логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Хронология неначавшегося конфликта by Абармот [?] | перейти к комментариям

Пролог

Война - самое интересное, что может предложить игровой процесс в adminsTimeZero. Как ни странно, при всей унылости реализации военных действий, она остается самым интересным, чем тут можно заняться. Да - воевать скучно. Да - воевать не выгодно. Окупить войну невозможно. Охотиться за грузовиками - не интересно и излишне сложно. Проиграть масштабный бой дешевле и выгоднее во всех отношениях, чем победить. За ПвП дается крайне мало опыта - не сравнить с прокачкой.

И все равно - воевать интереснее, чем копать, качаться или таскать ресурсы.

Проблема в том, что люди не хотят воевать. Потому что это дорого и не выгодно.

Значит должны найтись люди, которым воевать выгодно. Которым воевать не дорого. Тогда воевать им будет интересно и весело. Одних уже нашли, но сейчас они заняты. Значит надо найти еще таких людей... Но по порядку.

Новейшая история Москвы

Началом новейшей истории я бы посчитал завершение «московского» дела. Дела, в котором за три месяца город разграбили на 6-8 миллионов монет (6 000 000 - 8 000 000, для тех, кто не понял). В итоге, Один [11]Инженер сел в блок, Lost LegionВторой [13]Наемник просидел пол года на каторге, а Public EnemyТретий [14]Наемник жив, здоров и не кашляет, хоть и наворовал больше всех. Ну да ладно, все равны, но кто-то равнее. Так было есть и будет, привыкли.

После ухода старого мэра потребовался новый, им стал привычный уже ЗавСкладом [10]Чиновник. Нарисованный администрацией персонаж, руливший Москвой в межвластные времена. Первым за руль сел Юджин Грин [11]Наемник. Работал исправно, ушел, насколько известно, по своему желанию. Сменил его на посту некогда мэр Оазиса, бывший дилер TEPbEP [7], больше прославившийся своим мультом adminsBuscan'ом [13]Торговец. Да, все верно - сейчас Москвой руководит Администрация проекта.

К сожалению не знаю, что делает для развития города мэрия, но и не суть важно. Москва - колоссальная ресурсная база, огромный рынок сбыта, наиболее населенный город, центр мира.

Немного о последних конфликтах

Если задаться целью и изучить произошедшие за последние полгода-год войны, нас ожидает некоторый шок. В подавляющем числе конфликтов участвовал клан Public EnemyPublic Enemy. В наиболее масштабные действия клан втянут сейчас союзом «светлых». Втянут основательно и надолго - свою функцию всемирного агрессора они практически не способны выполнять, так как воевать на несколько фронтов - задача опасная и сложная. Так и проиграть недолго.

Фактически ССК взяли на себя роль сдерживателя для PE. Изначальная задача Врагов общества - втягивать весь ТЗ в военные конфликты сейчас выполняться в нужном объеме не может.

Остается всего один проадминский клан, на который можно возложить дополнительные обязательства: policeПолиция.

Шаг первый

Первой ласточкой стали переходы персонажей policeArgentum [13]Полицейский.Штурмовик. и policeTitanium [13]Полицейский.Штурмовик. в полицию. К сожалению, в те времена, когда эти персонажи появились на публике, никакой статистики не велось и подтверждений искуственного создания их не сохранилось. А вот младшему брату этих персов - Plutonium [12]Псионик, повезло меньше:

Цитата:
26.11.05 15:50 Plutonium [12]Псионик перешел с 11-го уровня на 12-й.

Все. Это все, что можно о нем сказать. И еще то, что он активно воюет на стороне Полиции, занимаясь обкастовкой своих старших братьев. Особенность работы ресурса События TimeZero на Сталках такова, что избежать его внимания практически невозможно - он просто замечает ВСЕХ. Некоторые неточности есть, но дойти до 12 уровня, взять профу псионика и засветиться всего один раз - нереально.

Затем в полицию начали вливаться персонажи более реальные - policeСнежный барс [14]Полицейский.Штурмовик., policeReality [13]Полицейский.Специалист., policeХасан ас-Саббах [13]Полицейский.Штурмовик., policeКовалев [13]Полицейский.Штурмовик., policeQuestions [12]Полицейский.Штурмовик., policeDaNgEr_GiRl [12]Полицейский.Штурмовик.. Налицо усиление Боевого Отдела. Но персонаж - лишь половина того, что нужно для создания мощной армии. И мы делаем...

Шаг второй

Бойцов надо одеть и вооружить. Не так давно MIBМибы создали 4 мф баррет. Оружие колоссальной мощности. Полиция немедленно приобрела несколько стволов. Цена каждого колеблется от 30 до 50 тысяч медных монет. Цена, для зарплаты полицейского, весьма впечатляющая. Говоря иначе - практически ни один коп себе на зарплату такого позволить не может. Недвижимость в полиции иметь запрещено.

Затем 3-4 мф патроны, 3 мф на урон барреты (от 20 000 за ствол). 3 мф дезерты для сотрудников младшего звена.

Пиком стало недавнее появление 3 мф тайфунов. Для примера, один шлем такого комплекта дает больше 80 статов. Буквально на следующий день в такую одежку оделись все полицейские 13 и выше уровня. Немного остановимся на этом вопросе.

Ярко вспоминается случай, когда старая мэрия подарила 4 комплекта 2 мф дезерта наиболее достойным сотрудникам полиции как награду за службу. Было огромное количество недовольных, подарок квалифицировали как взятку, как подкуп, как нецелевую трату средств и так далее. Скандал был огромный. Безусловно, обвинять Администрацию в подкупе Полиции - глупо. Расценивать как оплату за службу? Тогда странным выглядят буквально вчера пришедшие бойцы в такой одежде. Оценивать "подарки" в виде 3 мф на статы тайфунов и 4 мф барретов нужно совершенно иначе. К слову, остановимся на цене этой игрушки:

Итак, если у нас есть лаборатория с горячим чипом и 3 чипа направленной модификации на статы, цена чертежа будет около 1 400 000 медных монет. Каждый комплект по себестоимости обойдется в 92 000 монет.

Если же нам везет меньше, и делаем мы 3 мф с предварительным прогревом чипа и все мфы делаем на удачу, в сумме, по максимуму, нам придется истратить 4 800 000 медных монет. Для начала неплохо затариться серебром у дилера, на сумму $48 000. Цена, конечно, взята для случая максимальной неудачи, а я бы г-на adminsBuscan'а [13]Торговец к неудачникам в ТЗ не стал бы относить. И все же, себестоимость одного комлекта для максимально дорогого варианта получится более 250 000 медных монет. Я не буду говорить вам, сколько лет нужно работать полицейским на зарплату, чтобы купить такой комплект. Онлайн проекты столько не живут.

Кроме того, не так уж просто занести необходимое количество ресурсов на лабораторию. Например, стандартному грузовику с 124 силы для этого понадобится «всего» 5600 ходок на лабораторию. Не трудно понять, зачем иногда нужно столько силы.

По большому счету, админы и не скрывают, что полицию одевают и вооружают нахаляву по максимуму. Для чего? Очевидно, это подготовка к...

Шаг третий - не сделанный

С одной стороны - полиция не имеет интереса начинать войну, у них и так дел хватает, не считая Боевого Отдела. С другой - Администрации нужно срочно втянуть в войну топ-кланы, которые давно не воевали. Чтобы замедлить экономическое развитие. Замедлить прокачку. Увеличить приток реала к дилерам. Лучшим кандидатом, для развязывания конфликта или провокации его, выглядит Полиция.

Как я уже говорил - воевать весело и легко, когда не считаешь, сколько ты потратил на бой. Когда тебя одевают и вооружают. Когда тебе носит ресы грузовик со значком adminsадминистрации. Когда тебя посыпают миллионами взятых из воздуха монет, а тебе для этого надо только продолжать воевать.

Остается вопрос: «какой же дурак захочет тягаться с «халявщиками», тратя время, труд и силы, на получение того, что противник получает просто так?»

© Абармот [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)