логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Квесты для самых маленьких by Siberia SIMPSON [?] | перейти к комментариям

1 УРОВЕНЬ

Одними из первых и самых легких заданий, доступных новичку, будут беседы с Brother Marwin в локации 56/34 | Oasis Hospital и Andy [7]Старатель в локации 55/33. Просто внимательно слушаем их: первый поведает о статах персонажа, второй вкратце расскажет об основных видах оружия. Немного терпения и вы получите по 50 опыта за беседу с каждым.
Получено 50 опыта за выполнение квеста Brother Marwin
Получено 50 опыта за выполнение квеста Andy

Затем можно поработать курьером.
В локации 55/35 | Oasis House находим inspector [1], который предложит нам непыльную работенку: отнести листок бумаги в арсенал капралу Ватсону. За труды получим свою первую монетку.
Кстати, иногда меня посещает идея: завести миллион мультов и заработать с помощью этого квеста миллион монет... но пока лень.
Получено: Coins[1] от 'Капрал Ватсон'

Тот же самый Капрал Ватсон локация 56/34 | Oasis Arsenal даст нам первое серьезное задание – выиграть 7 битв с другими персонажами. Выполняется очень просто – идем на арену и выигрываем бои. Даже если сначала у вас не будет получаться, немного терпения и скряга капрал поведает нам о смысле жизни и вручит очередную монету и немного опыта.
Получено 100 опыта за выполнение квеста Капрал Ватсон
Получено: Coins[1] от 'Капрал Ватсон'

Стартовый капитал из двух монет на первом уровне, о чем еще можно мечтать? А вот о чем.
Когда мы окончательно окрепнем, возмужаем и вообще заматереем, то есть наберем 600 опыта, к нам со слезливой просьбой обратится местная красавица Сестра Дашка , не найти ее будет трудно. Она попросит нас отыскать ее ручного геккончика, ну не совсем ее, а ее дочурки, но сути это не меняет. Что бы выполнить сей квест, нам надо просто обойти все здания, включая руины, в Оазисе, в одном из них и будет тот самый геккон. После получения сообщения, что геккон найден, идем к Дашке и получаем в награду офигительный девайс: trapper knife (урон 3..7).
Сообщение от 'сестра Дашка': Получены 50 опыта и Trapper knife за выполнение квеста
Все, больше на этом уровне квестов нет, смело идем на второй.

2 УРОВЕНЬ

Рыская по бескрайним просторам оазиса в локации 55/35 | Oasis ruins можно отыскать некого Lame Goris , который пошлет нас к Dr Nicon в локацию 56/35 | Oasis Pharmaceutical. Хитрый докторишка выдаст нам синюю баночку. Получено: Blue liquid от 'Dr Nicon'. Можно ее выпить, что я, кстати и сделал в первый раз, а можно отнести заказчику. В благодарность Горис поведает новичку о некоторых монстрах, весьма поучительно, стоит выслушать, а так же:
Получено 200 опыта за выполнение квеста Lame Goris

В локации 55/35 | Oasis Public factory к нам прицепится с очередной просьбой Master Ditrich . Он выдаст нам квитанцию на получение груза у Post Courier в локации | Oasis Post Office. Получено: Blank paper от 'Master Ditrich'. Курьер выдаст нам ресурсов, которые, к сожалению нельзя сдать в магазин.
Получено: Silicon special от 'Post Courier'
Получено: Metals special от 'Post Courier'
Передал: Blank paper к 'Post Courier'
Тащим груз к Дитриху и повторяем эту процедуру еще несколько раз. В награду мы узнаем об основах товаропроизводства, и работы лабораторий и заводов. Так же Дитрих не поскупится и выдаст нам преотличный модифицированный ножик-бабочку (урон 3..8). Так что рабский труд того стоил.
Получено 200 опыта за выполнение квеста Master Ditrich
Получено: Butterfly knife M1 от 'Master Ditrich'

Как только мы наберем 2500 опыта, на нас вновь обратит свое внимание Капрал Ватсон . Искать его все там же, в арсенале. Ушлый вояка в отставке не будет оригинальничать – вновь ему надо что-то принести, а он, видите ли, ужасно занят. Отправит он нас на сей раз к нашей старой и хорошей знакомой Сестре Дашке , за мед-пакетами, не забыв предупредить, кто имеются некоторые сложности. Сложности представляют собой крысу, обычно 2-го, реже 3-го уровня в бой с которой вы попадете, после непродолжительной беседы с медсестрой. Победив, берем аптечку и относим Ватсону. И что вы думаете он вам даст за вознаграждение? Естественно несколько монет, судя по всему он подпольный миллионер.
Сообщение от 'Капрал Ватсон': Получено 150 опыта и 3 монеты за выполнение квеста
На этом квесты для вторых уровней заканчиваются, смело качаемся до третьего.

3 УРОВЕНЬ

Вот новая вершина покорена и нам доступны новые задания.
С первым и самым полезным, к вам сам обратится Привратник Хасан [10]Чиновник, что стоит на центральной площади Оазиса. Он расскажет о проблеме с растущей популяцией крыс и отправит вас к капралу Ватсону, пообещав в награду банковскую ячейку, а это весьма ценная награда.
Кстати этот квест можно выполнять персонажам с 3-его по 6-ой уровень.
Сначала Капрал Ватсон прикажет уничтожить минимум 10 крыс в локации 55/32 и как доказательство – принести не менее 10 хвостов. Локация находится к северо-западу от центральной площади оазиса. Так же Ватсон выдаст нам две гранаты РГД-5 (нельзя передавать) и специальный перк Rat’s whistle для приманивания крыс. Приходим в нужную локацию, активируем перк-приманку и попадаем в бой с несколькими слабыми крыса. А вообще ни один бой затруднения вызвать не должен, тем более если вы тщательно выполняли прошлые квесты и у вас есть отличные ножи.
После боя собираем хвосты, кстати они становятся нетрофейными сразу после боя, и несем их капралу. Он забирает хвосты и гранаты (если их не использовали) и отправляет вас за 15 хвостами уже в шахты. В Оазисе есть три шахты – одна в локации 57/32 Minor Haunted Mine, так называемая «нубка», куда разрешен вход только персонажам до 5 уровня включительно и с профессией отличной от наемника; вторая в 56/36 Prospector Mine, иногда ее охраняют; третья в локации 55/36 Old Desert Mine, полимерка. Куда идти – в решать вам, разницы никакой, вызывать крыс можно прямо под лестницей, поэтому студней в полимерке можно не опасаться. Бои опять таки элементарные, крысы почти всегда 1-го уровня и проблем не доставляют.
Ну вот очередная связка хвостов собрана, несем их капралу и тут же получаем следующее задание – принести не менее 15 хвостов из локации 60/35 и три гранаты, на всякий случай. Локация 60/35 находится в дали от купола и до нее придется потопать на своих двоих. Для этого от центральной площади Оазиса пройдите три клетки вправо и затем одну на юго-восток (по диагонали). Единственной трудностью может быть то, что вас зацепит при переходах. На 6-ом уровне, конечно, такие крысы для вас проблем не составят, но 3-ему уровню в одиночку не справится с тремя-четыремя крысами 4-го уровня, поэтому будьте осторожны и не забывайте про гранаты.
И так, очередные хвосты добыты и перевязаны резиночкой – тащим их Ватсону. Тот отправляет нас к Хасану. Последний хвалит за работу и дает ключ от ячейки в банке Оазиса. Ячейка проплачена на 3 месяца вперед, ключ передать нельзя.

Подняв планку опыта до 7300 вы сможете выполнить очередной квест. Привратник Хасан [10]Чиновник, лентяй и лучший друг капрала Ватсона всучит вам мешок с кофе и попросит доставить его в Москву, своему коллеге. В нагрузку выдаст 3 монеты на дорогу. Дорога в столицу выглядит так: сначала на локу вправо от центральной площади Оазиса – 57/34; затем еще раз вправо – попадаем в локацию с порталом, заходим в него и телепортируемся в New Moscow Outskirts. Из московского портала идем все время на северо-запад, или, иначе говоря, три клетки лево-верх по диагонали. (кстати, учтите, что в локации 2/4 сильная радиация, сила 15: у персонажа 3-го в минуту отнимается 12 HP, поэтому не зевайте и не вздумайте пойти с красным вирусом). Затем топаем на центральную локацию 0/0 (надеюсь сами отыщите). На централке Привратник Харон [10]Чиновник заберет у вас мешок с кофе и не забудет отблагодарить.
Получено 400 опыта за выполнение квеста Привратник Харон
Получено: Coins[5] от 'Administration'

Не спешите уезжать обратно. В Москве на Общественном заводе, локация 1/1 | New Moscow Concentration Plant, вам повстречается немного чокнутый Prof Jackins . Попросит он у вас ни много ни мало, а именно 5 венома и 5 органики. В принципе органику и веном вполне реально раздобыть и на третьем уровне: можно выйти за город и попытаться убить крыс, можно накопать других ресурсов в шахте и обменять их на нужное – можно но сложно... в общем – что-то конкретное посоветовать тут нельзя, но легче всего будет именно второй вариант. Вопрос только в том – а окупит ли себя такая операция? Сейчас узнаем.
Получено 300 опыта за выполнение квеста Prof Jackins
По моему мнению, награда более, чем скромная. Хотя подлый профессор обещает, что для вас еще найдется работенка. Квест можно выполнять персонажами с третьего по 6 ой уровень)


ЧЕТВЕРТЫЙ УРОВЕНЬ

Если вы попали в больничку оазиса – не беда, даже порадуйтесь! Brother Marwin предложит вам работенку. Этот урюк женится и ему позарез надо 5 золота. Хохма в том, что золото в Оазисе не добывается в принципе. Поэтому либо покупаем его в местном магазине, а оно дороговато; либо везем его из Москвы, что рискованно; либо упорно ищем золотую крысу. Как поступить – решайте сами. Награда будет «достойная»:
Получено 100 опыта за выполнение квеста Brother Marwin
Ну не стоит 100 опыта таких денег!!!
Примечание – если персонаж женский, квест выдаст Сестра Дашка – ей надо принести 12 гемсов. Судя по всему – женятся они между собой.

Едем в Москву (путь мы уже знаем).
Как и обещал Prof Jackins , он выдает нам новый квест. Ему нужен sun-crystal, без него, видите ли, нет света. Ха! Расскажите это псионику – и он вас засмеет. Но делать нечего – отправляемся искать сан-кристал. Выглядит он как лимон) и добывается из золотых крыс. Но гораздо проще его купить (раздел энергооружие), тем более стоит он копейки – вы даже можете попытаться попросить кого-нибудь, что бы вам его подарили. И так – приносим Дженкинсу кристалл. Здесь он расщедрится:
Получено 500 опыта за выполнение квеста Prof Jackins

Если вновь обратиться к Дженкинсу, то он опять выдаст очередной глупый квест. Ненасытному требуются две шкурки стичей и один кусок мяса стича. Естественно, на 4 –ом уровне убить стича нереально, поэтому опять тратим честно заработанные деньги или клянчим. После того, как скормим ему эту дрянь получим немного опыта.
Получено 400 опыта за выполнение квеста Prof Jackins
Скучновато...

Чуть позже подлый инженер вновь даст вам работенку. Видимо мозгов у него совсем мало – ибо он не может запустить генератор – ему нужна инструкция. Инструкция, естественно, самым странным образом, находится в локации -8/8 в разрушенной лаборатории. Ну что ж – придется тащиться в этакую даль. Найти лабораторию проще простого – просто от центральной локации 0/0 идем строго по диагонали лево-низ. Правда тяжеловато на 4-ом уровне в одиночку добраться. К тому же приготовьтесь – что зайдя в лабораторию вы попадете в бой с крысами – поэтому не забудьте захватить парочку острых ножей. После боя берем мануал и тащим ученому. В этот раз он расщедрится на 5 монет и 500 опыта.



Ну что можно сказать... Бесспорно квесты вносят разнообразие в игровой процесс. Но, помимо развлечения, можно и неплохо заработать. Банковская ячейка, два отличных ножа и 20-30 медных монет – я в свое время о таком и мечтать не смел.

© Siberia SIMPSON [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)