логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Серебрянная лихорадка. by Platov [?] | перейти к комментариям

Серебро не панацея,
а всего лишь более
лёгкий путь наверх.
(c)Кто то из дилеров.


Вступление.

Дилеры существуют в игре уже давно и являются её неотьемлимой частью. Дилеров уважают, с ними фотографируются на сходках, их все знают. Но парадокс в том, что к людям вкладывающим реал многие относятся негативно. Явление это достаточно любопытно.
Игроки разделились на два лагеря, одни кричат что серебро - это зло и они никогда не будут платить деньги за компьютерные игры, другие убеждённо твердят что «Серебро не панацея». А любопытен здесь тот факт, что большинство игроков выступающих против, однажды покупают серебро и их точка зрения внезапно меняется на противоположную.

Классификация.


Итак, я попробую разобраться кто же всётаки прав.
Сперва рассмотрим ту категорию игроков, которая негативно относится к покупке серебра. А делятся эти ребята на несколько основных групп:
1)Принципиальные. Это самый демократичный вид. Эти люди не покупают серебро, мотивируя это тем, что играть можно и без него. Они являются потенциальными покупателями. Однажды таким просто надоедает горбатиться в шахте и они обращаются к Дилердилеру.
2)Халявщики. Эти играют в игру только потому, что она бесплатна. Так уж устроена русская душа, все ждут метафизической халявы(с). Такие люди наиболее яростно отстаивают "безсеребряную" точку зрения на форумах. И ясное дело, очень маленький процент халявщиков в конечном итоге приходит к покупке серебра. Основное убеждение: "Что мне, не на что больше деньги тратить?"
3)Дети. Просто дети или недавно начавшие играть. Их точка зрения сформирована не до конца, но они убеждены что платить деньги - глупо, потому как денег у них нет. В результате они вырастают из песочницы и частенько пользуются услугами Дилердилеров.
4)Понтовцы. Самая загадочная категория. Эти люди покупают серебро, одеваются и потом кричат что заработали самостоятельно. Здесь и говорить нечего, остаётся повторить за одним немецким учёным: Есть две бесконечных вещи: вселенная и человеческая глупость. Причём на счёт первой я не уверен.

Теперь переместимся на другую сторону баррикад. Здесь всё несколько понятнее.

1)Работники. Игроки, у которых просто нет времени на копание в шахте в силу занятости работой или учёбой. Они чаще других покупают серебро, и они же, в силу того что их большинство, воюют на форумах с идиологическими противниками.
2)Перебежчики. Стали покупать серебро, когда надоело копать в шахте. Часто являются бывшими представителями любой категории безсеребряников и привычки остаются соответствующими.
3)Ленивые. Тут всё совсем просто. "Лень копать, лучше куплю немного серебра." - их основной довод. Маскируются иногда под работников, если стыдятся своей лени.
4)Маньяки. Не менее загадочный вид, чем понтовцы. Их очень мало, но их часто можно вычислить. Такие люди в одиночку покупают заводы, и перекупают кланы. И вливают в игру невообразимые суммы денег.

Подведение итогов.


Так хорошо это, или плохо - вкладывать в игру реальные деньги? Сложно сказать. Существует много разных игр, где платить надо уже для того, чтобы играть. Точка Отсчёта очень либеральная игра в этом плане. Здесь хватает места для всех. А платить или нет - личное дело каждого. Хотя я бы порекомендовал внести небольшую сумму вначале. Ну и не впадать в крайности. Если оставаться посередине, то можно, в конце концов, присоединиться к победившей стороне.

Только не будет её, победившей стороны. Эта война гораздо старше конфликта ССК против КСК и настолько же бесконечна и бессмысленна.
Остаётся только добавить на правах рекламы: StalkerZБлокнот [8]Дилер лучший дилер всея ТЗ.

© Platov [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)