логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Что забывает прописать администрация в списках обновлений by etoManiak [?] | перейти к комментариям

Благодаря постоянно поступающей свежей информации от пользователей сервиса Все Квесты ТО, с недавних пор стали очевидны некоторые изменения в репутационно-квестовой системе нашей adminsИгры.

Расстраивает, в данной системе лишь одно — эти изменения никак не отражаются в описаниях новых версий adminsКлиента. Например, в своё время, игрокам забыли сообщить о том, что при прохождении квеста Свежая Кровь, мы портим отношения не с Вторжением, а с нововведенными Пизантами (ныне переименованными в Свободных Фермеров). Причем репутационные отношения в инфе персонажа изменились автоматически, что в тот момент заставило переобдумать уже состроенную мной четкую последовательность прохождения квестов.

Так же, совсем не был освещен тот факт, что по многим «старым», нефракционным квестам (например: Энергоблок номер 4, Украденные драгоценности, Проклятие деревни, Проблемы с куполом, Остановить заражение, Непыльная работа , Кристалл Моро, Дело Эрнеста) на порядок были подняты ставки получаемого в качестве вознаграждения опыта.

Я не берусь судить, правильно ли такое «умалчивание», но несомненно сбивает толку введение новых квестов с требованиями к уже «испорченной» репутации. Например, в момент введения квеста Сезон охоты, взять его не смогло уже большое количество «квестоманов». Та же история, произошла и с приключением Дрожь Земли.

Правда, не могу не упомянуть, что adminsАдминистрация вовремя спохватилась и убрала несколько минусов за прохождение квестов для первопроходцев (и опять же «втихаря» автоматически проапдейтились репутационные отношения персонажей, уже прошедших квесты), и я неожиданно обнаружил, что ранее закрытый квест по отстрелу червяков вдруг стал открыт для меня, а до доступности «выбивания черепов» мне не хватает каких-то десятых долей репутации из-за попыток пройти не вполне продуманный и оттого непопулярный Стальной раш (3 дня стоял в корабле и ждал врагов, но, видимо, никому кроме меня и пары энтузиастов, это было совсем не нужно).

И тут мы подходим к самому интересному. Получается, что обещанная система «Выбора между фракциями» и, соответственно, между взаимоисключающимися квестами абсолютно недееспособна до введения полного и детально продуманного спектра всех фракционных квестов, так как в данный момент перед игроком стоит выбор «Пройти или не пройти», а не «Выбрать эту Фракцию или другую». Более того, логика, в процессе принятия этого решения, не применима, так как еще не известно (из-за отсутствия более продвинутых квестов), что мы получаем, а что теряем с очередным изменением репутации.

Более того, столь разрекламированная концепция «Фракции выбираются не ради бонусов, а ради отыгрыша» так же весьма спорна.

Например, девизы ныне существующих фракций можно образно описать так:
1. INVASION: «Мы захватим мир»
2. White Legion: «Мы тоже захватим мир»
3. SysTEAM: «И. Мы. Захватим. Мир. Но. Пока. Об. Этом. Не. Объявляем»
4. MOSCOW GANGSTERS: «Вы че, попутали? Мир будет ходить под нами, поняли шавки?» (Павлик, привет)
5. PsyONIX: «Не трогайте нас, мы психи»
6. Free Farmers: «Не трогайте нас, мы копаем»
7. Iron Hawks: «Не трогайте нас, мы исследуем»
8. RANGERS: «Мы защитим последние три от первых четырех» (слава богу, хоть тут четкая и уникальная идея. Антимары – вам сюда)

Итак, как же обычный игрок, собирающийся «помочь захватить мир» может выбрать из первых 3-4 фракций? Только по бонусам, которые, как я уже писал выше, совершенно не понятны.

Мораль сей басни такова: Хотелось бы привлечь внимание adminsАдминистрации к данной проблеме, и попросить сделать так, чтобы мне и всем остальным игрокам не пришлось подбрасывать монетку, выбирая, взять ли тот, или иной квест.


PS: Для любителей квестов, кратко изложу изменения из тех, что были замечены:

  • Ни один квест, кроме тех, что подразумевают штурм/защиту корабля пришельцев, не дает минуса к Вторженцам.
  • Качественно увеличен опыт за квесты по апгрейду крашера (В лучах уранового солнца, Роза Пустыни)
  • Квест Кристалл Моро можно проходить повторно, хотя это и не отображается в КПК.
  • Квест Сезон охоты, добавляя репутации с Инвэйжину, отнимает ее ко всем остальным фракциям кроме Системы.

    © etoManiak [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)