логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Пособие по жеванию соплей или столетняя война (ответы читателям) by Абармот [?] | перейти к комментариям

Прежде всего извинюсь перед читателями, что не смог ответить на комментарии сразу, и пришлось писать ответ в такой форме, но видимо ответить сейчас в комментариях к статье - никто и не заметит, а вопросы были интересные, надеюсь и ответы не разочаруют. Заодно и StalkerZСталкеров благодарю за такое внимание к моим материалам.

Reality [13]Наемник:

Цитата:
Пожурили Моню? Дык это его игра, сам разберется куда и за что идти...
Будете втягивать анклав в войну? Дык, если не ошибаюсь, у них союз в Мибами и ТС не отменялся.

Моню не журили, просто попробовал оценить причины и последствия поступка. Касательно союза с MIBМибами и Trade SyndicateТС - да, он безусловно есть. Но есть у Мибов и союз с DeathWingДезвинг и с Public EnemyПабликами кажется. Воевать это их не заставляет. Мибы и ТС вообще сугубо торговые кланы, заниматься войной, на мой взгляд, для них не типично - дело крайне не выгодное и по большому счету не интересное. Драться они могут только когда страдают их кровные интересы - война ТС против Сталков, за сферы торгового влияния - характерный пример.

Еще один важный фактор - в Мибах сейчас почти не осталось владельцев персов, за них играют управляющие и рулевые, которые качают персов, обслуживают недвигу, торгуют и так далее. Безусловно несколько живых мибов есть, но определять партийную линию они не хотят или им просто плевать.

Насчет ТС информации меньше - они всегда были закрытым наглухо кланом, но подозреваю что картина там схожая.

Кроме того есть и "двоюродный" союз с Lost LegionЛегионом, но легионеры уж точно вписываться не захотят, разве что StalkerZСталки таки "допиздятся" в новостях и окончательно доведут Трая до объявления войны - это вполне вероятный вариант, учитывая скандальность многих материалов здесь. Впрочем - именно этим ресурс и интересен, без постоянных интриг читать здесь было бы нечего. Журналистов всегда не любили, особенность профессии.

Кстати так идут дела не только там - например The AllianceАльянс тоже переживает очередной уход руководства в реал. Причем кризис довольно серьезный - многие перебрались к соседям по ССК - сталкам и винтерам. Происходит это по простой причине - в клане идет поиск новых лидеров, а так как абсолютных авторитетов, таких как The AllianceСамотёлкин [13]Наемник и The AllianceАптекарь [13]Наемник нету - борьба за власть и поиск новых рулевых кончается уходами игроков в другие кланы. Чем все закончится - не ясно, а пока Альянса почти не заметно в военных действиях.

невидимка:

Цитата:
могу 100% дать что в предыдущей войне тени заплатили денег порядка 20к

ShadowТени перестали быть топ кланом с того момента, когда оттуда ушла основная масса реальщиков в Мибы. А потом забросил игру AlphaXIAYUX [12]Наемник. Недавний всплеск активности Кси - когда он вернулся в Тени, нанял кучу людей для войны с Royal GuardsРоялами, а затем организация AlphaАльфы не без его участия - лишь итог очередной плюшки администрации, уверяю вас. Теней как топ-клана уже нет. И врядли будут. Они уступили место на Олимпе новым, более сильным и уверенным последователям. Основная причина как и везде - кризис власти. Клан не может существовать без главы.

Silent StormVilhelm [10]Псионик:

Цитата:
Что и за Манарха режут психов?? полная чушь пусть режут просто психи пропадут из ТЗ и будут Аднотипные бои.

Отнюдь. Впервые в боях начал участвовать псионик с 200+ интуиции и почти 100 интеллекта + хорошо прокачанные умения. И когда псих делает себе 300 од и за 1 ход парализует до 4 од двух-трех бойцов 13-14 уровня - повод задуматься над балансом. Вполне логичен вопрос - почему Trade SyndicateGeneral [15]Наемник 15 уровня с 100 во ВСЕХ умениях не сможет управиться с психом 14 уровня, у которого далеко не все умения 100 (а сомнений исход такого боя у меня не вызывает). Кроме того, я уже отметил - есть достоверная информация, что работы над балансировкой уже начаты, практически после первых же боев с участием Public EnemyManarh [14]Псионик.


Цитата:
Ты б лучше описал Причины этой войны плюс почему ни одна из старон не уступает другой.

Об этом вроде Вил писал в интервью c Хонести. Предполагалась помощь Легиону и нападение на Пабликов-Дезвинг до того, как они прекратят воевать с Легионом, накопят боевой потенциал и будут готовы к новой войне, скорее всего против любого "светлого" клана. Иными словами - превентивный удар, если такой термин вам знаком.

Насчет не уступают - это физически не возможно. Уступивший опозорится перед всем ТЗ и потеряет статус топ-клана. Да и механизмов давления, достаточно сильных, чтобы вынудить топ-клан капитулировать, в игре не предусмотрено.


Цитата:
Причину Перехода Манарха именно к Пабликам а не к другим.

Это в статье указано. В пабликах отлично платят и одевают, за счет Public Enemy*Deks*'a [14]Наемник. Моню одели и вооружили нахаляву, почему не повоевать? Его вполне можно понять. А теперь подумай над вопросом: кто еще в ТЗ заплатит одному наемнику 150 000-300 000 медных монет (рыночная цена одежды и оружия на одного хорошо обвешенного боевика) за участие в войне? Ни у кого таких денег нет, равно как и желания их тратить на других игроков, а не себя, любимого. Точнее - почти ни у кого. О том, что Декс - совладелец проекта, не знают сейчас пожалуй только первые уровни.


Цитата:
Кстати и ещё ты ошибся Анклав в этой войне отношения вообще не имеет, покажи где в боях был хоть 1 член клана из Анклав????

Что Манарх ща влез в боя?? так он уже не в клане Анклав.

Он остается главой клана. Он управляет всей недвижимостью, владеет казной и регулирует политику клана. Ситуация 1 в 1 повторяет историю ImmortalsОленевода [12]Инженер. Главы кланов не уходят так просто.

WolfhoundsZenSP [9]Сталкер:

Цитата:
А по сути: темные - светлые, все условно. Действительно война это средство развлечься у хаев, война закончиться тогда когда они найдут более интересное занятие в игре: админы введут в игру что-либо сверх оригинальное. Либо игра станет для них настолько однообразной (война уже не будет интересна), что они просто уйдут из игры, но к тому времени думаю подрастет молодое поколение и либо вступит в эту войну либо начнут свою.

Этот этап уже наступил - многие игроки бросают проект, с обеих сторон. Война абсолютно однообразна, нет никаких оригинальных моментов. Причем самое интересное, казалось бы, занятие - охота за грузовиками, настолько сложна и утомительна, что заниматься ей просто никто не хочет. Ну не интересно никому сидеть по 5 часов, непрерывно глядя в монитор и не отрываясь на секунду, чтобы за 3-4 минуты ограбить грузовик и утащить награбленное в город. Нет смысла в пятиминутном удовольствии после суточного сидения в засаде.

Кроме того, сам мир TimeZero никак не предполагает возможности ведения позиционной войны. Из одного края мира до другого края можно добраться за 20-30 минут. Если использовать таблетки - еще быстрее. В итоге любая крупная драка кончается стягиванием ВСЕХ сил со всего ТЗ. Это болезнь мира - невзирая на колоссальных размеров карту мы замкнуты в треугольнике Нева-Москва-Оазис + пара клановых городов, в которых никто не воюет. Время перехода по стороне треугольника - от силы 10 минут. О каких тактических расстановках сил можно тут рассуждать?

Война лишена маневров, фланговых ударов или деления на армейские соединения, действующие по своим фронтам. Не нужно делиться на бригады и ударные отряды, да и поражение в бою вырубает бойца на несчастные 15-20 минут, а цена лечения просто смехотворна. До тех пор, пока нет мотива именно побеждать в бою, так как поражение будет сравнимо по потерям (материальным или временным) с расходами на победу - война будет нудна и не интересна. И проще будет слить крупный бой, нежели мучаться и пытаться вытянуть его в свою пользу, расходуя без всякого смысла деньги, аммуницию и ломая ценное оружие.

Пример решение проблемы - усилить разделение между городами, сделать или очень дорогие телепорты или время телепортации - несколько часов. Разомкнуть мир и снизить мобильность игрока при движении от одного театра военных действий до другого. Возможно это улучшило бы играбельность военных действий.

Гости:

Цитата:
И не надо всякой гадости про "покупку Мони" писать. 3 мф майндфорс у него был уже давно, и с КСК это никаким образом, поверь, не связано.

Физически появился чертеж шмотки буквально за 2-3 дня до перехода Мони.


Цитата:
Война всех достала, да? А кого "всех"? И что еще делать в этой игре?

Война не имеет смысла, расходы на войну в сотни раз превзойдут любые контрибуции. Нет алгоритма победить в войне. Нет тактических возможностей, которые неоднократно предлагались администрации. Нет разнообразия игрового процесса, примерно такая же нудятина, как и прокачка на стичах, только одеваться и вооружаться нужно лучше. Нет стимула именно побеждать в боях - проиграть и вылечиться дешевле. Вопрос победы - это лишь дело принципа и самолюбия отдельных игроков. Люди без претензий, относящиеся к игре именно как к игре, в которой главное не победа, а участие - проигрывают спокойно, зная что потеряют при победе больше, чем при поражении. А это лишает игру всякого азарта.


Цитата:
Занятно.
Потрясающий поток сознания ;)
Ни одного факта, вывода и прочего. Сплошная болтология.

вот только язык подкачал. с такой манерой письма надо на заборе писать, а не статью на солидном сайте

Процитирую:
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Пожалуй разве что спасибо за оценку, на прощанье.

© Абармот [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)