логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Черный рынок как он есть by Хантер [?] | перейти к комментариям

Черный рынок как он есть.

4.3.1. Попытка покупки, продажи, аренды персонажа, попытка обмена на другого персонажа, а равно попытка дарения персонажа, наказывается каторжными работами в размере 1000 единиц ресурсов, умноженных на уровень персонажа (рецидив – блокировка персонажа).
4.3.2. При выявлении фактов покупки, продажи, аренды персонажа, при выявлении фактов обмена на другого персонажа, фактов дарения персонажа, все участники таких сделок (продавец, покупатель, посредники) наказываются блокировкой.



Не смотря на эти строгие законы черный рынок adminsTimeZero прекрасно функционирует, и приобрести там можно все что угодно. Для изучения этой проблеммы я посетил сервис торговли игровыми ценностями, один из самых популярных у нелегальных дилеров. На момент написания статьи в продаже находилось более сотни персонажей adminsTimeZero, среди которых как технические мульты, например Сталкерсталкеры третьего уровня, так и полноценные "основы" - Корсаркорсар 14-ого уровня, пси-лидер 15-ого и так далее. Кроме персонажей, торговля идет и медными монетами, одеждой и недвижимостью. Некий дилер предлогал клановый офис в Москве за 250 долларов, опубликовав для связи ТЗшный ник. К сожалению, узнать у него подробности сделки не удалось. В этот раз policeПолиция сработала оперативно - персонаж был в блоке с причиной "ЧР".

Участникам черного рынка следует опасаться не только блокировки персонажей, есть вероятность попасть в куда более неприятную ситуацию. Например некий торговец разместил в объявление о продаже крупной суммы медных монет по курсу 1$=350мнт. Некоторое время все шло отлично, но в итоге Администрация вычислила преступника, и все закончилось массовым блоком. Вот как прокоментировал это один из участников сделки. "Как я могу быть спокоен? Я за 1 день потерял все что нажил за 2 года бессонных ночей!". Имя и адресс продавца были опубликованы в свободном доступе, дальнейшая его судьба неизвестна.

Решив получить информацию о черном рынке из первых рук, я занялся поиском людей, причастных к этому бизнесу. Большинство из них отказывались давать какие либо комментарии, и прерывали беседу как только узнавали о моем расследовании. Наконец мне удалось выйти на след человека, занимающегося нелегальной продажей медных монет.

Хантер [10]Инженер: Расскажи, почему ты решил заняться этим родом деятельности?
Дилер: Интерес к игре пропал когда у меня появилось все в ней. Я могу купить там все: завод, лабу, любую бронь. Деньги текут рекой, а куда их девать? Вот и решил подзаработать в реале...
Хантер [10]Инженер: Не боишься нарваться на кидалу?
Дилер: Я всегда провожу сделки только при личной встрече. У меня есть 5-6 человек в реале которые постоянно берут медь.
Хантер [10]Инженер: Чарами ты не торгуешь?
Дилер: Нет, только медь.
Хантер [10]Инженер: Какая самая масштабная из заключеных тобой сделок?
Дилер: Пока самая большая была на 800 долларов, покупка меди для всеми известного клана. Какой по понятным причинам говорить не буду.
Хантер [10]Инженер: Сейчас администрация обсуждает вариант легализации продажи опыта. Как ты считаешь, какие последствия это повлечет для черного рынка?
Дилер: Тогда он уже больше не будет черным. И кстати, это было бы просто замечательно. И как я считаю хороший шаг от администрации. Сейчас для хаев смысл игры пропадает просто... Меди куча, девать некуда, и подзаработать в реале не откозались бы...

Опрошенные мной представители adminsАдминистрации отказались сообщить объемы черного рынка.
Тогда я обратился к начальнику Полиции policeStealth [12]'у:

Хантер [10]Инженер: Здраствуйте, как вы считаете, возможно ли полностью победить Черный Рынок в ТЗ?
policeStealth [12]: Победить можно, но пострадает много невиновных.
Хантер [10]Инженер: Объемы черного рынка в последнее время увеличились или уменьшились?
policeStealth [12]: Объемы не меняются.
Хантер [10]Инженер: Собираетесь ли вы внедрять новые способы борьбы с куплей/продаже мнт и чаров?
policeStealth [12]: Новые методы внедряем.

К сожалению, пробивание дилера полицейским с незнакомой аськи на данный момент остается единственным используемым методом.

Казалось бы, мониторинг посвещеных ЧР ресурсов должен помочь в борьбе с этим явлением, но к сожелению policeПолиция так не считает. Как мне сообщил зам.начальник Отдела Расследований policeSir John [13]Полицейский.Патрульный., объявление о продаже персонажа на стороннем интернет-ресурсе не является основанием для его блокировки.

Таким я увидел Черный Рынок adminsTimeZero. А выводы делать вам.
Всегда ваш, Хантер [10]Инженер.

© Хантер [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)