логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Паника в Неве by Крэйзюк [?] | перейти к комментариям

«Самый крутой репортаж в твоей жизни», — обещал Public EnemyМанчер [17]Старатель. «Дел на пару часов, а денег заработаем кучу», — говорил он. Конечно, как будто так бывает. Хотелось бы сказать, что ничто не предвещало беды, но… Когда сидишь баре без единого медяка и вдруг заявляется возбужденный коллега и радостно заявляет, что появилась «самая крутая работа в твой жизни», размахивая при этом флягой с веномом, беду предвещает абсолютно все. Особенно веном.

К слову сказать, Манч появился вовремя. Когда Iron HawksЯстребы объявили общую тревогу с этими их «не поддаваться панике», мне уже стало интересно, а когда сообщение заняло все радиочастоты, моя пятая точка остро почувствовала приключения и потенциальную прибыль. Я и сам хотел проверить, что там за аномалия и откуда столько паники. В конце концов, что сталкеру смерть, то StalkerZЗеленоглазому — стабильный заработок.

Ястребы были не слишком сговорчивы, повторили то, что говорилось в сообщении, которое уже и так все слышали, и вежливо попросили удалиться. Пришлось объяснить ребятам, откуда у меня кулон с черепом и чем Зеленоглазый журналист отличается от журналиста обычного. Узнали номер локации [-37/-75], информацию о вылете беспилотников и краткие характеристики самой аномалии. Больше они ничего не знали.

Исходя из тех данных, что мы получили от инженеров Iron HawksЯстребов, выходило, что некая гравитационная аномалия образовалась без видимых на то причин и создает немалой мощи катаклизмы, к тому же влияет на поведение мутантов. Задачка вырисовывалась еще та, не без риска. Но мы были готовы ко всему и не безосновательно, надо заметить, у нас был веном, полсотни патронов на двоих, полторы порции сухпайка и впоследствии потерянная фотография Бо Дуна на розовом единороге. Посему мы отправились к эпицентру аномалии не откладывая, после 5го глотка из фляги.

Терпеть не могу ходить пешком. Манчер бодро вышагивал впереди, порой срываясь на бег, а я кое-как переводил дыхание каждые полкилометра. По мере приближения к нужному нам квадрату людей встречалось все меньше. СталкерСталкеры, даже самые матерые, спешили вернуться под защиту купола, следуя рекомендациям Iron HawksЯстребов. Честно говоря, я напрягся уже на этом моменте, но виду старался не подавать. По дороге мы слушали все радиочастоты, какие попадались, в поисках крупиц хоть какой-то информации. Но на всех волнах было одно и тоже сообщение о тревоге: «Просим не поддаваться панике…»


Меньше, чем куда-то ходить пешком, я люблю только пешком карабкаться по холмистой местности. К тому же с тяжелым оборудованием за плечами. Поэтому, когда мы наконец-то забрались на вершину и я уже думал, что хуже быть не может, стало совсем плохо. Такого количества мутантов в одном месте в одно время я не встречал никогда. Мимо нас пронеслась целая орда одержимых, которые почему-то совсем не обращали на нас внимания.

Следом за ними на вираж над холмами зашла группа разведывательных самолетов-беспилотников, о которых говорили представители Iron HawksЯстребов. Вот тут я не на шутку испугался. Не самих дронов, конечно. Земля под ногами в буквальном смысле начала дрожать, поначалу едва заметно, потом все сильнее и сильнее. На вершину холма начали налетать порывы ветра, один сильнее другого, и мы сочли за лучшее, прихватив аппаратуру, залечь между камнями, не прекращая наблюдения за квадратом аномалии и за беспилотниками Iron HawksЯстребов. Тем временем в небе, прямо над нами, появилось и стало стремительно увеличиваться темное пятно, а порывы ветра и дрожь земли усилились. Внезапно на горизонте возникла и стала быстро приближаться еще одна группа беспилотных дронов, уже без каких-либо опознавательных знаков.


Мы уже не думали ни о дорогом оборудовании, которое приказало долго жить, разбившись о камни, которые ходили ходуном, ни о репортаже, ни о деньгах. Единственная мысль, оставшаяся в голове, гласила «я хочу жить!» Эта самая мысль заставляла все сильнее впиваться пальцами в почву под нами, вжимаясь в землю грудью. И молиться. всем богам, о которых когда-либо слышал.
«Ничейные» беспилотники заняли место в хвосте аппаратов Iron HawksЯстребов, но при этом, кажется, атаковать не собирались. Было сложно следить за ними, не отрывая головы от земли, но большую часть маневров разглядеть удалось. Обе группы, одна за другой, промелькнули над головой в сторону квадрата аномалии. Но буквально за несколько сотен метров группа неопознанных дронов резко свернула в сторону и скрылась за облаками, в то время как самолеты Iron HawksЯстребов продолжили движение. Как только они пересекли границу аномальной зоны, землетрясение резко сошло на нет, и ветер мгновенно стих.


Через несколько секунд эту безмолвную паузу разорвал невероятно громкий ужасающий звук, похожий на нечто среднее между скрежетом ржавого металла и воем десятков сирен. Вот тут стало страшно не на шутку. Казалось, страх густым комком повис в воздухе, проникая с ним в легкие и стягивая нутро липкими щупальцами. Затем с почерневшего неба, разрывая облака в мелкие клочья, прямиком в центр аномалии, полыхая и покрываясь молниями, на огромной скорости рухнуло «Нечто». Именно так — Нечто — с большой буквы. Упавший объект имел продолговатую форму, невероятные размеры и не поддавался детальному описанию, просто потому что ничего подобного человечество еще не встречало. Дыхание перехватило, ноги не слушались, все, что нам оставалось, это завороженно смотреть, как эта штука несется к земле, словно насмехаясь над человеческой ничтожностью. Оно врезалось в почву и пропахало на инерции несколько сотен метров, оставляя за собой огненный след. Пожалуй, ничего более захватывающего, великолепного и одновременно ужасающего мне в жизни видеть не доводилось.


Затем вспышка, грохот, еще один толчок земли. Мы, не сговариваясь, кинулись на противоположную сторону холма, но не успели. Ударная волна, сопровождаемая поднятым в воздух песком и пылью, ударила нас в спину. Рухнув на землю, я подумал «вот и все». И был почти прав. Когда мы очнулись, вокруг разливался размеренный тихий гул. Поднявшись с земли, я обнаружил, что стою напротив невского портала. Вокруг бегали встревоженные люди, несколько групп спешили к выходу из города, люди в форме администрации города тащили ко входу в больницу какого-то оборванца, кричащего о конце света… Буквально через пятнадцать минут привычный ритм жизни вернулся на свое место, и все забыли о том, что недавно они слышали грохот где-то вдали и чувствовали дрожь земли под ногами. Но то, что видели мы, будет не так-то просто забыть.

Я точно знал, что мысль, пришедшая мне в голову, была братом-близнецом мыслей в голове моего напарника: проверить оборудование, узнать, сколько материала удалось собрать, срочно бежать в редакцию. Это обещало стать репортажем года, если не века…


Буквально несколько минут назад нам в руки попала перехваченная у Iron HawksЯстребов видеозапись. Либо зрение меня подводит, либо эта «штука» действительно космический корабль. Новое вторжение? Случайная катастрофа инопланетных «друзей»? Я не знаю, чем это может нам грозить, но уверен в одном — без происшествий не обойдется.



Запись прямого репортажа

© Крэйзюк [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)