логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Обзор Атлантиды, в лицах by Вилоносец [?] | перейти к комментариям

Стадо львов, возглавляемое ослом,
хуже стада ослов, возглавляемого львом.

Как бы странно это не звучало, я всегда с уважением относился к Lost LegionЛегиону. Сила и мужество бойцов этого клана внушали в свое время уважение и страх всем игрокам adminsTimeZero. Многие из них были образцами для подражания. Им завидовали, их боялись, их любили и их уважали.

Однако - смотрите эпиграф. Любая рыба начинает гнить с головы, и Легион - не исключение. Руководство Легиона - одни из самых лицемерных людей, с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться в игре. Ради оправдания своих поступков они готовы хамить, оскорблять, перевирать факты или отрицать их существование в целом. Что поразительно - врать они готовы не только окружающим, не только непосредственным участникам событий, но и, что самое отвратительное - своим собственным сокланерам, превращая их в бездумных фанатиков.

Можно долго выслушивать сладкие речи Lost LegionТрая [13]Наемник, о том, что вся его причастность к московскому делу - это рекомендации Эрдала adminsАдминистрации. Видимо, не писал он для Эрдала предвыборную программу. Видимо, не занимался Легион выбиванием долгов для Эрдала. И не Легион, во главе с Траем был в каждой дырке затычкой, когда StalkerZМы осторожно отмечали, что мэр то из него - не фонтан. В ответ именно Легион заливал Сталкеров грязью, обвинял в зависти, жадности и всех остальных смертных грехах одновременно. Достаточно изучить комментарии к новости, ссылку на которую я привел. Показывать остальные - смысла нет, там везде одно и тоже. Именно Легион вставал на защиту своего ставленника. Именно Трай заступался за своего мэра.

Эпизод второй - замечательная фраза Трая, которую он усиленно твердит - что он "ушел" в реал, задолго до начала войны с ПЕ и Московского дела. Удивляют определенные факты - как глава клана мог исчезнуть с концами в самый ответственный момент? Как у него мог отключиться сотовый телефон (а их у Трая было два и оба молчали). Как можно было не найти 30 секунд, чтобы сообщить своему клану пароли от ячеек, от персонажей с ключами от недвижимости?

Ровно две недели ВЕСЬ состав клана Lost LegionLost Legion не видел и не слышал ни слова от своего главы. Более того - считали что с ним случилось что-то в реале и уговаривали тех, кто знал его домашний адрес, съездить и выяснить, что же случилось с Lost LegionТраем [13]Наемник. А ничего не случилось. Доблестный глава клана, забыв про 30 своих сокланеров, прятался от правосудия. А чуть раньше лгал в глаза adminsАдминистрации. За что и был посажен:
Цитата:
Персонаж TrAy Again [12] признается виновным в обмане Администрации и коррупционных деяниях и в соответствии со ст. 2 Закона «О Коррупции», ст. 39 Закона «О правосудии», приговаривается к каторжным работам в размере 54000 ресурсов.

Можно ли говорить о честности человека, который лгал в глаза Администрации, чтобы обелить себя и скрыть свои преступления?

Двинемся дальше, теперь уже будем цитировать Трая непосредственно (источник):
Цитата:
За 1 день до начала переговоров ЛЛ (и союзных ему кланов) о подписании с КСК "Пакта о прекращении боевых действий" именно г-ну Вилоносцу был задан вопрос, не планируют ли Сталки включиться в БД?
И был получен однозначный ответ: "Планируем. Но так месяцев через ... несколько".
Т.к. на тот момент меня в игре не было физически, а переговоры велись сокланером, гарантировать точность цитаты не могу. Но за смысл ручаюсь.
После такого ответа Главы клана СталкерЗ и были проведены переговоры о прекращении войны.

Я хочу заострить внимание читателей на выделенной фразе, ниже я ее с легкостью опровергну, логом тех самых переговоров, ведь их вел именно я сам, лично. К сожалению трудно определить, кто именно врет - Трай, или ДиГриз, с которым я вел переговоры, однако ложь налицо. И будет это доказано очень скоро.

Цитата:
Цитата:HoNeStY: То есть эта война была заранее запланирована и подготовлена кланом StalkerZ?
Вилоносец: Союзом StalkerZ - The Alliance скорее. Но инициатором были мы.

Очередная ложь. СталкерЗ (конкретно г-н Вилоносец) врет опять. Причем, либо он врал в приват моему сокланеру, утверждая, что его клан СОВЕРШЕННО не готов к войне, либо он врет сейчас, выдавая желаемое за действительное...

И вновь я прошу запомнить реплику.
Однако, уже тут прослеживается явная ложь. С чего бы вдруг "СОВЕРШЕННО" не готовый к войне клан Сталкеров начал войну на следующий день после переговоров с Легионом? Ответ прост - Трай, по привычке, врет.

Цитата:
Боевые действия были прекращены по целому ряду причин. Наиболее значимым явилось то, что эта война (как, впрочем, и любая другая) зашла в тупик: стороны приспособились к ней, научились брать в расчет "поправку на войну", так или иначе адаптировали экономику к "новым условиям". Урон, наносимый боевыми действиями любой из сторон асимптотически приблизился к определенной величине. И "застыл".

Здесь я вместо личных комментариев вставлю истинные причины завершения конфликта, а не искаженную, как всегда, версию Трая.
Глава клана DeathWingDeathWing, DeathWingsfinx_mho [13]Псионик:
Цитата:
Пришла инфа по угрозе от Сталко-Альянса. Война на 2 фронта не была нужна. Легион уже как клан в игру не играл, поэтому цель хоть какая-то выполнена. Военный союз был - через мибов.

Глава клана Public EnemyPublic Enemy, Public EnemyHenry_Morgan [14]Наемник:
Цитата:
Я не помню всех условий их выхода. Декс занимался этим. Пункт о ненападении на нас был точно. Выдохся ЛЛ совсем, не интересно с ними стало.

Так же не могу сказать о контрибуции, но есть подозрение, что они все-таки что-то оплатили. А что и как - без понятия.

Нужно ли тут что-то комментировать? ВСЕ игроки в ТЗ знали, что Сталкеры и Альянс нападет на КСК. Это знали сами представители КСК. Это даже Легионеры знали, как будет видно в логе ниже. Но они упорно продолжают повторять на каждом углу, что мы не собирались вмешиваться в войну на их стороне. Для чего?

Чтобы не потерять лицо. Бросить человека, который решил помочь тебе в бою, даже если при этом преследуя свои цели, в любой ситуации - не самый красивый поступок. Если быть точным - редкая подлость, которую допустило руководство Легиона.

Что характерно, о этой подлости до этого момента по настоящему знало только руководство Легиона. Рядовые кланеры свято верили байке о том, что помогать им никто не собирался. Слишком хорошо ее преподносил Трай, слишком удобно было верить в собственную непогрешимость.

А теперь маски вон, господа лицемеры, вот они - логи переговоров между Lost LegionЛегионом и The AllianceStalkerZBrotherhood of SkullСоюзниками.

18 июля
18.07.2005 22:49:52 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: вопчем дело такое...у вас по войне какие планы на ближайшую неделю?)
18.07.2005 22:50:30 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: впринципе ее реально прекратить в течении скажем двух дней.... вопрос надо ли:)
18.07.2005 22:50:53 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: ага, именно так вопрос и стоит 8)
18.07.2005 22:51:17 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: есть план вмешаться на этой неделе
ориентировочно ближе к концу, если вас это интересует)
>тут видим, (цитирую Трая) что: "Планируем. Но так месяцев через ... несколько".

18.07.2005 22:55:06 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: вопрос насколько это серьезно. Потому, как есть пару интересных вариантов (естественно не в урон нам) окончания войны
18.07.2005 22:56:47 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: тут уже решать вам) выйдите вы или нет, мы не меняем планы) надо прижать их сейчас, чтобы завтра не воевать с ними, когда они силы восстановят)
>и снова - безусловно, через несколько месяцев

18.07.2005 22:56:59 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: есть такое...
18.07.2005 22:57:18 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: они очень хотят закончить войну, пока неначалась новая...
>а здесь мы видим, что Ди гриз безусловно и однозначно не знал, что Сталкеры и Альянс вмешаются в войну, произнося фразу, "пока неначалась новая"

18.07.2005 22:57:34 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: угу
и очень не хотят чтобы мы влазили)
18.07.2005 22:57:55 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: естественно.. но тогда на их стороне зайдут миб
18.07.2005 22:58:11 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: но поставить на место нужно и давно)
просто если вы выходите из войны, то надо сочинять повод для начала новой)) а так все будет просто и ясно)
18.07.2005 23:04:40 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: есть идея :) предоставьте нам на вполне символических условиях грузовики в аренду с вашей крышей....после первых 2 -3 дней таскамния ресов появится проблемка у ласт - база и так работает...
18.07.2005 23:06:10 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: не осилим) грузовики у нас юзаются постоянно)
да и нападут они, сразу драка просто начнется)
18.07.2005 23:06:51 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: не нападут :) не рискнут
18.07.2005 23:08:25 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: тут бабка надвое сказала) если нападут мы не отобьем нападение, не хватит сил) грузы надо под крышей водить
18.07.2005 23:08:58 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: есть такой шанс
18.07.2005 23:10:30 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: вопчем пока что идея не утверждена, надо аптекаря выловить трезвого) но черепки за
подписываем союзный договор и мы сразу входим в войну

а следом и все остальные) четко и ясно, без проволочек)
>а вот и собственно план нападения. И союз Легиона и Сталкеров, которого "нет и быть никогда не может, по принципиальным причинам" (c) Трай.

18.07.2005 23:10:48 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: кто такие черепки - я в курсе...
18.07.2005 23:11:08 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: в общем я начинаю тянуть с подписанием мира....
18.07.2005 23:11:28 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: но долго тянуть просто не смогу :(( нас кормит магазин практически....
18.07.2005 23:11:50 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: лады
обсуди с вашими или как у вас принято)) насчет договора. В пятницу-субботу пишем и сразу начинаем драку)

19 июля
19.07.2005 21:53:45 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: прива
вопчем аптекарь против войны пока что
говорит нет повода нормального) видимо пока что откладывается наша войнушка)
19.07.2005 22:16:00 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: прива.. мдя
19.07.2005 22:16:34 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: тогда повода то и не будет.... ибо войну нам стоило бы прекратить
19.07.2005 22:18:46 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: угу
видимо пока что так
19.07.2005 22:19:26 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: мда уж... хреново на самом деле ибо подписывать договор с ластами очень не хочется... а они хотят военный союз
19.07.2005 22:19:52 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: оригинально конечно)
19.07.2005 22:20:29 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: да нет - они боятся объединения... а так у них получится весьма сильное подспорье
19.07.2005 22:21:34 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: так они предлагают или это именно условие прекращения войны?)
19.07.2005 22:21:51 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: это именно условие прекращения войны
>да, Альянс высказал предварительное несогласие с началом войны, НО здесь видна и цена предательства - за выход из войны, Легион выпустили БЕЗ союза с КСК, который был условием прекращения войны для них.

19.07.2005 22:22:18 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: и это не есть хорошо.....
19.07.2005 22:22:22 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: весьма нехорошо
19.07.2005 22:22:28 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: угу...
19.07.2005 22:22:40 SpecnaZВилоносец [14]Наемник: я еще раз поговорю с аптекарем)
>и история точно говорит нам, чем закончился второй разговор - войну мы начали на следующий день

19.07.2005 22:24:31 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: угу... там расчет простой - за счет наших союзников-производителей и наших знаний поднять недвигу ласт - там полный простой... А оживить ее не так сложно....
и плюс декс очень ОЧЕНЬ хочет военный союз... готов забыть все притензии к легиону и союзникам хоть моментально. Пока мы тянем с окончательным ответом...
>что здесь комментировать? Декс хотел союза, а через день передумал, и отпустил Легион просто так. Почему? Потому что на сторону Легиона вошли Сталкеры и Альянс.

20 июля - вступление The AllianceStalkerZBrotherhood of SkullСоюзников в войну против DeathWingPublic EnemyКСК:
http://stalkerz.ru/?a=comm&id=3041

21 июля
21.07.2005 17:01:00 Lost LegionДжим Де Гриз [11]Дилер: да не выбирали мы момент... начни вы на 12 часов раньше и небыло бы вопросов... Ну что сделано - то сделано... искать виноватых - тупое занятие
>на этот момент Легион не подписывал договоров ни с кем, их выпустили, на них не нападали. Их устраивали эти условия

22 июля - договор Легиона с МиБ и ТС.
http://stalkerz.ru/?a=comm&id=3052
>а вот и роспись на могиле собственной репутации - нас выпустили, а вы ребята воюйте дальше, вместо нас

Политика - не место для личных амбиций и, безусловно, отнюдь не это предательство стало причиной нынешней войны. Их больше, они глобальнее, в них замешаны огромные силы. Но причин не любить Легион у нас хватало. Вполне хватало, чтобы поддержать инициативу начать против них войну. Хотите поговорить о лицемерах, лжецах и предателях? Давайте поговорим о них.

Да, SpecnaZСталкеры - умеют лицемерить. Да, SpecnaZСталкеры умеют лгать, если это им действительно нужно. Мы - темные, и даем себе карт-бланш на любые подлости. Однако мы никогда за ложью не пытались скрыть свои недостатки и промахи, в этом разница между Тьмой и Lost LegionСветом.

Остаеться лишь посочувствовать Lost LegionЛегионерам, которых последний год водят за нос и из которых делает безмозглых фанатиков собственное руководство, скрывая и искажая истинные факты всех темных страниц в истории этого клана.

Постскриптум: свое мнение высказал ShumerZЮджин Грин [11]Наемник - глава клана VelitesVelites на тот момент:

Цитата:
Долго же я молчал... Да и сейчас ничего особого не скажу, так, несколько ремарок в сторону...

1. Позвольте мне считать, что мнение о тех событиях вообще имеют право высказывать лишь те люди, кто принимал в них участие или хотя бы наблюдал за ними со стороны. А не свежеиспеченные хайлевелы, которые тогда в ТЗ не существовали в принципе. Мне интересно слушать Реалити, Аптекаря, Вилоносца, Трая, Голиафа, Сэла, Рунал, черта лысого, дедушку последнего, список продолжит любой, кто в теме - но только их. Вася Пупкин (12), дата рождения 01.01.2006, тут имеет право лишь вникать и изучать историю игры. Сугубо имхо, помидоры и тухлые яйца в кошелку.

2.Позвольте мне считать, что в момент исчезновения Трая и некоторое время до оного этим персонажем рулил иной человек. Как бы то ни было, куда и как потом раскидала судьба - но Трай Эгейна я всегда знал как человека слова и чести. Начиная со своего 3-го. что ли, левела. А подозрения в том, что Трай начал серьезно выпадать, были еще до его пропажи. Смею напомнить, что в то время я был главой рекрут-клана ЛЛ, Velites. Трай нужен был мне постоянно, каждый день. Но отловить его и поговорить, тем паче решить серьезные вопросы... ладно, я - это не мог сделать Джим де Гриз, Каупервуд, Шкарп, Сэл... По крайней мере, с их слов. Были сорваны сделки по рар-шмоту... Вместе с Траем умерли пароли от ряда ключевых ячеек, кое-что умерло на легендарных докерах. ЛЛ тянулся в ниточку на полублокированной базе, пахали Велиты. И каски дрались как могли. Могли неплохо, если судить о том, что в те времена цедившие слова сквозь зубы Паблики вслух признавались - да, эти люди умеют воевать и умеют не хамить. Впрочем, точно так же о Дексе и компании отзывались каски.

3. Позвольте мне считать, что выход ЛЛ из войны целиком на совести Джима де Гриза, возглавившего клан после исчезновения Трая. Но! Видимо, это карма. Вскоре сам Джим был призван в армию Израиля и мог выходить в инет крайне редко через жопорез. В результате ЛЛ оказался полностью обезглавленным, а решать вопросы оперативных действий и экономики стало вообще не с кем. Высшие левелы ЛЛ сами ходили в растерянности по кругу и по тому же кругу пинали меня. Взять на себя ответственность решения самых мизерных вопросов не отваживался никто. Вскоре я сам вместе с Васаби психанул и ушел из Велитов. С немалой порцией грязи в догонку, замечу, но это уже наши личные дела с касками. Кто же именно принимал решение о выходе ЛЛ и вел переговоры с Вилкой от имени ДДГ, не знаю, а догадываться не хочу. Но то, что ЛЛ остался без руководства в решающий момент - вина Гриза. Он обязан был возложить ответственность на кого-то. Опять же сугубое имхо.

4. Коротко последнее. Можно любить Вилку, не любить Вилку и так далее. Но не нужно считать его идиотом и недальновидным человеком. Фрагмент привата, где речь идет о том, что Апт пока отказался от войнушки. выложен не по скудоумию. Наоборот, это подтверждение того, что Вилоносец не выбирает выгодные Сталкерам моменты, а выкладывает все, в том числе и не самое лицеприятное для клана. Но для самых в танке осмелюсь напомнить, чем закончился диалог в тот день - что решение вопроса с Аптом будет продолжено. А не закрыто навсегда. Итог подолжения был налицо на следующий же день. Смею заверить, что Потерянный Легион не находился в том состоянии, в котором его жизнь в случае невыхода из войны исчислялась минутами. Врдя ли такое вообще когда будет в ТЗ. ЛЛ мог подождать. Но сделал свой выбор.

С уважением к друзьям и врагам.
ЮГ

© Вилоносец [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)