логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Нет белых и черных, все зеленые by Абармот [?] | перейти к комментариям

Сказать откровенно, не думал что придется браться за перо в ближайшее время, уж больно грустно развивалась геополитическая ситуация в последнее время, а марать бумагу очередной раз, рассказывая о войне КСК и ССК, в которой давно не было никаких интересных поворотов, было откровенно противно.

И вот тут такой оборот - вначале перемирие, потом мир и следом сразу союз. "Абалдеть", - заорала общественность. "Сталки ВЦ", - в который раз взвыли игроки. "Эээ, вы че", - офигел Атлантический Альянс, которому, не задерживаясь ни на секунду, начали молотить отъевшуюся за 8 месяцев спокойствия филейную часть Паблики и Ласты.

А чего же можно было ждать от перемирия КСК и ССК? Давайте пройдемся по каждому из кланов, сейчас вошедших в союз и подумаем, какие там перспективы.

Прежде всего стоит заметить, что один из признаков, по которому можно разделить все кланы в игре - это те, которые могут существовать в условиях войны и те, которые не могут. Вторых - подавляющее большинство. Первых - единицы, а способы создавать такие условия - самые разные. Давайте их и рассмотрим.

Паблики. Некогда циркулировали слухи, что их спонсирует администрация, однако в последнее время они значительно утихли. Да, спонсирует. Но способ довольно простой - идете к дилеру, даете ему зеленые бумажки и вас в игре спонсирует администрация проекта. Были еще факты приложения загребущих рук к казне Новой Москвы во времена правления Эрдала - но тут доказать что либо трудно. Крайне популярно у пабликов "крышевание" старателей. Ну и четвертым, вполне стандартным способом является использование недвижимости, на которой работают подрядчики - небольшие кланы, которые получают спокойствие в обмен на процент от прибылей с арендованной недвижимости. Преимущество метода в том, что разобраться, какой же именно клан работает - нереально.

Винги. Не так давно поставили на счетчик около 30 мелких кланов ТЗ. Кстати, цена спокойствия совсем невелика, сутки активных боевых действий для клана выходят дороже, чем выплачивать мзду Ластам за месяц. Думаю тут не трудноо сообразить, что кроме тех, кто еще сопротивляется, есть и те, кто давно и исправно платит за неприкосновенность. Плюс грабежи простых старателей, плюс кое-какая недвижимость клана - вот вам и рецепт процветания.

Сталкеры. Эти нашли отличный способ - Вавилон. По сути то все верно, клан защищает город от внешних врагов, а взамен получает полное снабжение для боевых действий. Добавьте сюда же нововведенные бонусы за рейтинг сайтов - а это приблизительно 300 000 монет в месяц в медном эквиваленте. Неплохая прибавка к пенсионному фонду для пожилых ветеранов.

Альянс. Вот тут сложнее - Альянс сохранил "классическую" модель развития - клановая недвига, торговцы. Некоторую автономность дает вложение реала и наличие у кланеров собственной недвижимости. Интерес к войнам в ближайшее время у Альянса врядли появится, как минимум в ближайшие пару месяцев.

Итого, из войны вышли четыре клана, из которых как минимум три не имеют никаких интересов в игре TimeZero, кроме ведения постоянных активных боевых действий. Можно ли было ожидать, что они будут сидеть на месте? Врядли.

Посмотрим теперь на противоположный лагерь.

Практически, союз Атлантов сложился еще год назад, даже до того, как их впервые начали прессовать Паблик Энеми. За год существования союза, они практически не искали надежных союзников или друзей, полагаясь лишь на себя и свою светлость. Некрасивая ситуация, когда они кинули вошедший за них ССК и сбежали из войны против КСК - не в счет. Уж очень грамотно они отмазываются, при каждом упоминании об этой ситуации.

Звонки им звенели уже давно - КСК не раз нападали на холдеров, по тем или иным причинам. Однако слишком уж они были заняты войной с ССК, чтобы втягивать против себя еще и НАТО - слишком велик и силен был союз. Атланты же, в свою очередь, считали, что с ними не хотят воевать потому, что они большие и страшные. Их иллюзии рассеяли в ту минуту, когда между КСК и ССК воцарился мир - силы всего двух кланов загнали все НАТО в Атлантику и практически не выпускают их оттуда.

Воины Света, Атланты, вдруг начали поднимать хай - как это так, Сталкеры вчера были "светлые", а сегодня стали "темные"! Позор подонкам. А на вопрос - а почему вы не помогали "светлым" Сталкерам в войне против "темных" КСК - Атланты предпочитают скромно отмалчиваться. Это, мол - не наша была война.

Соответственно - и от наиболее логичного, по идейным убеждениям, своего союзника - ССК, Атланты гордо отказались, прикрывшись гордыми принципами. Гордость - не лучшее качество для политика. Пожинать плоды недальновидности и политической несостоятельности приходится обычно на полях сражений, что сейчас и происходит.

В итоге, собственно, как и стоило ожидать, войны между кланами переросли в войны между городами. Обещает ли это новые интересные возможности? Не думаю, будет все как всегда. Однако способ конкурировать уже заложили - самый простой, жесткий и эффективный способ - убей конкурента, забери палатку.

Выйдет что-нибудь или нет - покажет время. Нам лишь остается запастись попкорном и наслаждаться новым шоу.

© Абармот [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)