логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Вспоминаем союз с полицией by HoNeStY [?] | перейти к комментариям

Попробую начать цикл воспоминаний о делах давно минувших дней с рассказа о договора между StalkerZнашим кланом и policeполицией, который был заключен почти два года назад и просуществовал несколько месяцев.

На тот момент не имеющий боевого отдела торговый клан StalkerZStalkerZ проводил очень агрессивную ценовую политику, поэтому почти каждый StalkerZзеленоглазый кланер понимал — рано или поздно кому-то это может не понравиться... Нужен был сильный союзник, который бы не повредил имиджу клана. ShadowShadows не подходили из-за пропадающего вечно Кси [12], а так же политики вырезания шахтеров, в чем особенно усердствовал состоящий в то время в Shadowтенях "терминатор шахт" MIBExecutor [14]Наемник. Кто же еще мог обеспечить безопасность клану, в котором небыло ни одного боевика? Ответом на этот вопрос и неожиданностью для всех стал союзный договор между StalkerZСталками и policeкопами — единственный союз приадминского клана за всю историю игры, подписанный начальником policeполиции Trade SyndicateЭлрондом [13] и StalkerZмной [10] от лица StalkerZStalkerZ:

Цитата:
Между policeПолицией Точки Отсчета и кланом StalkerZStalkerZ подписан «договор о сотрудничестве в вопросах военного, информационного и технологического характера».

Самым примечательным был третий пункт договора:

Цитата:
3. Настоящий договор предусматривает занесение в черный список policeполиции людей, нападающих на караваны клана StalkerZStalkerZ


Благодаря шпионам почти сразу стала известна реакция policeслужителей правопорядка — вот выписка из обсуждения на закрытом форуме policeполиции:

Цитата:
FastShadow [13]:
мое мненние таково: полиция всегда должна быть нейтральной по отношению к любым конфликтам. Это связано с тем, чтобы не возникало, так называемого человеческого фактора (хотя он все равно присутствует), дабы не возникало пристрастности при рассмотрения дела, того или иного человека. Данный договор предусматривает не просто участие полиции в конфликтах, а причем участие в конфликтах чужого клана, и даже получать за это деньги. Да, если бы полиция была простым кланом, то этот договор я бы поддержал первым, но мы еще обладаем некими административными функциями и заключать такие договора по моему мнению не должны.

TribunalOdrik [13]Наемник:
Угу. Нейтрилитет с кланом - ради бога, а вот внесение в ЧС тех, кто нападает на клан - нет, нет и еще раз нет. Причины нападения могут быть разные. Личный конфликт, клановый конфликт и т.д.

HEBPEDuMKA [14]Наемник
мы можем сопровождать караваны и так далее, нас могут для этого нанимать, это мое мнение, а вот про черный список...фиг знает, в принципе можем и вносить, но в таком случае должны валить их только за городом, но ни как не в городе, иначе поднимется такой крик, что мало не покажется.

Trade SyndicateЭлронд [13]:
2 FastShadow
Скажи, милиция в реале нейтральна? Думаю ответ будет "Да". Тогда почему существует ВОХР? Почему несмотря на кучу частных охранных агенств многие предприятия предпочитают именно услуги ВОХРа? А потому что ВОХР как подразделение милиции сильнее и мобильнее любого агенства. Вот именно поэтому Сталкерзы обратились к нам а не к теням, альянсу или крыльям. Так давайте не будем рушить миф о сильной полиции.
2 HEBPEDuMKA
Реально охранять караваны мы не можем. Просто потому что грузовики ходят сутками и никто из копов не захочет сидеть и ждать нападут/ненападут. Поэтому лучший вариант - наказание за нападение. А значит ЧС. Кроме того это неплохой шанс покачаться для боевиков.
Всем
Нападения в городе разрешены ТОЛЬКО на персонажей корсарящих в наших шахтах, а также совершающих нападение в больнице. Всех остальных будьте добры отлавливать за городом.

TribunalOdrik [13]Наемник:
Надо заключать доп. соглашение, из которого будет ясно, что это услуги именно ВОХР, распространающиеся на определенных людей, которые работают грузовиками, в определенных локациях, а не ментовская крыша всему клану Сталкерс, как это следует из нынешнего договора.


А вот как обсуждался договор на приватке StalkerZStalkerZ:

Цитата:

adminsWowik [10]:
Гы...
Сначала заключили договор, а теперь кулаками машут, мдя...

StalkerZHoNeStY [10]:
энивэй договор очень выгоден для нас и совсем не выгоден для копов
рано или поздно это станет ясно и Элу и он плавно начнет расторгать договор
будем надеяться, что это будет не очень скоро и мы сможем на тот момент уже угрожать не полицейскими боевиками, а своими...

4ell [5]Старатель:
Супер, офигенная вещь. Молодцы - что еще добавить? Просто браво, без капли сарказма. Если не альянс и тени, так полиция, кто попрет против них? Даже если попрут, это не обычный клан, и как бы они не хотели, этот момент будет накладываться, если не будет вообще решающим.

Military PoliceКама [14]:
А мне вчера сказали что это соглашение выглядит как результат нашего бессилия...
Что собсно соответствует истине, надеюсь ненадолго..


Через некоторое время действительно policeполицией был предложен новый договор, который так и остался неподписанным — у StalkerZСталков уже был свой боевой отдел, да и клан начал потихоньку перепрофилироваться из торгового в боевой...

© HoNeStY [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)