логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Coldplay by Aeneas [?] | перейти к комментариям

Уважаемые жители нашего мира.

Мир adminsTimeZero в последние месяцы претерпевает серьезные изменения.
Они касаются всех аспектов сетевого гейминга; меняется все, от внешнего вида до боевой системы и роли полиции в игре. Даже действующие лица в лице администрации претерпели серьезную ротацию. Смотреть на это можно как с определенной долей оптимизма, так и скептически. Я лично предпочитаю реалистичное видение текущих тенденций.

Вижу, что многим вновь захотелось жить в этом мире, появились поводы для новой волны энтузиазма, и плоды сей деятельности не заставили себя ждать. После года тоталитаризма мир снова приходит в себя. Возможно, не так скоро, как этого хотелось бы, но нужно понимать, насколько глубоким был коллапс в момент точки невозврата в точке отсчета.

Новая точка отсчета началась с возвращением Бориса в проект, этот факт очевиден и не подлежит оспариванию. Возможно, в конце концов мы увидим именно ту ТО-2, о которой говорили во времена открытия немецкого сервера, повальных блоков, странных интерпретаций законов и других радостей того времени. Даже дата была озвучена — конец нынешнего календарного года. Конечно, в интервью с Фан-миком был кивок в сторону финансового аспекта, но углубляться в подобные тонкости работы холдинга явно не в компетенции игрового колумниста.

Я решил открыть на нашем сайте ежемесячную аналитически-обзорную колонку происходящих в мире событий, и перед вами первая подобная публикация.
Я буду писать о событиях игры и около нее, пытаться немного заглянуть в будущее. Для удобства читателя колонка будет разделена на тематические разделы, что бы каждый мог прочесть только то, что его интересует, а прочее оставить на другой раз.

Обещаю, что эти публикации будут пиром субъективизма и никогда не будут претендовать на истину в последней инстанции. Принимайте это “as is”. Надеюсь, будет интересно.

#1

Изменение вида игры
Думаю, все помнят многочисленные анонсы нового клиента. Говорят, его могут успеть запустить без приставки beta к празднованию пятилетия игры. Интересно, что открытые тесты были ознаменованы несусветным количеством багов самого различного свойства.
Мне лично это сильно напомнило 2006 год, когда каждое обновление сопровождалось неизменной паникой после возобновления работы сервера. Чего только не было тогда: всего и не упомнишь. Конечно, сейчас все несколько более прозаично, но сам посыл этой части модернизации мира навевает очень ностальгические чувства.
А вот локации уже перерисовали. На мой взгляд, красиво. Программисты и примкнувшие к ним старперы могут рассуждать о том, что новые рисунки не эргономичны, что играть так невозможно, но ведь и споры о виде шмота образца 2004 года растянулись чуть не на три года. Господа, говорите о GPRS сколько угодно, но на дворе уже не 1998 год, и на одноядерном компьютере с диалапом в игры не играют уже давно. Наш мир браузерный, но по личным ощущениям максимум до момента выхода из Vault city.
Кстати говоря, знающие люди и закаленные воины-соальянсеры утверждают, что использование некоторых внешних флеш-плееров значительно оптимизирует процесс игры. Надеюсь, они не откажут в любезности оставить ниже комментарий с более подробной информацией — в свете последних событий она весьма актуальна.

Новая кровь
Прибавление в администрации радует меня как и игрока, так и как кланера StalkerZ. Каждый из новых вершителей судеб игры был достоин своей новой роли в этой системе.
Лестер отличный флешер. Занятая им позиция внушает исключительно оптимизм.
Скрю креативен. Надеюсь, очень надеюсь на хорошие квесты в его исполнении. Кстати, квестовый редактор написан, слышали? Не знаю кем, и, честно говоря, я и некоторые коллеги из редакции так и не поняли, зачем он был нужен при живом редакторе для Space Rangers, написанном в начале тысячелетия.
Таня, сил тебе, и большой удачи. Пусть многие кивают на твою основную область применения таланта, профессионала этим не напугать. Можно провести параллели с чем угодно, хоть с современными оперными постановками от догматических режиссеров, где бегают в лифчиках и кричат непристойности. Талант не знает границ применения, и ты как никто это понимаешь.
Прочие тоже молодцы. И особое спасибо вам всем за креатив с маркетологом. После ГМ-задумки с его ограблением мне лично уже не важно, существует ли он на самом деле. Это просто искрометно, таким и должен быть гейммастеринг. Жаль, что нечасто подобные радости нас настигают, и не все в меру разного онлайна могут наблюдать подобное воочию.
На этом будем считать, что авансы выданы, и будем ждать продуктивных начинаний.
Конечно, наверняка нас ожидают задержки по срокам на всех фронтах, но учитывая присутствие Бориса в конечном результате не хочется сомневаться.

Оживление в верхнем фрейме
Извини, мир ТО, но в войнах мы, StalkerZмерсские, полноправные законодатели мод.
Тренд этого месяца — поголовное паломничество находящегося в агонии MIBMiB в заметно утратившие дипломатическую хватку BoDБОДы, и начало войны с альянсом LightWay. Для меня это явление субъективно чрезвычайное, поскольку кто бы в разные времена не носил этот знак — вел себя совершенно иначе. Помните, они даже с корсарами предпочитали договариваться по-хорошему? Корди, можешь писать сколько угодно о том, что никогда и никому не платил ни копейки — я тебе не верю. Одни из самых сильных промышленников изменились в последнее время, но воевать с ними крайне интересно.

Как ни странно, на активность боевых действий за честь мундира сильно повлияло изменение ранговой системы. Что ни говори о причинах ее изменения (лично мне кажется, что обусловлено это было скорым появлением максимальных званий у игроков), но синдром (или, скорее, эпидемия) Rapa Nui постепенно остывает, и игра переходит в более естественное русло.
Не буду здесь освещать другие войны-союзы, которые имели место быть в последний месяц, но в этом аспекте игры жизнь, очевидно, налаживается.
В тему: Син, привет! Подшивка на ваши подвиги почти готова, курите в следующем выпуске.

Креатив by 69
Вообще прошедший месяц был богат на забавные случаи, но эфир на радио маяк обставил в моем личном хит-параде все остальное на много голов.
Когда последний раз что-то подобное было осуществлено старым добрым ТЗшным комьюнити?
Высказывания ведущих в эфире уверенно ведут любого играющего в Точку под стол, и только туда. Кто еще не слушал — обязательно скачайте.

Фан-мик в уже упомянутом интервью с Бо написал отличную шапку. Отличную, и обескураживающую. Нельзя так, читать же потом не хочется основной материал. И тем не менее, материал — лучшая журналисткая работа месяца. Кто не прочел — советую.

Акции и реал
Люди, берегите деньги, их осталось мало.
Конечно, однообразие плюшек для людей платежеспособных начинает угнетать. Игра должна быть интереснее, что бы за нее хотелось платить и так, тогда и не придется одеваться в элитные прелести жизни с ног до головы. Дата первых серьезных изменений названа Борисом — пятилетие. Окончание реформ запланировано, как известно, на конец календарного года. Мне лично остается только надеяться на некоторое изменение этого безобразия с золотым напылением на собственной пушке. Ну не дело это! А если мой мульт всеми фибрами души не хочет в Орднунг? Если он аполитичен или анархист? Что ему, идти в инсты копать? Дискриминация это, товарищи, чистой воды. Купи много золота и получи дцать перков в подарок туда же.
Но один случай рассмотрю особо:

Peacemaker
Кстати, к слову: пока бедные барыги ноют на форуме по поводу порезки сверхприбылей за перепродажу товаров общественного завода, а промышленники сетуют на бесполезность недвижимости в целом, умные и зоркие первотапки иногда по-прежнему срывают свой куш.
Мало кто знает, что незадолго до аукциона на Писмейкер было 2 аукциона на новый шмот для лоу и мид-левлов. Так вот, тогда кое-кто забыл выкладывая лоты на прилавок клацнуть кнопку, и 10 новеньких сетов Fearless M3 (bo dun) ушли первотапкам по предполагаемой стартовой цене в 50 тысяч меди. Аукцион все же состоялся, и итоговые цены были более чем вдвое больше стартовой, но это были уже другие комплекты.
Писмейкер должен был стать заменой/альтернативой ЗЛВ, а стал притчей во языцех. Граждане, дешевая это была пушка, дешевая, и выкладывать за нее по миллиону никто не заставлял, и пример аукциона на Fearless тому пример. Хотя лично я не заметил особого расстройства покупателей. Лично брал интервью по поводу покупки у одного из них, и неожиданно для себя услышал, что не очень-то важно, как она стреляет, пушка эта, главное, что она есть; главное, что лот выкуплен.
Задумался я в тот момент даже не столько о миллионных капиталах некоторых игроков, сколько о потрясающей девальвации меди за последние годы. И дело даже не только в постепенном ее удешевлении по отношению к настоящим валютам, сколько общий подъем цены прожиточного минимума в игре. Можно сказать, что в мире поднялся уровень жизни. Но можно представить все совершенно наоборот.
Решать вам, а мне только хотелось бы пересмотра звезд за рейтинг на сайтах. Простите, но 9 звезд три года назад и сейчас даже не пятикратная разница в фактической ценности.

Пятилетие
Празднование назначено на начало июля. Все уже сказано, билеты почти все куплены, ожидается море позитива.
Ну, и как никак это первый юбилей. 5 лет — это огромный срок для игры. Подобная живучесть уже показатель класса. Искренне поздравляю всех, кто сделал это возможным. А рассказ о том, как это было — в следующем выпуске. Надеюсь, что с эксклюзивным фоторепортажем.

© Aeneas [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)