логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Технические персонажи by Appraiser [?] | перейти к комментариям

Начнем с самого известного образчика – грузовики. Многие из вас видели этих крепких ребят. Их отличительная черта – 9 уровень, сила за 100, профессия торговца. По крайней мере это наиболее оптимальный вариант. Некоторые делают грузовиков на 8 уровне, некоторых хватает чтоб докачать до 10-го.

Торгаш. Эти персонажи уровня эдак до 7 с профой торговца. Единственные места, пребывания которых магазин или банк. Вы их точно видели. А все почему? А потому что профессия торговец для основного персонажа – это для мазохистов. Ни игры, ни торговли у вас при этом не получится. А вот иметь по одному торговцу в каждом городе для уважающего себя клана или производственной группы – это просто обязательное условие. Некоторые спросят: почему грузовики не занимаются торговлей? Объясняю – грузовики они чтоб ресурсы таскать, не шибко ценный товар и эту работу можно поручить и не очень доверенным людям. Торговля же – совсем другое дело. Ну и добавьте ко всему этому, что торчать персонаж должен все таки в городе, если он будет уходить на долго по делам на заводы и лабы – торговля не пойдет.

Гоночный грузовик. Назовем его условно так. Это точная копия по статам и снаряжению обычного грузовика, но с профессией корсара. Для грузоперевозок их вряд ли можно использовать, однако, более незаменимого помощника в шахте при прокачке хайлевелу не найти. Где хайлевелы качаются? Правильно – в шахте со студнями. А студней приходится убивать тяжеленными батарейками. Чтоб не бегать самому в город их нагружают на такого помощничка и оставляют в шахте. Корсара цепляет реже, поэтому завести его можно на хорошую глубину, где и качаться уже не грех.

Ключник. Этих малышей в нашем мире очень много, вот только проводят они большую часть времени в оффлайне. Представьте себе владельца нескольких заводов, расположенных в разных концах нашего мира, и вы поймете, что если он начнет бегать от завода к заводу и запускать производство, то времени на игру у него просто не останется. А вот мульт, сидящий в оффлайне с ключом – это идеальное решение.

Министалкер. Вся суть мульта в приставке мини. Поясню сразу – сталкер может баттлить, а маленький сталкер может баттлить на низкоуровневых локациях. Сталкер 3-4 уровня может это делать даже на дороге. Зачем? А как иначе вы сможете поднять оброненное на дороге добро? Никак.

Миниинженер. Ну, этот персонаж тока потому мини, что качать его выше 4-го уровня смысла нет. Ровно на 4 уровне ему хватает статов чтобы получить профессию. А используют сие чудо потому, что в игре есть модули, требующие данную профу, ну и плюс к тому – просмотр более подробной информации по недвижимости. Скажите честно, вы бы стали ради постройки дороги в одной единственной локации брать профессию инженера? Вот и я бы не стал, а если под рукой всегда есть такой мульт – вопрос отпадает сам собой.

Сторож. Сторож он понятное дело сторожит, хотя формализовать его параметры, пожалуй, будет тяжело. Этот тип – просто-напросто закопанные в оффлайне персонажи по пути следования грузовиков или других стратегически важных локациях. Ими можно вмешиваться в бой, если необходимо потянуть время до прихода подкрепления. В эту категорию можно отнести и персонажей, хозяева которых устали от игры и на время оставили свое хозяйство друзьям или клану и т.п.

Охотник за головами. Это тоже помошник из серии мини. Персонаж 3-го уровня (а больше то и не надо) с взятым квестом наемника. На него как на живца ловят белого стича. Если стич пойман, то основной персонаж заходит в бой - убивает все что движется и сидит ждет в бою покупателя головы. Просто и эффективно. Вот только вся прелесть квеста наемника убивается на корню.

Охотник за раром. Суть такая же как и у охотника за головами. Разница только в том, что ищется не голова, а рар. Хотя нет, вру конечно... Разница еще в том, что охотник за головами погибает в каждом бою, а охотник за раром вынужден их выигрывать. Соответственно на маленьком уровне вечно сидеть у него не получается. Так что скорее для этих целей можно использовать другие типы технических персонажей на стадии их прокачки.

Батарейка. Ходят слухи, честное слово, сам не видел но идея в следующем: девочковых чаров прокачивают до уровня покуда хватает терпения, а потом используют псионики во время прокачки бросая их в бой и высасывая их пси силу. Альтернатива псикитам конечно спорная, но имеющая право на жизнь.

© Appraiser [?]

Комментарии

   

Добавление комментария
 
Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
Текст:

HTML запрещен


Вставить смайлы

Как использовать коды
Пишите грамотно.
Не ругайтесь.

Введите проверочный код с картинки
 


На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)