логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Апгрейдим КПК by Veterok [?] | перейти к комментариям

Каждый игрок наверное не раз замечал в магазинах городов и у торговцев огромное число плат для КПК adminsTimeZero c различными пестрящими картинками, но если опытный игрок неплохо знаком с практически всем ассортиментом модулей и игр, то новичку поначалу будет тяжело разобраться с этим всем разнообразием. В своей статье я постараюсь максимально точно объяснить как пользоваться и для чего нужен тот или иной модуль КПК.


1. Communicator
Модуль для отсылки системных сообщений ценой 10 батареек за одну телеграмму. Для рядового игрока польза от данного модуля довольно сомнительна, скорее он будет нужен для виртуальных бизнесменов и руководителей кланов.



2. Bank client
Позволяет управлять на удалении финансами и просматривать логи в ячейках, ключ или копия ключа от которых находится у вас, однако каждая операция с модулем потребляет одну батарейку для КПК. Для сталкеров, часами скитающихся по пустоши, однозначно "must have", как и для шахтеров, подолгу копающихся в дальних штольнях.



3. Electronic spyglass
Или просто бинокль. Бинокль позволит вам обозревать близлежащие восемь локаций по отдельности, затратив на это лишь одну батарейку (на экран КПК выведется список стоящих в локации зданий, тип локации, наличия дорог, радиации и игроков с возможностью просмотра их информации). Незаменим как для охотников за головами, так и для рядовых игроков, часто путешествующих вдали от города.
Энергопотребление: 1 батарейка за один просмотр локации.



4. Mine-Detector
С помощью миноискателя можно легко обнаружить скрытые в данной локации вещи: мины, детекторы движения, потерянные вещи и ресурсы. До тех пор, пока на миноискатель не поставили ограничение его использования только инженерами, был какой-то смысл для его покупки и частого применения вблизи заслонов, сейчас же этот модуль имеется лишь у клановых хайлевелов да редких мультов-инженеров. За каждое действие потребляет 2 батарейки.



5. Locator
Незаменимая вещь для большинства игроков в TimeZero. Позволяет определять приблизительное местонахождение нужного персонажа в виде сектора круга, указывающего в его направлении: причем точность поиска и ширина сектора ОЧЕНЬ сильно зависят от вашего навыка электроники и расстояния до персонажа. При плохо прокачанном навыке сектор будет больше 90 градусов, при идеально прокачанном - единицы градусов. Отмечу, что расстояние действия прибора определяется вашим навыком: например, при навыке два и расстоянии до искомого обьекта 50 локаций сектор поиска просто расширится до 360 градусов, что означает полную невозможность его нахождения. На каждый запрос тратится 2 батарейки.



6. Road builder
Еще один специфический модуль для инженера: только при его наличии возможны постройка дорог и их обслуживание. Модуль сам производит расчет стоимости постройки дороги на данной локации, причем чем меньше уровень заслона из монстров, тем дешевле выйдет строительство дороги. Потребляет 75 батареек за одну операцию.



7. Garbage
Динголокатор позволяет просматривать загрязненность сразу девяти локаций за одно использование и соответственно уровень динго, которые могут вмешаться в бой. Девять - наивысшая опасность, единица - низшая, ноль - под куполом. Необходим сталкерам и любителям порезать заслоны.
Энергопотребление: 1 батарейка за запрос.



8. MINEmap
Находка для хорошего шахтера. Показывает всю информацию о нужной шахте: тип ресурсов, виды живущих в ней монстров, пути и проходы. Информация об обновлениях шахт собирается на сервере Explorers и вам не будет нужды что-то постоянно корректировать и удалять. Интерфейс программы нельзя назвать неудобным: можно увеличивать/уменьшать масштаб, рассчитать пути из одной комнаты в другую, подробно настроить работу модуля. Не требует батареек.



9. NevaCityMap x15
Модуль карты Невы в радиусе 20 локаций от города. В модуле присутствует фирменный интерфейс от Explorers с возможностью просмотра самых подробных деталей на карте. Не требует батареек.



10. OasisCityMap x15
Модуль карты Оазиса в радиусе 20 локаций от города. В целом аналогичен модулю с картой Невы. Не требует батареек.



11. TZ MAP X20
Модуль карты Москвы в радиусе 20 локаций от города. В целом аналогичен модулю с картой Невы. Не требует батареек.



12. TZmap
Эту карту мира от Explorers без преувеличения можно назвать самостоятельным, постоянно развивающимся проектом. На момент написания статьи ее размер составляет +-143 локаций и продолжает обновляться и увеличиваться, что является недостижимым в ближайшем будущем рекордом для adminsTimeZero.



Подробнее

Не требует батареек.

13. Dosimeter OG10-N
С его помощью можно рассчитать радиационное заражение локации, в которой вы находитесь, а также восьми соседних локаций. Будет полезен опытным разведчикам пустошей.
Энергопотребление: 1 батарейка за использование.



14. Resources price
Модуль, сделанный в виде прайс-листа на все ресурсы во всех магазинах мира. Удобен в применении и не потребляет энергии.

© Veterok [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)