логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Два слова о недвижимости by Вилоносец [?] | перейти к комментариям

В соответствии с прейскурантом недвижимости, на сегодняшний день доступно 5 видов зданий для покупки. Кратенько рассмотрим каждое из них и нюансы его покупки.

Общим моментом для любой покупки недвижимости будет выбор места, где вы собираетесь ее устанавливать. Здесь есть несколько простых правил: нельзя ставить здания в пределах 15 локаций от Центра (локации 0/0); нельзя ставить около куполов (в соседней с любым куполом локацией) – момент пока четко не документирован, но такое правило введено; подсчет цены делается по таблицам в прейскуранте. На цену влияет: расстояние от ближайшего портала, наличие других зданий в соседних и той локации, где вы ставите недвижимость.

Кроме того, в ближайшее время будет введен модуль, позволяющий автоматически устанавливать недвижимость, без вмешательства администрации. Пока что процедура требует обращения на электронный адрес build@timezero.ru, с указанием, какое здание вы хотите купить, вашего ника и локации, где нужно здание.

Когда на ваше письмо придет подтверждение, берем проверку в полиции, деньги, нужные на покупку здания (медные или серебряные монеты) и идем в локацию. Заходим в строящееся здание и покупаем недвижимость. В большинстве случаев у вас в рюкзаке появится ключ от здания.

Большинство видов недвижимости приходит в негодность со временем, и требуют ремонта. Для начала ремонта надо войти в CityHall с ключом от здания и начать ремонт. Затем в здание нужно занести требуемое количество ресурсов для починки.

Офис клана – здание, с помощью которого регистрируются официальные кланы TimeZero. Названием клана станет название офиса, которое вам будет предложено ввести при покупке, а в вашем личном деле будет установлен статус “Office owner” (Владелец офиса) и полные права в клане (прием, исключение, установка налогов и так далее). Далее, если у вашего клана нет значков, нужно прочитать этот документ. Сам клановый офис нужен для приема и исключения кланеров – сделать это удаленно на данный момент невозможно, что зачастую создает множество неудобств. Один клановый офис вмещает 20 кланеров, чтобы принять больше людей, нужно купить еще один офис, с таким же названием. При покупке офиса у вас не появится ключ от него. Аренда оплачивается внутри здания и равна 1/10 от стоимости покупки офиса.

Завод – основное промышленное здание в ТЗ. При покупке у вас появится ключ от здания, на котором будет указана локация и название завода. Оплата аренды за завод производится в CityHall любого города и равна 1/10 от цены покупки завода. Для работы здания нужно загрузить в него чертежи (их производит лаборатория) и ресурсы. Чертеж может положить только человек, у которого ключ. А вот ресурсы – любой желающий, ключ держать не нужно. Подробнее описывать смысла нет – устроено все достаточно просто и разобраться с заводом после его покупки можно очень быстро.

Обогатительная фабрика – на данный момент во всем ТЗ нет ни одной частной обогатительной фабрики, почти в каждом городе есть городская. Служит здание для уменьшения веса ресурсов. Покупка и эксплуатация аналогична предыдущим случаям.

Магазин – функция магазина вполне очевидна, магазин покупает ресурсы, продает товары, как ваши, так и других игроков. Для магазинов не действуют стандартные правила выбора цен, все известные сейчас магазины стоят 250 000 медных монет (и 25 000 меди аренды). Зайдя в магазин в первый раз, заполните правила пользования магазином – дабы избежать в будущем эксцессов с теми, кто рискнет выложить товар в вашем магазине. В настройках владельца магазина доступны настройки цен и количества ресурсов для закупки, комиссионного процента с продаж, суммы за хранение товаров и срока хранения товара. Товар, выложенный на комиссию, но который не продался – падает на склад и становится вашим. Ваш товар будет лежать до тех пор, пока его не купят или вы не заберете его сами. Стоит отметить, что магазин – самый удачный по соотношению прибыль/усилия вид недвижимости. Работу магазина невозможно парализовать военными действиями, в отличие от заводов и лабораторий.

Лаборатория – аналогична заводу практически во всем, но производит не готовые товары, а чертежи. Для начала работы в лаборатории нужно разработать чипы. В каждом чипе (кроме базовых) есть набор чертежей, которые можно произвести. Чипы можно доставать и переносить на другую лабораторию. У чипов есть параметр – прогрев чипа. По умолчанию равен 0%. При изготовлении чертежа чип прогревается на 6-6.5%. Прогретый до 99% (это максимум) чип производит чертежи в 2 раза быстрее. Но это не главное преимущество прогрева чипов. На горячих чипах всегда получается максимальный процент модификации.

Пара слов о модификациях – для нее используется готовый чертеж, большинство чертежей можно модифицировать в различных направлениях. Направление выбирается случайным образом, кроме случая, когда вы используете чипы направленной модификации. Диапазон значений модификации – 10-20 или 10-30 процентов. Соответственно, на горячем чипе всегда будет выпадать верхний диапазон значений.

Шахта – учитывая нестабильные цены на ресурсы, автошахты в последнее время не очень популярны. Шахта добывает фиксированное количество ресурсов в сутки, работает пол года, после чего может быть обогащена за 80% от цены покупки. На данный момент ни один тип шахт не окупает свою стоимость и может использоваться только если ваши заводы и лаборатории стоят слишком далеко от ближайшего города.

Портал – тоже не часто встречающееся частное здание. Порталы потребляют ресурсы для работы, владелец может забрать из портала заработанные деньги. Наиболее удобное назначение портала – установить его в личной промышленной зоне и привязать к удобному для вас порталу, для упрощения доставки ресурсов.

Покупка города – совершенно отдельный вопрос, сильно отличающийся от покупки недвижимости как таковой. Прежде всего вам потребуется крайне продуманная и осмысленная концепция – проект города. Проект этот должен заинтересовать Администрацию и убедительно показывать, что именно такой проект будет способствовать развитию игры в целом. Кроме того, города не продаются за медные монеты (по крайней мере, мне пока прецедентов не известно), потребуется вложение реальных денег. В комплекте с городом и его недвижимостью (банком, больницей, ситихолом, порталом, магазином) вы получите несколько шахт для игроков – обычно 3 штуки. Дальнейшее управление может идти разными путями и способами. Какой выберите вы – если вам доведется стать владельцем города – зависит только от вас.

Кроме того, в ближайшее время (впрочем, это понятие крайне растяжимое, как показывает практика) доступны для покупки будут больницы, частные банки и другие здания, вроде фондовой биржи. О их функциях и способах покупки постараюсь сообщить по мере появления в нашем мире.

© Вилоносец [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)