логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Knock-knock knockin' on heaven's door! by Aeneas [?] | перейти к комментариям

Месяц прошедший был ознаменован одним большим и масштабным событием, затронувшим каждого в этом adminsМире — Пятилетие. Теперь это уже свершившийся факт, начинают стихать эмоции от многочисленных сюрпризов, приятных и не очень, которые нам всем довелось пережить в эти дни. И безусловно, само празднование в Сорочанах я тоже сегодня не обойду стороной.

Можно с уверенностью сказать — все властьимущие на этом пространстве выложились до конца, создавая праздник. Не называя имен, могу сказать о бессонных ночах, колоссальных затратах энергии — даже adminsкое-чья зарплата была положена на алтарь празденства, которое благополучно завершилось праздничным салютом в присутствии более 400 гостей, съехавшихся в одном месте из 11 часовых поясов. Конечно, будет громко говорить, что полпланеты праздновало день рождения, но тем не менее, статистика не врет. Также мы были буквально осыпаны всевозможными сюрпризами в самой adminsИгре, иногда весьма приятными, иногда противоречивыми, но об этом чуть ниже.


Сорочаны

Week-end на природе, в компании друзей, соперников по игре, новых знакомых — явление, безусловно, весьма позитивное. Самые активные участники праздника встретились на месте торжества в пятницу, 3 июля. В узкой компании, по личным свидетельствам их самих, они весьма продуктивно начали «разгоняться», во что я охотно верю, поскольку когда звонил нескольким очевидцам тем вечером, услышать что-то в телефонную трубку было просто невозможно, из-за весьма громкого вербального выражения эмоций присутствующих рядом товарищей. Попутно помогая некоторым adminsадминистраторам [13]Инженер с организационными моментами, они приготовили плацдарм предстоящего на следующий день праздника.

О самом субботнем фесте сказано и написано уже очень много, что довольно широко освещалось на StalkerZнашей новостной ленте. Как очевидец вечерней части праздника могу лишь добавить собственные впечатления.
После появления меня с одним хорошим StalkerZтоварищем [16]Сталкер на месте праздника довольно быстро выяснилось, что мы не вполне способны воспринимать реальность в одной плоскости с подавляющим числом присутствующих камрадов, и, не найдя взаимного удовольствия от совместного времяпрепровождения, начали искать сокланов, большинство из которых (кстати говоря, StalkerZмерзости в Сорочанах на мой субъективный взгляд было больше всех, особенно если принимать в расчет adminsбывших кланеров) оказались на удивление адекватными. Адекватными по сравнению с львиной долей остальных персонажей. Лично я нахожу это вполне естественным — 20 часов вечера не столь позднее время, чтобы принадлежать морфею безраздельно. Словом, лично я наибольшее удовольствие получил от общения с кланерами в тихой обстановке, за шампанским, раздачей очередной руки в Texas hold'em, и, конечно, беседами.
Да, рядом проводились какие-то конкурсы, алкоголь лился рекой, каторжник валялся на траве, сплошная романтика, и рок-н-ролл... Пардон, саундтрек был как раз весьма однообразным, но видимо, московские корпоративы имеют свой, непередаваемый дресс-код. Стыдно признаться, но ни разу я не расчехлил свою фотокамеру — от первоначальной идеи выложить на StalkerZсайте обзорную фотосессию с праздника уже в субботу вечером было решено отказаться — не было никаких идей, как сфотографировать это красиво.
Но тем не менее. Спасибо за старание, спасибо за организацию, хотя лично я ее не очень заметил, спасибо за то, что дали возможность пообщаться с большим количеством кланеров одновременно — сами бы мы таким полным составом навряд ли собрались. И конечно, спасибо кланерам за отличную компанию. Утверждаю праздник удавшимся!


А что же в игре?

Мое субъективное мнение о том, что в общем и целом происходило в игре последние недели выражается в коротком тезисе — «очень старались успеть». Опять же субъективно, где-то получилось, где-то еще предстоит поработать.

Начались главные сюрпризы со сбоя в базе данных. Впервые за долгое время оба игровых сервера были недоступны большую часть дня. Произошло сие знаменательное событие 30 июня — похоже, что именно в этот момент были осуществлены основные приготовления к празднику на игровой площадке.
Далее события развивались стремительно — тройной опыт и увеличенные ранги на почти двое суток, предшествующих праздничному уик-энду были лишь началом.
1 июля:

  • В гринхаузы завезена символика Пятилетия.
  • Перерисованы интерьеры многих зданий.
  • Добавлена возможность дополнять собственные посты на форуме.

    2 июля:
  • Опубликованы подробности о предстоящем празднике в Сорочанах, а также объявлено точное место сбора в Москве.

    3 июля:
  • Введены юбилейные медали в инфе, которые получили все персонажи, находящиеся в игре более года.
  • Введен новый пассивный перк, значимость которого зависит от даты регистрации персонажа.
  • Введена парочка новых квестов.

    4 июля:
  • Доступна новая оболочка клиента, которая, впрочем, пока еще никому не навязывается.
  • На форуме появляется множество жалоб о нестабильной работе клиента

    7 июля:
  • Открыты праздничные подарки. Содержимое вызывает бурю негодования общественности, и вскоре всем выдают двойную порцию.
  • Доступно еще 3 новых квеста.

    8 июля:
  • Увеличенный курс обмена золота на медь на трое суток.

    И конечно, увеличенная экспа и дополнительные ранги, дроп элитного оружия в шахтах нон-стоп всю неделю, в различных вариациях, вплоть до понедельника, 13 июля.

    С размахом отпраздновали, не правда ли?

    Большую часть негодования вызвали не столько подарки, сколько качество новой оболочки клиента. Сказать, что она не работала сразу после введения — не сказать ничего. На сегодняшний день все постепенно приходит в норму, однако то грандиозное количество багов, которыми она буквально пестрила, игрокам очень давно не приходилось видеть воочию. Нет смысла даже пытаться описывать их — каждый нашел свои минусы в игре в эти дни. В то же время, громадное количество всевозможных плюшек были восприняты как должное, лично я не заметил какого-то ажиотажа или многочисленных благодарностей adminsАдминистрации за эти, безусловно, приятные, сюрпризы. Неприятно это.


    Во что вылилась халява

    Звания в эти две недели не взял разве что ленивый и нищий. Повальное рангорубство живо напоминало размах употребления алкоголя в Сорочанах. Далеко не один боец с полным иммунитетом от псионики появился в игре за это время. Кстати, между тем не за горами и первый маршал в игре — 2000 рангпоинтов уже не выглядят запредельной мечтой. Ждем-с.

    А пока что мы можем насладиться прекраснейшей картиной атаки парой персонажей с полным иммунитетом от пси ватаги псиоников всех мастей. Знаете, смотрится более чем: бегут корсары, которые путем долгих ночей на рапе, тернистой дорогой слива мультам и другими малоприятными тропами научились не бояться их кун-фу. А Псионикте, в свою очередь, как по команде достают всевозможные элитные пушки. Буквально — все, на какие выдумки хватит, лишь бы профессия позволяла держать их в руках — и изо всех сил пытаются поцарапать броню первотапков.
    Вопрос месяца — как долго продержится ультимативность высокого на данный момент в игре звания, и не постигнет ли эти перки участь печально известных Rapid fire и Final rush? Боюсь, что рано или поздно постигнет, и более того, фракционные пушки тоже ждет эта участь, как только большая половина игроков все же набьет необходимое фракционное звание. Впрочем, это лишь домыслы, основанные максимум на предыдущем опыте, ничего личного.


    Coral Bay

    Что такое эргоны и почему без них нам жилось хуже? Нововведение в виде ежедневных битв за Coral Bay при всех минусах является лучшей находкой последнего времени с точки зрения геймплея. Бои 5 на 5 персонажей весьма интересны, не слишком затянуты, и имеют довольно долгоиграющую цель — с первого взгляда на витрину фракционного бота стало понятно, что новая валюта пригодится каждому. Возможно, боевые расходники и дороговаты, и пока в игре явное перенасыщение элитной расходкой особенно никому не пригодятся, но зато их всегда можно будет купить даже бравому вояке, посетившему event всего однажды.
    Из более серьезных товаров за эргоны — лабораторные чипы. Это огромный прорыв, и, хотя теперь не представляется возможным высчитать себестоимость модифицированных товаров, мы наконец-то отошли от фарминга чипов в инстах с крайне маленькой вероятностью дропа, где рандом решал экономическое превосходство топовых игроков, которым ко всему прочему наверняка порядком надоело однообразие копки в надежде, что 1% выпадет именно на их проход.
    Самый дорогой товар на витрине — крашеры. В сегодняшние времена повальной моды на богатый зверинец в собственном арсенале этот лот, думаю, станет особенно желанным для бойцов обеих фракций. Хотя никто и не знает характеристик этих разноцветных питомцев, цена является гарантом их высокого качества.
    Это все прекрасно и хорошо, хотя и желательно для участия в этом празднике иметь достаточно широкий канал доступа в интернет, вкупе с немалыми ресурсами «железяк» компьютера игрока — охочих до новой валюты пруд пруди, а все бывалые игроки знают, что значит, когда пара сотен персонажей инициирует пару десятков боев на одной локации.

    Помимо вышеописанного, наметился дисбаланс фракций, с перевесом в сторону Свободы. Возможно, это временное явление, но система дележа этого пирога на данный момент не оставляет в разы более малочисленному Орднунгу шансов на успех. Как ни крути, похоже первая информация о том, какие же именно животные дожидаются в клетках на полке фракционного магазина своих хозяев придет из стана Фридома.


    Импланты

    Да, дождались. Открыв подарки на пятилетие, некоторые игроки волею рандома получили в личное пользование пакетики с первыми игре имплантами, которые работники всех госпиталей adminsМира за скромную сумму согласятся вживить в бренное тело вашего воина. Результатом данного апгрейда станет увеличение статов, в зависимости от вида импланта, который попал к вам в руки. На сегодняшний день не было выявлено случаев вживления более 4 таких агрегатов в одного персонажа, но уже очевидно, что поместится их тем больше, чем старше уровнем ваш персонаж, а именно:
  • 1-5 уровень: 1 имплант
  • 6-10 уровень: 2 импланта
  • 11-15 уровень: 3 импланта
  • 16-18 уровень: 4 импланта
    По прошедшей ранее информации, эти новые игрушки должны положить конец игрушкам плюшевым, тоже увеличивающим статы. Произшло это знаменательное событие днем 14 июля. Подарки действительно перестали добавлять статы, оставшись в игре исключительно как декор, однако петы на +60 статов по-прежнему в добром здравии и на сегодняшний день остаются в игре. Удивительно живучие твари: даже металлические импланты требуют бережного к себе отношения (их необходимо заряжать), в то время, как плюшевые питомцы после покупки кроме как добавкой параметров и гламурным изображением в инфе персонажа ничем о себе не напоминают.

    Тропы

    А вот это новшество наверняка будет напоминать о себе регулярно каждому их употребившему. Самый позитивный момент этого нововведения — наконец-то в игре что-то усложняется, а не упрощается до одноклеточного уровня. Новое слово в крафте adminsTO — просим любить и жаловать. Чрезмерное употребление ведет к ломке, не злоупотребляйте тропами, процесс может стать необратимым.
    Подумайте еще раз, ведь изготовлять их еще толком никто не научился, представьте, какого будет вашему персонажу без дозы, когда кончится подарочный «вводный» запас.

    Десерт

    Игроки поголовно вынуждены привыкать к новому клиенту, однако те, кто развлекается по полной, не очень заботясь о последствиях, сморозили нечто действительно шедевральное. Речь, конечно, о наших качественно поизносившихся BoDврагах, которые не уставали все последние недели радовать нас своими выходками.
    На всех фронтах позитив — от жалобы на клевету, оказавшейся несостоятельной попыткой очернить StalkerZнаш светлый лик до бездарных проигрышей боев за ТПК пачкой наемных генералов. От выпадов на форуме до банальнейшей прокачки воинских званий, за которые, впрочем, и Каторжникрасплата в этом мире, как правило, приходит незамедлительно.
    Господа BoDбоды, все я могу понять, ну не хотелось проигрывать, ну денег много пылилось в закромах, генералов охочих пострелять найти нынче не сложно, вам-то нравится отныне пребывать в такой роли? Могу только поздравить, вы отлично, бесподобно справляетесь, хотя жаль, так быстро поугасли.
    Да, и зачем прокачивать N-ного персонажа с Большим Красным Погоном настолько явно? Вы же не справляетесь уже имеющихся в полном составе выводить на бои. Не понимаю логику, если она есть.
    На сегодняшний день клан BoDBoD стерт с политической карты.
    Мы так надеялись на вас в качестве полноценных противников, сколько было у вас задора и энтузиазма! Но, видно, наше клановое проклятие — воевать с аморфными, не инициативными и закостеневшими рангопоклонниками и званиеложцами.

    StalkerZМы давно не чувствовали себя слабой стороной в войне и ждем с нетерпением союза BoDбодов с Trade Syndicateтрейдами. Ибо как показала практика, со времен Atlantic Patrolатлантической войны, даже парные союзы городов жаловались, что LightWay их превосходит по силам многократно. А вот после заключения нового BoDTrade Syndicateсоюза с солидным подкреплением в виде кабульских MIBгенералов придется попотеть. Как видите, мы стараемся не уподобляться большей части adminsТО и не даем жажде рангов имени Аrchipelago, не говоря о Каторжникдругих интересных способах получения воинских званий взять верх над разумом. Столь ожидаемое для StalkerZНас образование новой BoDTrade SyndicateMIBшайки рангорубов — лучший подарок, о котором можно было только мечтать. StalkerZJust as planned.

    До встречи в следующем месяце.

    © Aeneas [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)