логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
TimeZero - бесплатная игра (?) by Робин Локсли [?] | перейти к комментариям

Субъективное мнение, от которого я и буду отталкиваться:
универсальной валютой является только время, потраченное на что-либо.
Либо на копку/торговлю/грабежи/работу над околоигровыми ресурсами,
либо на заработок в реале


Большинство перепалок с обеих сторон монитора случаются из-за банальной зависти. В отличие от войны, которая в нашем adminsмире иногда всё-таки принимает образ развлекательной перестрелки, эти ссоры и перепалки очень неприятно сказываются как минимум на человеческих нервах.

В TimeZero приходят именно развлекаться. Кто-то играет всего два-три дня в месяц, но воюет. Кто-то - больше сорока часов в недёлю, но пытается заработать на свою личную войну, отвлекаясь лишь на нижний фрейм и, очень и очень редко, на дуэли под куполом.
Вы вольны распоряжаться своим временем как угодно и никто не вправе оспаривать ваше мнение.
Основных вариантов три. Как в старой поговорке: «Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые два пункта». Рассмотрим варианты.

  • «Быстро и качественно»
    Этот вариант для тех, кто не хочет/не может проводить много времени в игре, но желает получать от игры истинное удовлетворение, не желая портить себе «карму».
    Путь, весьма затратный в плане дензнаков.
    Для людей, которые кидают реал.

  • «Быстро и недорого»
    Для тех, которые не против пожертвовать частичку своей кармы, чтобы отыгрывать путь грабителя и не отвлекаться на унылый подсчёт оставшихся медных денег в кошельке.
    Путь, весьма затратный в плане морального выбора.
    Для мародёров.

  • «Качественно и недорого»
    Те, кто не собираются иметь дел с ДилерДилерами игры и которым изначально противна политика отбора денег у слабого.
    Путь, весьма затратный в плане времени.
    Для трудяг.



Помимо традиционной войны «Мар vs. Анти-мар», ведущейся в основном верхнем фрейме, в нижнем идёт непрекращающаяся война, то затихающая, то вспыхивающая вновь. Война за идеалы РЕАЛизма игры.

Извечный вопрос в большинстве он-лайн миров: стоит или не стоит РЕАЛьно «давать на лапу» админам за НЕРЕАЛьные плюшки? У каждого варианта ответа есть свои сторонники, готовые отстаивать своё право на личное мнение до последней капли крови, до последнего грамма нервов.

В постапокалиптическом мире, где и так хватает поводов для войн и ненависти как-то не очень хочется испытывать стыд за свой способ заработка и показывать причины своей зависти. Поэтому вспыхивает новая война - одна из многих войн за убеждения.

Цель этой статьи - показать, что взаимная неприязнь нереальщиков и их антипода, вкладывающего реальные деньги в игру, является войной с "ветряными мельницами" и по сути своей ещё бессмысленнее остальных войн.

Попробуем разделить каждый из противоборствующих лагерей на категории. Строится список категорий очень просто: название категории, краткое описание и основное оправдание идеала, за который данная категория стоит горой.


Категории реальщиков:

  • Реальшик aka «постоянный клиент»
    «У тебя ведь уже есть работа. Зачем же игре превращаться в заботу?»

    Это те самые люди, которые меняют дни зачистки шахт, на обыкновенные рабочие будни. Вместо монотонной копки они делают полезное дело для своего предприятия, а вечером/в выходные играют в своё удовольствие. Единственный недостаток, он же и преимущество: формула время/деньги перекошена в сторону выгодности тратить своё время на заработок реальных дензнаков с последующей конвертацией в серебро.

    Оправдание: «Я здесь играю, а вы?» ©
    Эти люди точно знают, чего хотят получить от TZ. Не отвлекаясь на добычу ресурсов, они зарабатывают на благо своей семьи, а излишки тратят на развлечения. Ведь каждый волен себе выбирать развлечение по вкусу?


  • Реальщик понтовый
    «Главное в ТЗ определиться, где твоё место и что ты за птица»

    Люди, за реал покупающие себе кланы, заводы, комплекты брони и оружия n-ной модификации, чтобы показать себя круче всех.

    Оправдание: «Да, я нуб, вц и моя мама никогда не встречалась с моим папой. Я — ещё много разных нехороших слов, но, тем не менее, я могу вас убить, а вы меня нет». Для большинства главной целью игры является именно война и победы в дуэлях. Стоит ли винить тех, кто решил лишить себя удовольствия от процесса и коротким путём пришёл к бесконечной полосе побед?


  • Реальщик вынужденный
    В этой категории находятся, прежде всего «несправедливо» осуждённые, неважно чем: жизнью или благосклонностью богов. Это и разблок, и выход с каторги, и даже просто покупка самого необходимого (брони, оружия для копки) после ограбления/взлома.

    Оправдание: От тюрьмы да от сумы не зарекайся ©
    Альтернативные выходы всегда есть, но они безрадостны: либо бросить игру, либо начать всё заново.
    А вы пробовали?


  • Реальщик спонтанный
    «Купи монет ТЗ в развес! Все очень просто: с телефона шлешь смс и все готово!»

    «Ахха, опять сервак лежит. Обновление, значит. Опа, новые квесты! Ч-чёрт, я должен быть первым! А денег даже на порталы нет... Пошлю-ка я СМС-ку...»
    Ареал обитания - Хармонт и его окрестности. Часто синдром спонтанности реала возникает у представителей самой Сталкерлюбопытной профессии.

    Оправдание: Любопытство не порок ©
    Совершение преступления(?) в состоянии «аффекта». Сполна раскаиваются, когда в конце месяца приходит счёт за услуги мобильной или любой другой связи =)


  • Мульто-обрастающие реальщики
    «Хочешь монеты, но не знаешь где взять? Остановись! И не нужно искать!»

    После закрытия Vault City от внешних помех, данный список пополнился ещё и людьми, которым неохота долго копать в малышовых шахтах, чтобы заработать на кач мульта, который после выхода из города будет купаться в меди от основы и будет предназначен для вполне конкретных целей. Гораздо проще купить себе за РЕАЛьную медь райдер комплект и быстро пройти 4ый (самый долгий уровень) в массовых боях. Учитывая, что средняя стоимость фулл-райдер комплекта + средней пушки равняется 1 золотой монете (35 рублей), таких людей становится всё больше и больше.

    Оправдание: Когда мульт нужен срочно, а вариант с Чёрным рынком рассматривать даже и не хочется - реал становится лучшим выходом.


  • Особый случай
    Проявляется очень редко. Два примера были продемонстрированы нам совсем недавно.
    Вавилон и Аль-Кабул соответственно =)

    Оправдание: Когда игра уже практически исчерпала себя, всё что можно - уже достигнуто, хочется завершить процесс и допить стакан до дна. Управление городом - это новые, уникальные в своём роде игровые возможности и впечатления.
    Я бы не стал судить об относительной стоимости города. Я, например, никогда не пробовал акулье мясо, и не знаю, стоит ли оно тех денег, что за него просят ;)


Список нереальщиков:

  • Нереальщик идейный
    Человек, считающий, что на главной странице не зря красуется надпись «TimeZero - бесплатная игра». В большинстве случаев - или начинающий игрок, не успевший скатиться в пучину порока реальных вливаний, или игрок успешный, у которого получилось заработать сначала начальный капитал, потом на начальном подняться чуть выше, потом ещё и в итоге придти к мировому финансовому господству =)

    Оправдание: TimeZero - действительно является бесплатной игрой. И если у кого-то получается раз за разом на деле показывать правильность данного постулата, разве это плохо с его стороны?


  • Нереальщик принципиальный
    «Я им всем покажу. Не может быть, чтобы у меня, у МЕНЯ, не получилось. И пусть эти неудачники кричат, что я хожу без пластин в броне и с дуэлюсь с немодифицированной рифлей - зато я не вкладывал сюда свои реальные деньги. Ни ко-пей-ки»

    Оправдание: Люди, которые, не видя света в конце туннеля, продолжают добиваться поставленной цели с заранее неизвестными ограничениями, отказывая себе в чём угодно - достойны уважения. Точка.


  • Нереальщик обиженный
    Девиз таких людей: «Справедливости не будет? Реала тоже».
    Эти люди когда-то были обижены отношением adminsвышестоящих, которым собственно и идёт прибыль от продажи игрового золота. Поэтому они решили не класть свои личные деньги в карман людям, им неприятным.

    Оправдание: Получая бесплатное медицинское (к примеру) обслуживание и постоянно терпя «возмутительное поведение» глав.врача, станете ли вы ему платить «наличкой» за «дополнительные услуги»? Сомневаюсь. Скорее всего, вы потребуете обслужить вас по закону. Бесплатно.
    Какой закон TimeZero мы рассматриваем сегодня? Правильно. «TimeZero - бесплатная игра»


  • «Игроки»
    «Люди! Опомнитесь! Какие деньги? Лучше пригласите девушку в театр или купите себе новую финтифлюшку на мобильный телефон. Это же всего лишь игра!»

    Оправдание: Что бы по этому поводу не говорил adminsBo dun [18]Сталкер, всегда есть процент игроков, для которых TimeZero остаётся «всего лишь» игрой, развлечением в редкие минуты отдыха, способом отвлечься от повседневности. И это тоже мнение. Мнение, в большинстве своём, разумных и адекватных людей. Людей, считающих эту сторону экрана, на которой отображены символы статьи, более важной в своей жизни.




Очевидно - у игроков, принадлежащих к любой из категорий, есть свои причины отстаивать свой путь игры; тот путь, который видится им наиболее разумным. Нету «более правильного» мнения, каждый прав по-своему. Поэтому любой способ выяснить, чей выбор вернее - заранее обречён на провал.
Любой игрок волен выбирать, как потратить своё время и стоит ли согласовывать свой выбор с так называемыми «моральными ограничениями». Ограничениями персонажа (например, мародёрство) или игрока («ни ко-пей-ки»).
TimeZero, что бы ни говорили пессимисты, это игра с неограниченным потенциалом. А если говорить ещё оптимистичней - то и с неограниченными возможностями.
Играйте как хотите, но помните, что все остальные тоже хотят играть. Истинный золотой век, всеобщая свобода, равенство и братство наступят тогда и только тогда, когда каждый будет жить по принципу:
«Живи, как хочешь, но дай и другим жить, как они того хотят».



В материале и©пользованы кричалки дилера SpecnaZCheaterZ [11]Дилер

© Робин Локсли [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)