логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Переполох в курятнике или История войн Vault-City. Часть первая by Робин Локсли [?] | перейти к комментариям

Помни, нубяра, уроки войны ©

16 мая 153 года Второго исхода.

Любопытный сталкер [13]Сталкер обнаруживает некую «зону», огороженную непроходимыми локациями, неподалёку от New Moscow

На следующий день adminsВсевышний [18]Сталкер объявляет об открытии города новичков и рассказывает об особенностях боёв в шахтах нового города. Например, Mine 15 до боли напоминает печально известную Minor Haunted Mine [57/32]. В ней тоже появляются «защитные» роботы при входе в бой «постороннего». Первые энтузиасты вспоминают забытые навыки зова на помощь aka «Помогите, загрызут же» и отгребают халявные ресурсы из убитых роботом пришедших на помощь.

Let the battle begins

В отличие от [57/32], куда очень сложно войти после взятия 6го уровня, максимальная планка нападений на территории Vault City поднята до 7го уровня включительно.

Мульты самых «уставших» хаев решают поглумиться над новичками и «обучить их азам ПвП». RandomРандом — это «неофициальный клан», задолго до появления нового города развлекался PK'иллерством в 57/32, программно закрытой шахте для всех, кто старше пятого уровня. Пятёрки в фулл-инфильтраторах (часто — модифицированных) с бинелями М3, промышлявшие убийством всего и вся — это именно истоки рандомцев.

В Волт-сити же, ограничение для нападения было очень простым: персонажи восьмого и старше уровня не могли нападать на седьмых и младше иначе, нежели с нападалкой. Нельзя было придти основой и ежедневно спасать мульта, от нападений мутантов в Свате М2-М3.


Вкупе со смешной стоимостью лечения в Волте, это ограничение имело очень прозрачные и предсказуемые последствия — мультам из «нубки» оазиса нежданно-негаданно подарили целый город для развлечений. Рандом сперва пытался воевать с некоторыми самоограничениями: по уровню противника, по локациям и т.п., но как вы себе представляете бой старателя [6]Старатель пусть даже в полном Сталкерском комплекте, против Свата с М3 шоками?

Мир не без добрых людей© и на защиту новичков от беспредела встаёт стихийно собранный «Патруль Vault-City» под неофициальным руководством R69WForker [10]Наемник, идейные противники рандома (замечены Warrior CasteDe Frag Mentator [13], BeholdersКот Шашлык [11] и прочие). Основная масса боев велась в июне-июле, а учитывая, что в последних числах июня праздновалось трехлетие adminsТО, все усилия администрации направлялись именно на праздник; до Vault-City временно дела никому не было.

Цитата:
Ну и понеслась - бой за боем, улетающая в никуда киломедь, драки с такой тактической составляющей, что и поныне мало кто из хайлевелов может такими похвастаться... ©

Остальные, не имея в свободном распоряжении таких сумм на войну с мультами, начали создавать низкоуровневых мультов, для которых единственным смыслом «жизни-до-блока» был «маринад» врага. Спустя некоторое время такой весьма и весьма эффективной тактикой «растаскивания» и «затягивания» боев увлекся кое-кто из рандома. В очередном «маринадном» бою Forker возмутился, и подал жалобу. adminsBuscan [17], проявив поразительную скорость, появился прямо над боем, посмотрел его до конца и после окончания мульт-для-маринада примерил красную ленту. После этого затягивания боев прекратились, но хозяева мульта основательно обозлились и, под лозунгом «Нет пути проадминским кланам!» начали заниматься тотальным вырезанием всего и вся.


13 июля.
Пытаясь хоть как-то оградить новичков от нападений старших уровней и просто лучше одетых персонажей, RANGERSЗащитник обездоленных [18]Сталкер объявляет своей территорией некоторые локации Волта. С этого момента в любую из шахт можно пройти по охраняемой территории, но идти приходится в три раза дольше. Защищенные локации образовывали своеобразные дороги к шахтам, которые были на локу или две длинней, чем кратчайший путь. Но даже такие «дороги» не оправдали себя - всю задумку портили заслоны и динго. Новичков цепляло почти постоянно.


Рейнджеры действовали очень просто: в отличие от подкупольных драк, где необходимо либо обоюдное согласие, либо нападалка, они не отменяли сам бой, просто при ЛЮБОМ нападении (хоть [4] на [7], хоть [7] на [1]) они вмешивались на стороне атакованного и вполне закономерно убивали агрессора. Но адепты вечного вальса ПвП не были бы ими, если бы не нашли выход и из этой ситуации. «Правило Рейнджера» обходилось в два шага: втягивание в бой, «зацеп» крысами новичка и заход в бой «против всех».

«Кто-то идёт с ресурсами из шахты? Перегруженную копалку зацепило? Ок, залетаем, парни». И вновь во врага летят патроны с паникой, и снова в бой пошли мульты, дающие хозяевам выбежать, не получая за бой опыта. Гранаты и хвосты, барьёры и СВД на [7]-ках, портал и бесплатные мед.услуги... И суждено было этому продолжаться до начала августа.

С вещами - на выход


3 августа. Админы выводят из Волт-сити ультимативные вещи, вроде гранат Ф1, Flash-гранат и известного уже СВАТ'а, пришив им требование восьмого уровня. СВАТ, напомню, был экипировкой большей части группы RandomRandom'а, Ассаулт и Тореро сеты (для 7го уровня) были у двух-трёх человек.


Сразу после урезания сватов и Ф1 R69WForker [10]Наемник сотоварищи решили, что раз рейнджеров поставили и в ключевые локации, у обеих сторон выбили из-под ног почву, а возможность портить игру новичкам со стороны рандома стала мизерной - то и воевать смысла нет и, по-тихому, прошли через портал в Оазис, ведущий к тому времени уже только в одну сторону. В конце августа начали выселять и RandomRandom'цев, к тому времени уже ничем воинственным в Волт-сити не занимавшимся. adminsBuscan [17], обещает и далее выселять всех, кто подходит по одному из двух условий:
Цитата:
1. Персонажи с профессиями, которые невозможно получить, не выходя из города.
2. На усмотрение Администрации.

Выйдя из Волт-сити, самые главные противники оставили там свою ненависть и жажду боёв в наследство подрастающим воинственным бандам. Символ «нового времени» — женские персонажи-мутанты с максимальным количеством статов, брошенных в интуицию, с диадемкой и в арсенальном шмоте. В августе они создавались сотнями и бросались хозяевами сразу после достижения «заветного» 8-го уровня.

Наиболее заметной была, пожалуй, лишь GangstA PrinCESS [9] со своим неформальным объединением, носящим скромное название West Coast. Они отличались от остальных, долгое время не брали уровни(часть банды пережила даже сентябрьский патруль) и одевали своих Псионикнедо-психов по уровню (фулл Mystic и М3 ShockDefence plates). Все остальные банды были однодневками и никому не запомнились. Да, они побеждали Волтовцев, но своей многочисленностью и стихийностью, а не организованными действиями. Никто из них так и не смог установить свои порядки в городе из-за постоянной грызни между собой.

Победить их было довольно сложно, а победить само явление мутантов в интуицию, не менее стихийно возникавшим тогда «Сообществам Поддержки Порядка» представлялось нереальным.

Передел города прекратился лишь в сентябре, когда скромным захолустьем, носящим название Vault-City, заинтересовался некто CoPiW [15] и создал там свой Патруль Волта [8], объединив всех жителей в войне против... себя.

Продолжение следует.

© Робин Локсли [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)