мне нужна помощь! Бармен… Нева… знает.. *с разбега ударяется головой об стену, падает и замирает в позе эмбриона, тихонько поскуливая*
    [Вы] private [DEAD hEAT] Так-так… Он сказал – бармен в Неве сможет излечить его недуг? Эх, попробую спасти несчастного Деда. [Взять квест]


    Как явно следует из диалога — нужно отправляться в Неву, а точнее в паб Невы. Находится сие благое заведение в Location [-34/-56] Neva City. Заговорите там с барменом:

    Цитата:
    [Cheaves Ragel] private [Вы] А ты, уважаемый, значит, ко мне по особому делу?
    [Вы] private [Cheaves Ragel] DEAD hEAT. Знаешь такого? Ему нужна помощь, и он упоминал тебя.
    [Cheaves Ragel] private [Вы] А, этот безумный старик? Бедняга… Он был в Вавилоне, когда произошел Взрыв, и с тех пор, как бы это сказать… слегка не в себе. Как я понимаю, у него началось очередное обострение?
    [Вы] private [Cheaves Ragel] Да, черт побери! Он утверждает, что в его голове завелось какое-то существо, которое хочет уничтожить мир!
    [Cheaves Ragel] private [Вы] Печально, печально… Каждый раз под Новый Год такое происходит. Ему только коктейль 'Новогодняя Оргия' помогает. Адский напиток, скажу я по секрету. Да только с ингредиентами дефицит сейчас, многих составляющих не хватает…
    [Вы] private [Cheaves Ragel] Ты мне перечисли, что надо принести. А уж я об этом позабочусь.
    [Cheaves Ragel] private [Вы] Хорошо, записывай. Мне нужны: 2 Radioactive materials, 7 Venom, 3 Stich Blood, 4 WitchJelly Acid, 5 Magic Pills, 1 Powerful Whisky и хомяк.
    [Вы] private [Cheaves Ragel] Хомяк?!
    [Cheaves Ragel] private [Вы] В этом кроется глубокий философский смысл. Понимаешь, внутри каждого человека спит свой хомяк — его страх и неуверенность. Самостоятельно избавиться от него очень трудно, вот почему ты должен помочь нуждающимся. Но не пытайся будить хомяка в том, кто заведомо слабее тебя, а то он проснется и... Ну дальше ты сам знаешь.


    Ресурсы можно купить на аукционе или накопать, Powerful Whisky бармен вполне в состоянии продать Вам сам (видимо, он тоже человек, и ему тоже нужны деньги), Magic Pills сгодятся иммунки, а хомяка мы добудем, убив персонажа своего или выше уровнем. Впрочем, даже хомяка можно купить, в случае патологической лени и наличия небольшого количества медяков в кармане. После того, как у вас в рюкзаке окажется все перечисленное, вернитесь к бармену:

    Цитата:
    [Cheaves Ragel] private [Вы] Добыл ингредиенты?
    [Вы] private [Cheaves Ragel] Да, все лежит в рюкзаке. И даже хомяк там. [Отдать бармену ингредиенты]
    [Cheaves Ragel] private [Вы] Отлично! Я приготовлю коктейль прямо сейчас, иначе у Деда может начаться очередной приступ. Так. Берем виски… мешаем с ядом… нейтрализуем кислотой студня… кровь стича для терпкости и несколько таблеток для яркости ощущений… теперь помешать урановым стержнем, чтобы пойло мерцало. Ну и хомяк. *бросает живого хомяка в кипящую жижу* Теперь перельем и… готово! Держи!


    Получив бутылку, откройте рюкзак, и полюбуйтесь на нее. Когда ее вид Вам наскучит — закрывайте рюкзак, и отправляйтесь обратно в москву. В том же месте в тот же час (как, впрочем, и в любой другой час) странноватый корсар будет уже ждать Вас, пребывая в вожделении искомую бутылку отобрать:

    Цитата:
    [DEAD hEAT] private [Вы] А? Кто здесь? Кто ты такой? Что тебе надо?!!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Успокойся, старик, я принес тебе лекарство. [Отдать дедушке коктейль]
    [DEAD hEAT] private [Вы] [Вы отдаете бутылку старику, и тот жадно прикладывается к ней искусанными губами. На мгновение вам кажется, что в глазах Деда вспыхнуло зеленое пламя] О да, мальчик! Я словно четыре десятка скинул, еще немного и полечу-у-у… На-ка, выпей лечебного зелья.
    [Вы] private [DEAD hEAT] Да я, вообще-то, не пью. От одного запаха этой дряни глаза слезятся.
    [DEAD hEAT] private [Вы] ] Да? Ну и бес с тобой, мне больше достанется. *делает еще несколько глотков* Ох и жара тут у вас. Прямо как тогда в Вавилоне, когда жахнуло с небес… Боги покарали нас за грехи, истину тебе говорю! Фууух… Давай, что ли, на оленях покатаемся! Эй, залетные!! Сюда!!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Вынужден сообщить тебе скорбную весть, друг. Олени… покинули этот мир.
    [DEAD hEAT] private [Вы] ЧТО??? Мои детки мертвы?!! НЕ-ЕТ! *заливается слезами* За что, за что?! Я же их холил, лелеял, заботился… ну бил иногда, но только любя, по-отечески, ломиком или кочергой. Мне незачем больше жить! *выхватывает дробовик, вставляет дуло в рот и нажимает курок* Где мои патроны!!!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Тебе не в чем винить себя, это был просто несчастный случай. К тому же, я знаю, где взять другого оленя!
    [DEAD hEAT] private [Вы] Правда? Ты в самом деле принесешь мне нового олененочка? В моей душе зажегся луч надежды! Только смотри, не обмани дедушку!
    [Вы] private [DEAD hEAT] *про себя* И где теперь этого оленя искать… Надо обратиться к свиноводам, вдруг помогут? Они большие спецы по части домашних тварей. [Закончить разговор]


    Свиноводы живут в локации Location [-3/-21]. Добраться туда ближе всего прямиком из Москвы. Это не займет особенно много времени, но новую чашку чая заварить все же стоит (либо — по вкусу — сбегать за новой бутылкой пива). Когда Вы окажетесь там, окажется, что ситуация у свиноводов не из легких. Дальнейший диалог Вы можете провести так, как Вам нравится — результат это все равно не изменит. В нашем случае вышло так:

    Цитата:
    [Hans Schnaps] private [Вы] [В деревне свиноводов уже вовсю орудует отряд Вторжения, отбирая у крестьян мясо и зерно. Один из солдат, роттенфюрер, судя по нашивкам, кричит на испуганную крестьянку] Матка! Тафай сюда курка, яйки! Бистро, бистро! Или ми будем вас немножко расстрелирт!
    [Вы] private [Hans Schnaps] *пристроившись к солдатам* Матка, тафай сюда поросенка! Шнеллер, а то тебе капут!
    [Ranger George B] private [Вы] [В этот момент из-за угла ближайшего дома выбегает группа рейнджеров во главе с офицером, у которого в руках бьется жирная курица] Что за… *роняет курицу* Кто такие?! [С обеих сторон щелкают затворы, солдаты застывают в напряжении с нацеленными друг на друга винтовками]
    [Вы] private [Ranger George B] Ага, вот оно истинное лицо защитников справедливости! Подлые грабители!!
    [Necronic] private [Вы] [Внезапно из-за вашей спины раздается жуткий вой. В ужасе вы оглядываетесь и видите рядом с собой неведомо откуда взявшегося человека в черной накидке. Его окружает толпа полуразложившихся стичей] Жалкие смертные! Ваша самонадеянность потревожила покой древних духов, и теперь вы заплатите своей жизнью!
    [Вы] private [Necronic] *про себя* Что делать, что делать? Помогу лучше Орднунгу, у солдат тяжелые пулеметы! Отобьемся!
    [infomessage]] private [] [Деревня лежит в руинах, немногие уцелевшие дома пылают. Вперемешку валяются трупы крестьян, солдат Орднунга и рейнджеров. И лишь останки стичей куда-то исчезли. Воняет порохом и сожженой плотью. Вы наскоро обыскиваете поле боя и под развалинами одного из сараев натыкаетесь на аппетитного розового поросенка. Быть может, удастся убедить старика, что это олень? Но где взять рога? Говорят, Тесак, лидер Московской братвы – заядлый охотник. Надо заглянуть в его особняк]


  • Пример боя:
    Вы победили в бою 267366550529. Получено опыта: 0

    Теперь Ваш путь лежит в Location [-1/0] New Moscow | Tesak Mansion. Тесак с Вами и разговаривать не станет, зато его близкий окажется полезен:

    Цитата:
    [Boar] private [Вы] О-о, братан! Здорово! *хлопает по плечу* А мы с пацанами уже праздник отмечаем. Ну, чтобы время не терять, хе-хех. Одно огорчает… девчонок нема! То есть ни одной. А Тесак грозился лично порвать всех на пиратские флаги, если без спросу выйдем за пределы поместья. Эх…
    [Вы] private [Boar] Групповую, хм, попойку решили устроить, бандюганы? Скажи разврату – СТОП! [Напасть на братков]
    [infomessage]] private [Вы] [Холл особняка усеян трупами и частями братков, пол густо полит кровью. Что ж, все как обычно. Вы быстро идете по опаленному коридору, проверяя комнаты. Вот оно! Зал с охотничьими трофеями Тесака, а на стене висят развесистые оленьи рога. Положив их в рюкзак, вы поспешно покидаете особняк. Теперь немного клея и… Где там поросенок?]


  • Пример боя:
    Вы победили в бою 267367402241. Получено опыта: 0

    Скрестив рога и свинью, вы получите «нечто похожее на оленя». Делать для этого ничего не придется — Ваш персонаж скрестит два квестовых трофея и создаст правдоподобный симбиоз сам, а Вам лишь останется полюбоваться на получившиеся животное, которые будет мирно спать у Вас в рюкзаке.
    Вернитесь к нашему корсару-возмутителя спокойствия и попытайтесь спихнуть ему получившийся суррогат:

    Цитата:
    [DEAD hEAT] private [Вы] Олень! Где мой олень?!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Все в порядке, посмотри на это чудо! Разве он не прекрасен? Красив, как закат, быстрый, как ветер, верный, как собака. [Показать дедушке… гм… оленя]
    [DEAD hEAT] private [Вы] *с подозрением* А почему олень розовый? И жирный, как свинья? И что у него с носом, он похож на пятак!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Понимаешь, дед… До войны на Крайнем Севере была одна ферма, где оленей разводили вместе со свиньями. А потом они одичали, ну и… началась эволюция.
    [DEAD hEAT] private [Вы] А-а, черт с ним! Таким он мне даже больше нравится. Аппетитный… Ну что, запряжем сани! Прыгай в них, сейчас прокатимся. Ах да, топливо! [Дает лизнуть коктейль 'оленю'. Тут же раздается дикий визг, и животное срывается с места в галоп, смачно при этом похрюкивая…] Ну, пшла! Ииии-хаа!! *напевает* Неси меня олень, в свою страну оленью…
    [Вы] private [DEAD hEAT] Меня ука-а-а-а-ачивает!
    [DEAD hEAT] private [Вы] [Наконец дедушка тормозит сани] У-УХ! С ветерком пронеслись! Как жаль, что все это – в последний раз… Завтра ведь конец Света, жить осталось всего ничего.
    [Вы] private [DEAD hEAT] ???
    [DEAD hEAT] private [Вы] После того, как ты принес бутыль со священной водой, мне было Откровение. С небес спустился вестник с черными крыльями и молвил: 'Грядет Судный День! Покайся! Во искупление своих несчетных грехов ты должен устроить в новогоднюю ночь грандиозный концерт! На центральной площади города, под священной елью… Только тем спасешься, несчастный!'
    [Вы] private [DEAD hEAT] Конце-ерт?
    [DEAD hEAT] private [Вы] А потом он исчез… И понял я, что гореть мне в адском пламени вечно, если не выполню повеление свыше! А посему слушай, мой верный собутыльник! В молодости я был гитаристом и пел в одной дум-группе. Правда, с тех пор прошло много лет, слух уже не тот, ноты не различаю… Придется сделать операцию по пересадке ушей.
    [Вы] private [DEAD hEAT] Да где ж ты доноров найдешь в праздники?
    [DEAD hEAT] private [Вы] Так ты мне в этом и поможешь, дружок! Вот тебе старая добрая бензопила. Как увидишь у кого лишнее ухо, сразу режь. Если донор будет против – скажи, в подарок для дедушки. Десятка, думаю, хватит… С запасом, хе-хех.
    [Вы] private [DEAD hEAT] [Завести пилу] Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать! [Взять пилу и завершить разговор]


    Получено: Chainsaw от 'DEAD hEAT'

    Масса: 200
    Качество: 50
    Состояние: 50
    Категория: Холодное оружие
    Урон:
    Ударное: 70.115 HP
    Паника: 5.15 хода
    Варианты использования:
    Ударить (только прямой контакт): 4 ОД

    Что бы завершить квест, Вам придется с помощью пилы добыть 10 ушей, у персонажей не более чем на 1 уровень меньше вашего. Как только Вы справитесь с этой непосильной задачей, возвращайтесь к корсару, и сообщите ему это известие, предъявив уши в качестве доказательства:

    Цитата:
    [DEAD hEAT] private [Вы] Ась? Уши принес, милок?
    [Вы] private [DEAD hEAT] Трансплантаты при мне, дедуля. Представляешь, никто не захотел расстаться с ними добровольно! Сколько ни уговаривал, все жадничали. [Отдать уши деду]
    [DEAD hEAT] private [Вы] Бессердечные негодяи! Отказать пожилому человеку, когда он так нуждается в операции! Воистину эти эгоистичные создания заслужили грядущий Апокалипсис! Знаешь, оставь себе одно ухо на память. Когда мы попадем в Чистилище, оно будет напоминать тебе о добром дедушке…
    [Вы] private [DEAD hEAT] Почему бы и нет, сделаю из него амулет.
    [DEAD hEAT] private [Вы] Но это еще не все. На пути к Искуплению остается последняя проблема. Пророчества говорят, что на концерте в честь Судного Дня нужно сыграть на Гитаре Судьбы. Лишь звуки ее струн распечатают Золотые врата и даруют прощенным путь к спасению. Однако злой демон, вселившийся в тело гигантской золотой крысы, украл Гитару у хранителей.
    [Вы] private [DEAD hEAT] Это ужасно! Неужели нет никакого выхода?!
    [DEAD hEAT] private [Вы] В пророчествах написано, что придет великий герой, Избранный. Он сразит демона и извлечет из чрева его Гитару Судьбы. Мне кажется, ты и есть тот самый герой. Твой нелегкий путь лежит в пустыню Оазиса, где под слоем песка в [65/39] скрыта Шахта Ужаса. Торопись, у нас осталось очень мало времени!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Я сделаю все что в моих силах… [Закончить разговор]


    В [65/39] идти лучше всего из Оазиса, от него идти ближе всего. Придя на место, проведите бой с крысой — это единственный, но весьма действенный способ получить то, ради чего Вы здесь.

  • Пример боя:
    Вы победили в бою 267501551873. Получено опыта: 0
    24.12.09 23:58 Получено: Guitar of Destiny от 'qbot134'

    После чего можете возвращаться к корсару, в последний раз. Он находится все там же, никуда не ушел:

    Цитата:
    [DEAD hEAT] private [Вы] Сразил ли ты демона, о великий воин?
    [Вы] private [DEAD hEAT] Монстр повержен в честном бою, и я вернул священный артефакт. Прими его из моих рук, мудрый старец. *про себя* Что я несу? [Отдать Гитару Судьбы]
    [DEAD hEAT] private [Вы] [Забирает Гитару, разглядывая ее с восхищением и трепетом] Она прекрасна… божественна… *делает глубокий вздох и орет во всю глотку* ДА СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ СУДЬБОЙ!!!
    [Вы] private [DEAD hEAT] Аминь!


    Пройден квест Новогодняя резня бензопилой 2010
    Получен опыт: 5-ый уровень сложности

    © KaMuJIb [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)