логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Поход в никуда. by Lord Lalaka [?] | перейти к комментариям

-Здесь все мое!!! – закричал Джек
-Что ты делаешь, Джек, не надо, мы же друзья.
-Все мое. Я богат
Он закрыл глаза и, скорее всего, представил себя богом…
Оплошность. Закрывать глаза перед потенциальным врагом. Наверное, он устал. Еще бы, примерно двадцать дней в шахтах. Я говорю примерно, потому что ни у меня, ни у Джека часов нет, а те немногие кто надел часы в этот поход уже умерли. Но вероятно вы хотите узнать все по порядку…
Началось все месяц тому назад…

Я сидел на главной площади Оазиса и грелся на теплом весеннем солнышке…Боже как я люблю солнце, сколько бы я отдал чтобы увидеть его сейчас…Кх… кажется я отвлекся. Так вот я сидел на солнышке обычным весенним днем, ничто не отличало его от других дней, как вдруг, вдалеке показалась, чья-то фигура. Это был мужчина, он был весь в крови. Он шел со стороны шахты, на нем было, что-то вроде сталкерской одежды. Единственное что смутило меня, так это то, что от куртки остались одни рукава, а штаны превратились в мини шорты или, скорее, в трусы. Это было странно - в этих шахтах не водится таких крыс, которые могли бы так изуродовать одежду. Я побежал ему навстречу чтобы помочь… Вру…я побежал потому что мне было любопытно посмотреть поближе на этого человека…Будь проклято мое любопытство…
Как только я подбежал к незнакомцу, он упал на землю и хриплым предсмертным голосом подозвал меня к себе. Единственное что он успел так это передать мне дневник.
Три часа я блуждал по госпиталю, но так и не нашел этого человека. Это было очень странно, но я решил не предавать этому значения. Я решил посмотреть, что написано в дневнике, этот человек писал, что в шахтах есть система пещер, в которых хранятся несметные сокровища, а ниже была нарисована карта. ”Если там такие крысы, то какие же там сокровища” – подумал я. На следующий день я пошел в шахту, по которой была нарисована эта карта. Предвкушая сокровища, я пошел вперед по карте, но уже через три поворота идти стало не так легко, а через пять мои патроны от кольта не могли пробить шкуру крыс, которые здесь бегали. Выйти из шахт я не смог…
Научившись на своих ошибках, я понял, что одному мне не зайти туда, куда зашел тот странный старатель. И я начал собирать команду.
Набралось десять человек, но с этими силами мы прошли не на много больше, чем я один в первый раз. Хотя в поход я взял с собой моего лучшего друга и товарища, Джека, который был на пять уровней старше меня и в шахтах повидал многое.
Нам нужно было больше людей. Пришлось объявить на весь город о тех сокровищах, которые хранятся в шахте. Это подействовало. Мы начали собирать вторую экспедицию, брали только самых сильных - на этот раз надо было дойти до конца. Набралась группа в сорок человек, тридцать из которых были приличными хайлевелами. Еще десять это были: я, три инженера (они были друзьями и вместе могли соорудить все что угодно) и шесть грузовиков с патронами и другими нужными предметами.
И мы отправились в шахту. Розни между членами экспедиции по поводу денег уничтожили половину нашего отряда еще в начале пути. Но остальным выпала худшая доля. Тот старатель не просто зашел глубоко в шахты…Похоже, когда он долбил очередной участок стены в поисках минералов, он невзначай продолбил стенку насквозь и наткнулся на древнюю систему пещер. Перед входом в пещеры мы решили сделать привал. Половина нашей провизии и боеприпасов исчезла вместе с тремя убитыми торговцами, но оказалось, что нам хватает и того, что осталось. Отдохнув, мы двинулись в путь, почти все уже преодолели проход из шахт в пещеры, как вдруг позади, послышались крики. Я оглянулся и увидел, как громадный стич разбрасывает хайлевелов, идущих позади, в разные стороны. Один из них крикнул: “Бегите” – и кинул гранату. Стены шахты содрогнулись, все бежали как бешеные, камни догоняли нас сзади.
Скоро все успокоилось. Я огляделся вокруг и понял, что нас осталось всего семеро: я, Джек, один грузовик и четыре наемника. Больше никто не выжил. Грузовик оказался полностью загружен провиантом. Мы усмехнулись: провизии нам хватало на десять дней, а вот оружия не было. Но совсем скоро мы поняли, что можем пробыть в этих пещерах больше этого срока. Пещеры оказались громадным лабиринтом, крыс тут не было. Собственно здесь не было никого, кроме нас и ловушек.
Вскоре умер хайлевел. Он умер довольно гуманно не то, что те, кто был погребен под камнями, он наступил на кнопку в полу и ему в шею вонзился отравленный дротик. Как спокойно я теперь говорю о смерти. Да, теперь я понял, что смерти не избежать, и остается только молиться, чтобы она была быстрой.
Во время блужданий по лабиринту умерло на ловушках еще трое человек.
Остались только я, Джек и один наемник. И тут мы увидели то ради чего, и была собрана эта экспедиция…Сокровища, несметные сокровища. В центре зала стоял обелиск, на нем было, что-то написано, но мы не смогли разобрать надпись, а прямо над ним парила ПСГ.
В голове мелькнула мысль: ”Оружие. Всех убью”- но такая же мысль мелькнула и в голове у Джека. Он метнулся к винтовке…пара секунд и наемник мертв:
-Здесь все мое!!! – закричал Джек
-Что ты делаешь, Джек, не надо, мы же друзья.
-Все мое. Я богат
Вот я и подошел к тому с чего начинал…
Оплошность. Джек забыл что я всегда ношу с собой метательные ножи.
Один бросок и вот он уже валяется на полу.
Да, эта маленькая минутная слабость стоила ему жизни. Я посмотрел на обелиск. Слова на нем изменились. Теперь я мог их прочитать: ”Алчность уничтожит все”. И тут я осознал, что убил своего лучшего друга. Я засмеялся, я долго смеялся, а потом потерял сознание.
Когда я очнулся, золота уже не было, я взял винтовку и положил ее обратно на обелиск. Слова исчезли, и в другом конце зала открылась дверь. По пути домой я думал лишь об одном – нас пошло в шахту сорок человек, а выжил я один. А тот старатель прошел весь путь один, как он смог, кто он…
И тут я понял - нас убили не крысы, нас убила алчность. А тот человек – он был послан, для того чтобы показать, на сколько алчен этот мир.


Прошло уже много лет, каждый, кто слышал эту историю, сделал свои выводы,
теперь и вам пришло время сделать свои…



P.S. Все персонажи кроме меня вымышлены, все события вымышлены, не пытайтесь повторить дома.
P.P.S написано после нападения корсара.

© Lord Lalaka [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)