логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Враг мой… by ***Maximus II*** [?] | перейти к комментариям

Это не рассказ. Не эссе. Не школьное сочинение. Это литературная обработка ИМХО. Или псевдолитературная. Или черт его знает какая…
Так получилось, что в реальной жизни я врагов не нажил. Некогда было или незачем – не знаю. Но факт есть факт. Есть люди, с которыми приятно общаться, а есть те, с которыми не очень. Есть отвратительные, подлые, гадкие, но не враги. А вот в игре у меня враги есть. Настоящие. Целеустремленные и безжалостные. Иногда злобные. Иногда мелочные. Иногда хамы. И не всегда личности. Это противно.
Преамбула кончилась. Мои враги – это персонажи. Которых отыгрывают реальные люди. И некоторые из них настолько отвратны, что я почти уверен – в реале они смогли бы разбить мой стереотип о том, что у меня нет врагов.
Какие мои враги? Для себя я делю их на 3 категории. Начну с самой мелкой и самой отвратительной для меня. Мой дедушка был ветераном Великой Отечественной. И как бы ни была избита и обсосана тема – я как патриот своей семьи не могу проходить на улице мимо свастики, испытываю отвращение к людям поклоняющимся фашизму и фашистской символике. Тотенкопф – о вас много было сказано. Рано или поздно вам воздастся.
Вторая из моих врагов – враги достойные уважения. Это личности. Сформировавшиеся, с устойчивым взглядом на обстоятельства. Пусть невообразимые хамы, но таланты как Тринаха. Пусть полярных мне взглядов, но уверенные в них до глубины души, как Эббот, и за это достойные уважения. Они не меняют своего отношения к ситуации НИКОГДА. Под страхом блока, молчанки и я уверен – распятия тоже. Сильные люди. Сильные личности. Достойные враги – достойные уважения.
И, наконец, третья группа. Их большинство. Они живут по законам стаи – кто сильнее, тот и прав. У кого город, тот и самый крутой, у него малиновые штаны и пять раз «ку». И они продаются за очередь возле кормушки «малиновых штанов». За шмот М3. За медные монеты. За комфортное существование – не жизнь. У всех, слышите, у всех них написано на лбу: «Продается». С вариациями. Небольшими вариациями. «Продается срочно». «Продается со скидкой». И как не противно, ни у одного из этой группы на лбу не написано – «Продано»…
О чем это? О ком это? О вас. О тех, кто меняет союзы как перчатки, скачет с одного места на другое, ищет «там где меньше марят», «там где больше платят». В вас нет идеи. В вас нет души. Вы серость этого мира. Серость – враг мой…

© ***Maximus II*** [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)