логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Хомячья плантация в постапокалиптичной нереальности by Вилоносец [?] | перейти к комментариям

Постапокалипсис, дикая реальность придуманного мира, радиоактивные руины и остатки уничтоженных городов. Шкерящиеся по развалинам свирепые монстры, норовящие откусить жопу зазевавшемуся страннику. Впрочем, самые опасные враги в таком мире – другие люди. Выжить должен сильнейший, слабому в таком мире нет места. Это простое и очевидное правило постъядерного мира в последнее время начало сильно сдавать позиции.

В реальной жизни, лишенной серьезных забот и хлопот, подобный стиль жизни давно стал нормой. Пожрал, попил, потрахался и спать. Причем жрать надо повкуснее, пить побольше и спать подольше. Те граждане, что пока не достигли этого просвещенного уклада жизни, стремятся его достигнуть как можно скорее. Называют они его просто и незатейливо – счастьем.

Что удивительно, избыток подобного счастья в конечном итоге ведет к повальному съезду башен на почве всеобщей зажратости и как следствие - рост числа самоубиств, либо к повальным увлечениям экстремальными видами спорта, что по сути своей – тоже самое. Отчего люди лезут с голым задом на отвесную скалу или прыгают башкой вниз с мостов? Да от скуки, от чего же еще. К счастью, российское общество пока не достаточно зажралось и к повальной хомячковой жизни не приучено, а вот Запад уже давно достиг эдакого “просветления”.

Собственно, виртуальные игры и есть один из способов избежать повседневной скуки и погрузиться в удовольствия придуманного мира, где ты стопудово не набивший рот хомяк, а офигевший от собственной крутости герой – покоритель постъядерных просторов.

Все бы здорово, если бы не наметившиеся некоторое время назад тенденции создания хомячковых плантаций. Как смекалистый читатель уже сообразил, заведения эти – частные города. Создавая замечательные тепличные условия, получаются великолепные хомячки, всю жизнь набивающие рот (читай рюкзак) вкусной жрачкой (читай ресами) и иных хлопот не знающие. Столкнувшись с суровой реальностью по достижению достаточно приличных, по игровым меркам, уровней, они демонстрируют полнейшее непонимание простейших вещей, ни общаться, ни адекватно их воспринимать, ни один вменяемый человек не способен. Особенно тяжело с ними сталкиваться по долгу службы офицерам полиции. Не верите? Вот несколько примеров хомячковых жалоб на тяжелую жизнь:
http://www.timezero.ru/cgi-bin/forum.pl?a=A&c=74066580
http://www.timezero.ru/cgi-bin/forum.pl?a=D&c=73963965
http://www.timezero.ru/cgi-bin/forum.pl?a=D&c=73908154
http://www.timezero.ru/cgi-bin/forum.pl?a=D&c=73722284
Совсем свежий пример. Много букав

В реальности, наше государство давно придумало отличный способ воспитывать людей чуть не с самого детства простым и доходчивым способом – отправляя на пару лет в армию. В армии все просто – у тебя отбирают все и дают много работы. А если ты ее не выполняешь – тебя примерно наказывают. Наказания могут самыми различным, вплоть до банального избиения.

К слову, битье давно успешно зарекомендовало себя как отличный способ воспитания человеческой скотины. Метод отлично применяли как в древнейшие века, так и по сей день, если вас в детстве охаживал ремнем любимый родитель – вы отлично все понимаете. И, наверняка сознаете, что били за дело, с умом и исключительно на пользу подрастающему организму. Если не понимаете, то либо били мало, либо до сих пор бьют.

Новорожденный игрок во всем подобен безмозглому ребенку. Только родителей у него нет, детского сада/школы/армии тоже не намечается и научиться жизни по большому счету может только он сам. Дело это не простое, особенно когда персонажем рулит тупая малолетка, но не все так плохо как кажется. При верном подходе, получая регулярные порции жизненной (игровой) истины, игрок быстро вырастает из пеленок и начинает “въезжать” в устройство нашего мира.

Администрация на уровне движка ограничила игроков вплоть до 5го уровня от коварных мародеров. Частные города пошли намного дальше. Тепличные условия, повальная защита, резня мародеров и уничтожение самого понятия драки против человека, лишают игрока бесценного опыта, ограждают от необходимых для развития мозга периодических избиений и превращают в отличного хомяка.

Хомяк крайне неприхотлив. Он ничего не понимает в игре и старается сидеть там, где у него зад в тепле. Под крылом у заботливого владельца, который прикупает у него ресурсы по заниженной цене и продает шмотье по завышенной, снимая миллионные прибыли с толп хомячков, которым по жизни надо всего-то: нажраться, напиться, напороться и завалиться спать. Плантация - отличное место для заработка, а ведь именно для этого и покупаются частные города.

Воспитает в итоге хомяков жизнь, это бесспорно. Они высунут нос из теплой банки с подстеленной ватой, получат по черепу от корсаров, напишут первый гневный пост на форуме, их высмеют. Обматерят мара, получат молчанку, начнут читать форумы, изучать околоигровые сайты и может быть, когда-нибудь, из них таки вырастет что-нибудь стоящее.

Задача любого понимающего человека – научить хомяков жизни как можно раньше. Самый доступный в нашей игре способ для этого – убийство, или навязывание другому игроку ПвП боя. Критики сейчас закричат, что убийство малыша – не ПвП. Тут имеет место явное непонимание простой вещи. В шахте прав тот, у кого граната. И столкнувшись не с хомяком, а прожженным жизнью бродягой, учитель имеет все шансы огрести по самое не хочу, ибо обученный игрок всегда голоден, зол, свиреп и хорошо подготовлен к любым встречам.

Именно поэтому в лучшие времена охране подлежали только наземные локации, а сама шахта не охранялась. Поэтому не защищались в свое время персонажи выше 9 уровня, а полиция не мешала грабить равно-уровневых персонажей. Не нужно быть хомячком, жизнь сама даст все нужные уроки.

Так хотим ли мы общаться с тупыми хомяками, или нам все-таки интересны вменяемые люди?

© Вилоносец [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)