логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Начало войны с Сином. Факты и Аргументы by etoManiak [?] | перейти к комментариям

Немного истории

Думаю, самым уместным будет начать с короткого описания политической ситуации нашего adminsМира второй половины 2008 года.
Во-первых — апогей войны «мегасоюзов» частных городов, в одном из которых, благодаря неисповедимости путей политики, оказались как Наши друзья — Китеж и Атланта, так и те, кто никогда не питал к нам теплых чувств, а скорее даже наоборот.

Во-вторых — последняя попытка вавилонцев реорганизовать союз для прорыва StalkerZDeathWingDigital Lifeformsde factoНашего тапко-блокадного кольца вокруг города. Вавилонцы и иже с ними окончательно убеждаются, что кланзоны — это нереальная для них роскошь, а оживить город в данных условиях — несбыточные мечты. Хайлевельные вражины окончательно перебираются на Рапу, и пространство вокруг Вавилона превращается в площадку для бойни с редкими, мало когда ранговыми и по уровню и по званию, последними фанатичными защитниками города.

Начало проблем

Первыми ласточками назревающего противостояния стали «миграции» из одного конфликта в другой персонажей, ищущих более легкой доли. В тот период времени для нас было обычным делом увидеть вчерашнего врага, так и не оплатившего военный ЧС, уже со значком Альянса, АА или Сина, и, наоборот — получить заявку на вступление к нам от вчерашних иерусалимцев или кабульцев, тоже не особо заморачивавшихся на решении ЧС-ных вопросов.

К счастью, связи по вопросам ЧСников к тому времени уже были налажены. Средние, максимальные и минимальные тарифы по вычеркиванию утверждены. К обоюдному удовольствию сторон, любые вопросы решались быстро и зачастую — взаимовычеркиваниями, хотя были случаи и выплат довольно внушительных (в рамках ЧС-ной практики) сумм за «особо отличившихся».

Но, к сожалению, конструктивное общении получалось только с VIA LUCISМилая [18]Наемник ( VIA LUCISТалька [18]Наемник ) и The AllianceмультяФка [18]Наемник. Trade SyndicatePvN l Kruger [18]Наемник же, несмотря на личное знакомство с ним в реале, не проявлял особого желания решать данные вопросы и после нескольких «завтраков» открыто заявил, что ему этим некогда заниматься, да и неинтересно совсем. Тем временем, наш ЧС уже вовсю пестрел синовскими значками, без разбора вешавшихся на экс-пабликов, экс-УРБшников и прочих беглецов с тонущей баржи «Вавилон».

Временные смягчения отношений с Сином всё-таки случались, благодаря подключению с их стороны к ЧС-ным вопросам небезызвестной Trade SyndicateLynette [11]Торговец. Но, к сожалению, этот исключительно адекватный и приятный в общении человек уже плавно «уходил в реал», а поток «нерешенностей» все нарастал.

К тому же, в тот период появились первые сообщения от «шпионов», что Син если не готовится, то во всяком случае серьезно обсуждает войну против StalkerZDeathWingDigital Lifeformsde factoЛайтвэй. Такая информация была далеко не удивительна.

Первые пострелялки

Сильно издержанное терпение имеет свойство в один прекрасный момент лопаться, что, в конце концов, и случилось. Кто там первый отказался ждать месяц, пока решится ЧС-ный вопрос, кто первый на кого напал — так и останется невыясненным. Син вам скажет одно, StalkerZDeathWingDigital Lifeformsde factoМы — другое. Все эти километры логов давно уже сто раз перемусолены на новостных и форуме, а кому из нас верить — вы и без этой статьи давно для себя решили.

Две «военные машины» с лязганьем понеслись друг на друга к превеликой радости заскучавших боевиков и к ужасу адекватных дипломатов, понимавших, что все это в скором времени придется разгребать и растаскивать.
Разгребали долго и упорно. Причем было бы кощунственно не поблагодарить руководство Альянса и Атлантика за титанические усилия, приложенные для разрешения ситуации, в которой совесть не позволяет давить на старых друзей, а принципы и политическая целесообразность не позволяют «кинуть», пускай и нарастающе-неудобных, но все же официальных союзников.
В итоге, спустив первый пар, боевые машины разъехались. Конечно же, при неповоротливости клановых конгломератов такого размера не обошлось без рецидивов в виде всяких «проспавших объявление о мире», мультов-провокаторов или просто дремучих неадекватов. Впрочем, подробности о дипломатическом подвиге вы можете прочитать в интервью с одним из активнейших участников переговоров — VIA LUCISМилой[18]Наемник.

Затишье перед бурей

Конфликт, искусственно загашенный, к сожалению, так и не потух. Будучи недовольными условиями, на которых пришлось заключать мир, синовцы уже приняли окончательное решение, что по окончанию войны с ОИ и Кабулом, сразу же последует война с StalkerZDeathWingDigital Lifeformsde facto«надоедливыми лайтвэйцами».

Кстати, при обилие «шпионов» друг у друга, это даже особо не скрывалось, ибо «мы знали» и «они знали что мы знаем». Оттого ни форумная грязь со стороны уже практически не скрывающихся Trade Syndicateсиновцев, ни переход (к слову — весьма бездарный ) крепко связанного с Trade SyndicateСином RENAISSANCEРенессанса на сторону Вавилона никого особо не удивлял.

Обе стороны, достигшие высшей степени взаимной антипатии, с нетерпением ждали свободы для маневра, которую даровал конец войны «пяти городов и девяти магазинов». Последующие 2 недели прошли в ожидании «повода».

Война

После очередных настойчивых далеко уже не просьб «решить проблемы с ЧС-никами», Trade SyndicateСин нашел-таки повод объявить себя обиженными, сославшись на то, что их «высмеять и послать нафиг» адекватнее нашего «не поздороваться».

В результате — начало пострелялок между DeathWingВингами и Trade SyndicateСином, что заставило руководство StalkerZDeathWingDigital Lifeformsde factoЛайтвэй озвучить хоть и жесткие, но корректно оформленные требования.

Смысл и форма изложения официального ответа Trade Syndicateсиновцев была далеко не двусмысленной: «ложили мы на вас».

Ну, как говорится, логичным финалом этой, растянувшейся на полгода, истории взаимной любви и дружбы стали полноценные военные действия.

p.s.: Радует лишь одно — Атланта и Китеж не изменили своим принципам адекватного восприятия реальности и доподлинных причин событий.

© etoManiak [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)