логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Из зала - сюда - 1 by Nasmeshnik [?] | перейти к комментариям

При входе в студию собралась огромная очередь. Сбоку – плакат: «Внимание! Многа букафф! Приглашаются только интересующиеся сварами, склоками и т.п. ценители словесных битв. Приветствуются адвокаты, интриганы и прочие сволочи.»
Перед входом – фейс-контроль, отделяющий агнцев от ...э... прочих. Обладателей интеллектуального выражения лица пропускают внутрь. Остальных угощают «Чупа-Чупсом» с дарственной надписью StalkerZВилоносца [15]Корсар и отправляют в форум «Общий».

Внутри студии

<Играет заставка – отрывок композиции группы «Pale greens» (Бледная зелень) : «Smoke on the Heathland» >.

Ведущий:
Доброе время суток, наши дорогие (и не очень) читатели. Я представляю закрытую масонскую PR-ложу «Хто-кого зйисть». Из нашего названия вы, наверное, уже догадались, что мы специализируемся на разборе судебных дел. Это очень интересная сфера игры, где персы зачастую выигрывают или проигрывают гораздо больше, чем какие-нибудь StalkerZПиарщики зарабатывают за неделю своим сайтом .
Наша ложа намеревается проводить раз в две недели краткий обзор наиболее интересных дел, торчащих из-под сукна в TribunalТрибунале.

Итак, наша независимая ...
<Из-за портьеры высовывается длинный ствол Баррета и упирается в затылок ведущему.>
...э.. ну... почти ... мнэ.... независимая ..
<На стол падает увесистый мешочек, на котором написано «Очень много меди» и моментально исчезает в кармане ведущего.>
... я имел в виду - АККРЕДИТОВАННАЯ на самом лучшем StalkerZсайте PR-ложа представляет:

1. Крестовый поход в Оазис

Суть иска в том, что нубы оазиса, естественно под предводительством великолепной S O B RГекубы [13]Наемник, не удовлетворены состоянием своих дел и винят в этом, естественно, Management of the OasisManagement of the Oasis и вообще - всех, кто там есть. Естественно, за исключением, сына уважаемой S O B RГекубы [13]Наемник.
Что требуют? А всего ничего. Дешёвого хлеба в виде расходников, оружия и шмота, и зрелищ в виде конкурсов (естественно с призами), сайта Оазиса и т.п.
Чем мотивируют? Тем, что Оазис – это роддом и там малышам должно быть хорошо. Ибо так где-то когда-то кому-то сказал Бо!
Как доказывают? А никак. Зато требуют от мэрии предоставить информацию: список недвиги, список произведённого, список получателей, список нахлебников, список мультов, список нуб-акций, список списков и т.д. и т.п. Из этих списков они и собираются соорудить список своих обвинений.
А при чём тут S O B RГекуба [13]Наемник? А при том, что Oasis PatrolOasis Patrol тоже хочет. А им не давали. А тут вдруг кучу своих людей приняли и стали давать. А куда это годится?!
Представители же Management of the OasisManagement of the Oasis делают вид, что они тут вообще ни при чём и у них всё хорошо и единственная проблема в том, что им нужен постоянный хостинг. (Нужно ли напоминать – кто их этого хостинга лишил? Хе-хе.)
Высокий TribunalTribunal никуда не торопится и молча (иногда, правда, глубокомысленно хмыкая) взирает на демонстрацию трудящихся.
Вобщем, призрак революции бродит... бродит... бродит... уже перебродил весь.
Но пить никто не хочет.
Дело рекомендуется прочитать всем любителям крикнуть «Нубы!»

2. 12 стульев
и
Золотой телёнок

Оба этих дела – о мошенничестве.
Технология первого мошенничества заключалась в том, что, при составлении сделки, жулик писал имена жертв, используя смесь букв лат.\рус., формально исказив при этом ники при их визуальной схожести с настоящими. Красивая попытка.

Технология же второго кидка основана на схожести английских букв I и l .
Далее – всё просто. Кидало, например я, регистрирую мультика по имени, скажем AIphaLady и пишу каждому из Сталков приват: «Срочно! Нужно 10К мм. Пошли мне, сколько сможешь в ячейку 656508. Я сейчас должна бежать. Вечером отпишусь». Наиболее добрые сталки высылают мне по нескольку тысяч. Со всеми вытекающими, а для меня «втекающими». (Кстати, номер ячейки – реальный. На него тоже можно что-нибудь переслать.)
Таким образом появились мульты CoIorFx, cheaI и многие другие.

Товарищи Бендеры! Я восхищён.
Читать дела не рекомендую, но зарубить себе на носу возможность такого мошенничества мы обязаны.

3. Подарки – не отдарки
Уже больше месяца тянется дело, которое возбудил (в хорошем смысле слова) Freedom ForcesНергал [11] против StalkerZAngel AsTu [14]Инженер . Дело в том, что ещё пол-года назад Freedom ForcesНергал [11], уходя из игры, передал управление кланом и ключи на недвигу ответчику, сопровождая фразой “Ты теперь глава, делай что хочешь…”.
Теперь же Freedom ForcesНергал [11] вернулся и утверждает (вполне логично), что нанял негра на свою плантацию и теперь негр пусть всё отдаст взад.
StalkerZAngel AsTu [14]Инженер же утверждает (вполне логично), что нашёл лоха, который всё ему подарил.
В этих лингвистических спорах прошло уже 10 страниц трёпа с криками «сам дурак», взаимными претензиями и упрёками. В обсуждение втянуты десятки людей, которым делать, видимо, совершенно нечего.
Конца делу не видно. А нам и не хотелось, ибо свой имеется.
Рекомендуется для изучения страдающим бессонницей.


4. Джони. О, е!

Как резиново-техническое изделие №2, тянется нескончаемое дело по претензиям к клану ShumerZShumerZ и его гениальному бизнесмену ShumerZJohnD [14]. Началось дело с одной давней акции, где были замешаны похищенные хвосты, упавшие звёзды и десятка 3-4 народу. Вся проблема была вызвана тем, что ShumerZJohnD [14] в одной акции совместил несколько акций, перетасовав очередь не согласно купленным билетам, а согласно колличеству сданных звёзд. Ну, а у кого в ТЗ больше всех звёзд? Ну, этого человека мы с вами все хорошо знаем. В результате, этот неназванный StalkerZперсонаж [15]Корсар стал первым в очереди с огромным заказом, вытеснив других в её, извините, зад. Чего уж там не хватило, в конце концов, – звёзд ли, ресурсов ли, ума или совести, покрыто седой плесенью. Но факт, что не все получили от ShumerZJohnD [14] то, что хотели. Естественно, оставшиеся за бортом жаждут крови и денег.
Позиция же ShumerZJohnD [14] непробиваема как броня хая с читерскими батлами от StalkerZStalkerZ : сделка проходила от имени Вавилона, так что с него теперь и спрашивайте.
Похоже, что ему снова улыбнётся удача и мы ещё неоднократно будем иметь удовольствие участвовать в его замечательных и таких весёлых акциях.

Дело осточертело уже всем. Даже TribunalДаймаре [12]Наемник, ведущей его и сбежавшей с деньгами Вавилона в отпуск в Израиль. И уберите свои гнусные ухмылки – в Лод она не заедет.

5. Высшая лига

А этот процесс должен порадовать StalkerZМерссских Зеленоглазых . Ведь он свидетельствет о некотором разладе в одном из кланов их врагов, в частности, в клане The LeagueThe League.
Суть процесса в том, что формальный владелец кланового офиса оказался без ключа к своей недвижимости и был лишён всех прав управления им. Что уж там в клане произошло – кто белый, а кто пушистый – покрыто мраком и совершенно не важно. Главное то, что руководство клана не могло выполнять свои функции, предоставляемые офисом.
Ответчик же, завладевший ключом, посылал всех далеко и надолго. Причина? Озабоченность. Нет, не та, которая свойственна всем нам. А «в связи с прошедшими ранее событиями, и озобоченностью сокланеров своей дальнейшей судьбой». Естественно, эта озабоченность охватила далеко не всех. Но достаточно было даже одного, спёршего Золотой Ключик. Причём ответчик никак не мог принять участие в судебном процессе. То у него были проблемы с и-нетом, то со здоровьем, то с жёстким диском, то с электронным ключом от персонажа. Проблемы эти продолжались (и продолжаются) более месяца. В результате руководители The LeagueThe League не могли нормально организовать управление кланом.
Сейчас ключ от офиса временно возвращён формальному владельцу. После того, как ответчик решит все свои проблемы в реале и на всех уровнях астрала, трибунал продолжит рассмотрение дела.
Настоятельно рекомендую почитать протокол заседаний, ибо там участвовал и я. «Я произнёс такую речь! Такую речь!» (с).
Дело, кстати, очень показательное и вскрывает ряд проблем. Вопрос: кто начальник клана? Сейчас это – перс. Но сегодня персом рулит один человек, а завтра управление им на 10 минут попадает к другому, чем-то обиженному. И это другой может фактически развалить клан. Во всяком случае, крайне затруднить его управление.
Мне кажется, тут огромное поле для размышлений. Наша PR-ложа уже начала. Предлагаю и вам присоединиться.

Зы. Последние слова Tribunal судьи [12]Наемник: "дело ещё не закрыто".


6. Принцип неопределённости Гейзенберга.
Всегда приятно поймать за ...э... хвост тех, в чьей власти ты находишься. А именно, TribunalTribunal. А в этот раз хвост, похоже, будет длинным.
Хочу предложить вашему вниманию 2 дела.
Делай раз
Делай два

Дела очень похожи.
События происходили в частных городах. В обоих случаях хозяин магазина снял товар, выложенный на комиссию по низким ценам.
В первом случае завмаг вернул товар, но потребовал заплатить деньги за хранение. Истец требовал вернуть ему эти деньги. И суд в лице Tribunalarey [13]Инженер
признал требования истца законными. Завмаг – «он пристыжен и наказан» (с).
Во втором случае товар возвращён не был и истец очень хотел бы его получить. Дело к рассмотрению не принято по причине неправильного оформления. Но комментарий, данный судьёй TribunalDeja vu [7], процитировавшим правила магазина, не оставляют сомнений в позиции суда. И позиция эта – поддержать завмага.
А это... где же это.... то самое дежавю?
К сожалению, не было произнесено фразы, означающей, что второе дело рассмотрено и закрыто. Только поэтому наша PR-ложа и не обратилась в TribunalTribunal с иском ...э... на сам TribunalTribunal о нарушении TribunalТрибуналом норм прецедентного права TribunalТрибунала, хотя тот их и не придерживается. А чё?

7. Жена Цезаря должна быть вне подозрений.

Очень симпатичный и неожиданный оборот приняло это дело. Начиналось всё довольно банально - обычная внутриклановая склока клана Деспедарос ... ой простите... DesperadoSDesperadoS . Но, в результате проведённого следствия, вскрылись факты прокачки и попытки продажи перса. Причём виновными в этих преступлениях оказались истцы.
Так что, господа, при обращении в суд, вспомните хорошенько – как давно вы купили своего перса.
Рекомендую прочесть ради смеха – всего одна страничка.

8. Нам пишут из Кореи

Некто ... Winter BrotherhoodСин Шиода [14]Инженер... нет – не так ... Winter BrotherhoodСион Шинь-Сунь [14]Инженер... тоже не так... ах, не важно. Вобщем,он организовал акцию. Месяца 2 назад. Но, видимо по забывчивости, не указал – ну когда же это всё закончится. С этим вопросом и обратился в суд истец. Который, по невнимательности или из алчности, решился участвовать в акции на таких условиях.
Пока реакции на иск не поступило.
Интересно – как поступит в этой ситуации Высокий TribunalTribunal.

9. Не умешь летать? А чего тогда выёживался?

Дело, проходившее под девизом «А мохнатый шмель - на душистый хмель» и уже обсуждавшееся на мерсском форуме, вылилось в дело о даче ложных показаний. Прослушав телефонные разговоры Vengeanceобвиняемого [15]Каторжник, судья TribunalDaymara [12]Наемник неопровержимо доказала факт, потрясающего своей наглостью, вранья и отправила обвиняемого во глубину Сибирских рудКаторжник на срок 30 000 ресурсов.
Не помогло даже заявление обвиняемого, сделанное в его последнем слове: «Сообщение от 'Vengeanceaka [15]Каторжник': Трибунал TimeZero руководствуется принципом справедливости, здравым смыслом и внутренним убеждением.© Хачу чтобы в моем деле так и руководствовались.»
Хе-хе.


На этой оптимистической ноте мы, пожалуй, и закончим наш первый блин.
Всем спасибо и приятной ночи. С кем бы вы её не проводили.
Оставайтесь с нами. Вы – на правильном сайте.


ЗЫ. Мнение PR-ложи далеко (очень далеко) не всегда совпадает с мнением StalkerZзеленоглазой братии. Извините.
----------
Данный текст является собственностью автора и новостной ленты клана StalkerZStalkerZ. Без их обоюдного согласия цитирование более 10% данного текста будет приравнено к краже очень_интеллектуальной собственности.

© Nasmeshnik [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)