логин | регистрация
пароль | забыли?
 
 
  Закрыть окно
     
 
  новости     вступление     фотогалерея     снимки персонажей     форум  
сделать снимок смотреть инфу лог боя   форумы
Форумы TimeZero   Форумы StalkerZ
Регистрируйтесь в timezeroTimeZero

Интервью Рассказы Статьи Стихи Пособия Квесты
Прокачка фракционной репутации by Jack Krauzer [?] | перейти к комментариям

Фракционное противостояние в adminsTimeZero представлено двумя сторонами: Орднунг и Фридом. Любой игрок может самостоятельно выбрать любую из этих сторон или же сохранить нейтралитет.

На каждой из этих сторон есть как свои основные фракции (ФридомРейнджеры, ОрднунгИнвейжн), так и второстепенные (у ФриЖелезные Ястребы, Псиониксы и Белый Легион; у ОрдыСвободные Фермеры, Система и Московские Гангстеры).

Данное пособие — своеобразная инструкция, как правильно с точки зрения экономии максимально эффективно прокачивать все эти восемь фракций.

Для начала необходимо пояснить, с какой целью все-таки стоит прокачивать репутацию. Понимание этого поможет вам определиться, что нужно обязательно, а что будет пустой тратой денег.

  1. Каждые 2000 единиц репутации основной фракции (Рейнджеров или Инвейжн) прибавляют вам 20 hp. Так при максимуме в 10000 репутации вы будете иметь в общем счете 100 бонусных hp.
  2. За каждое новое фракционное звание в одной фракции вы будете получать дополнительный перк-пойнт.
  3. Скидки на перки у NPC вашей фракции. NPC можно найти в арсеналах городов. Чем больше общая сумма всех прокаченных вами фракционных репутаций, тем больше скидка на перки.
  4. Модификация кулонов на статы. Каждая из восьми фракций способна улучшить ваш кулон дополнительными статами за каждые 2000 репутации в этой фракции.
  5. Скидки на производство газовых гранат у Свободных Фермеров и Псиониксов.
  6. Скидки на модификацию пластин хитином у Системы и Железных Ястребов
  7. Покупка фракционного снаряжения. Такой бонус предлагают обе фракции, у каждой есть свое фирменное снаряжение. Единственный способ его получить — состоять в этой фракции. Естественно, чем больше у вас репутация, тем дешевле купить определенный товар. Также вы не сможете одеть большую часть фракционного снаряжения, без определенного количества репутации у фракции продающей вам необходимое снаряжение.


Подытожим. Качать все фракции до максимума необходимо лишь тем, кто хочет большие скидки на перки и фракционные вещи. Если вы не располагаете кучей лишних денег на прокачку всего до максимума, то вам будет достаточно качать 2-3 фракции из четырех. Основную фракцию надо качать до максимума в любом случае. Ради бонусных hp, ради взятия фракционных званий, необходимых для покупки лучшего снаряжения и для бонуса в виде лишних перк-пойнтов (которые лишними никогда не бывают!).
Второй необходимой фракцией будет прокачка Железных ЯстребовФри) либо СистемыОрд), потому что репутация у данной фракции необходима для покупки встроек в оружие и фракционных пластин. Во фракционном арсенале можно прикинуть, до скольки необходимо качать репутацию. К тому же она дает скидку при модификации пластин хитином.
Третья фракция — опциональна. Это Белый Легион (Фри)/Московские Гангстеры (Орд). По сути она нужна только для фракционных пистолетов, коих три вида — на 13, 15 и 19 уровни (пистолет для 19 покупается за тикеты, не веапон тикеты, а простые, так же он требует 2 фракционного звания в данной фракции). Так же оружие для корсара Trapper Gun требует определенного количества репутации и определенного звания у данных фракций. В данном случае решать только вам, стоит ли оно того, или же вы сможете обходиться другими видами оружия.

Теперь я расскажу как правильно и как можно дешевле качать все эти фракции.

С 0 до 4000.
Для каждого вида репутации есть ежедневные квесты, в которых требуются сдать 15 единиц определенного лута, за что вас одарят 40 единицами репутации.

RangersВольный охотник
Iron HawksСбор металлолома
PsyONIXКристально чистый разум
White LegionПровиант

InvasionДиверсионные будни
sysTEAM - Зарядка
Free FarmersСмертельная растительность
Moscow GangstersПартизанская война

Итак, если качать репутацию каждый день, то за 3,5-4 месяца можно справиться с этой задачей. Таким образом можно качать сразу все 4 фракции.
Дешевле всего копать весь лут самим: затраты — время и расходка. Бои хорошо проводить старателем, убивая мобов с подствола. Как вариант: инженер с турелью или сталкер с сафари.
Обратите внимание: все эти квесты качают фракции только до 4000.

С 4000 до 6000.
На этом этапе стоит качать фракцию всеми доступными способами, потому как с 6000 эффективность всей прокачки становится ниже в 100 раз. Таким образом, если до 6000 репутации с основной фракцией за квест Штурм аванпоста вы получали 100 репутации, то после 6000 вы будете получать всего лишь одну единицу репутации (об этом — ниже).

Rangers :
  • Штурм аванпоста. Кулдаун квеста — трое суток. Можно им одним поднять значение репутации с 4000 до 6000, всего-то нужно пройти это квест 20 раз (60 дней = 2 месяца).
  • Я верен закону. Сдать по квесту Dog Tag, падающий со сторонников противоположной фракции. После выполнения квеста можно сдавать весь лут, полученный в боях. За каждую единицу вы получите +1,5 репутации и 30 перкмонет.
  • Нашествие диверсантов. По сути квест-копка репутации. Плюс — отсутствие кулдауна, минус — 2000 опыта за каждую единицу накопанной репутации.
  • Негуманитарная помощь. Одноразовый квест на 2-5 реутации.
  • Деревня свиноводов. Квест с кулдауном в трое суток. Получим 5-8 репутации, много опыта и перк-монеты.
  • Важные документы. Отличный одноразовый квест. Сложность минимальна, 50 репутации, 100 эргона, 500 монет и всего 2000 опыта.
  • Новые перспективы. Квест доступен после прохождения квестов «Тяжелая промышленность», «Редкие ресурсы» и «Наперегоки с корсаром». Даст 50 репутации, всего 900 опыта и бесполезный FN2000, который можно сдать боту на общественном заводе.
  • Ферминатор. Фридом и последующий за ним квест. Очень легкие, дают по 50 репутации, немного опыта и персональные веще, которые мы меняем на медь у бота с паблика.

    Iron Hawks:
  • Рэкет заказывали? Квест необходимо пройти, чтобы открыть следующий, которым и нужно качать репутацию до 6000.
  • Новая крыша. Квест-копка лута, за каждый крест дают 0,5 репутации. Заходим на завод, кидает в бой с тремя ботами 13-го уровня. Убили, вышли из здания, зашли в него снова — снова в бой попадаем. Таким образом и копаем нужное количество. В бой к вам никто вмешаться не может. Чтобы обезопасить себя от мародеров, можно поставить в развалины локацией выше мульта и офнуть его там. Накапываем n крестов, поднимаемся к мультк, скидываем лут на него.
  • «Пожертвование» хитина. Можно сдавать хитин в обмен на репутацию. За любой вид хитина дают всего 0,5 репутации.

    PsyONIX:
  • Дрожь земли. Простенький квест — нужно пойти убить большого червяка (привет, Dune!). После выполнения сдаем зубы в обмен на репутацию. За один зуб прирост составляет в 0,5.
  • Серебряные звезды. Они падают в Шансе на удачу и из золотых мобов. За каждую звезду вам начислят 10 репутации, но сдавать лучше партиями по 10 штук, тогда прирост будет не 100, а 105.
  • Хвосты скорпиона. Не самый невыгодный способ. Лучше продавать хвосты, либо делать из них гранаты у бота и продавать, а на эти деньги покупать звезды и качать репутацию ими.

    White Legion :
  • Во славу Империи. Квест на лут, выпадающий с врагов противоположной фракции (условия как в квесте «Я верен закону» у Рейнджеров). Когда соберете 40 отрубленных рук и сдадите квест, можно будет и дальше их сдавать боту, получая по 1,5 репутации за каждую и по 30 перкмонет.
  • Охотник императора. Квест-копка лута. Отправляемся в нужную локу, убиваем нескольких стичей, получаем детеныша. Собираем 5, сдаем квест. Все просто. Теперь можно идти и копать их снова, сдавая боту. 0,5 репутации за тушку.

    Invasion:
  • Штурм Аванпоста. Аналогично описанию у Рейнждеров.
  • Сезон охоты. Аналогичен квесту «Я верен закону» у Рейнджеров. Тот же сбор лута с противников противоположной фракции, только в этом случае это будут черепа.
  • Деревня свиноводов. Аналогично описанию у Рейнждеров.
  • Химия для Тесака. одноразовый квест, дающий 50 репутации.
  • Ловкая подмена. Аналогичен квесту «Важные документы» у Рейнджеров.
  • Новые перспективы. Аналогично описанию у Рейнждеров.
  • Ферминатор. Орднунг. И последующий квест. Аналогично описанию у Рейнждеров.

    sysTEAM:
  • Техническое совершенство. Аналогичен квесту «Я верен Закону» у Рейнджеров, так же нужно выбивать с противников противоположной фракции лут и сдавать его. В данном случае — мозги.
  • Свежая кровь. Аналогичен квесту «Охотник Императора» у Белого Легиона. Копка человеческой крови, которую принимают по 0,5 репутации за единицу.

    Free Farmers:
  • Дрожь земли. Описание аналогично квесту у Псиониксов.
  • Серебряные звезды. Описание аналогично квесту у Псиониксов.
  • Хвосты скорпиона. Описание аналогично квесту у Псиониксов.

    Moscow Gangsters:
  • Разборки с попрошайками. Необходимо пройти, чтобы открыть следующий квест.
  • Грабеж средь бела дня. Аналогичен квесту «Новая Крыша» у Железных Ястребов. Копаем кейсы, получаем по 0,5 репутации за каждый.

    С 6000 до максимума.
    Тут вариантов очень мало. Для основной фракции это не проблемно. Повторяемые квесты на битвы Корал Бея весьма неплохо качают репутацию до максимума, без штрафа в понижении репутации за квесты в 100 раз. Таких квестов на данный момент всего три — «Битва за Корал Бэй — Отстрел», Битва за Корал Бэй. Бои местного значения» и «Битва за Корал Бэй. Стальная стена». Для всех остальных репутаций лучше всего покупать фракционные жетоны.

    Они качают по единице репутации за каждый жетон. Жетоны эти прежде давали в подарках за привлечение рекрутов (сейчас хоть и отключены реферальные ссылки, но за прежних рекрутов все так же дают подарки), иногда попадаются персональные в подарках администрации на различные праздники. Можно получить при прохождении ежедневного квеста «По следам первопроходцев». Так же появилась возможность их добыть в Аномальной зоне. К тому же никто не отменял возможности купить жетоны на аукционе.

    © Jack Krauzer [?]

    Комментарии

       

    Добавление комментария
     
    Ник Зарегистрируйтесь для удобства. Или Зайдите в систему.
    Текст:

    HTML запрещен


    Вставить смайлы

    Как использовать коды
    Пишите грамотно.
    Не ругайтесь.

    Введите проверочный код с картинки
  •  


    На страницах используется модуль выявления ника игрока. Куратор сайта — Angel AsTu(icq-572+599)