логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Какое-то пособие by Torick [?] | перейти к комментариям

Долго думал над названием, извините.

В общем, я тут щас расскажу, как и что делать. Публицистика подойдет? Тады с нее и начнем.

Первое. Берем тему. Не измочаленную всеми, кому не лень – как, простите, рабочий инструмент проститутки с трех вокзалов – а нормальную такую тему. Вариантов тут два: а) Приподнять то, что раньше считалось чем-то мелким, недостойным всестороннего анализа; развернуть это по полной программе с заездом во все пограничные темы; б) Извернуться и найти нечто такое, чтобы мозг читателя после прочтения долго искал адрес прописки.

Второе. Тема есть. Надо выбрать настрой статьи. Если писать получается только в одном ключе типа «автор охлаждает», тогда пишите как есть. Остальным рекомендуется подумать. Скажем, тема «Сбор костной муки стичей в условиях дефицита эвисцераторских ножей» не требует саркастичного обвинения Теней во всем или поливание грязью Полицейской Академии. Зато неплохо бы похвалить Администрацию за то, что придумала стичей и их кости; можно слегка пожурить торговцев за то, что продают эвиски чуть ли не по госу – и все такое прочее.

Третье. Конструкция материала. В самом начале должно быть начало, а в самом конце – логическое завершение. В середине должно быть все остальное. Некоторые еще пишут заголовки для статей, но это уже прошлый век, к тому же нередка ситуация, когда над заголовком работаешь дольше, чем над статьей. Вот как я, например.

Четвертое. Оформление. Сделайте скриншотов, и побольше. Отдайте их редактору, и пусть сам трахается, что куда ставить. И скажите спасибо, что в веб-журналистике не распространены подписи к картинкам.

Пятое. Пожинайте плоды славы.

Больше в голову ничего не приходит, в следующий раз еще чего-нибудь напишу.

© Torick [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)