логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Побольше критики: "Виртуальные МЫ" by Inside [?] | перейти к комментариям

Реал. Не так давно мне пришлось активно им заняться, хотя я, как и многие из вас хотел бы больше времени уделять любимым играм, но, к сожалению, виртуал не может прокормить тысячи игроков живущих в нём, лишь некоторым из них достался подобный бонус. Тем не менее, как и любой порядочный человек, я помню, что тут есть реальные люди, которым нужна виртуальная помощь от меня и других людей, которые объединились и назвали себя StalkerZ кланом. Думая об этом, я пришёл к выводу, что возвращение к тому с чего я начинал в глазах большинства из вас сможет помочь клану в виртуале, а мне немного подсобить в реале.

Остановившись на этой мысли, я задумался. До adminsТочки Отсчёта я был в двух игровых проектах, на разных игровых и административных позициях. В первом из них новостями и журналистикой я не занимался совсем, во втором же стал этим известен, хотя многие из вас, меня возможно переоценили. Дело в том, что в WC я никогда не занимался написанием статей, не считая статей для разнообразных FAQ, создание которых, на мой взгляд, сильно отличается от написания статей любого другого типа, будь то аналитика или информирование и сильнейшим образом отличается от написания рассказов. В adminsТЗ же, несмотря на то, что ещё в DeathWingDeathWing я приглашался как штатный журналист, самой журналистикой я так и не занялся. Всегда находилось занятие более интересное мне и в тоже время более полезное для той организации, в которой я состоял. Плюс, имея богатейший опыт новостника, меня угнетала сама мысль о том, что в своих статьях я должен буду руководствоваться не только своими взглядами, но и учитывать мнение клановцев и клановую политику, которые достаточно сильно тормозили меня в WC.

Поразмышляв над этим некоторое время, я пришёл к тому, что, вторая в жизни, публичная статья (остальное осталось за кадром; не было использовано, чаще скорее из-за уровня повествования и отвращения от журналисткой грязи, хотя... может просто недооцениваю себя?) будет именно об экспериментах над собой в виртуале.

Есть в русском языке слово "надо". Каждым из нас оно воспринимается по своему, чаще всего мы просто не замечаем его, говоря кому-то о необходимости чего-то. Для меня же слово надо уже несколько лет ассоциируется с большой необходимостью моему коллективу в человеке который займётся каким-то занятием, зачастую новым для себя. От строгости подхода человека к самому себе зависит насколько хорошо он сможет выполнить поставленную перед ним задачу.

Я точно знаю, что людей со схожими со мной судьбами не мало. Среди них есть как известные торговцы, боевики, журналисты, программисты и представители иных реальных и виртуальных профессий, но все они начинали в виртуале, а далее в зависимости от выбранного направления и полученного опыта переходили или нет в реал.

Почему же в виртуале стоит браться за то, чего никогда не делал в реальной жизни, даже если это полностью расходится с тем, чем ты занимаешься или планируешь заниматься в дальнейшем? Вот тот вопрос, который должен исчезнуть у всех игроков нашего, да и других миров.

Начинать стоит только потому, что вероятнее всего в реале у вас не найдётся времени для занятия тем, что вы можете делать тут, а если даже вы свободны, то пути к вершинам в той или иной области куда менее тернисты и более просты тут, чем там. Главным же фактором, который стоит помнить, начиная что-то делать в виртуале это то, что чаще всего ваши ошибки не приведут к каким-то реальным бедам. Максимальное, что может вам грозить в виртуале это лишение его, но всегда есть другие миры, где вам будут рады, а приобретённый опыт поможет вам не допустить многих ошибок. Если же вы действительно очень увлечётесь чем-то, то всё тот же опыт поможет вам раскрыться в аналогичном реальном направлении. Помните: "Опыт не пропьёшь".

А теперь несколько советов для начинающих в выбранной профессии.


  • Вы хотите потратить время в виртуале с пользой, а не во вред себе и окружающим, поэтому не стоит сразу пытаться занять выбранную вакансию в известном клане, начните с маленького развивающегося клана или организации. Помните, что при приёме в любой достойный клан руководство будет смотреть откуда вас выгоняли, а если вы были выгнаны из сильного клана, то это породит массу вопросов, далеко не всегда приятных для вас.
  • Выбирая организацию и претендуя на работу в каком-то отделе узнайте насколько хорошо он развит и существует ли. Лично у меня всегда был человек, который мог помочь мне, основываясь на своём опыте.
  • Уделяйте больше времени своей работе и себе, в своих неудачах вините себя, а не кого-то другого, даже если виноваты не вы, это поможет вам быть более расчётливыми и научит полагаться на свои силы, что в итоге будет плюсом для вас и вашей организации.
  • Не идите в клан или организацию, где уже есть люди, которые пытаются, но не могут выстроить работу в интересующем вас направлении. Руководство клана будет рассчитывать, что вы поможете им, а может получиться наоборот.
  • Практикуйтесь, несмотря на полученные навыки, чем больше вы не занимаетесь каким-то делом, тем сложнее к нему возвращаться, что, наверное, и стало причиной моего столь долгого молчания и некоторых неудач.
  • Последнее и главное: Всегда трезво оценивайте свои силы и не забывайте про реал.

Приветствую дополнения, критику, ваши истории.

© Inside [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)