логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Топ-кланы, взлеты и падения. Часть 1 by XpeHoBoK [?] | перейти к комментариям

Все мы помним, что сравнительно недавно происходило с кланом ShadowShadow . Теперь, после небольшого затишья, снова возобновилось обсуждение на форуме ситуации в клане DeathWingDeathWing

Давайте разберемся, что же происходит в TimeZero с топ-кланами. Почему некоторые из них значительно изменяются, другие стремительно теряют свои позиции, третьи вообще расформировываются.
Для того чтобы нам было проще, давайте попробуем абстрагироваться от игры и вернуться в реальность. В конце концов, любой клан (за некоторыми исключениями), это обыкновенная торгово-производственная компания. Над секретами успеха бизнеса в течение последнего века бьются лучшие умы человечества. Давайте же посмотрим, до чего они додумались, и при этом попробуем обойтись без занудных формулировок.

Любая компания проходит в своем развитии три ярко выраженных этапа: это "развитие", "кризис развития" и "стагнация". Причем не стоит полагать, что третья фаза - финальная; просто с этого момента может начаться новый круг. Другое дело, что многие компании так никогда и не набирают сил на новый рывок.
Проблема в том, что на каждом из этих этапов на первое место по важности выходят различные человеческие качества. А один и тот же человек очень редко обладает полным набором этих качеств. Причем если такой человек старше 30-ти, и он до сих пор не миллионер, это странно.

    Итак, три типа людей. Кто они?
  1. Когда компания решительно движется вперед, необходимы люди, готовые с высоко поднятым знаменем идти в бой. Да, позади остаются разрушения, а многие цели намечены пока лишь "крупными мазками". Но во время атаки на такие "мелочи" не обращают внимания. Главное здесь - натиск, решимость, достижение существенного прогресса за короткий срок.
  2. Менеджеры "антикризисного" типа способны быстро и трезво разбираться с тем, что "захвачено", когда наступление на новые рыночные позиции завершилось. Они знают, как закрепиться на полученных территориях, и умеют это делать.
  3. Им на смену приходят менеджеры, способные педантично, системно упорядочивать процесс управления, оптимизировать работу с активами и осуществлять "тонкую настройку" менеджмента.

А что в TZ? Да все то же самое. Люди собираются, формулируют «миссию» клана, и приступают к ее реализации. Сначала клан состоит из инициативной группы. Человек 7 максимум. Они живут на голом энтузиазме. Они живут будущим. Им интересно все новое, но, к сожалению, им все быстро надоедает. В этот то момент обычно в клан и открывается дополнительный набор. В клан приходят люди совершенно другого типа. Обычно, это люди, ориентированные не на результат, а на сам процесс. Проходит некоторое время, и из клана уходят те, кто стояли у истоков.
То же самое происходит и в бизнесе – создатели компании продают ее, и создают новый бизнес. В ответ на вопрос: «Почему?», они говорят: «Надоело». То же и в TZ, только здесь все происходит гораздо быстрее, ведь в игры играют не за деньги, а за интерес. В конце концов, «Это просто игра».

© XpeHoBoK [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)