логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Пособие по жеванию соплей или столетняя война by Абармот [?] | перейти к комментариям

20 июля 2005 года начался конфликт ССК против КСК. С тех пор прошло 4 месяца и 2 дня, а войне, как тогда, конца и края не видно.

По большому счету война достала всех - игроки устали читать грязь на форумах, так успешно разводимую обеими сторонами. Сталки и Ласты заливают говнищем с особым энтузиазмом - наличие газеток позволяет что одним, что вторым. Успехов на этой ниве добились многие "официальные" журналисты.

Сами воюющие стороны устали не меньше, но и расходиться по домам вот так запросто - западло. Причин тому целый ряд: в войне все еще остались небольшие кланы типа ArkАрков, ImmortalsИмморталов, MaraudersМарадеров, свежевписавшегося на свой зад EnclaveАнклава, LuckyGentlemenЛакиДжентельмены и VengeanceВенженсы (последних двух, кстати, втянули сами Паблики), с которых еще можно попробовать подрубить бабла за выход из войны, хотя не ясно - за что рубить, ведь заниматься блокировкой недвиги уже всех достало - занятие безумно нудное и надоедливое, отвратительно реализованное, по большому счету, в игре.

Кроме того, судя по заявлениям представителей некоторых кланов - они всерьез надеятся, что им заплатит кто-то из крупных воюющих кланов. Наивный оптимизм этих граждан просто восхищает, а читать их перепалки на форуме крайне забавно, свежий пример:


Цитата:
DeathWingyurikb [13]Псионик: Меньше нытья, больше копания на выход из войны
The AllianceTohan [11]Корсар: пакуй город и сочиняй поздравительную открытку


Этим гражданам можно посоветовать одно - вытатуировать или вырезать ножиком на самом видном месте тела (желательно том, за которое часто берутся руками), большим шрифтом, прописными буквами: "топ-кланы НЕ платят контрибуций. В войне топ-кланов не бывает побед и поражений. Каждая сторона считает себя победившей, на самом деле не получив ничего."

По ходу военных действий, судя по наблюдению боев в [4/2], [3/1] - на данный момент некоторый перевес получил ССК. Объяснить это можно, видимо, появившимся у них дезертам 2 мф на статы, затем штормам и тайфунам, аналогичной модификации и, наконец - майндфорсы 3 мф и соответствующей активизации игроков - хочется ведь попробовать шмотки в деле.

Кроме того, сильно ослабило КСК урезание психов. Ни для кого не секрет, что у Ласт-Пабликов психов значительно больше, чем у ССК - пока психи рулили и бой можно было вытянуть на одном псионике, КСК имели колоссальное преимущество в боях. Именно поэтому с интересом наблюдаю переход психов из Анклава - даже если Public EnemyManarh [14]Псионик так страшен, как его пишут - закончится это тем же, что и раньше - психов ждет основательная кастрация (по слухам ослаблять уже начали, по итогам первых боев с участием боевика с 200+интуиции - всем псионикам оперативно выражать благодарность Манарху). Если не страшен - то и переход мало чего изменит. Судя по виденным пока трем боям - убивают Моню вполне исправно, попутно ломая шмелями бесценную броню.

Причина же входа "мегапсиха" (а как следствие - Анклава) банальная - деньги. Он давно был готов воевать за тех, кто больше отстегнет. Бесспорное преимущество тут, безусловно, у Пабликов и их главного "финансиста" - Public Enemy*Deks* [14]Наемник (обсуждать источники его доходов не будем - это тема для отдельной статьи). Видимо подачка в виде 3 мф на статы майндфорса окончательно склонила весы в пользу Пабликов и Моня кинулся оборонять дорогие сердцу идеалы клана Public EnemyВрагов общества.

Впрочем, отвлекся - итак, какими бы ни были последствия входа в войну Анклава - на ССК они никак не скажутся. Проигрывать Сталки-Альянс после двух с лишним месяцев регулярных поражений привыкли и врядли их это напрягает, сливать админам дизбаланс психов - научены. А вот Анклав с входом поторопился явно - опыт ImmortalsОленевода [12]Инженер и Light BringersAXILES'а II [13]Наемник видимо никого ничему не научил и пинать их будут долго. Или пока не заплатят, хотя их врядли отпустят так дешево, как Light BringersЛайтБрингерс.

Вспоминаются давнишние переходы из Миб и ТС и чем все закончилось (все пошли по домам), разница тут большая - чтобы спокойно давать бойцов КСК надо быть Мибами. Или Трейдами. Но никак не Анклавом или Имморталами. Ведь, как известно: "Что позволено Цезарю, не позволено быку". Столь тонкую грань трудно прочувствовать, когда в голове мозга нет, а страдают от таких "глав" в итоге целые кланы.

Казалось бы, интересным введением должно было стать появление клановых городов - но и тут все не так просто. Да, города позволяют великолепно защитить недвижимость. Но ее и так никто особо не трогает. А сил топ-клана хватает для защиты любых грузоперевозок. Простой пример - ССК в разгар войны спокойно сделали 3-4 чертежа 2 мф дезертов, бог знает сколько 3 мф барретов, 3 мф шмелей, чертеж 2 мф тайфуна и шторма, КСК тоже не оставали - 4 и 3 мф корды, барреты, одежда разного пошива. А затем все ухитрились изготовить на заводах комплекты этой одежды и оружия. И ни одной зарегистрированной потери имущества за все время - ведь такую добычу немедленно бы прорекламировали. Единственные две удачные операции - это похищенный у Теней 2 мф дезерт и у ССК - груз с 16 титанками 4 мф. Все остальные грабежи слишком мелкие, чтобы о них стоило вспоминать или гордиться. Итого - города как брокены себя в полной мере не оправдали. Особенно после привязки нападалок к конкретному городу. Очередь желающих получить город, впрочем, от этого меньше не стала.

На последок лирическое отступление к укрепившемуся названию ССК - Союз Светлых Кланов. Ну допустим Черепков и Альянс назвать светлыми можно. Винтеров - тоже пожалуй. Но как туда вяжутся Сталкеры, которых в эту компанию вообще невесть каким ветром занесло - не ясно. И называют они себя темными, а уж после резни в полимерке Оазиса - вполне явно и четко показали всем, что заботятся всегда только о своем интересе, а мнение и благополучие окружающих им попросту до фени.

Дописываю статью и сам не знаю, чего по сути дела хотел сказать, обзор текущего положения вышел несколько скомканный, но надеюсь объективный, вроде что хотел - сказал. Потому пожалуй откланяюсь и поблагодарю, что дочитали сей бред до этого места.

© Абармот [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)