логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Преступление и наказание by XpeHoBoK [?] | перейти к комментариям

Мало кто будет спорить, что TimeZero, как и большинство on-line игр, это попытка создания еще одного мира. Параллельного мира. Виртуального мира. Мира, в котором все мы от части живем. Что же такое виртуальный мир? Виртуальный мир, это в первую очередь сообщество людей. А люди имеют одну интересную особенность - регламентировать свои отношения. Я имею в виду законы. Откуда возникли законы, это отдельный вопрос. Люди на эти темы многотомные исследования пишут. Так что давайте воспримем как данность тот факт, что там, где есть люди, там возникают законы. Возникают законы писанные, возникают законы неписанные, но они непременно возникают. Нас интересуют законы, которые возникли в мире TimeZero.
История показывает, что законы обычно формируются в течении столетий, и все равно никогда не бывают совершенны. Предусмотреть все невозможно. Это обусловлено как изворотливостью ума преступников, так и изменением внешней среды. "Нельзя войти в одну реку дважды" (с)
Миру TimeZero всего год. Но он уже обзавелся сводом законов, который, если его распечатать, займет не один том. При этом мир TimeZero живет в совершенно невыносимых для законотворчества условиях. Сравните, к примеру, динамику изменения внешней среды в "реале" и в TimeZero. Не удивительно, что в таких условиях, законы TimeZero можно назвать как минимум не совершенными.
Все законы TimeZero можно разделить на 2 типа. Во-первых, это законы, выведенные из реалий самой игры: общение, экономика, и т.д. И, во-вторых, это законы, которые являются следствием того, что мир TimeZero, это лишь программа, которая может быть взломана, модернизирована, и т.д.
Кроме того, TimeZero, это коммерческое предприятие, а значит должно приносить деньги хозяевам (adminsAdmins). Поэтому воровство "реальных" денег с помощью "игровых методов" должно караться очень сурово.
Там, где есть законы, есть и расплата за их несоблюдение. В TimeZero есть особый орган, который представляет собой законодательную, исполнительную, и судебную власть в одном лице - это клан policePolice. То, что все виды власти сосредоточены в руках одного клана (!) не верно само по себе, но речь не об этом. В руках policeПолиции находятся 3 основных способа наказания провинившихся. Так как TimeZero, это игра, то и наказания, естественно, игровые. Это «молчанка», «каторга», и «блок». С «молчанкой» и «блоком» все понятно. «Молчанка» используется в ответ на слишком длинны/острый язык, «блок», когда деяния провинившегося выходят за рамки игры. А вот на «каторге» стоит остановиться подробнее.

Цитата:
КАТОРГА - торговое наказанье или кара, состоящая в лишении прав состоянья и в ссылке на работу, под строгим надзором.
Тяжкое, горькое, невыносимое житье, вообще мука.
Толковый словарь В.И. Даля.


Уже из определения понятно, что «каторга», это наказание. И наказание достаточно суровое. При этом «каторга» в мире TimeZero, это программа. Часть большой программы под названием мир TimeZero. И эта небольшая часть большой программы похоже уже устарела. Об этом уже буквально кричит этот топик на форуме. Причина – развитие нашего виртуального мира. Каторга просто не рассчитана на персонажей выше хотя бы 9-го уровня. Вот лишь некоторые проблемы нынешней каторги.
1.Хай-левелов «цепляют» боты, которых очень сложно убить в по сути мусорной броне и мусорным же оружием. У хай-левела фактически нет другого выхода, кроме как марадерство. Поэтому мидл и лоу-левелы? попавшие на каторгу, обычно либо заводят нового персонажа, либо просто бросают игру.
2.Гиря весом в 4к для 4-го и 9-го уровня – совсем не одно и то же
3.Негде посмотреть, сколько ресурсов осталось отработать, а policeПолицейские зачастую молчат.
Примеров можно приводить множество. Но еще интереснее некоторые вопросы, связанные с геймплэем. Timezero, это пусть виртуальный, пусть условный, но мир. Мне кажется, что было бы не только не только более логично, но и более интересно игрокам, если бы на "каторгу" отправляли не простым нажатием кнопки. Преступников должны ловить представители клана policePolice! К примеру, убить нарушителя. Не важно где. Не важно как. Присвоить игроку статус «в розыске» (можно его даже сделать видимым в инфе), и после этого, если нарушитель погибает в бою, в котором был коп, то он автоматом телепортируется на каторгу.
Другой случай. Почему запрещены побеги с каторги? Это же интересно. Сейчас помощь в побеге с каторги карается каторгой. Ок! Нет проблем! Но если сбежавших нужно будет ловить заново…
В общем, Наш мир развивается, и у него еще есть огромный резерв роста. А тем, кто прочитал все это, и подумал: «Зачем мне это?», тем кто ответил: «Много букФ», хочется ответить старинной русской поговоркой: «От сумы, да тюрьмы не зарекайся».

© XpeHoBoK [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)