логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Что год ушедший нам готовил by Робин Локсли [?] | перейти к комментариям

  • Новый 2007 год в adminsTimeZero начался уже 30 декабря 2006 года. Именно тогда вышел клиент версии 5.0b.
    adminsСоздатели полностью переработали интерфейс игры, поменяли модели одежды(брони) и персонажей (так ожидаемые народом "сиськи", причёски и силуэты). Дали почти целую неделю «халявы», состоящей из утроенного опыта, вещей в арсенале: ёлочных игрушек (с уроном ядом и взрывом), мармеладок (которые сейчас можно найти в любом пабе, но за деньги), костюмов Снегурочки и Деда Мороза (радость для ньюбов и миддлов: при малой броне прибавка к статам была довольно существенной). Были и подарки в гринхаузах, открыв которые после 31 декабря счастливые игроки обнаружили множество сюрпризов (перки и вещи), которыми, в отличие от арсенальных вещей, можно было пользоваться вплоть до 30 сентября. Тридцатого «порезали» и их, выкупив за серебро, или изъяв за «спасибо».
    Период НГ халявы знаменателен ещё и тем, что в период праздников практически каждый миддл-хай-игрок прокачал себе по личному псионику/грузовику, а иногда — по несколько. Так началась эпоха «бомжепсихов». Псиоников, созданных в Новый Год или незадолго до оного, в одной диадемке и арсенальном шмоте (а иногда и без него) марящих всех без разбора. Когда это надоедало, хозяева бросали персонажей на 10-11 уровне развития и шли воевать основой.
    Ранее подарки на день рождения персонажа содержали звёзды уже начиная с 9 уровня. Поняв, какая инфляция может ожидаться, adminsДемиурги вовремя успели «порезать» подарки на ДР, чем и вызвали массовое недовольство игроков, не успевших «снять» звёзды с мультов.

  • 22 января 2007. adminsБускан [8]Наемник анонсирует новое положение Старательшахтокопателей, а вскоре и отвечает на все накопившиеся вопросы. С этого дня шахты «выбаттливаются», после трёх-четырёх баттлов из крыс практически не сыплется ресурсов. Зато начинают падать модифицированные вещи: Сапрессоры, Девастаторы, ПСГ и прочая «радость старателя».

  • 26 числа мы впервые слышим о загадочных «рангах» и «званиях», которые, якобы, можно будет получать за убийство себе подобных. До версии клиента за номером 5.3.3, в которой введут получение «фрагов» за дуэли и мясные бои, остаётся чуть более двух месяцев. Игрокам остаётся только медитировать на значки со скромным званием «Рядовой» у себя в инфе. Анонс и дальнейшее введение зоны «Параграф 78» вызывают новую волну зависти подкреплённой слухом о том, что каждый прошедший турнир игрок получает очередное воинское звание. Первым младшим сержантом становится The AllianceTohan [15]. К тому же, прошедшие турнир получают невероятные плюшки: от Supressor'ов, не имеющих требования к профе и бронепластин P78, до уникальных перков (которые позже начали продавать в заброшенных арсеналах).

  • День 12 февраля становится праздничным для любителей Корсарлихой жизни. С этого дня любимейший перк Торговецмутантов - Sense of Death, который позволяет, умирая, унести в портал все ресурсы, предъявляет требования к интуиции и меткости, которую ни один из грузов, естественно, не прокачивает. Но сказав «А» adminsОни сказали и «Б». Появляется корсарское метро. Суть сего нововведения заключается в возможности перемещения всех персонажей, с профессией Корсаркорсара и гражданством Ислы, за малую плату между шахтами всех городов с обязательной остановкой в «Мёртвом Городе».

  • 1 марта. В людях просыпается весеннее настроение. Оттаивают и adminsадмины, начав вдыхать новую жизнь в разрушенный Вавилон. Для начала в локации [101/141] отстраивают City Hall. Ещё через 9 дней Вавилон становится полноценным городом, со своими почтой и университетом. А в конце апреля выставив на аукцион дополнительный (частный) магазин, adminsони возвращают Вавилону его былую популярность. Магазин достаётся одному из самых «0лбанских» кланов того времени - SUPIR_WAREORSСУПИР ВАРИОРСам.
    Последние штрихи в восстановление города начали наноситься в середине июля, продажей города через аукцион. К слову говоря, это первый случай после Второго Исхода (открытия серверов), когда город покупают всенародно (все остальные города продавались без всенародной огласки). Город покупает некто MIBСимпотка [8]Чиновник, во время покупки не раскрывающая свою политическую принадлежность. Этим пользуется клан FSOFSO, заявляющий, что город достался именно им. Но последующее принятие Симпотки в MIBМиБы развевает все сомнения в политической принадлежности хозяев города. Хотя приобретение «вдовесок» ещё и города MIBКабула тем же MIBперсонажем [8]Чиновник по всей видимости переключает большую часть внимания MIBбратвы на последний, что позволяет FSOFSO развернуться в Вавилоне в полную силу.

  • 5 марта считают переломным моментом истории «багоюзания» в ТЗ. В этот раз забаговали боты, сидящие в общественных заводах админских городов и выполняющие функции «ломбарда». Баг заключался в возможности выкупить вещь, сдаваемую в залог за медь, по цене гораздо меньшей, чем полученная залоговая сумма. В самых запущенных случаях (например с Rating Sign) суммы отличались на порядок. Несмотря на то, что размер первой партии заблокированных, не внушал особого уважения, за ними в блок строевым шагом двинулись все, совершавшие любые финансовые операции с вышеозначенными. А потом все, кто совершал с совершавшими, и все, кто...
    Расследование, более известное в народе, как «Дело Вендора», завершилось только в июле блокировкой более чем тысячи персонажей.

  • 22 марта. По многочисленным просьбам адекватного меньшинства, которое в большинстве случаев не успевает померяться своей адекватностью на «Общем» форуме adminsпроекта из-за постоянного затопления фаллометрических топиков флудонесущими, открыта новая ветка, наречённая «Модераториумом», предназначенная для удовлетворения графоманских потребностей вышеозначенных личностей. Следуя заветам adminsвсевышних, все бессмысленные топики безжалостно тёрлись местными модераторами, что в итоге должно было осуществить мечту о чистом форуме. Но суровая реальность внесла свои коррективы: вслед за малой долей «многабукфенных» тем, общественность стремилась перенести туда «важные» для себя вопросы (в основном по поводу проблем с железом и программным обеспечением, несущих в себе смысловую нагрузку, а следовательно и не попадающую под статью об удалении), избавляя себя от потребности бесконечного «апанья».

  • В День дурака в 2007 году, помимо ожидаемых плюшек-в-арсенале, adminsадмины решили ещё и поменять местами идейных COUNCIL OF ISLE DE MUERTOвраговpolice, благодаря чему COUNCIL OF ISLE DE MUERTOНач.пол [12]Полицейский.Патрульный. и вся полицейская рать потеряла доступ к служебным сервисам своего сайта, а policeБиба [13]Корсар узнал кучу интересного. Полиция вовремя всполошилась и предупредила Исловцев о обязанности хранить молчание, чтобы не быть осужденными за использование служебного положения на что Биба ответил просто: в том ключе, что никаких приказов и официальных документов он не подписывал, и никто не в праве ограничивать распространение информации.

  • 6 апреля. СталкерЛюбопытство тоже бывает вознаграждено. Некто Дартаньяк [12]Сталкер, гуляя по радиоактивным пустошам находит развалины древнего города. О этом малозначительном событии вскоре бы забыли, если бы не названия разрушенных строений, в нём находящихся: они содержали сакральное для любого сталкера имя «Хармонт».
    Живейший интерес, проявленный постъядерными «Сталкербомжами», был поддержан adminsАдминистрацией, которая для поддержания антуража заново отстраивает бар "Боржч" и садит туда управляющим бота по имени Ernest [13]Каторжник. Что ещё нужно для полного счастья?
    С этих пор город неофициально считается собственностью и домом для всех Сталкербродяг adminsпроекта. С целью создания мини-квеста для любого сталкера, считающего себя как минимум «идейным», координаты до сих пор стараются не публиковать, давая лишь общее описание местности. А на Сталкерпроффоруме появляется новый "нубо-вопрос", помимо «где копать?»: «как найти Хармонт?».

  • 17 мая. Прогуливаясь по окрестностям москвы один из любопытных сталкеров [11]Сталкер упирается в огороженную высоким забором территорию. Множество слухов и предположений администрация развеивает только 30 мая, открыв долгожданные малышовые территории. С этого дня мульты и новички рождаются на территории города Убежища (Vault City), площадью в 99 локаций, со своими шахтами и заслонами. Из-за предприимчивых беспредельщиков, вырезающих всё и вся в пределах прямой видимости город сначала закрывают, а впоследствии и переносят на территорию нового сервера Archipelago.

  • 21 июня. С этого дня любому игроку предоставляется новая «обойма» для дальнейшей подзарядки: вводятся форумные ранги, визуально отображаемые обоймой патронов. Через три минуты после обновления версии клиента начинается новый всефорумный потоп, вызванный возможностью помериться своим «вкладом» в дело форума численно. Каждое «креведко», почуствовав за собой толпу соратников (огромную, прошу заметить, толпу) стремится открыть новый топик с абсолютно любым содержанием. Регулярно создаваемые 8-10 тем на первой странице «Общего», содержащие ровно два символа (тема и сам пост соответственно) ещё долго будут сниться policeОтделу Модерации в самых ужасных кошмарах. Лишь на следующее утро, когда большинство насекомых улеглось в недолгую спячку, policeони вспомнили, что пришло время ежегодного обновления памяти законами «О Общении». Эффект был произведён: форумные молчанки висели на каждом втором флудере форума, что позволило приостудить страсти. Через некоторое время флуд вернулся в свою обычную колею и равновесие снова было восстановлено.

  • 4 июля. День независимости САСШ в TimeZero праздновали все. Администрация вводит ИХ. Великие и ужасные. Никем не победимые. Клан-зоны. Наконец-то найдено универсальное развлечение для т.н. «скучающих хаев» — войны за территорию, со всеми прилагающимися к ним возможностями шпионажа, захвата и обороны территории и платы за проход. Введение клан-зон превратило БО кланов из «последнего аргумента дипломата» в возможность реально нанести урон вражескому клану, нарушить, или даже стереть с лица земли, производственную инфраструктуру, и вдобавок получить за это довольно крупную сумму.

  • 26 июля. Первые adminsпостатомщики через иллюминатор модуля, повсеместно находимого в разрушенных арсеналах, смогли посмотреть наружу — в наш с вами реальный мир. Администрация нарекла найденный модуль весьма однозначно: «LiveRadio» и запустила первую онлайн-трансляцию «Живого ТВ». Несмотря на то, что видео-трафик поступает в игру не круглосуточно, каждое воскресенье на модуль транслируется программа Сергея Чекмаева (нового литературного оформителя adminsпроекта) «Точка Отсчёта». Углядев в этом новый способ обратной связи с игроками, 12 августа админы устраивают онлайн-конференцию, отличную от всех остальных тем, что вопросы к администрации можно было задавать в прямом эфире, в общий чат игры. Возможность в реальном времени поговорить с adminsБо [18]Сталкер или adminsБу [8]Наемник привлекла на Арену New Moscow огромное число игроков. Даже учитывая постоянную толкучку и подвисания локации — конференция прошла «на ура»...

    Спустя полтора месяца, когда ажиотаж вокруг LiveRadio приутих, внезапно сдетонировал основной инновационный компонент — прямая передача информации в эфир. Сергей Троицкий, решивший «зажечь» с соведущей, наверняка даже и не думал, что его интимные похождения, транслируемые прямиком на сервера adminsигры станут достоянием общественности. Как бы то ни было, с этого момента TimeZero, благодаря злопыхателям приобретает новый слоган «Единственная интернет-игра, в которой крутят порнографию в прямом эфире».

  • 13 сентября. Всемогущие руки дизайнеров adminsпроекта добрались наконец и до картинок, наблюдаемых 80% новичков на протяжении 99% игрового времени: был осуществлён редизайн шахт. Из серого, сырого и прямого главный Дилердилер Старательбольшинства превратился в мрачного, извилистого и прорисованного субъекта. Вдобавок, бои в шахте приобрели две новых особенности: некоторые сочленения стен под некоторым углом простреливались насквозь, что позволяло убить наивно спрятавшегося за углом противника; добавилось больше «открытых» карт.

  • 28 сентября выходит клиент версии 6.3, изменивший неторопливое течение денег от Дилерреальщиков и обиженных администрацией в карман последних. Начиная с этой версии появляется новая валюта — т.н. голды, в девичестве «золотые монеты», обладающая множеством интересных свойств. Голды не передаются от игрока к игроку, их нельзя выложить в магазин на комиссию, обменять зм можно только в инвентаре по курсу 1з.м. = 4 серебряных монеты. Учитывая обновленную стоимость реала (1 голд стоит 1 евро, или 35 рублей), медь значительно подешевела. Если раньше за деревянный давали 5-6 медных (по среднерыночным ценам серебра), то теперь, за тот же рубль приобретается 10-13 медных монет. Чтобы не сильно сокращать стоимость «дополнительных услуг», adminsадминистрацияобновляет цены на них. Но не недвигой единой©. С упрощением реализации своих потенциалов, большинство игроков практически перестаёт Старателькопать, что катастрофически сказывается на рынке ресурсов. Админами предпринимается первая в истории ТО попытка восстановить свободный рынок выбрасыванием огромного количества ресурсов на полки гос.магазинов Оазиса и Новой Москвы по бросовым ценам.

  • То же самое обновление приносит в adminsТО новое развлечение для любителей «клубов по интересам». Присоединившись к одной из враждующих группировок NPC можно не мучаться в поисках повода для совершения популярнейшего «игрового момента» —
    нападения на персонажа. Отыгрывая роль помощника защитника обездоленных с чистой совестью можно вести войну на уничтожение всевозможных пособников, или, возомнив себя пешкой в плане искусственного интеллекта, помогать очищать планету от мутировавших псиоников. Чуть меньше, чем через месяц вводят ещё и некое подобие «священного Грааля» (упавшего корабля сквадов), которым по легенде желают обладать сразу несколько враждующих фракций. Задумка вышла замечательная, но... непопулярная. Единственным более-менее полезным агрументом в пользу траты времени на борьбу за уважение фракций оказалась возможность «модифицировать» амулеты на прибавку того или иного параметра персонажа.

  • 21 декабря анонсирована наиболее ожидаемая игроками плюшка: новый сервер, который по легенде сможет и должен избавить adminsигру от всевозможных лагов. На деле же это означало появление новой неисследованной территории, размерами с исхоженный вдоль и поперёк остров Terra Prima. В числе первых переселенцев на новый сервер в очередь выстроились жители Каторжниккаторги, Vault City и игроки в «Параграф 78». Однако, чтобы лишний раз не гонять «Military Policeчерные воронки», среди Каторжникнарушителей было решено провести массовые чистки, дабы отделить подающих малейшие признаки жизни (откопавшие хотя бы пару ресурсов за некоторый промежуток времени) от давно истлевших костей. Таким образом, Каторжниккаторжане одними из первых смогли вдохнуть свежего воздуха игры на новых серверах.

© Робин Локсли [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)